Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 1:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 4:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Любимую книгу как таковую выделить для меня достаточно сложно, но я могу назвать с вероятностью чуть более ста процентов серию, из которой эта книга была бы. "Лиад" за авторством Шарона Ли и Стива Миллера. Люблю я эту серию за все, ибо там есть все, что нужно, и даже более. Настоятельно советую к прочтению всем любителям космоопер и не только.

Еще отдельно стоит отметить "Ночных Стражей" Катрин Ласки. Совы - это ведь наше все, собсно.

Clan Korval.

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 5:34 pm
Сообщения: 881
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Джордж Р. Р. Мартин, серия "Песнь Льда и Пламени". Фентези-реализм. Нравится из-за того, что там нету банальных "Битв Бобра с Ослом", чисто положительных или чисто отрицательных героев. И драконы ещё.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 4:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Во, еще рассказы Фаршти и Древнего обожаю, по пять раз каждый перечитывал.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 5:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
‡Reidak‡ писал(а):
Герберт Уэлс:Человек Невидимка

Конечно, если сравнивать с Пелевиным, то шедевр. Но на фоне даже "Мрака Подземелья" уже вся прелесть книги тухнет. Люблю читать Бориса Васильева, однако. Ну и из фантастики Капп Коллин - Агент Галактики. Давно читал когда-то, но впечатления остались приятные...

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Раньше увлекался фантастикой, да что врать, и сейчас увлекаюсь.) Но больше тянет на реальные события.

Около года назад увлекся рассказами О.Генри. Прочитал небольшой сборник, все рассказы очень интересные, у каждого свое название и перечислять их нет смысла. Особенно хочу выделить рассказ "Вождь краснокожих". Все его еще в школе наверное читали, очешь смешной рассказ. Что мне нравится? Особый метод повествования, комичность, которая заметна почти в каждой строчке любого рассказа. Жаль не настолько силен в английском чтобы прочесть текст в оригинале - думаю это еще более углубило его... смысл, ну или че там.)

Гоголь нравится, да. "Мертвые души" прям-таки притянули уже после второй главы. Манилов, Коробочка, Собакевич, Плюшкин, Ноздрев... у последнего кстати очень знакомые черты - кучу людей таких замечаю в обществе, да и в себе тоже вижу. А афера Чичикова? Жаль что второй (частично) и третий тома произведения были уничтожены (ну якобы сожжены самим Гоголем, или где-то недописаны).

Онегин у Пушкина, Печорин у Лермонтова, Базаров у Тургенева... у этих прям какая-то взаимосвязь, постепенная деградация. У Онегина - скука, которая впоследствии дополняется размышлениями о значимости жизни, а конкретно - своей жизни у Лермонтова. Базаров помимо всего этого еще и нигилистом был, постоянно отрицал.

Вообще, что мне нравится во всех этих произведениях (отечественная литература XIX в.) - написаны они были почти полтора века назад, а люди будто не изменились. Все их изъяны, недостатки, глубина запущенности общества - все это находит отражение в произведениях классиков.

У Гоголя кстати Ревизор очень забавный.)

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 5:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:49 pm
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1.Человек-невидимка:люблю,по той причине,что это была одна из первых книг ,которую я прочитал вдумчиво,да к тому же очень понравилась сама мысль создания человека-невидимки (насколько я не ошибаюсь это первое произведение ,где была использована эта идея),ну и конечно это фантастика написана очень грамотно))
2."Хоббит, или Туда и обратно":1)Это классика ,а ее ,как известно надо знать в лицо))2)Интерес к Хоббиту я проявил ,после прохождения одноименной игры на PS2))3)Обязательно пойду на экранизацию ,которая вот-вот выйдет))
3."Над пропостью , во ржи ":С этой книгой вышла вообще довольно интересная история:По началу , когда я начал читать (по своему тогдашнему мнению эту бурду)мне жутко не понравилось ,вызывало произведение примерно такие эмоции:"Что за скукота,герой просто обыкновенный подросток-нытик!Как это могло вообще стать классикой?!" и т.д. и т.п.,но после середины книги ,то ли я привык к этому вечно ноющему пареньку,то ли он изменился ,а может просто я проникся его идеями (на самом деле он часто выражал довольно правильные и близкие мне мысли),я резко изменил свое мнение так , что теперь это одно из моих любимых классикических произведений. ))Всем тем , кто не знаком советую почитать ,к тому же есть интересный факт ,что автор этой новеллы писал ее более 9 лет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 4:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Человек-амфибия. Преступление и наказание. Любовь к жизни.
И поклонница творчества Булгакова (Ха, у него как раз завтра день рождения.) Особенно нравится Мастер и Маргарита. И очень позабавило произведение его, Роковые яйца. (хотя я б назвала, Рокковые Оо)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 5:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:47 pm
Сообщения: 2619
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне очень нравятся книги за авторством Макса Фрая (знаю, что это псевдоним нескольких человек, но все-таки). Написано интересно, и некоторые моменты до того жизненны, что если главному герою становится, сажем, неловко, мне тоже почему-то за него неловко становится.
Андрей Белянин тоже неплохо пишет, но по сравнению с Максом - скука смертная.
Роберт Асприн тоже хорошо пишет. Но все-же, ничто не сравнится с Максом.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 6:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Succubus писал(а):
Человек-амфибия. Преступление и наказание. Любовь к жизни.
И поклонница творчества Булгакова (Ха, у него как раз завтра день рождения.) Особенно нравится Мастер и Маргарита. И очень позабавило произведение его, Роковые яйца. (хотя я б назвала, Рокковые Оо)

Очень забавное, ога.
За "Любовь к жизни" плюсую.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 7:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Жаль, что никто в этой теме ещё не упомянул автора Бернара Берб`ера. Практически во всех его книгах он решает проблемы мирового характера. Особенно из его рассказов мне понравилась "Звёздная бабочка", где он, начав с того, что группа учёных убегает с Земли из-за экологии, заканчивает тем, как появился человек, про том, что только в последней главе понимаешь, что всё, написанное ранее именно это и показывает! А в пятилогии "Танатонавты" вовсе рассказывает о жизни после смерти!

Так же, конечно, я фанат научной литературы. Помимо всяких энциклопедий меня удивила книга "Обитаемый остров Земля" Андрея Склярова. Она также о происождении человека, советую ВСЕМ прочитать её, она провакациона и очень правдоподобна, хоть и длинна (надеюся, это вас не остановит!).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 8:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8091
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня любимое произведение было и наверное всегда будет "Маленький принц" - очень много в нем правды и философии

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 8:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:12 am
Сообщения: 432
Откуда: г. Самара
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поэма Н.В. Гоголя "Мертвые души" и его пьесса "Ревизор".

_________________
2 года на форуме!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 10:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Любое произведение из эпоса "Ведьмак" Анжея Сапковского


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 11:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Теридакс 63 писал(а):
Поэма Н.В. Гоголя "Мертвые души" и его пьесса "Ревизор".

Знаешь, если б ты это прочитал, о знал бы, что Мертвые души - повесть, а не поэма...

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 1:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые литературные произведения.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mime писал(а):
Теридакс 63 писал(а):
Поэма Н.В. Гоголя "Мертвые души" и его пьесса "Ревизор".

Знаешь, если б ты это прочитал, о знал бы, что Мертвые души - повесть, а не поэма...


Вместо тысячи слов. (с)

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB