Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 5:11 pm
Сообщения: 876
Откуда: на Русь враг идет?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Перельман доказал что можно сжимать пространство, значит движок возможен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 2:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Leva писал(а):
Марс-близкий и очень перспективный вариант.Пилотируемый полет планируется на 2020 год.Клнечно,колонии людей на Луне и МАРСЕ сначала будут предназначаться для добывания полезных ископаемых.Так что в 2150 году конии на Марсе и Луне будут.А на других планетах в иных системах максимум к 2400/2450 годах(по моему мнению).


400 лет назад люди даже представить себе не могли до чего дойдёт технический прогресс в наше время. Как ты можешь "заглядывать" в столь далёкое будущее?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 7:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зависит от того, изобретут ли его люди раньше, чем переубивают друг друга...

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 8:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ИМХО, бред всё это. Гиперпространство - антинаучый бред.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 8:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Теоретически наличие частиц, передвигающихся быстрей скорости света возможно, НО!

Частицы делятся на три типа:
1. передвигающиеся от 0 до 300.000 км/с (Нейтрино, нуклоны, протоны, нейтроны, электроны, лептоны, бозоны)
2. передвигающиеся со скоростью света 300.000 км/с (Фотоны)
3. гиотетически передвигающиеся на скорости больше 300.000 км/с.

НО! Нейтрино относится ко второй группе и ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ скорость света преодолеть не может. К тому же, как уже здесь говорили, чем ты быстрее для себя, тем ты медленнее для окружающих, следовательно, при скорости света тело кажется нам неподвижным (не касается Фотонов), а при её преодолении... Оно становится медленнее неповижности! Невозможный вывод - невозможное условие, значит частицы, известные нам скорось свет, так сказать, хрен преодолят, и даже не приравняются к ней. Это как Ладу на 300 км-час без бензина разогнать. :D А вот третий тип частиц, видимо, не обладает надобностью замедлять время, чтобы двигаться быстро. Корлче, чтобы двигаться быстрее света, нам надо тело сделать из сверхсветовых частиц, так как если из них построить корабль, он улетит, а вы взорвётесь при приближении к скорости света. К тому же такие частицы очень не стабильны. Их МИНИМАЛЬНАЯ скорость - 300.000 км/с, остановить их ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ, опять же, невозможно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 11:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мetus писал(а):
Теоретически наличие частиц, передвигающихся быстрей скорости света возможно, НО!

Частицы делятся на три типа:
1. передвигающиеся от 0 до 300.000 км/с (Нейтрино, нуклоны, протоны, нейтроны, электроны, лептоны, бозоны)
2. передвигающиеся со скоростью света 300.000 км/с (Фотоны)
3. гиотетически передвигающиеся на скорости больше 300.000 км/с.

НО! Нейтрино относится ко второй группе и ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ скорость света преодолеть не может. К тому же, как уже здесь говорили, чем ты быстрее для себя, тем ты медленнее для окружающих, следовательно, при скорости света тело кажется нам неподвижным (не касается Фотонов), а при её преодолении... Оно становится медленнее неповижности! Невозможный вывод - невозможное условие, значит частицы, известные нам скорось свет, так сказать, хрен преодолят, и даже не приравняются к ней. Это как Ладу на 300 км-час без бензина разогнать. :D А вот третий тип частиц, видимо, не обладает надобностью замедлять время, чтобы двигаться быстро. Корлче, чтобы двигаться быстрее света, нам надо тело сделать из сверхсветовых частиц, так как если из них построить корабль, он улетит, а вы взорвётесь при приближении к скорости света. К тому же такие частицы очень не стабильны. Их МИНИМАЛЬНАЯ скорость - 300.000 км/с, остановить их ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ, опять же, невозможно.

Мне одному кажется, что если остановить что-то быстрое и буйное - то после этого обязательно последует нечто плохое?(Взрыв, например...)

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 11:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:44 pm
Сообщения: 3078
Откуда: г.Омск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Succubus писал(а):
Всему свое время.

_________________
オラオラオラオラオラオラオラオラオラ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 2:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 5:11 pm
Сообщения: 876
Откуда: на Русь враг идет?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мetus писал(а):
Теоретически наличие частиц, передвигающихся быстрей скорости света возможно, НО!

Частицы делятся на три типа:
1. передвигающиеся от 0 до 300.000 км/с (Нейтрино, нуклоны, протоны, нейтроны, электроны, лептоны, бозоны)
2. передвигающиеся со скоростью света 300.000 км/с (Фотоны)
3. гиотетически передвигающиеся на скорости больше 300.000 км/с.

НО! Нейтрино относится ко второй группе и ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ скорость света преодолеть не может. .


Может! Это доказал какой-то профессор из РАН + бозон хигса уже разогнали больше скорости света (2011 г.)

Следите за БАК товарищи! :verygood:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 2:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А возможен ли абсолютный ноль?...

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 3:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mime писал(а):
А возможен ли абсолютный ноль?...

Вроде бы, нет. Смотрел недавно передачу, там говорили, что в природе не может быть абсолютного нуля .-.

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 4:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Танок Кал писал(а):
Мetus писал(а):
Теоретически наличие частиц, передвигающихся быстрей скорости света возможно, НО!

Частицы делятся на три типа:
1. передвигающиеся от 0 до 300.000 км/с (Нейтрино, нуклоны, протоны, нейтроны, электроны, лептоны, бозоны)
2. передвигающиеся со скоростью света 300.000 км/с (Фотоны)
3. гиотетически передвигающиеся на скорости больше 300.000 км/с.

НО! Нейтрино относится ко второй группе и ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ скорость света преодолеть не может. .


Может! Это доказал какой-то профессор из РАН + бозон хигса уже разогнали больше скорости света (2011 г.)

Следите за БАК товарищи! :verygood:

Сам следи, его ещё даже не создали от Базон Хиггса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 5:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мetus писал(а):
Танок Кал писал(а):
Мetus писал(а):
Теоретически наличие частиц, передвигающихся быстрей скорости света возможно, НО!

Частицы делятся на три типа:
1. передвигающиеся от 0 до 300.000 км/с (Нейтрино, нуклоны, протоны, нейтроны, электроны, лептоны, бозоны)
2. передвигающиеся со скоростью света 300.000 км/с (Фотоны)
3. гиотетически передвигающиеся на скорости больше 300.000 км/с.

НО! Нейтрино относится ко второй группе и ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ скорость света преодолеть не может. .


Может! Это доказал какой-то профессор из РАН + бозон хигса уже разогнали больше скорости света (2011 г.)

Следите за БАК товарищи! :verygood:

Сам следи, его ещё даже не создали от Базон Хиггса.

БОзон .-.

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 5:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, простите за опечатку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 5:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
По идее гиперпостранство-одно из так называемых подпространств в любом ЛОРе, причем такое, где каким-либо образом тело движется со скоростью, больше световой, а посему, если такие подпрастранства действительно существуют, то такой двигтель возможен.

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 5:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Lunar Beast писал(а):
в любом ЛОРе

Что такое ЛОР?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Khorak Neo, Kopeke01Rus и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB