| Автор |
Сообщение |
|
KwaX
|
Добавлено: Пн сен 03, 2012 9:43 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:01 pm Сообщения: 5830 Откуда: г.Пересвет Пол:
Элементарная Сила:

|
Metus - the Snake писал(а): Что же тогда было до появления Вселенной и вокруг её?
Не знаю. Но то, что Вселенная не могла возникнуть из "нифига", это я тебе с уверенностью отвечаю.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Пн сен 03, 2012 9:47 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
KwaX писал(а): KwaX писал(а): А я не верю, что твоё "нифига" существует. Докажи мне. Невозможно. Нельзя представить или описать ничто. Это ничто. Даже не пустота, ибо пустота - это что-то. Цитата: Я считаю так:время как измерение если и есть,то двигаться по нему можно лишь в 1 направлении. Передвижение по времени назад невозможно, верно? Тогда, если отправиться вперёд, то как вернутся назад? Цитата: Не знаю. Но то, что Вселенная не могла возникнуть из "нифига", это я тебе с уверенностью отвечаю. Чак Норрис сделал бум.Это уже совершенно непонятно. Чтобы до Вселенной, если что-то было, мы сказать не можем.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
KwaX
|
Добавлено: Пн сен 03, 2012 9:50 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:01 pm Сообщения: 5830 Откуда: г.Пересвет Пол:
Элементарная Сила:

|
Mangeky? oculus писал(а): Невозможно. Нельзя представить или описать ничто. Это ничто. Даже не пустота, ибо пустота - это что-то.
Вот именно. Я не верю, что может существовать то, чего нет. Необоснованные научно термины в этом треде вроде как не приветствуются, не?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Пн сен 03, 2012 9:53 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
KwaX писал(а): Вот именно. Я не верю, что может существовать то, чего нет. Необоснованные научно термины в этом треде вроде как не приветствуются, не? Тогда, теория о том, что до Вселенной была другая Вселенная правдива. Ну, или нужно перестать ломать голову и понять, что Большой взрыв произошёл по одной простой причине - Чак Норрис захотел шоу.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт сен 04, 2012 8:27 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Если нифига и было, то по сути его и не было, ведь ничего - это то, чего нету. И если представить, что наша вселенная зациклена, как колесо, то у цикла должно быть начало. Начало цикла - есть его конеЦ.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт сен 04, 2012 8:33 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Metus - the Snake писал(а): Начало цикла - есть его конеЦ. [/quote
Что было перед самым первым началом? Ничего быть не могло, потому что говоря, что ничего не было, ты утверждаешь, что этого самого ничего тоже не было. Кроме того, все сущее не могло появиться из пустоты. Когда нет времени, его законы можно наршать. Так и было, когда вселенная явлалась точкой.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Вт сен 04, 2012 8:34 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Metus - the Snake писал(а): Когда нет времени, его законы можно наршать. Так и было, когда вселенная явлалась точкой. Закон сохранения вещества (или как называется?) - это не закон времени. И время - это придуманная людьми, эээ, величина, которую никак нельзя обнаружить.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Вт сен 04, 2012 8:36 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Metus - the Snake писал(а): Когда нет времени, его законы можно наршать. Так и было, когда вселенная явлалась точкой. Закон сохранения вещества (или как называется?) - это не закон времени. И время - это придуманная людьми, эээ, величина, которую никак нельзя обнаружить. "Материю прибудет вечно, переходя в разные формы. Она существовала и будет существовать всегда."
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вт сен 04, 2012 8:52 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Некоторые говорят, что времени нет, но таковых ученых мало, и фактов у них тоже мало
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Вт сен 04, 2012 9:05 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Leva Nuva писал(а): Некоторые говорят, что времени нет, но таковых ученых мало, и фактов у них тоже мало А какие доказательства, что время есть?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт сен 04, 2012 9:05 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Mangeky? oculus писал(а): Inkvisitor писал(а): Metus - the Snake писал(а): Когда нет времени, его законы можно наршать. Так и было, когда вселенная явлалась точкой. Закон сохранения вещества (или как называется?) - это не закон времени. И время - это придуманная людьми, эээ, величина, которую никак нельзя обнаружить. "Материю прибудет вечно, переходя в разные формы. Она существовала и будет существовать всегда."Вот я и говорю...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Вт сен 04, 2012 9:07 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Metus - the Snake писал(а): Ты говоришь абсолютно обратное, вообще-то.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт сен 04, 2012 9:12 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Metus - the Snake писал(а): Ты говоришь абсолютно обратное, вообще-то. Я говорю, что маетрия была всегда, потому что её рождения и смерти зацыклены... Хотя, стоп... Я же не придерживаюсь этой теории!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Google [Bot] и гости: 17 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|