Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 4:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1658 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 111  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 5:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не деградирую. Сорри, ошибся, с кем не бывает.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 5:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Leva Nuva писал(а):
Я не деградирую. Сорри, ошибся, с кем не бывает.


Ты делаешь это слишком часто. :huh:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 5:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
?: New Control писал(а):
Inkvisitor писал(а):
Они могут быть социально активными, благодаря этим людям. То есть, один не дает потомство, зато благодаря ему, 10 - дают.

Верно. И гены именно этих десяти, глупых, но социально активных особей, будут передаваться из поколения в поколение.

Ты сам говорил, что ум - не главное.

?: New Control писал(а):
К чему ты клонишь? Эти инвалиды, раз стали инвалидами, уж точно умом особым не отличаются - организм свой и конечности беречь надо.


Ага, а если человек стал инвалидом не по своей вине/ глупости?

?: New Control писал(а):
Только не надо мне здесь про войну - на войну дураки идут, там и умереть можно.

Угу, только вот умирает один - живут тысячи социально активных - продолжают род.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Контр, ты сам себе противоречишь.
То хорошо, что у нас мозг маловат, то плохо...
user_D писал(а):
Ты делаешь это слишком часто.

По твоему, если у меня неидеально с русским, я - дегродант?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Есть внутривидовая борьба и межвидовая.

Умный инвалид, например, может помочь в межвидовой, придумав какую-нибудь крутую шутку, но програть во внутривидовой, потому что ему никто не даст.

Тем не менее, для вида он будет ценен.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 5:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Контр, мне печально слышать твои слова, что на войну идут только дураки


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 5:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Leva Nuva писал(а):
По твоему, если у меня неидеально с русским, я - дегродант?


Ну есть малость... :blush:

Ладно, шучу, нет идеальных людей. Но если ты ведёшь "серьёзные научные беседы", всё же стоит грамотно писать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 5:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Согласен. Я буду стараться больше не совершать ошибок.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 5:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
Ты сам говорил, что ум - не главное.

Ага. Я здесь это и доказываю, вообще-то.

?: New Control писал(а):
Ага, а если человек стал инвалидом не по своей вине/ глупости?

Бывает. Редко.

?: New Control писал(а):
Угу, только вот умирает один - живут тысячи социально активных - продолжают род.

Нет. Фактически любой боец убивает других людей, и если он защищает мирных жителей своей страны, это не значит, что мирным жителям страны-противника от этого лучше. В масштабах популяции он герой, однако же это лишь отрицательно влияет на его способность оставить потомство, а значит свои гены он передаст с меньшей вероятностью.

Leva Nuva писал(а):
Контр, мне печально слышать твои слова, что на войну идут только дураки

Добровольно идут только храбрые, отважные и самоотверженные люди, коротко - наивные идиоты.

Природа цинична и общечеловеческая мораль никаким образом не является весомой.

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 5:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
?: New Control, сударь, уж не зазнались ли вы, ибо не отвечаете на мои ответы?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 5:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
user_D писал(а):
сударь, уж не зазнались ли вы, ибо не отвечаете на мои ответы?

Я не видел, вас много.

user_D писал(а):
Есть внутривидовая борьба и межвидовая. Умный инвалид, например, может помочь в межвидовой, придумав какую-нибудь крутую шутку, но програть во внутривидовой, потому что ему никто не даст. Тем не менее, для вида он будет ценен.

Ценен, а потому будет использован, но оставит ли он потомство, передаст ли он своей ген интеллектуальности (назовем это так)? Несколько десятков тысяч лет назад интеллект и находчивость играли для человека критическое значение, и мы наслаждаемся плодами генетического наследия наших умных предков. Однако в данный момент в отборе решающую роль играет социальность, которая с интеллектом кореллирует слабо, если вообще не в обратной пропорции.

Себя, как чайлдфри по убеждению, я вообще считаю тупиком эволюции, хотя на интеллект, вроде, жаловаться не приходится.

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
?: New Control писал(а):
Ага. Я здесь это и доказываю, вообще-то.


И при этом говоришь, что гены глупых людей отрицательно скажутся на потомстве.

?: New Control писал(а):
Бывает. Редко.

Да не особо и редко.

?: New Control писал(а):
Нет. Фактически любой боец убивает других людей, и если он защищает мирных жителей своей страны, это не значит, что мирным жителям страны-противника от этого лучше. В масштабах популяции он герой, однако же это лишь отрицательно влияет на его способность оставить потомство, а значит свои гены он передаст с меньшей вероятностью.

В истории не силен, но все - таки: монголы были кочевым народом. Из мирного населения только женщины, дети с 5-ти лет учились военному делу. Переходя на новую территорию они уничтожали, либо порабощали народ, живший там. Мертвецы потомства не дадут, рабы тоже не особо полезны в этом деле. И если бы им никто не давал отпор, то в итоге они бы уничтожили всех, кроме себя. После, начали бы выпиливать своих же, в борьбе за территорию. И как бы это сказалось на виде?

?: New Control писал(а):
Добровольно идут только храбрые, отважные и самоотверженные люди, коротко - наивные идиоты.


То есть, например, если кто - нибудь защищает беременную женщину, спасает от смерти, то есть спасает потомство - он идиот?

?: New Control писал(а):
Ценен, а потому будет использован, но оставит ли он потомство, передаст ли он своей ген интеллектуальности (назовем это так)? Несколько десятков тысяч лет назад интеллект и находчивость играли для человека критическое значение, и мы наслаждаемся плодами генетического наследия наших умных предков. Однако в данный момент в отборе решающую роль играет социальность, которая с интеллектом кореллирует слабо, если вообще не в обратной пропорции.


Свою интеллектуальность он может оставить в виде информации, и ей будет обладать не только его потомство, но весь вид.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
?: New Control писал(а):
Однако в данный момент в отборе решающую роль играет социальность, которая с интеллектом кореллирует слабо, если вообще не в обратной пропорции.


А с чего ты вообще это взял, если не брать в расчёт небольшую группу хикки, обременённых часто не только умом, но и некоторыми психическими отклонениями, из-за которых они асоциальны?

Цитата:
Себя, как чайлдфри по убеждению, я вообще считаю тупиком эволюции, хотя на интеллект, вроде, жаловаться не приходится.


Эволюционное самоубийство, лол.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 6:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
И при этом говоришь, что гены глупых людей отрицательно скажутся на потомстве.

Ткни меня носом, где. Снижение уровня интеллекта в популяции - да, плохо ли это? Нет.

Inkvisitor писал(а):
В истории не силен, но все - таки: монголы были кочевым народом. Из мирного населения только женщины, дети с 5-ти лет учились военному делу. Переходя на новую территорию они уничтожали, либо порабощали народ, живший там. Мертвецы потомства не дадут, рабы тоже не особо полезны в этом деле. И если бы им никто не давал отпор, то в итоге они бы уничтожили всех, кроме себя. После, начали бы выпиливать своих же, в борьбе за территорию. И как бы это сказалось на виде?

Как видишь, агрессивная стратегия - тоже стратегия. В период огнестрельного оружия - менее эффективная, в период ядерного вооружения - губительная.

Inkvisitor писал(а):
То есть, например, если кто - нибудь защищает беременную женщину, спасает от смерти, то есть спасает потомство - он идиот?

Напротив, он молодец, только если это его потомство.

Inkvisitor писал(а):
Свою интеллектуальность он может оставить в виде информации, и ей будет обладать не только его потомство, но весь вид.

Информационное наследие отрицательно сказывается на интеллектуальности потомков, ибо им можно меньше думать. В этом соль.

user_D писал(а):
А с чего ты вообще это взял, если не брать в расчёт небольшую группу хикки, обременённых часто не только умом, но и некоторыми психическими отклонениями, из-за которых они асоциальны?

В среднем умные и образованные люди оставляют меньше потомства, чем глупые, но социально активные. Это вырождение интеллекта, оно началось давно и продолжается.

user_D писал(а):
Эволюционное самоубийство, лол.

Можно и так сказать.

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2187
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
?: New Control писал(а):
К чему ты клонишь? Эти инвалиды, раз стали инвалидами, уж точно умом особым не отличаются - организм свой и конечности беречь надо. Только не надо мне здесь про войну - на войну дураки идут, там и умереть можно.

Бывают случай, когда не получается сберечь организм.
Цитата:
Угу, только вот умирает один - живут тысячи социально активных - продолжают род.

"Он умрёт, чтобы жил я."
Цитата:
Контр, мне печально слышать твои слова, что на войну идут только дураки

В основном. Ещё те, кого заставляют по службе. Это дело логики. Будет выгодно - пойду.
Цитата:
Природа цинична и общечеловеческая мораль никаким образом не является весомой.

Мораль? Это ты про такую штуку, которая ограничивает людей?
Цитата:
То есть, например, если кто - нибудь защищает беременную женщину, спасает от смерти, то есть спасает потомство - он идиот?

Да. Слабым нет места. Выживают только сильные. И те, кого не сдерживают "чувства", или как вы там, жалкие людишки, их называете.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1658 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: White phoenix of the crown, Yandex [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB