Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 6:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1658 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 111  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, насчёт войны. Это же тоже в некотором роде естественное состояние. Межвидовая борьба. Победители получают себе всяческие блага. В чём же они дураки?

Но если смотреть чисто с такой точки зрения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
user_D писал(а):
Кстати, насчёт войны. Это же тоже в некотором роде естественное состояние. Межвидовая борьба. Победители получают себе всяческие блага. В чём же они дураки?

Дураки - рядовые, которые гибнут тысячами. Кто получает всякие блага - тот дюже молодец.

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 6:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2187
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
?: New Control писал(а):
user_D писал(а):
Кстати, насчёт войны. Это же тоже в некотором роде естественное состояние. Межвидовая борьба. Победители получают себе всяческие блага. В чём же они дураки?

Дураки - рядовые, которые гибнут тысячами. Кто получает всякие блага - тот дюже молодец.

Чиновники и всякие другие дяди, с высокими постами.
Обычных солдат бросают.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 6:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm
Сообщения: 1076
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
?: New Control писал(а):
user_D писал(а):
Кстати, насчёт войны. Это же тоже в некотором роде естественное состояние. Межвидовая борьба. Победители получают себе всяческие блага. В чём же они дураки?

Дураки - рядовые, которые гибнут тысячами. Кто получает всякие блага - тот дюже молодец.

У них есть выбор?Вряд ли они хотят умирать.

_________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 6:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
?: New Control писал(а):
Ткни меня носом, где. Снижение уровня интеллекта в популяции - да, плохо ли это? Нет.

?: New Control писал(а):
Да, и? Теперь более глупые и неприспособленные и будут иметь детей, передавая свои гены потомкам.


Либо я неправильно тебя понял, либо ты сказал, что дети глупых инвалидов - это плохо.

?: New Control писал(а):
Как видишь, агрессивная стратегия - тоже стратегия.

Стратегия, которая в конечном итоге приведет к истреблению вида, если агрессивные представители этого вида не будут уничтожены.

?: New Control писал(а):
Напротив, он молодец, только если это его потомство.


То есть не защищать чужое потомство - правильно? Но ты этим вредишь виду в целом. (пусть в относительно небольших масштабах, но все же.)

?: New Control писал(а):
Информационное наследие отрицательно сказывается на интеллектуальности потомков, ибо им можно меньше думать. В этом соль.


Так это же хорошо - больше времени на размножение.


user_D писал(а):
Кстати, насчёт войны. Это же тоже в некотором роде естественное состояние. Межвидовая борьба. Победители получают себе всяческие блага. В чём же они дураки?

Но если смотреть чисто с такой точки зрения.

Ты считаешь, что человек относительно остального населения Земли - обычный вид?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 6:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
Либо я неправильно тебя понял, либо ты сказал, что дети глупых инвалидов - это плохо.

С природной точки зрения плохо лишь то, что мешает размножению.

Inkvisitor писал(а):
Стратегия, которая в конечном итоге приведет к истреблению вида, если агрессивные представители этого вида не будут уничтожены.

Это я и сказал. В век атомного оружия данная стратегия губительна, однако ж ранее, в период тех же монголов - весьма эффективная.

Inkvisitor писал(а):
То есть не защищать чужое потомство - правильно? Но ты этим вредишь виду в целом. (пусть в относительно небольших масштабах, но все же.)

Внутривидовая борьба.

Inkvisitor писал(а):
Так это же хорошо - больше времени на размножение.

Для тех, кто размножаться будет - да, хорошо. Только их дети блистать интеллектом вовсе не обязаны.

Inkvisitor писал(а):
Ты считаешь, что человек относительно остального населения Земли - обычный вид?

Доминирующий. Но пока мы не стали повсеместно использовать искуственный отбор, генную инженерию и кибернетику на нашем же собственном биологическом виде - обычный.

‡Reidak‡ писал(а):
У них есть выбор?Вряд ли они хотят умирать.

Хотят или нет - идут и умирают. Вывод?

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
?: New Control писал(а):
С природной точки зрения плохо лишь то, что мешает размножению.

То есть то, что мешает размножению, надо уничтожать, верно?

?: New Control писал(а):
Это я и сказал. В век атомного оружия данная стратегия губительна, однако ж ранее, в период тех же монголов - весьма эффективная.

Эффективная для популяции, но не для вида в целом. И каждая популяция, в целях выживания, жертвует кем - то. А если никто не захочет умирать, то в итоге на одну популяцию станет меньше, что в итоге может привести к самоистреблению вида.

?: New Control писал(а):
Внутривидовая борьба.

Она не способствует росту численности, согласен?

?: New Control писал(а):
Для тех, кто размножаться будет - да, хорошо. Только их дети блистать интеллектом вовсе не обязаны.

При чем тут интеллект их детей? Я не про это говорил, а про то, что умные люди упрощают жизнь людям обычным, что приводит к росту численности, что плохим результатов назвать нельзя.

?: New Control писал(а):
Доминирующий. Но пока мы не стали повсеместно использовать искуственный отбор, генную инженерию и кибернетику на нашем же собственном биологическом виде - обычный.


Не помню где, но ты говорил, что кроме человека на Земле никто МЫСЛИТЬ не может. Значит, мы не просто доминирующий вид.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
То есть то, что мешает размножению, надо уничтожать, верно?

Зачем? Оно само выродится через несколько поколений.

Inkvisitor писал(а):
Эффективная для популяции, но не для вида в целом. И каждая популяция, в целях выживания, жертвует кем - то. А если никто не захочет умирать, то в итоге на одну популяцию станет меньше, что в итоге может привести к самоистреблению вида.

Одна популяция умирает, другая - процветает. Процветает та, что более приспособлена, то есть оставляет больше потомства и доминирует над другими. И что я хочу сказать, так это то, что сейчас интеллект - не критерий доминантности, как это было давным давно, когда особь выживала за счет интеллекта.

Inkvisitor писал(а):
Она не способствует росту численности, согласен?

Численности вида - не способствует, численности конкретной популяции - еще как способствует.

Inkvisitor писал(а):
При чем тут интеллект их детей? Я не про это говорил, а про то, что умные люди упрощают жизнь людям обычным, что приводит к росту численности, что плохим результатов назвать нельзя.

Верно, упрощают, но каким образом умных людей от этого должно стать больше?

Inkvisitor писал(а):
Не помню где, но ты говорил, что кроме человека на Земле никто МЫСЛИТЬ не может. Значит, мы не просто доминирующий вид.

С точки зрения бихевиоризма мыслить - понятие весьма абстрактное. Человек может подавлять и игнорировать свои животные позывы, то есть нашим поведением управляют не только инстинкты, но и сложные когнитивные процессы. Это также свойственно дельфинам, и, возможно, слонам (не подтверждено).

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 6:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
?: New Control писал(а):
Зачем? Оно само выродится через несколько поколений.

Зачем ждать, если можно избавиться от этого сейчас?

?: New Control писал(а):
Одна популяция умирает, другая - процветает. Процветает та, что более приспособлена, то есть оставляет больше потомства и доминирует над другими.

А идет ли это на пользу виду в целом?
?: New Control писал(а):
И что я хочу сказать, так это то, что сейчас интеллект - не критерий доминантности, как это было давным давно, когда особь выживала за счет интеллекта.

Я считаю, что как раз таки сейчас наоборот, ибо раньше прав тот - кто сильнее. (а чаще всего тот, кто убил оппонента.) Сейчас же сила не является критерием правоты, согласись.

?: New Control писал(а):
Численности вида - не способствует, численности конкретной популяции - еще как способствует.

А идет ли это на пользу виду в целом?2

?: New Control писал(а):
Верно, упрощают, но каким образом умных людей от этого должно стать больше?

Это я и хотел сказать. Что пользы от таких людей много, соответственно их количество нужно как минимум поддерживать (в процентном соотношении.), ведь перенаселение планеты не за горами, а "глупый" вид не будет искать решения, при котором выживут все, он просто начнет истреблять сам себя. (а, как ты и говорил, в наш век это все закончится быстро и печально.)

?: New Control писал(а):
С точки зрения бихевиоризма мыслить - понятие весьма абстрактное. Человек может подавлять и игнорировать свои животные позывы, то есть нашим поведением управляют не только инстинкты, но и сложные когнитивные процессы. Это также свойственно дельфинам, и, возможно, слонам (не подтверждено).


Но при этом в плане эволюции мы ушли дальше. И как раз не за счет своей физической силы, а именно за счет интеллекта. И именно за счет интеллекта мы являемся самым быстроприспосабливающимся видом на планете.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:01 pm
Сообщения: 5830
Откуда: г.Пересвет
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
Но при этом в плане эволюции мы ушли дальше. И как раз не за счет своей физической силы, а именно за счет интеллекта. И именно за счет интеллекта мы являемся самым быстроприспосабливающимся видом на планете.


Мысли проще. Что такого отличного от животных делает человек? Он тоже живёт в своей берлоге, добывает пищу, растит потомство. Просто делает он это сложнее и странее.

_________________
Изображение
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 7:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
KwaX писал(а):
Мысли проще. Что такого отличного от животных делает человек? Он тоже живёт в своей берлоге, добывает пищу, растит потомство. Просто делает он это сложнее и странее.


Человек пытается узнать что - то новое, всегда имеет тягу к знаниям.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 7:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:01 pm
Сообщения: 5830
Откуда: г.Пересвет
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
Человек пытается узнать что - то новое, всегда имеет тягу к знаниям.


Я же говорю - мысли проще. Человек сложное и уникальное животное, но животное же.

_________________
Изображение
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 7:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
KwaX писал(а):
Я же говорю - мысли проще. Человек сложное и уникальное животное, но животное же.


Не спорю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 10:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:41 pm
Сообщения: 3087
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
и я опять тут. перечитав последние посты, хотелось бы ответить, что именно для человека внутривидовая война наоборот сильно увеличивает
шансы выживания вида в целом. почему? представьте: люди никогда не воевали, оружие существует пусть и огнестрельное, но только охотничье
и спортивное, а тут на Землю летит метеорит, и чем мы будем защищаться? пистолетами? а так, создав кучу видов ракет и другого сверхсильного
оружия мы лет через 10 можем вообще не боятся никаких угроз из космоса(и я уже не говорю, что куча вещей, в том числе и компы с инетом, и джипиэс были разработаны изначально для войны, а если бы мы не воевали?)
п.с.: а деградация нас с вами на самом деле очень и очень плохо как для отдельных особей(да плевал я на судьбу всего вида, да и вообще какой смысл от животного, которое когда-то было умным), ибо как говорил мой троюродный прадедушка:
Цитата:
Боже, бери всё что хочешь, только не отбирай разума

всё-таки адски мучительно(как по мне) быть идиотом :(

_________________
нажмите ctrl+alt+стрелка вправо. Появится окно с очень интересным текстом. Что бы убрать это окно, нажмите ctrl+alt+ стрелка вверх


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 10:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm
Сообщения: 1076
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
#БИТИЛ# писал(а):
и я опять тут. перечитав последние посты, хотелось бы ответить, что именно для человека внутривидовая война наоборот сильно увеличивает
шансы выживания вида в целом. почему? представьте: люди никогда не воевали, оружие существует пусть и огнестрельное, но только охотничье
и спортивное, а тут на Землю летит метеорит, и чем мы будем защищаться? пистолетами? а так, создав кучу видов ракет и другого сверхсильного
оружия мы лет через 10 можем вообще не боятся никаких угроз из космоса(и я уже не говорю, что куча вещей, в том числе и компы с инетом, и джипиэс были разработаны изначально для войны, а если бы мы не воевали?)
п.с.: а деградация нас с вами на самом деле очень и очень плохо как для отдельных особей(да плевал я на судьбу всего вида, да и вообще какой смысл от животного, которое когда-то было умным), ибо как говорил мой троюродный прадедушка:
Цитата:
Боже, бери всё что хочешь, только не отбирай разума

всё-таки адски мучительно(как по мне) быть идиотом :(

Парень правду-матку рубит

_________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1658 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB