| Автор |
Сообщение |
|
Samael
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 4:41 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): ?: New Control писал(а): Потому что я несколько раз на него отвечал уже. "До" и "после" - понятия, касающиеся времени, а пространство-время - это часть вселенной. Соответственно "до" вселенной не могло быть ничего, потому что не было даже самого "до". Я не понимаю, как может быть абсолютная пустота, в которой ничего нету, а потом вдруг взять, и появиться вселенная. Объясни мне. Возможно, наша вселенная - лишь небольшая и недолговечная часть огромной мульти-вселенной. Конечно, может возникнуть вопрос, типа "а откуда взялась мульти-вселенная?" Вот на этот вопрос ответить нельзя. По крайне мере, с 100 % уверенностью. Цитата: А темная энергия и материя не были включены когда-то в современную концепцию космологию и они создают много вопросов Но их можно решить. А вот загадку существования Б-га - нет. Ибо вселенную должно было породить что-то простое, а старик, который сидит на небе и читает мысли всех - не совсем простая вещь. Цитата: Если что-то вносит новые вопросы это еще не означает, что теория неверна. Хотя ничего против эволюции я не имею. Я за нее. Проблема заключается в том, что именно эти вопросы не решаются. Цитата: Да какие проблемы-то, е-мое? Белые пятна. Цитата: Возможно, сам абиогенез произошел не на Земле, а в других условиях, а позже микроорганизмы были занесены кометой или метеоритом. Скорее всего. Стоит ли говорить о том, что в космосе были найдены органические материалы. Цитата: Всегда - это же понятие времени? Так как, если до появление вселенной времени не было, можно сказать, была ли она всегда или нет? Вселенная всегда была, значит и время всегда было.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 4:49 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вселенную мог создать и фапающий школьник, в размышлениях о Боге не может быть ничего рационального. Доказать все равно ничего не сможешь.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
SPECTRE
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 4:53 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm Сообщения: 4649 Пол:
Элементарная Сила:

|
Версия, конечно, достойна упячки, но, может, вселленая просто развилась, как живые организмы? От "одноклеточного" до "многоклеточного"? 
_________________
 [Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом] Ссылки не будут работать. НИКОГДА!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Nito
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 5:06 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm Сообщения: 5024 Откуда: Путенград Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Vulpes писал(а): По теории Цтрла, вселенная есть Альфа, и существовала всегда. Всегда - это же понятие времени? Так как, если до появление вселенной времени не было, можно сказать, была ли она всегда или нет? Почему времени не было-то?
_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 5:07 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Vulpes писал(а): Почему времени не было-то? Мы же обсуждаем теорию Цктрля? По его словам, до появления вселенной времени не было. ?: New Control писал(а): Потому что я несколько раз на него отвечал уже. "До" и "после" - понятия, касающиеся времени, а пространство-время - это часть вселенной. Соответственно "до" вселенной не могло быть ничего, потому что не было даже самого "до".
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Nito
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 5:11 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm Сообщения: 5024 Откуда: Путенград Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Vulpes писал(а): Почему времени не было-то? Мы же обсуждаем теорию Цктрля? По его словам, до появления вселенной времени не было. ?: New Control писал(а): Потому что я несколько раз на него отвечал уже. "До" и "после" - понятия, касающиеся времени, а пространство-время - это часть вселенной. Соответственно "до" вселенной не могло быть ничего, потому что не было даже самого "до".
По его теории, время - часть вселенной, следовательно, тоже существовало всегда (слово, конечно сюда не очень подходит, согласен)
_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 5:16 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Vulpes писал(а): По его теории, время - часть вселенной, следовательно, тоже существовало всегда (слово, конечно сюда не очень подходит, согласен) Ага, а еще он утверждает, что "до" ничего не было. Значит не было и времени. Как так?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 5:19 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
SPECTRE писал(а): Версия, конечно, достойна упячки, но, может, вселленая просто развилась, как живые организмы? От "одноклеточного" до "многоклеточного"?  И откуда взялась "одноклеточная" версия вселенной? Цитата: Ага, а еще он утверждает, что "до" ничего не было. Значит не было и времени. Как так? Но Вселенная существовала всегда ( по этой теорий). Время тоже, ибо часть Вселенной.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Nito
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 5:20 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm Сообщения: 5024 Откуда: Путенград Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Vulpes писал(а): По его теории, время - часть вселенной, следовательно, тоже существовало всегда (слово, конечно сюда не очень подходит, согласен) Ага, а еще он утверждает, что "до" ничего не было. Значит не было и времени. Как так? Он говорит, что даже "до" никакого не было.
_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 5:32 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Vulpes писал(а): Inkvisitor писал(а): Vulpes писал(а): По его теории, время - часть вселенной, следовательно, тоже существовало всегда (слово, конечно сюда не очень подходит, согласен) Ага, а еще он утверждает, что "до" ничего не было. Значит не было и времени. Как так? Он говорит, что даже "до" никакого не было. Каким образом что - то может существовать всегда?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Nito
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 5:52 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm Сообщения: 5024 Откуда: Путенград Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Vulpes писал(а): Inkvisitor писал(а): Vulpes писал(а): По его теории, время - часть вселенной, следовательно, тоже существовало всегда (слово, конечно сюда не очень подходит, согласен) Ага, а еще он утверждает, что "до" ничего не было. Значит не было и времени. Как так? Он говорит, что даже "до" никакого не было. Каким образом что - то может существовать всегда? У Цтрла спроси, он лучше объяснит.
_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 5:59 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Каким образом что - то может существовать всегда? Спросил у верующих. Он уже утверждают, что "Бог был всегда".
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 6:00 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Vulpes писал(а): У Цтрла спроси, он лучше объяснит. То есть, ты спокойно можешь себе представить то, что всегда было?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
SPECTRE
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 6:01 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm Сообщения: 4649 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я могу.
_________________
 [Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом] Ссылки не будут работать. НИКОГДА!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 6:02 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
SPECTRE писал(а): Я могу. Будь добр, объясни мне.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|