Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 7:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 135  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 2:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Радует, что самые покупаемые танки - советские. Надеюсь, и на российскую военную технику найдется больше покупателей

Т-90 пока покупают очень не многие во многом из-за образования... Дело в ом, что уже почти у всех стран кто не делает своих танков есть Т-54, Т-72 или Т-64. Для них же самих "Т-64" или "Т-90" не существует. Существует только "Танк". А зачем покупать ещё "Танки" если уже есть? Такая логика у жителей ближнего востока, Африки и южной Америки...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 5:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну Венесуэла, вроде бы, покупает новое оружие России...

Вопрос:
США отказались от ШАТТЛов и сейчас, пока что, летают на наших СОЮЗах. Но правда лиЖ что они разрабатывают новую серию космических кораблей? Ведутся ли у нас разработки новых космо-кораблей (НЕ СОЮЗов)?
Ведутся ли какими-то странами создание сверхзвуковых истребителей?

И еще...

Я слышал, что фашисты планировали создание сверхтяжелых танков. У них вообще была мания к гигантизму, но это не важно.
Возможно ли создать сверхтяжедый танк с атомными двигателями?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Ну Венесуэла, вроде бы, покупает новое оружие России...

Вопрос:
США отказались от ШАТТЛов и сейчас, пока что, летают на наших СОЮЗах. Но правда лиЖ что они разрабатывают новую серию космических кораблей? Ведутся ли у нас разработки новых космо-кораблей (НЕ СОЮЗов)?
Ведутся ли какими-то странами создание сверхзвуковых истребителей?

И еще...

Я слышал, что фашисты планировали создание сверхтяжелых танков. У них вообще была мания к гигантизму, но это не важно.
Возможно ли создать сверхтяжедый танк с атомными двигателями?

Про Шаттлы вообще не в курсах - не моя тема... А жаль, ибо самому интересно...

Сверхзвуковых истребителей у разных стран дофига (Россия, США, Германия, Франция и т.д.). Так же их разрабатывают во многих странах, так что я не совсем вопрос понял...

А вот немцы - моя тема.

Ну на счёт сверхтяжёлых танков - у них были Лев, Е-100 и Маус (он же Объект-205, Он же Дредноут, он же Джагернаут). Лев вообще в металле не существовал - имел невбубенную броню спереди башни и корпуса, в остальном - средне, весил около 110 тонн. Е-100 весил около 150 тонн и вооружался или 128мм или 152мм пушкой, но в металле была сделана только ходовая. Броня так же очень крута только спереди. Маус (садистский юмор в названии) весил 188 тонн и имел офигительную броню со всех сторон. При том ещё и две пушки - одну 128мм и одну 76мм. В металле сделан в двух экземлярах... Так вот у всех этих троих жутей двигатели вполне реальные...

А вот ещё был проект Лендпанцеркампфкрейсер-1500 Ратте (Крыса). Жесть длинной более 30 меров, шириной 15 метров и высотой 11 метров. С бронёй по пол метра тяжёлой стали с каждой стороны, с башней с двумя восьмиметровыми 280мм пушками и с тучей зениток и пулемётов на крыше... Эта Крыса весила более 30.000 тонн. В металле отлили только башню и в итоге забетонировали в береговые укрепления и стреляли по кораблям. Трансмиссией у Крысы были 16 двигателей от подводных лодок...

В принципе реально сделать и что-то сверхтяжёлое с атомным движком... Но только годах в 1940-1950-тых. А сейчас нет смысла ибо тупо ракетой ядерной\глубоковакуумной\буровой выпилят...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 5:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оке. Я имел ввиду гиперзвуковые истребители


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 1:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вопросы:
Так называемые "подземоходы" впринципе невозможны?

Сколько заводовов уже успел прикрыть наш "глубокоуважаемый" минобороны, и сколько (да, смешно) он создал новых?
Пахнет ли его уволнением?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 2:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Вопросы:
Так называемые "подземоходы" впринципе невозможны?

Сколько заводовов уже успел прикрыть наш "глубокоуважаемый" минобороны, и сколько (да, смешно) он создал новых?
Пахнет ли его уволнением?

Возможны... Есть даже история, что мол в 1960-тых годах в СССР был создан такой... Но во время испытаний у него отказал двигатель на глубине в 160 метров... Экипаж спасти так и не удалось... Возможно это утка, а возможно просочившаяся сквозь гриф секретности инфа...



Сердюк угробил Ковровский Оружейный Завод (Там производилось оружие серий АЕК, лучший и единственный в мире ручной пулемёт пятидесятого калибра КОРД и снайперская винтовка АСВК, которая превосходит Брретт М-82А1 по мощности боеприпаса, бронепробивании, точности и более дешёвая и надёжная) Сердюк не создал ничего...

Он одержим желанием заменить СВД на АВМ\АВМ\Л-96, Орсис на ДСР, АК-107 на ФН Ф-2000, АК-74М на ФАМАС ФЕЛИН, АДС на Тавор ТАР-21, Т-90МС на Леопард-2А1, БТР-90 на Кентавр, АПС на Беретт-93Р, ГШ-18 на Глок-18, Вектор на ЮСП-45 и тд...

Причём интересно, что Он прошлой весной собирался купить большую партию ФАМАСов, но Путин послал его на фиг (причём примерно так и сказал...), летом он уже хотел закупать Беретты, но Путин ответил примерно тем же... Так кого фига Путин его держит, если не даёт ему своей фигнёй страдать (Тут полная нелогичность, так как если бы Путин хотел развалить страну, он бы Сердюку содействовал, а если бы хотел спасти, то его бы выгнал, а он ни туды ни сюды...).

Кстати Сердюков уже дважды собирался уходить, но так и не ушёл...


Сейчас все надежды нашей армии на комплекс пехотинца будущего "Ратник", коий на вооружение принят. Подробнее про него можно узнать в Песке, на третей страницы темы "Оружейный клуб Оружейника!"

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Там мало новостей .
И еще:
Можешь сравнить FAMAS и ТАР-21?
И расскажи про AR-57

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 3:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr.Madara писал(а):
Там мало новостей .
И еще:
Можешь сравнить FAMAS и ТАР-21?
И расскажи про AR-57

Даже сравнивать ничего не надо...

ТАР-21 уделывает его по всем параметрам...

Цена - примерно одна, но ФАМАС чуть дороже.
Точность - ФАМАС чуть точнее
Магазин и патрон - один
Надёжность У Тавора - от калаша, у ФАМАСА - нулевая.
Удобность - примерно одна.
Простота - у обоих не ахти.
Вес - Тавор легче.
Модульность - У тавора больше вариантов.


АР-57.
Пистолет-пулемёт. США-Бельгия.
Изображение
Создан на основе М-16. В нём воплощена очень неординарная идея скрестить М-16 с П-90. Магазин у этой фигни именно от П-90, при том и крепится он также. Сами же механизмы оружия - от М-16. За счёт длиннющего ствола и прицельная дальность не хилая - около 300 метров. Само оружие оказалос ь на много дешевле чем П-90, хотя и чуть менее надёжно и гораздо менее удобно... Ну я уже 100500 раз писал про сам патрон-дырокол 5,7х28мм ФН, который выносит броники третьего класса защиты (АКМ их не берёт...), но при том имеет минимальное шоковое воздействие (меньше чем у 9х18мм ПМ). Большое количество планок Пикатинни позволяют завешать её нужным (и не нужным...) барахлом. Приклад от М-4А1 телескопический. Сама винтовка (на западе она именно "штурмовая винтовка"...) расщитана на бой в городских условиях и скорее всего будет закупаться американским С.В.А.Т.ом и скорее всего заменит М-4А1. Более мне почти ничего про неё не известно...

Калибр: 5,7мм
Патрон: 5,7х28мм ФН
Вес: 2,70кг (без магазина)
Длина: 780 с выдвинутым прикладом и 710 со вдвинутым.
Длина ствола: 350мм
Прицельная дальность: 300 метров
Скорострельность: 900 выстр\мин
Магазин: перпендикулярный пластиковый на 50 патронов (от П-90)

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 6:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Что сейчас вобще приятно на вооружении у российской армии?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 6:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если верить некоторым людям, то сплошь сорок седьмые калаши, ТТ, и балалайки.

Оружейник, расскажи про водяное охлаждение, и возможен ли современный трехствольный пистолет?

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 1:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Suzuka писал(а):
Что сейчас вобще приятно на вооружении у российской армии?

Какие люди в Голливуде в нашей теме!

Таааак...

Пистолеты:
Скрытый текст: Показать
АПСБ (Автоматический Пистолет Стечкина Бесшумный)
Изображение
Пистолет с возможностью ведения автоматического огня (как из автомата или пулемёта) с магазином на 20 патронов. Патрон слабенький и бронежилеты не пробивает. На вооружении с 1970-тых годов. Прицельная дальность - 200 метров. Магазин - 20 патронов. Возможно крепление глушителя. Используется Спецназом.

ОЦ-33 Пернач
Изображение
Пистолет с возможностью автоматического огня. Использует тот же патрон, что и АПСБ. ОН отличается от своего предшественника (АПСБ) более удобной рукояткой, возможностью прикрепить лазерный прицел или фонарь и вставленными в мушку и целик светящимися капсулами для стрельбы в сумерках. Всё остальное как у АПСБ, но магазин на 27 патронов. На вооружении с середины 1990-тых. На вооружении Спецназа.

ПСМ (Пистолет Специальный Малогабаритный)
Изображение
Малогабаритный пистолет. Очень маленький и плоский, за счёт чего его легко спрятать. Использует ещё более слабенький патрон, но это делает стрельбу из него вполне комфортной даже для женщин. Прицельная дальность - 50 метров. Магазин - 8 патронов. На вооружении с 1970-тых годов. Используется штабными служащими только в целях защиты.

ПЯ Грач (Пистолет Ярыгина "Грач")
Изображение
На вооружении Полиции. На вооружении с 1990-тых годов. Создавался для замены саревшего пистолет Макарова. Использует более мощный патрон, может использовать бронебойные патроны. Магазин на 17 патронов. Прицельная дальность - 200 метров. Отличается удобностью. Прицельная дальность - 200 метров.

ГШ-18. (Грязева и Шипунова - 18-ти зарядный)
Изображение
Специальный пистолет. Использует патроны очень часто встречающиеся во всё мире, что делает его удобным для диверсантов, но при том может использовать и специальные бронебойные патроны Российского производства. Прицельная дальность - 200 метров. Магазин - 18 патронов. Пистолет использует механизм от известного пистолета Макарова, что даёт ему непревзойдённую надёжность. При том пистолет почти полностью пластиковый и с полным магазином весит меньше половины килограмма. На вооружении спецназа. Не имеет аналогов в мире по весу.

СР-1 СПС Вектор. (Специальная Разработка - 1, Самозарядный Пистолет Сердюкова "Вектор")
Изображение
Специальный пистолет. Использует очень мощные бронебойные патроны которые легко поражают силу в бронежилетах или даже за кирпичными стенами. Магазин - 18 патронов. Прицельная дальность - 200 метров. На вооружении Спецназа ГРУ и ФСБ а так же на вооружении личной охраны президента РФ. На вооружении с 1990-тых годов. Можно прикрепить глушитель, коллиматорный прицел, лазерный прицел и фонарь. Не имеет аналогов в мире, по по убойному действию патрона.

Чёрный Стриж
Изображение
Новейший пистолет. Принят на вооружение в 2012 году. Отличается высокой точность, малым весом (пластиковый...) и высокой удобностью. Патрон, от пистолета Грязева-Шипунова. Магазин - 17 патронов или 33 патрона. Возможно видение автоматической стрельбы. На вооружении всей армии.

ПСС Вул (Пистолет Специальный Служебный "Вул")
Изображение
Использует патрон, который позволяет максимально тихий выстрел (не громче щелчка авторучкой!). Однако такие патроны очень большие и в магазин их умещается всего 6. Прицельная дальность - 50 метров. Используется только Спецназом в операциях где нужна полная бесшумность. Не имеет аналогов в мире по бесшумности.


Пистолеты-пулемёты:
Скрытый текст: Показать
ПП-2000 (Пистолет-пулемёт 2000-ных годов)
Изображение
Очень маленький и очень удобный. Использует тот же патрон, что и 18-ти зарядный пистолет Грязва и Шипунова. Магазины на 20, 30 и 40 патронов. Возможно крепление коллиматорного прицела, фонаря или лазерного прицела, а так же глушителя. На вооружении с начала 2000-ных годов. Используется Полицией.

Витязь
Изображение
Создан на основе Автомата Калашникова. Патрон, такой же как у ПП-2000, магазин на 30 патронов. Отличается бессмертной надёжность. Возможно крепление глушителя. На вооружении с 1990-тых годов. Используется полицией. Прицельная дальность - 200 метров

Витязь-СН (Специального Назначения)
Изображение
Создан на основе простого Витязя. Отличается тем, что имеет крепление для коллиматорного прицела, лазерного прицела или фонаря. Деревянное цевьё заменено на более дорогое, но более лёгкое пластмассовое. Используется Спецназом.

ПП-90М-1 (Пистолет-пулемёт 1990-тых годов Модернизированный)
Изображение
Использует всё тот же патрон, от предыдущих пистолетов-пулемётов. Магазин - в форме цилиндра на 64 патрона. При том магазин весьма тяжёлый и при стрельбе своим весом уменьшает подброс ствола. За магазин удобно держаться. На вооружении с 1990-тых годов. Используется Спецназом и кипадами техники для обороны. Прицельная дальность - 300 метров.

СР-2 Вереск (Специальная разработка - 2 "Вереск")
Изображение
На вооружении только спецназов ГРУ и МВД и личной охраны президента РФ. Использует очень мощный бронебойный патрон от пистолета Вектор. Магазины на 20, 30 и 40 патронов. Прицельная дальность - 200 метров. Возможно крепление Коллиматорного прицела, лазерного прицела, глушителя и фонаря. Отличается высокой удобностью.

Автоматы:
Скрытый текст: Показать
АК-74М (Автомат Калашникова 1974-ого года Модернизированный)
Изображение
Принят на вооружение в 1994 году. Отличается от предшественника тем, что имеет более лёгкие пластиковые (а не деревянные) цевьё и приклад. Приклад складной. Магазин - 30 патронов, но возможно также и использование магазинов увеличенных на 45 патронов, 50 патронов и 60 патронов. Прицельная дальность - 1000 метров. Возможно крепление штыка, оптического или коллиматорного или ночного прицела и подствольного гранатомёта. На вооружении всей нашей армии.

АК-105 (автомат Калашникова 105-ой модели)
Изображение
Укороченная версия АК-74М специально для мотопехоты, бойцы которой попросту не уместятся в броневиках или мотоциклах с АК-74М. Прицельная дальность - 500 метров. В остальном идентичен АК-74М. На вооружении Мотопехоты. Выпускается с 2003 года.

АКС-74УМ (Автомат Калашникова Складной 1974 года Укороченный Модернизированный)
Изображение
Ещё более укороченный АК-74М для действий в тесных помещениях. Создан для замены устаревшего АСК-74У (его ещё можно увидеть у некоторых полицейских). Отличается от него более лёгкими пластиковыми цевьём и прикладом, возможностью крепить коллиматорный или ночной прицел, лазерный прицел или тактическую рукоятку для более точной стрельбы. Прицельная дальность - 300 метров. Магазины как у АК-74М.

АК-103. (Автомат Калашникова 103-ей модели)
Изображение
Переделка АК-74М под старинный, но очень мощный патрон от самых первых автоматов СССР. Может использовать магазины от древних автоматов и пулемётов (рожковые на 30 патронов и дисковые на 75 патронов). В остальном идентичен АК-74М На вооружении с 2003 года. Используется всей нашей армией.

АК-104 (Автомат Калашникова 104-ой модели)
Изображение
Укороченная версия АК-103 специально для мотопехоты. Использует тот же древний и мощный патрон, а в остальном идентичен АК-105. На вооружении с 2003 года.

АК-107 (Автомат Калашникова 107-ой модели)
Изображение
Автомат АК-74М к которому приделали сбалансированную автоматику которая значительно повысила точность боя. В остальном идентичен АК-74М. На вооружении элитных частей РФ таких как Морская Пехота и ВДВ. Не имеет аналогов в мире по точности.

АК-12 (Автомат Калашникова 2012 года)
Изображение
Новейший автомат. Имеет большое количество планок для установки всяческого навесного оборудования (Прицелы, фонари. сошки, штык, подствольный гранатомёт...). Высокоэффективный дульный компенсатор уменьшает отдачу и делает автомат крайне точным. Ствол можно в полевых условиях за 4 секунды заменить на ствол другого калибра или другой длины. Магазины так же можно менять ( в итоге огромна гамма магазинов от 10 патронов до 90 патронов). Приклад телескопический, что позволяет подстроить его под любого бойца. Автомат полностью расчитан на одну руку и даже раненный в правую руку солдат сможет легко его перезарядить или почистить. Поступает в элитные части ВДВ и Морпехов с весны 2012 года. Не имеет аналогов в мире по модульности и по точности.

АН-94 Абакан (Автомат Никонова 1994 года "Абакан")
Изображение
Создан в 1994 году как более точный автомат. Имеет автоматический режим стрельбы и режим стрельбы по два патрона, в котором обе пули попадают в одну точку на дальностях до 700 метров! Магазины такие же как у АК-74М. Возможно крепление Подствольного гранатомёта, коллиматорного прицела или оптического прицела или ночного прицела и штыка. На вооружении элитных частей Морской пехоты и ВДВ. Не имеет аналогов в мире по точности.

АС ВАЛ (Автомат Специальный "Вал")
Изображение
Специальный бесшумный автомат со встроенным глушителем. Использует бронебойные патроны. На вооружении с 1987 года. Магазин на 10, 20 или 30 патронов. Возможно крепление оптического ночного или коллиматорного прицела. Отличается высокой точностью. Прицельная дальность - 400 метров. На вооружении спецназа. Не имеет аналогов в мире по нише своего применения.

СР-3М Вихрь М (Специальная Разработка - 3 Модернизированная "Вихрь")
Изображение
Малогабаритный автомат под бронебойные патроны от Вала. Очень маленький и лёгкий, но при том крайне мощный и точный. Магазины от Вала. Возможно крепление глушителя и ночного или коллиматорного или оптического прицела. На вооружении Спецназа ГРУ и ФСБ, а также на вооружении личной охраны президента РФ. Не имеет аналогов по точности и мощности в своём классе.

9А-91 (9мм автомат 1991 года)
Изображение
Бюджетная версия Вихря. Он чуть менее точный, чуть менее надёжный, чуть менее удобный, но гараздо более дешёвый. Магазин на 20 патронов. На вооружении спецназа.

АДС (Автомат Двухсредный Специальный)
Изображение
Единственный в мире автомат позволяющий прицельную стрельбу под водой! То, что магазин вставляется сзади, увеличивает длину ствола и уменьшает длину и вес всего оружия. Магазины от АК-74М. Имеет несьёмный подствольный гранатомёт. На вооружении морского спецназа.

Пулемёты:
Скрытый текст: Показать
РПК-74М (Ручной Пулемёт Калашникова 1974 года Модернизированный)
Изображение
Создан на основе автомата Калашникова Отличается более длинным и толстым стволом позволяющим более точную и длительную стрельбу. В остальном он идентичен автомату АК-74М и даже может использовать магазины от него (на 30, 45, 50 и 60 патронов). Прицельная дальность - 1000 метров. На вооружении всей нашей армии.

ПКП Печенег (Пулемёт Калашникова Пехотный "Печенег")
Изображение
Создан на основе более старинного пулемёта Калашникова. Отличается от того более толстым стволом, который позволяет более точную и длительную стрельбу, а так же более удобной рукояткой для переноски и возможностью крепления ночных или оптических прицелов. Лента на 100 или 200 или 250 патронов. Прицельная дальность - 1500 метров. На вооружении всей нашей армии.

ПКПМ Печенег-2 (Пулемёт Калашникова Пехотный Модернизированный "Печенег" 2-ой модели.)
Изображение
Печенег в котором механизм переделали так, что ручка с курком стала на цевье. Таким образом от приклада вообще отказались. Пулемёт стал легче и короче. Ленты - те же, всё остальное - то же. На вооружении элитных частей Морской пехоты и Десанта. Не имеет аналогов в мире по мощности и точности в своих габаритах.

КОРД (Консрукция ОРужейников Дягтерёвцев)
Изображение
Огромный пулемёт под старинный противотанковый патрон с длиной гильзы в 10 сантиметров! Лента на 50 патронов. Возможно крепление оптических или ночных прицелов. Прицельная дальность - 2500 метров. Возможна стрельба со станка или даже с рук! Но только для современных Муромцев и Никитечей, так как весит пулемёт более сорока килограмм. На вооружении всей нашей армии. Не имеет аналогов в мире по мощности в своём классе.

Снайперские винтовки:
Скрытый текст: Показать
СВДМ-2 (Снайперская Винтовка Драгунова Модернизированная 2-ой модели)
Изображение
Новая версия старинной винтовки. Отличается от предшественницы более лёгкими пластиковыми прикладом и цевьём, а так же более длинным стволом изготовленным по новейшим технологиям. Прицельная дальность - 1500 метров. Магазин на 10 или на 20 патронов. На вооружении всей нашей армии.

СВУ-АС-2 (Снайперская Винтовка Укороченная Автоматическая Специальная 2-ой модели)
Изображение
СВДМ-2 в которую изменили так, что ручка с курком оказалась на цевье. Таким образом отказались от приклада. Винтовка стала короче и легче, но не менее точной. Магазины такие же как и у СВДМ-", но в отличии от неё, эта винтовка может открывать автоматическую стрельбу (полезно если вблизи оказались большие скопления врага). На вооружении всей нашей армии. Не имеет аналогов в мире по скорострельности.

СВДК (Снайперская Винтовка Драгунова Крупнокалиберная)
Изображение
Переделка СВДМ-2 под более мощный патрон. Появилась возможность уничтожать противника за стенами. Винтовка стала точнее и мощнее. Магазин - 10 патронов. Прицельная Дальность - 1800 метров. На вооружении Спецназа.

ВССК Выхлоп (Винтовка Снайперская Специальная Крупнокалиберная "Выхлоп")
Изображение
Малогабаритная крупнокалиберная бесшумная винтовка. Использует бронебойные патроны. Прицельная дальность - 500-600 метров. Магазин на 5 патронов. Используется Спецназом. Не имеет аналогов в мире по мощности в своих габаритах.

ВСС Винторез (Винтовка Снайперская Специальная "Винторез")
Изображение
Создана на основе автомата АС ВАЛ и отличается от него только очень удобным специально изготовленным деревянным прикладом. Имеет несьёмный глушитель. Использует бронебойные патроны и магазины от Вала. Прицельная дальность - 400 метров. Используется спецназом.

СВ-98-338М
Изображение
Высокоточная винтовка. Использует очень качественные патроны западного производства. Может регулироваться под конкретного стрелка. Магазин на 10 патронов. Прицельная дальность - 1800 метров. На вооружении спецназа. Не имеет аналогов в мире по точности.

ОРСИС Т-5000 (Винтовка фирмы "ОРСИС" 5000-ой модели)
Изображение
Высокоточная винтовка. Использует очень качественные патроны западного производства. Может регулироваться под конкретного стрелка. Магазин на 5 или 10 патронов. Прицельная дальность - 1800 метров. На вооружении Спецназа ГРУ и ФСБ и личной охраны президента РФ. Не имеет аналогов в мире по точности.

КСВК (Ковровская Снайперская Винтовка Крупнокалиберная)
Изображение
Винтовка под очень мощный старинный противотанковый патрон. Расположение магазина сзади увеличивает длину ствола и уменьшает длину и вес самого оружия. Прицельная дальность - 2500 метров. Магазин - 5 патронов. На вооружении элитных частей Морской пехоты и Десанта.

В-94 (Винтовка 1994 года)
Изображение
Огромная крупнокалиберная винтовка под старинный и очень мощный противотанковый патрон. Дульный компенсатор значительно снижает отдачу, но она и так весьма не хилая. Прицельная дальность - 2500 метров. Магазин - 5 патронов. На вооружении элитных частей Морской Пехоты и Десанта.


Могу ещё про бронетехнику написать...






Mr.Madara писал(а):
Если верить некоторым людям, то сплошь сорок седьмые калаши, ТТ, и балалайки.

Оружейник, расскажи про водяное охлаждение, и возможен ли современный трехствольный пистолет?

Водяное охлаждение? Так там всё проще некуда - тупо вокруг ствола канистра в которую наливается вода... Как на Максиме например.

А трёхствольный пистолет? Не совсем понял вопрос... Но к слову - В 1960-тых годах в СССР создавался пистолет ТКБ-555 Македонец. Он предсталял собой АПС с двумя стволами и четырёхрядным магазином на 40 патронов. Режимов стрельбы несколько: Первый - каждый ствол стреляет по очереди; второй - стволы стреляют вместе (дуплетами); третий - стволы вместе гасят в автоматическом режиме. Это всё создавалось для того, чтоб залить врага огнём и из-зв тенденции что "Чем больше выпустишь пуль в сторону противника, тем больше вероятности, что хоть одна пуля в него попадёт". По этой же тенденции создавался и трёхствольный автомат ТКБ-666 (ТКБ-454\ТКБ-059\Прибор-3Б). Так что в этом смысле трёхствольный пистолет возможен так же как и двухствольный.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 6:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А фотку не дашь?

И расскажи про Обой .

А про охлаждение спросил, так как встретил в одной книжке фразу "трехствольный пистолет с водяным охлаждением"

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 1:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr.Madara писал(а):
А фотку не дашь?

И расскажи про Обой .

А про охлаждение спросил, так как встретил в одной книжке фразу "трехствольный пистолет с водяным охлаждением"

Фотку не дам... Я её уже как-то искал, но так и не нашёл. Возможно Македонца вообще в металле не было....


А "трехствольный пистолет с водяным охлаждением" это ИМХО бредово, ибо водяное охлаждение во-первых считалось устаревшим к 1930-ым годам, да и длина ствола для водяного охлаждения должна быть сантиметров сорок (не хилый такой пистолет...), во-вторых водяное охлаждение эффективно только на пулемётах, так как конструкция хоть и позволяет очень длительную стрельбу, но очень громадная и тяжёлая. В итоге подозреваю что самим оружием этим был АЦЦКИЙ ПП залпового огня с тремя стволами и водяным охлаждением созданный орками из Вархаммера 40.000 ибо более ни кому шизофрении не хватит...



Про Обой либо не в курсе, либо забыл...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 4:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо. Так, что еще...
1. Сколько весит Дигл?
2. Возможен ли пистолет с магазином конструкции как у П-90.
3. Читая одну научно фантастическую хрена, наткнулся на фразу "буллпап пистолет " . Ну, ты понял

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 7:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr.Madara писал(а):
Спасибо. Так, что еще...
1. Сколько весит Дигл?
2. Возможен ли пистолет с магазином конструкции как у П-90.
3. Читая одну научно фантастическую хрена, наткнулся на фразу "буллпап пистолет " . Ну, ты понял


1. МногА. Для пистолета - очень многА - 1 кг 715 г без магазина. С магазином - 2, 2 кг. То есть вместо того чтоб носить такую гаубицу без матронов можно носить два Глока-18 или два ГШ-18 и ещё по паре магазинов к каждому...

2. Теоретически - вполне возможно.

3. Опять сон разума... Прикол пистолета в том, что он маленький, а буллпап, это уже подразумевается для чего-то не очень маленького... В общем это может тупо быть что-то типа П-90 или Штейер АУГ А3 ПАРА, но с возможностью только одиночного огня (пистолет-карабин)...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB