| Автор |
Сообщение |
|
Оружейник
|
Добавлено: Сб окт 27, 2012 1:36 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Mr.Madara писал(а): Расскажи про новейшие танки мира Ну ок... Леопард-2А7  Как ясно из названия, он немецкий (там кошек любят...). ЭТот танк - предел модернизации Леропарда-2. Броня из нескольких десятков слоёв с тремя слоями встроенно й динамической зашиты (не хуже российских танков), очень точная длинноствольная 120мм пушка, 12,7мм зенитный пулемёт, 7,62мм спаренный с пушкой пулемёт, 76мм ПТУРС. Разгоняется до 72км\ч. Но есть и минусы... во-первых со всеми наворотами он весит 67 тонн (а это уже говорит что об авиатранспортировки, боях в пустыне, боях в тропиках, боях зимой, пересечении деревянных мостов - не может быть и речи), при том, что Т-90МС всего 46,5 тонн. 120мм пушка точная до ювелирности, но бронепробиваемость у неё - фиговая и совесткие танки позре Т-72Б пробить с первого раза она не может. И цена... она заоблачная даже для запада - Леопард более чем в четыре раза дороже чем тот же Т-90МС. Оплот-М  Привет из Украины... причём не хилый такой привет... Украина всё в НАТО лезет, а Оплот-М как будто только и создавался для борьбы с танками НАТО... Начнём с того, что он уделывает их почти всех по бронированию (ШТОРА + АРЕНА + ДЗ Дуплет + композитная броня + кевларовый подбой). При этом танк не уязвим для ПТУРС Джавелин, который в танк прилетает как правило сверху, так украинцы взяли и тупо забронировали танк с верху ещё больше чем с боков. Но это крайняя мера, по идеи Джавелин ещё ШТРА с АРЕНОЙ сбить должны на подлёте. 125мм российская пушка позволяет наверняка единым попаданием поражать любой танк НАТО (кроме Леопарда-2А7...), для пальбы по воздуху имеется старинный,но жестокий 12,7мм пулемёт НСВТ Утёс. Всё это дополняется 30мм автоматическим гранатомётом Валар. Гоняет со скоростью 70км\ч, весит 51 тонну и стоит примерно как Т-90МС. М-1А2 Абрамс СЕП В2, он же М-1Ф1 Абрамс.  Знаменитый Американец. Из плюсов сразу отмечаем очень крутые боротовые компьютеры и вычислительные приборы. Она на высоте и уступают лишь Леклерку. 120мм длинноствольная пушка НАТО отличается выскокй точностью. А вот далее идут пожалуй одни недостатки... Во-первых так весит 62 тонны, то есть дофига. Во-вторых танк очень большой (как и Леопард) и при том имеет очень хилую броню (последние М-1Ф1 Абрамс оснащаются системой ТАСК, которая должна надёжно защищать от РПГ-7, но тоже они говорили и про Чобхэм, а танки с ним уничтожались единственным попаданием РПГ-7. Прикольно и то, что у наших давно РПГ-30 и РПГ-32, кои в несколько десятков рас более эффективны нежели РПГ-7...). В-третьих бортовой компьютер - очень не надёжен (а он и не может быть надёжен ибо компьютер...). В-четвёртых 120мм пушка имеет слабое пробивание и с первого раза танки бронированнее чем Т-72Б не бьёт, а Реликт ей и не снился...). Ну и наконец цена - в два с половиной раза дороже чем Т-90МС... АМХ-56 Леклерк.  Француз. Имеет самую продвинутую бортовую аппаратуру с индикаторами прочности каждого борта, со звуковами голосовыми сигналами которые танк подаёт экипажу, с самонаведением и самазаряжанием. Вес в 56 тонн делает его одним из самых лёгких танков НАТО. а в остальном опять минусы... Броня - фиговая (только на последнем есть более-менее нормальная защита от РПГ-7), пушка - слабая (хоть и оверточная), аппаратура загибается в пыли, при попадании воды, или при сильным ударе о броню танка чем-то типа снаряда... Подвижность ИМХО ничего - 71км\ч. И самый главный минус - цена. Танк более чем в пять раз дороже чем Т-90МС... Челленджер-2  Англичанин. редкое явление - танк НАТО со вменяемой бронёй... (бронированнее его из НАТО только Леопард да Меркава...) Весит он 62 тонны, что вообщето очень много и ставит крест на многом. При том он огромный и в него легко попасть. Бортовой компьютер - средней поршивости. Подвижность - 56км\ч, что тоже очень мало. Пушка всё та же - 120мм, которая точная, но не пробивная. Из вспомогательного вооружения имеется 7,62мм пулемёт и 12,7мм пулемёт. При том танк имеет малую надёжность (в основном в пустыне...). Стоит он приемлимо - в два раза больше чем Т-90МС. Тайп-99А2  Китаец... а вот взяли китайцы Т-72Б и модернизировал, модернизировали... и вот во что вымодернизировали... Броня у него не хилая, но и не овер, на уровне Челленджера. Ав от пушка российская 125мм, что даёт некоторые плюсы, подвижность - 80км\ч, что вполне не хило, а самое главное - он дешевле чем Т-90МС, хотя и не на много. Меркава-4  Израиль. Броня норм, лучшечем у Челленджера, но хуже чем у Леопарда. Пушка всё та же, 120мм, вспогательное вооружение - фиговее не бывает - два 7,62мм пулемёта МАГ. Подвижность тоже не ахти - 60км\ч. Вес: 60 тонн, то есть тоже не мало. А вот по размерам танк маленький и плохо заметный. Бортовой компьютер - весьма хороший. Ну и конечно цена - в три с половиной раза больше чем у Т-90МС...
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Сб окт 27, 2012 2:46 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
White Kondor писал(а): Можешь сравнить TAR-21 с AUG А3?
И еще заинтересовали SCAR'ы. О них тоже расскажи плиз. Ну-с... В общем АГУ А3 и Тавор - один к одному по всем ТТХ. Есть лишь незначительные отличия - АУГ чуть точнее и чуть крепче, а Тавор чуть надёжнее и чуть дешевле. СКАР Автомат.  Началась история в 1990-тых годах. Тогда Американцы собирались принимать на вооружение систему ОИКВ из автомата и гранатомёта с компьтеризированным прицелом. Потом они прикинули и решили что по полторами миллиона долларов на одно оружие - не потянут и решили модули разделить - отдельно автомат ХМ-8, а отдельно супер-пупер гранатомёт. Так во овердорогущий гранатомёт на вооружение приняли и в очень маленьких количествах (Цена же...) закупают, а ХМ-8 военным показалась не очень убедительной... Тогда Американцы среди всех фирм назначили конкурс на новый автомат для своей армии. в нём участвовали Кольт с СМ-901, Хеклер и Кох с ХК-416 и ФН с СКАРом. Победил СКАР. Он тут же был закуплен в больших количествах и оснастили им для начала Американские спецназы... А вдруг появилась АКР, которая была американской и в принципе била СКАР по многим параметрам... Тут-то Американцы и призадумались - А стоит у бельгийцев закупать-то вообще?. В общем пошла новая тягомотина и в итоге у спецназа Америки сейчас СКАР, а все остальные рода войск так и бегают с М-4А1 и М-16А4... Сам по себе СКАР крайне не плох. Во первых он почти целиком пластиковый, что уменьшает вес, во вторых там много всяких прорывов в механике, что позволили приблизится по надёжности к системе Калашникова. При том, СКАР выполнен в двух вариантах - Автомат СКАР-Л под патрон 5,56х45мм НАТО и использующий все магазины под такой патрон и автоматическая винтовка СКАР-Х под патрон 7,62х51мм НАТО использующая магазины от древней ФН ФАЛ. В варианте автомата СКАР используется в качестве основного оружия, в варианте винтовки - оружия поддержки или снайперского огня. Но и это ещё не всё! Так же возможно переделать СКАР-Х (который винтовка) под патрон 7,62х39мм обр.1943г. и получить возможность питания магазинами от АК-47, АКМ и РПК. И даже это ещё не всё! СКАР в обоих вариантах имеет сменный ствол! То есть нам нужно стрелять в чистом поле, по далеко находящимуся врагу - прикручиваем длинный ствол, идём в помещение - прикручиваем короткий ствол. Просто идём в патруль - средний ствол. Сверху планка Пикатинни, которая позволяет крепить любой ночной, коллиматорный или оптический прицела НАТО (и не только НАТО...). Снизу на СКАР можно приделать подствольный гранатомёт ФН-40ГЛ. Интересно, что за неимением самого СКАРа ФН-40ГЛ может служить самостоятельным оружием - придклываем к нему рукоятку и приклад и вуаля! (он в самом низу фотки) Гранатомёт отличается высокой точностью, средненькой надёжностью, высокой эргономикой и приличным весом. Из минусов - он крепится только на СКАР. И на СКАР крепится только он. Ко всему этому мы имеем ещё и складной телескопический приклад, который позволяет настроиться под конкретного бойца. А главный минус - цена. Один СКАР-Л стоит как девять АК-74М... Калибр: 5,56мм (СКАР-Л) или 7,62мм (СКАР-Х) Патрон: 5,56х45мм НАТО (СКАР-Л), или 7,62х39мм обр.1943г. (СКАР-Х) или 7,62х51мм НАТО (СКАР-Х) Вес: 3,19 кг СКАР-Л без магазина с коротким стволом, 3,3кг СКАР-Л без магазина со средним стволом, 3,49кг СКАР-Л без магазина с длинным стволом, 3,512кг СКАР-Х без магазина с коротким стволом, 3,621кг СКАР-Х без магазина со средним стволом, 3,72кг СКАР-Х без магазина с длинным стволом. Длина: 548мм СКАР-Л с коротким стволом и сложенным прикладом, 796мм СКАР-Л с коротким стволом и разложенным прикладом, 642мм СКАР-Л со средним стволом и сложенным прикладом, 890мм СКАР-Л с средним стволом и разложенным прикладом, 737мм СКАР-Л с длинным стволом и сложенным прикладом, 991мм СКАР-Л с длинным стволом и разложенным прикладом, 638мм СКАР-Х с коротким стволом и сложенным прикладом, 886мм СКАР-х с коротким стволом и разложенным прикладом, 712мм СКАР-Х со средним стволом и сложенным прикладом, 960мм СКАР-Х со средним стволом и разложенным прикладом, 813мм СКАР-Х с длинным стволом и сложенным прикладом, 1067мм СКАР-Х с длинным стволом и разложенным прикладом. Длина ствола: 253мм (короткий от СКАР-Л), 351мм (средний от СКАР-л), 457мм (длинный от СКАР-Л), 330мм (короткий от СКАР-Х), 406мм (средний от СКАР-Х), 508мм (длинный от СКАР-Х). Скорострельность: 600-700 выстр\мин (СКАР-Л), 500-600 выстр\мин (СКАР-Х_ Прицельная дальность: 600м СКАР-Л, 800м (СКАР-Х) Магазин: под 5,56х45мм прямой коробчатый на 20 патронов (от М-16А1), прямой коробчатый на 25 патронов (от ФАМАС) рожковый на 30 патронов (от М-16А2), дисковый на 100 патронов (от М-16 ЛМГ). Под 7,62х39мм - рожковый на 30 патронов (от АК-47), рожковый на 40 патронов (от РПК), рожковый на 50 патронов (от АК-200), рожковый на 60 патронов (от РПК-Д), дисковый на 75 патронов (от РПК), дисковый на 95 патронов (от АК-12). Под 7,62х51мм - прямой коробчатый на 10 патронов (от ФН ФАЛ), прямой коробчатый на 20 патронов (от ФН ФАЛ)
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Сб окт 27, 2012 3:25 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Gin писал(а): Какой смысл в теме, если Оружейник рассказывает так предвзято? Для чистоты эксперимента мог бы хотя бы сделать вид... Предвзято на счёт чего? Я АУГ с Тавором не так сравнил штоле?
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Сб окт 27, 2012 3:29 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Gin писал(а): Кстати, у любимого Т-90 подвижность по твоим меркам - просто отстой. Болше 60 км/ч не выжмет. Почти как у Челленджера, кторый ты назвал жутко медленным. Да, у Т-90 подвижность - ацтой ибо в современных конфликтах не хватает такой скорости. Нужно ну хотя бы километров 70... Гораздо лучше Т-90МС и Т-80У-М1 Барс.
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Пн окт 29, 2012 5:13 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Нету некакой информации о разработке в России совершенно новых видов оружия (или в зарубежье)?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Пн окт 29, 2012 5:18 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Нету некакой информации о разработке в России совершенно новых видов оружия (или в зарубежье)? В смысле лазер, плазма, пси-волны?
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Пн окт 29, 2012 5:20 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Да, всякие такие ня) Вообщем, энергетическое и психическое оружие
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Пн окт 29, 2012 5:29 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Negaafellaga писал(а): Какой самый тяжелый танк(не считая проектов, таких как "Крыса")? Из сделанных в Металле - Маус (он же Объект-205, Он же Панцеркампфваген-8, он же Дредноут, он же Джагернаут.) Сверхтяжёлый немецкий танк. Весит 188 тонн. Из современных самый тяжёлый Леопард-2А7 (то же немецкий),весит 67 тонн) Про лазерное оружие известно мало, но точно можно сказать что в армии США имеются лазерные зенитные установки, а в России - танк с лазерным вооружением Выжигатель. С Плазмой и Пси-волнами всё начилось ещё в Третьем Рейхе. В нём же и закончилось... Электромагнитное оружие как ракеты и гранаты имеются в США, в России только ракеты воздух-воздух и воздух-вода. Также электромагнитное оружие стационарного действия имеется в США (ХАРП) и в России (не помню как называется...).
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Пн окт 29, 2012 5:36 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
Оружейник писал(а): Про лазерное оружие известно мало, но точно можно сказать что в армии США имеются лазерные зенитные установки, а в России - танк с лазерным вооружением Выжигатель. С Плазмой и Пси-волнами всё начилось ещё в Третьем Рейхе. В нём же и закончилось... Электромагнитное оружие как ракеты и гранаты имеются в США, в России только ракеты воздух-воздух и воздух-вода. Также электромагнитное оружие стационарного действия имеется в США (ХАРП) и в России (не помню как называется...). Понятно. Спс
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler], Yandex [Bot] и гости: 40 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|