Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 5:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 135  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 1:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr.Madara писал(а):
Расскажи про новейшие танки мира

Ну ок...

Леопард-2А7
Изображение
Как ясно из названия, он немецкий (там кошек любят...). ЭТот танк - предел модернизации Леропарда-2. Броня из нескольких десятков слоёв с тремя слоями встроенно й динамической зашиты (не хуже российских танков), очень точная длинноствольная 120мм пушка, 12,7мм зенитный пулемёт, 7,62мм спаренный с пушкой пулемёт, 76мм ПТУРС. Разгоняется до 72км\ч. Но есть и минусы... во-первых со всеми наворотами он весит 67 тонн (а это уже говорит что об авиатранспортировки, боях в пустыне, боях в тропиках, боях зимой, пересечении деревянных мостов - не может быть и речи), при том, что Т-90МС всего 46,5 тонн. 120мм пушка точная до ювелирности, но бронепробиваемость у неё - фиговая и совесткие танки позре Т-72Б пробить с первого раза она не может. И цена... она заоблачная даже для запада - Леопард более чем в четыре раза дороже чем тот же Т-90МС.

Оплот-М
Изображение
Привет из Украины... причём не хилый такой привет... Украина всё в НАТО лезет, а Оплот-М как будто только и создавался для борьбы с танками НАТО... Начнём с того, что он уделывает их почти всех по бронированию (ШТОРА + АРЕНА + ДЗ Дуплет + композитная броня + кевларовый подбой). При этом танк не уязвим для ПТУРС Джавелин, который в танк прилетает как правило сверху, так украинцы взяли и тупо забронировали танк с верху ещё больше чем с боков. Но это крайняя мера, по идеи Джавелин ещё ШТРА с АРЕНОЙ сбить должны на подлёте. 125мм российская пушка позволяет наверняка единым попаданием поражать любой танк НАТО (кроме Леопарда-2А7...), для пальбы по воздуху имеется старинный,но жестокий 12,7мм пулемёт НСВТ Утёс. Всё это дополняется 30мм автоматическим гранатомётом Валар. Гоняет со скоростью 70км\ч, весит 51 тонну и стоит примерно как Т-90МС.


М-1А2 Абрамс СЕП В2, он же М-1Ф1 Абрамс.
Изображение
Знаменитый Американец. Из плюсов сразу отмечаем очень крутые боротовые компьютеры и вычислительные приборы. Она на высоте и уступают лишь Леклерку. 120мм длинноствольная пушка НАТО отличается выскокй точностью. А вот далее идут пожалуй одни недостатки... Во-первых так весит 62 тонны, то есть дофига. Во-вторых танк очень большой (как и Леопард) и при том имеет очень хилую броню (последние М-1Ф1 Абрамс оснащаются системой ТАСК, которая должна надёжно защищать от РПГ-7, но тоже они говорили и про Чобхэм, а танки с ним уничтожались единственным попаданием РПГ-7. Прикольно и то, что у наших давно РПГ-30 и РПГ-32, кои в несколько десятков рас более эффективны нежели РПГ-7...). В-третьих бортовой компьютер - очень не надёжен (а он и не может быть надёжен ибо компьютер...). В-четвёртых 120мм пушка имеет слабое пробивание и с первого раза танки бронированнее чем Т-72Б не бьёт, а Реликт ей и не снился...). Ну и наконец цена - в два с половиной раза дороже чем Т-90МС...


АМХ-56 Леклерк.
Изображение
Француз. Имеет самую продвинутую бортовую аппаратуру с индикаторами прочности каждого борта, со звуковами голосовыми сигналами которые танк подаёт экипажу, с самонаведением и самазаряжанием. Вес в 56 тонн делает его одним из самых лёгких танков НАТО. а в остальном опять минусы... Броня - фиговая (только на последнем есть более-менее нормальная защита от РПГ-7), пушка - слабая (хоть и оверточная), аппаратура загибается в пыли, при попадании воды, или при сильным ударе о броню танка чем-то типа снаряда... Подвижность ИМХО ничего - 71км\ч. И самый главный минус - цена. Танк более чем в пять раз дороже чем Т-90МС...


Челленджер-2
Изображение
Англичанин. редкое явление - танк НАТО со вменяемой бронёй... (бронированнее его из НАТО только Леопард да Меркава...) Весит он 62 тонны, что вообщето очень много и ставит крест на многом. При том он огромный и в него легко попасть. Бортовой компьютер - средней поршивости. Подвижность - 56км\ч, что тоже очень мало. Пушка всё та же - 120мм, которая точная, но не пробивная. Из вспомогательного вооружения имеется 7,62мм пулемёт и 12,7мм пулемёт. При том танк имеет малую надёжность (в основном в пустыне...). Стоит он приемлимо - в два раза больше чем Т-90МС.


Тайп-99А2
Изображение
Китаец... а вот взяли китайцы Т-72Б и модернизировал, модернизировали... и вот во что вымодернизировали... Броня у него не хилая, но и не овер, на уровне Челленджера. Ав от пушка российская 125мм, что даёт некоторые плюсы, подвижность - 80км\ч, что вполне не хило, а самое главное - он дешевле чем Т-90МС, хотя и не на много.


Меркава-4
Изображение
Израиль. Броня норм, лучшечем у Челленджера, но хуже чем у Леопарда. Пушка всё та же, 120мм, вспогательное вооружение - фиговее не бывает - два 7,62мм пулемёта МАГ. Подвижность тоже не ахти - 60км\ч. Вес: 60 тонн, то есть тоже не мало. А вот по размерам танк маленький и плохо заметный. Бортовой компьютер - весьма хороший. Ну и конечно цена - в три с половиной раза больше чем у Т-90МС...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 1:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Можешь сравнить TAR-21 с AUG А3?

И еще заинтересовали SCAR'ы. О них тоже расскажи плиз.

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 2:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
White Kondor писал(а):
Можешь сравнить TAR-21 с AUG А3?

И еще заинтересовали SCAR'ы. О них тоже расскажи плиз.



Ну-с...

В общем АГУ А3 и Тавор - один к одному по всем ТТХ. Есть лишь незначительные отличия - АУГ чуть точнее и чуть крепче, а Тавор чуть надёжнее и чуть дешевле.



СКАР
Автомат.
Изображение
Началась история в 1990-тых годах. Тогда Американцы собирались принимать на вооружение систему ОИКВ из автомата и гранатомёта с компьтеризированным прицелом. Потом они прикинули и решили что по полторами миллиона долларов на одно оружие - не потянут и решили модули разделить - отдельно автомат ХМ-8, а отдельно супер-пупер гранатомёт. Так во овердорогущий гранатомёт на вооружение приняли и в очень маленьких количествах (Цена же...) закупают, а ХМ-8 военным показалась не очень убедительной... Тогда Американцы среди всех фирм назначили конкурс на новый автомат для своей армии. в нём участвовали Кольт с СМ-901, Хеклер и Кох с ХК-416 и ФН с СКАРом. Победил СКАР. Он тут же был закуплен в больших количествах и оснастили им для начала Американские спецназы... А вдруг появилась АКР, которая была американской и в принципе била СКАР по многим параметрам... Тут-то Американцы и призадумались - А стоит у бельгийцев закупать-то вообще?. В общем пошла новая тягомотина и в итоге у спецназа Америки сейчас СКАР, а все остальные рода войск так и бегают с М-4А1 и М-16А4... Сам по себе СКАР крайне не плох. Во первых он почти целиком пластиковый, что уменьшает вес, во вторых там много всяких прорывов в механике, что позволили приблизится по надёжности к системе Калашникова. При том, СКАР выполнен в двух вариантах - Автомат СКАР-Л под патрон 5,56х45мм НАТО и использующий все магазины под такой патрон и автоматическая винтовка СКАР-Х под патрон 7,62х51мм НАТО использующая магазины от древней ФН ФАЛ. В варианте автомата СКАР используется в качестве основного оружия, в варианте винтовки - оружия поддержки или снайперского огня. Но и это ещё не всё! Так же возможно переделать СКАР-Х (который винтовка) под патрон 7,62х39мм обр.1943г. и получить возможность питания магазинами от АК-47, АКМ и РПК. И даже это ещё не всё! СКАР в обоих вариантах имеет сменный ствол! То есть нам нужно стрелять в чистом поле, по далеко находящимуся врагу - прикручиваем длинный ствол, идём в помещение - прикручиваем короткий ствол. Просто идём в патруль - средний ствол. Сверху планка Пикатинни, которая позволяет крепить любой ночной, коллиматорный или оптический прицела НАТО (и не только НАТО...). Снизу на СКАР можно приделать подствольный гранатомёт ФН-40ГЛ. Интересно, что за неимением самого СКАРа ФН-40ГЛ может служить самостоятельным оружием - придклываем к нему рукоятку и приклад и вуаля! (он в самом низу фотки) Гранатомёт отличается высокой точностью, средненькой надёжностью, высокой эргономикой и приличным весом. Из минусов - он крепится только на СКАР. И на СКАР крепится только он. Ко всему этому мы имеем ещё и складной телескопический приклад, который позволяет настроиться под конкретного бойца. А главный минус - цена. Один СКАР-Л стоит как девять АК-74М...

Калибр: 5,56мм (СКАР-Л) или 7,62мм (СКАР-Х)
Патрон: 5,56х45мм НАТО (СКАР-Л), или 7,62х39мм обр.1943г. (СКАР-Х) или 7,62х51мм НАТО (СКАР-Х)
Вес: 3,19 кг СКАР-Л без магазина с коротким стволом, 3,3кг СКАР-Л без магазина со средним стволом, 3,49кг СКАР-Л без магазина с длинным стволом, 3,512кг СКАР-Х без магазина с коротким стволом, 3,621кг СКАР-Х без магазина со средним стволом, 3,72кг СКАР-Х без магазина с длинным стволом.
Длина: 548мм СКАР-Л с коротким стволом и сложенным прикладом, 796мм СКАР-Л с коротким стволом и разложенным прикладом, 642мм СКАР-Л со средним стволом и сложенным прикладом, 890мм СКАР-Л с средним стволом и разложенным прикладом, 737мм СКАР-Л с длинным стволом и сложенным прикладом, 991мм СКАР-Л с длинным стволом и разложенным прикладом, 638мм СКАР-Х с коротким стволом и сложенным прикладом, 886мм СКАР-х с коротким стволом и разложенным прикладом, 712мм СКАР-Х со средним стволом и сложенным прикладом, 960мм СКАР-Х со средним стволом и разложенным прикладом, 813мм СКАР-Х с длинным стволом и сложенным прикладом, 1067мм СКАР-Х с длинным стволом и разложенным прикладом.
Длина ствола: 253мм (короткий от СКАР-Л), 351мм (средний от СКАР-л), 457мм (длинный от СКАР-Л), 330мм (короткий от СКАР-Х), 406мм (средний от СКАР-Х), 508мм (длинный от СКАР-Х).
Скорострельность: 600-700 выстр\мин (СКАР-Л), 500-600 выстр\мин (СКАР-Х_
Прицельная дальность: 600м СКАР-Л, 800м (СКАР-Х)
Магазин: под 5,56х45мм прямой коробчатый на 20 патронов (от М-16А1), прямой коробчатый на 25 патронов (от ФАМАС) рожковый на 30 патронов (от М-16А2), дисковый на 100 патронов (от М-16 ЛМГ). Под 7,62х39мм - рожковый на 30 патронов (от АК-47), рожковый на 40 патронов (от РПК), рожковый на 50 патронов (от АК-200), рожковый на 60 патронов (от РПК-Д), дисковый на 75 патронов (от РПК), дисковый на 95 патронов (от АК-12). Под 7,62х51мм - прямой коробчатый на 10 патронов (от ФН ФАЛ), прямой коробчатый на 20 патронов (от ФН ФАЛ)

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 3:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какой смысл в теме, если Оружейник рассказывает так предвзято? Для чистоты эксперимента мог бы хотя бы сделать вид...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 3:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Gin писал(а):
Какой смысл в теме, если Оружейник рассказывает так предвзято? Для чистоты эксперимента мог бы хотя бы сделать вид...

Предвзято на счёт чего? Я АУГ с Тавором не так сравнил штоле?

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 3:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, у любимого Т-90 подвижность по твоим меркам - просто отстой. Болше 60 км/ч не выжмет. Почти как у Челленджера, кторый ты назвал жутко медленным.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 3:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Gin писал(а):
Кстати, у любимого Т-90 подвижность по твоим меркам - просто отстой. Болше 60 км/ч не выжмет. Почти как у Челленджера, кторый ты назвал жутко медленным.

Да, у Т-90 подвижность - ацтой ибо в современных конфликтах не хватает такой скорости. Нужно ну хотя бы километров 70... Гораздо лучше Т-90МС и Т-80У-М1 Барс.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 4:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Суровый Челябинский АП!

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 5:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нету некакой информации о разработке в России совершенно новых видов оружия (или в зарубежье)?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Нету некакой информации о разработке в России совершенно новых видов оружия (или в зарубежье)?

В смысле лазер, плазма, пси-волны?

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 5:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, всякие такие ня)
Вообщем, энергетическое и психическое оружие


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 5:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Какой самый тяжелый танк(не считая проектов, таких как "Крыса")?

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 5:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Negaafellaga писал(а):
Какой самый тяжелый танк(не считая проектов, таких как "Крыса")?

Из сделанных в Металле - Маус (он же Объект-205, Он же Панцеркампфваген-8, он же Дредноут, он же Джагернаут.) Сверхтяжёлый немецкий танк. Весит 188 тонн.

Из современных самый тяжёлый Леопард-2А7 (то же немецкий),весит 67 тонн)





Про лазерное оружие известно мало, но точно можно сказать что в армии США имеются лазерные зенитные установки, а в России - танк с лазерным вооружением Выжигатель. С Плазмой и Пси-волнами всё начилось ещё в Третьем Рейхе. В нём же и закончилось... Электромагнитное оружие как ракеты и гранаты имеются в США, в России только ракеты воздух-воздух и воздух-вода. Также электромагнитное оружие стационарного действия имеется в США (ХАРП) и в России (не помню как называется...).

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 5:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оружейник писал(а):
Про лазерное оружие известно мало, но точно можно сказать что в армии США имеются лазерные зенитные установки, а в России - танк с лазерным вооружением Выжигатель. С Плазмой и Пси-волнами всё начилось ещё в Третьем Рейхе. В нём же и закончилось... Электромагнитное оружие как ракеты и гранаты имеются в США, в России только ракеты воздух-воздух и воздух-вода. Также электромагнитное оружие стационарного действия имеется в США (ХАРП) и в России (не помню как называется...).


Понятно. Спс


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
А можно так-же узнать про самый легкий танк?

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB