Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 1:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Переименовал по простой причине)
Часть 2: История Джаллера
Глава 1, или Скукота
В Метру-Нуи солнечный и весёлый день. Так думали все, кроме Тоа Джаллера. Не было дел, а самому ничем заниматься не хотелось. Думается ему, что в По-Метру Хьюки с По-Маторанами воздвигает очередные статуи, Хали ищет подводных Рахи, Конгу лазает по деревьям(видно, без Кордаков. С ними он бы быстренько упал вниз)... Скукота.
Тем более, Джаллеру досталась забота не только о Та-Маторанах, а и о Ко-Маторанах. Его братья и сестра считали это как честь, как и Джаллер до некоторого времени. А теперь... Даже в Турагу превратиться интереснее бы было. И Тоа Огня пошёл к Тураге Вакаме, чтобы узнать, почему он ещё не выполнил свой долг.
Вакама принял его дружелюбно. Впрочем, он скрывал ото всех многое, но это не мешало ему быть добрым и отзывчивым.
- Турага Вакама, скучно в Метру-Нуи. Нужно задание. Причём высокой сложности.
- Не так быстро, Тоа Джаллер. Ты должен узнать, как мелкие дела изменяют жизнь.
Джаллер почти рассердился.
- Ну тогда почему я ещё не Турага?!
Вакама усмехнулся.
- Турагой ты станешь, когда выполнишь свой Долг Тоа. Не забывай о трёх добродетелях...
- Единство, Долг и Судьба.... Да, Турага. Но, в таком случае, почему Маторо пожертвовал своей жизнью ради них?
- Потому что это был его долг.
- А каков мой долг?
- Это знает разве что Мата Нуи.
Джаллер утратил надежду.
- Мата Нуи.... Из-за него был убит Маторо, а он, он нам ничего не дал! Эта проклятая Игника...
- Успокойся, Джаллер. Маторо знал, что его долг - надеть Игнику и вернуть вас в Метру-Нуи. Ваш долг - охранять этот город.
Вдруг в дверь постучали.
- Войдите, - сказал Вакама.
Вошёл запыхавшийся Та-Маторан, который держал одну табличку в руках. Её он дал Вакаме.
- Джаллер, прочитай.
И хоть на табличке были начертаны всего два слова, от них Тоа ужаснулся.
"Пропал Таканува".
Тоа сорвался и обежал к Колизею. Та-Маторан спросил:
- Задержать его?
- Нет. - грустно сказал Вакама. - Пусть бежит. Это его Долг.
Через несколько минут Тоа в красно-оранжевой Артрон стоял у могилы. Могилы того, с которым он по-настоящему сдружился всего несколько дней назад, перед самой его смертью. Смерть его принесла новый день, но горечь от потери друга была... Ужасна. Этого друга звали Маторо.
К одинокому Тоа подошёл Турага Думе.
- Чего стоим? Нету дел?
- Нет... Пришёл вспомнить.
- Понимаешь, Джаллер... Даже, если бы он был жив, он, да и не только, мы все бы уже умерли.
Внезапно появились три Ко-Маторана. Все они, видно, долго бежали. Один был в серой Какаме, второй же был в серой Руру. Третьим оказался летописец, Копеке. Он и начал разговор.
- Тоа Джаллер, возле Башен Знаний обнаружен странный объект. Что с ним делать?
- Успокойтесь. Я пойду с вами.
И Тоа и три Маторана покинули Колизей, в котором стоял одинокий Турага у могилы самого мужественного Тоа в истории.
Джаа, Маторан в чёрной Руру, привёл их к месту, похожее на шахту, и сказал:
- Вчера его не было.
- А разве не мог кто-то из Ко-Маторанов ночью... - не закончил Джаллер.
- Нет. Ночью никто не работает.
Талви, Маторан в серой Какаме, предложил:
- А может полезть туда?
Тоа Огня улыбнулся.
- Уж если это кто-то и сделает из нас четверых, то это буду я.
Копеке возразил:
- Но я не буду знать о том, что в шахте, а я ведь Летописец...
- Я всё расскажу потом.
С этими словами Джаллер спустился в шахту, и только красная Артрон мелькнула в темноте.
Защитнику Та- и Ко-Метру это не нравилось. Он уже долго шёл по шахте, и не было ни тупика, ни выхода. Шёл он, освещая дорогу мечом, и дошёл до такого места, где меч попросту погас.
Удивлённый Тоа Огня ступил дальше... И провалился в темноту.
Продолжение следует...
Джаа Талви


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 12:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дай угодаю, Джалер попадёт в мир Карзахни?

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 12:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, вовсе нет, сначала о попадёт в очень знакомое ему место...
Но рано или поздно все дороги приведут к одной) :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 1:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гыыы, все дороги ведут в Рим. :)))))))
А так было бы весело, если бы жэто оказалась пещера Трен Крома. :))))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 5:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 2, или Это не Метру Нуи
Он проснулся на песчаном пляже. В руке у него был меч, во второй - пулемёт Кордак.
Его звали Джаллер.
Он был Тоа Огня. Возможно, там, где он попал, нет Тоа Огня. Потому что он не знал, в каком мире он находится.
Фигура увидела лес. Лес стоял возле песчаного берега, во всяком случае, недалеко от него. Недолго думая, Джаллер решил пойти в джунгли.
Уже потом он понял, что это место ему знакомо. Правда, когда и почему он здесь был, Тоа Огня не помнил.
Джунгли решили ему показаться не очень-то и знакомыми. Во-первых, у Джаллера было такое чувство, что за ним кто-то следит. Во-вторых, чаще встречались пеньки, которые портили панораму леса и не значились в памяти у Джаллера. Лианы во многих местах были срублены, на месте многих деревьев стояли пеньки, и было невероятно много мусора.
Несмотря на всё это деревьев было много, и часто они не давали прохода Защитнику Та-Коро, и ему приходилось пользоваться своим огненным мечом. Вдали он услышал шум голосов, и пошёл на звук. Но то, что он увидел там, поразило его.
Ле-Матораны, немного шумя, рубили деревья чем могли. Лопатами, табличками, руками.... Это был ужас. Тоа Огня отвернулся и поблагодарил Мата Нуи, что он не Тоа Воздуха."Конгу или Лева, - думал Джаллер, - на моём месте бы пошли и разогнали их. А Похату бы сказал:
- Неправильные Матораны."
И всё же он следовал дальше.
За лесом начиналась степь. Его преследователь бы вмиг опознался.
И это было так. За Джаллером слышались маторанские шаги и чьё-то дыхание. Он быстро обернулся. Перед ним стоял Велика.
- Велика, - улыбнулся Джаллер. - Чего же ты меня преследуешь?
Маторан посмотрел в глаза Джаллеру. Тот увидел в них что-то новое, как бы пустое. Никогда такого выражения лица Джаллер у Велики не видел.
- Привести Хозяину, время будет замолчать. - проговорил Маторан.
Тоа Огня никогда не понимал загадок Велики и молча пошёл за ним.
Тот вёл его до крепости, вокруг которой буяли песчаные бури. Двери открылись, и оба вошли внутрь.
Саму крепость Джаллер когда-то видел. Эти залы... Эти коридоры...
Маторан привёл Тоа в один из самых больших залов, в котором стоял трон. На нём сидела фигура. И эта фигура напоминала Джаллеру...
- Приветствую, узник. - прозвучал грубый голос. - Да, теперь ты узник, ибо ты незаконно перешёл границы Крепости Авака, наиизобретательнейшего из всех Пирак!
Пираки.
Это слово прозвучало у Тоа Огня в голове с тревогой, с волнением. Раз это так... То где остальные Матораны? Где Пирук? Балта? Далу? Кази? И, вконец, Гаран?
- Задавай мне любой вопрос. - проворчал Авак. - Я сегодня добрый.
Поразившись изменениями в характере Пираки, Джаллер спросил:
- А где члены Сопротивления?
Скакди усмехнулся.
- А ты их знаешь?
-Ну....
- В конце концов, они там, где и должны быть. Заражены Антидермисом и работают в своих зонах.
Другой вопрос возник у Тоа.
- А где Тоа Нува?
- Погребены на горе Валмаи.
- А Тоа Иника?
Пирака только рассмеялся.
- Убиты. Все. До единого. Эти малявки ничего не смогли выдержать.
- А...
Вдруг Авак сердито посмотрел на него и кивнул Велике и другим По-Маторанам.
- Что-то слишком много задаёшь ты вопросов. В камеру его!
Продолжение следует...

Муахаха)) Жду оценок.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 5:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Моя твоя не пониматЪ, Гед. Поетому воздержатсо от оценки.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 5:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Accret писал(а):
Моя твоя не пониматЪ, Гед. Поетому воздержатсо от оценки.

Не понял. :shock:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 5:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 5:09 pm
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :shock: :shock: :shock: :shock: ПИРАКИ!?КАК!?ПОЧЕМУ!?ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!Оценка 10/10 только 1 минусик лутше на место самый наизобретательный или как его там что то другое :yes: ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Он чё попал в параллельный мир? ;-) ;-) ;-)

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скажем так.
Джаллер попал не в мир, в который попал Фоток. Он попал в другой мир.
И не надо флудить. И обижаться тоже)
Я почти всё учёл))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бу-га-га...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 5:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow Warrior писал(а):
Бу-га-га...

Тоже не понял) :shock:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 7:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Один вопрос, когда продолжение? :^_^: :^_^: :^_^:

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 3:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Когда придёт кто-то в благородной маске Вдохновения))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие во тьму, или неделя в Альтернативной Вселенной
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa Ged писал(а):
Когда придёт кто-то в благородной маске Вдохновения))


Аааа...

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB