| Автор |
Сообщение |
|
keks
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 7:28 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 12:28 pm Сообщения: 482 Откуда: готемсити Пол:
Элементарная Сила:

|
Conflict Carnifex писал(а): Борис Животное писал(а): Conflict Carnifex писал(а): Борис Животное писал(а): Эм, можно ли остановить кровотечение, если оторвалась нога? Возможно все. Только оправдает ли себя результат.. А как? Ребят, мне срочно Тут почти нет специалистов по этому поводу) В интернете противоречивая информация. С одного сайта: Цитата: Отрыв конечности – рана крайне тяжелая. Сопровождается большой потерей крови, шоковым состоянием, резким падением артериального давления, потерей сознания. Оторванная может находится рядом или держаться на кожном мостике. Мягкие ткани конечности и кожа отслоены, рана загрязнена и инфецирована. Действовать в таких ситуациях нужно крайне быстро. Изначально необходимо остановить кровотечение. Для этого требуется пережать артерию чуть выше раны пальцами на 10-15 минут, пока не найдете нужный материал для жгута. Как только жгут найден, его нужно наложить немного выше раны. С другого: Цитата: Что делать при потере части тела в результате травмы
Если часть тела отделена от тела полностью: • Успокойте пострадавшего и сообщите, что ему обязательно помогут. Такие несчастные случаи сопровождаются острой болью и паникой пострадавшего. ■ Осмотрите дыхательные пути пострадавшего и убедитесь, что он свободно дышит. ■ При необходимости проведите процедуры сердечно-легочной реанимации или сделайте пострадавшему искусственное дыхание. ■ Попытайтесь остановить кровотечение, используя прямой нажим на рану руками, поднимите пораженную часть тела, нажмите на специальные точки. ■ Если кровотечение не прекращается или если оно может привести к летальному исходу, постарайтесь остановить его с помощью повязки на область кровотечения. ■ Уложите пострадавшего, поднимите его ноги примерно на 30 см. ■ Накройте пострадавшего одеялом или теплой одеждой. ■ Не укладывайте пострадавшего таким образом, если известно, что у него травмы головы, шеи, плеч или ног: эта поза ухудшит его состояние. ■ После того как вам удастся приостановить кровотечение в области травмы, осмотрите пострадавшего. Проверьте, нет ли у него других признаков травмы, требующих экстренной помощи. ■ Как можно раньше вызовите врача или сами доставьте пострадавшего в лечебное учреждение. Современные технологии позволяют восстановить («пришить») конечность, и следовательно, промедление недопустимо. Важно, чтобы пострадавший как можно раньше оказался в операционной. При переломах, порезах, других травмах требуется оказание соответствующей помощи. ■ Очень важно оставаться рядом с пострадавшим до прибытия медиков.
Чего не следует делать при потере части тела
■ Не давайте пострадавшему пить, особенно спиртное, чай или кофе. ■ Не прикасайтесь к отделенной или травмированной конечности. ■ Не накладывайте жгут: эта процедура очень опасна, при снятии жгута возможна остановка сердца. Жгут применяется лишь в тех случаях, когда кровотечение очень сильное и угроза для жизни слишком велика. Кроме того, из-за наложения жгута пострадавший может лишиться всей конечности.
в чём отличие?
_________________

i am batman
PS3-POWER
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 7:30 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
В накладывании жгута.
Вообще, я лично не понимаю, куда его накладывать, если тебе оторвало, скажем, руку. Полностью.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Nito
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 7:31 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm Сообщения: 5024 Откуда: Путенград Пол:
Элементарная Сила:

|
Conflict Carnifex писал(а): В накладывании жгута.
Вообще, я лично не понимаю, куда его накладывать, если тебе оторвало, скажем, руку. Полностью. В зубах сжать. 
_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Steel Headl
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 7:34 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 11:45 am Сообщения: 1398 Откуда: Из воздуха. Пол:
Элементарная Сила:

|
Борис Животное писал(а): Спасибо, этого достаточно) Правда я не представляю, с чего вдруг оно остановится... Ты себе примерно представляешь сколько кровеносных сосудов находится в конечности?Так вот,при их резком и сильном сжатии все эти сосуды сжимаются и в них начинает скапливаться кровь.При снятии вся эта кровь снова начинает идти по организму через сердце.Это ускоряет сердцебиение.А слишком быстрое сердцебиение приводит к.... Conflict Carnifex писал(а): В накладывании жгута.
Вообще, я лично не понимаю, куда его накладывать, если тебе оторвало, скажем, руку. Полностью. На плечевой сустав.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 7:35 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
Nikita Nuva писал(а): Conflict Carnifex писал(а): В накладывании жгута.
Вообще, я лично не понимаю, куда его накладывать, если тебе оторвало, скажем, руку. Полностью. На плечевой сустав. Ок, тебе аккуратно отрезало руку, как ты наложишь жгут, чтобы он не соскальзывал??
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 7:37 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
keks писал(а): А что делать если оторвало обе ноги и руки?? Сделать из жгута удавку.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
keks
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 7:38 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 12:28 pm Сообщения: 482 Откуда: готемсити Пол:
Элементарная Сила:

|
Conflict Carnifex писал(а): keks писал(а): А что делать если оторвало обе ноги и руки?? Сделать из жгута удавку. ) а как ты её сделаешь рук то нет)) 
_________________

i am batman
PS3-POWER
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Steel Headl
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 7:39 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 11:45 am Сообщения: 1398 Откуда: Из воздуха. Пол:
Элементарная Сила:

|
keks писал(а): А что делать если оторвало обе ноги и руки?? Жди смерти так как через пару секунд станешь белой, холодной, бескровной оболочкой. Conflict Carnifex писал(а): Nikita Nuva писал(а): Conflict Carnifex писал(а): В накладывании жгута.
Вообще, я лично не понимаю, куда его накладывать, если тебе оторвало, скажем, руку. Полностью. На плечевой сустав. Ок, тебе аккуратно отрезало руку, как ты наложишь жгут, чтобы он не соскальзывал?? Крепко завязать у основания лопатки,но без одной руки это сделать физически невозможно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 7:40 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
keks писал(а): ) а как ты её сделаешь рук то нет)) Может я осьминог? :3  Или зубами.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
keks
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 7:43 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 12:28 pm Сообщения: 482 Откуда: готемсити Пол:
Элементарная Сила:

|
Conflict Carnifex писал(а): keks писал(а): ) а как ты её сделаешь рук то нет)) Может я осьминог? :3  Или зубами. оторвало 2 ноги 8 рук и зубы выбило  как теперь?
_________________

i am batman
PS3-POWER
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Nito
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 7:46 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm Сообщения: 5024 Откуда: Путенград Пол:
Элементарная Сила:

|
keks писал(а): А что делать если оторвало обе ноги и руки?? Создавать темы про бабу Настю.
_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
keks
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 7:47 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 12:28 pm Сообщения: 482 Откуда: готемсити Пол:
Элементарная Сила:

|
Nito писал(а): keks писал(а): А что делать если оторвало обе ноги и руки?? Создавать темы про бабу Настю. меня тролят, да я бы создал но я по лезвию хожу)
_________________

i am batman
PS3-POWER
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Steel Headl
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 7:50 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 11:45 am Сообщения: 1398 Откуда: Из воздуха. Пол:
Элементарная Сила:

|
keks писал(а): Nito писал(а): keks писал(а): А что делать если оторвало обе ноги и руки?? Создавать темы про бабу Настю. меня тролят, да я бы создал но я по лезвию хожу) You are "Blade Runner".
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 7:50 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
keks писал(а): Conflict Carnifex писал(а): keks писал(а): ) а как ты её сделаешь рук то нет)) Может я осьминог? :3  Или зубами. оторвало 2 ноги 8 рук и зубы выбило  как теперь? Просто паникуем :3
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 43 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|