Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:
Technic Triangle писал(а):
#БИТИЛ# писал(а):
какие есть системы автоматической стрельбы кроме системы отвода пороховых газов и систем с использованием отдачи?
Очень сильно извиняюсь за свою ересь. Дело в том, что РБ у меня сильно лагает. Я длительное время сидел в Песке Юзера_Д, пока местные не доканали меня своей упоротостью и дибилизмом. Теперь я вернулся!
В общем схем бывает довольно много.
Самые распространённые:
Схема с полусвободным затвором. Пожалую самая простая. Кстати при том, одна из самых надёжных. Эту схему любят в фирме Хеклер унд Кох, в частности её можно увидеть на МП-5.
Схема отдачи ствола с длинным ходом Мало распространена по причине на очень высокой надёжности и низкого темпа стрельбы. Самое известное оружие с такой системой - пулемёт Шоша времён первой мировой войны ,который ещё в те времена сильно доставлял носящим его приличный баттхёрт. Сейчас её можно видеть в автоматических дробовиках фирмы Бенелли
Схема отдачи ствола с коротким ходом. Позволяет использовать очень мощные боеприпасы при нехилой скорострельности. Сейчас она в основном в пулемётах ,например крупнокалиберных
По мимо этих схем есть ещё гораздо более редкие с так называемой сбалансированной автоматикой.
Например в автомате Никонова АН-94 Абакан вообще жуткая лафетированная схема - он позволяет максимальную точность ,но если её разобрать - то чёрт ногу сломит.
А вот в автоматах АЕК и некоторых АК сотой серии сболансированная автоматика совсем другая - над стволом добавлена специальная трубка с двумя грузиками ,которые во время стрельбы перемещаются и таким образом почти к нулю сводят подброс ствола.
Кстати на счёт двух последних. Дедушка Армен просил сравнить, так сделаем это!
Сравниваем мы АЕК-973 и АН-94 Абакан.
Размер: АЕК-973 имеет в длину 960мм при разложенном прикладе и 720мм при сложенном. Весит 3,25 кг без магазина. АН-94 имеет в длину 943мм при разложенном прикладе и 728мм со сложенным прикладом. Весит 3,85 кг. Таким образом АН-94 совсем незначительно больше и тяжелее.
Точность огня Одиночным огнём АН-94 в более чем 5 раз превосходитАЕК. В режиме короткой очереди (коей нет у АЕК) АН-94 равен тому, как в стрельбе одиночным. В полностью автоматическом огне АЕК-973 более чем в 5 раз превосходит АН-94. во многом из-за того, что именно на точность в автоматическом огне расщитана автоматика АЕК.
Прочность конструкции. АЕК-973 имеет гораздо более высокую прочность чем АН-894, хотя и последний сломать весьма трудно...
Надёжность. АЕК-973 превосходит по надёжности АН-94.
Простота конструкции. АЕК-973 намного проще чем Абакан.,хотя и АЕК легко уделывается калашом.
Патрон: У АН-94 5,45х39мм, который отличается не лучшим останавливающим действием, от веток прекрасно рекошетит, да и вообще единственный плюс что при попадании в тело может начать (а может и не начать...) крутиться разрывая всё внутри, ну и маленький он и лёгкий. Таких патронов много унести можно. Автомат может использовать всю палитру 5,45х39мм магазинов от 10 до 95 патронов У АЕК-973 патрон 7,62х39 от ранних АК. Он превосходит выше описанный патрон по бронебойному действию в несколько раз, по останавливающему почти так же. От веток рекошетит гораздо меньше. Правда он тяжелее. Автомат может использовать всю палитру 7,62х39мм магазинов от АК и РПК - от 20 до 75 патронов.
Цена Оба автомата почти равноценны - по примерно 35 тысяч рублей.
в итоге мы видим что во многом автоматы различны ,но в целом лучший выделить сложновато.
АН-94 сейчас используется спецназом ГРУ и некоторыми элитными частями Морской пехоты и Десанта. АЕК-973 используется спецназом ФСБ.
_________________ И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
спасибо вот только жаль, что динозавры, с которыми я заключал пари о том, что ты все-же ответишь, вымерли. новый вопрос: почему авиационные пушки называют пушками, а не пулемётами сверхбольшого калибра? они ведь автоматические.
_________________ нажмите ctrl+alt+стрелка вправо. Появится окно с очень интересным текстом. Что бы убрать это окно, нажмите ctrl+alt+ стрелка вверх
Можно ли , стреляя из Корда, пробить броню , допустим, Т-34
_________________
Обычный день, обычная доска. следопыт поправил очки и подумал: "На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.". Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту, и, бешено гогоча, побежал за членами.
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:
Technic Triangle писал(а):
спасибо вот только жаль, что динозавры, с которыми я заключал пари о том, что ты все-же ответишь, вымерли. новый вопрос: почему авиационные пушки называют пушками, а не пулемётами сверхбольшого калибра? они ведь автоматические.
Бедные динозаврики...
А авиационные пушки называются так, ибо они... пулемёты сверх-большого калибра. Считается (в России) что если калибр чего бы-то ни было больше 20мм, то это уже артиллерия. Так что все современные авиационные вещи - артиллерия, а значит - пушки...
КОРД бьёт Т-34 в днище или крышу, с условием стрельбы в упор длинной очередью. КОРД вообще машинка нагибная...
_________________ И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
а что-там за авиационная пушка 50 мм которая делает 1 выстрел в 3 секунды? на форуме ВТ она пользуется большим уважением(говорят, в war thunder'e 50-мм ваншотит любой самолёт)
_________________ нажмите ctrl+alt+стрелка вправо. Появится окно с очень интересным текстом. Что бы убрать это окно, нажмите ctrl+alt+ стрелка вверх
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:
Technic Triangle писал(а):
а что-там за авиационная пушка 50 мм которая делает 1 выстрел в 3 секунды? на форуме ВТ она пользуется большим уважением(говорят, в war thunder'e 50-мм ваншотит любой самолёт)
ДА таких по-моему много было... Только вот выстрел в 3 секунды для стрельбы по самолётам - это фигово. Минимум30-40 выстрелов в секунду. а ччем больше, тем лучше...
Ну а так и 23мм снаряда иногда хватает для ушатывания самолёта ваншотом...
_________________ И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
Очень сильно извиняюсь за свою ересь. Дело в том, что РБ у меня сильно лагает. Я длительное время сидел в Песке Юзера_Д, пока местные не доканали меня своей упоротостью и дибилизмом. Теперь я вернулся!
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:
GoldenEl писал(а):
*оффтоп*
Цитата:
Очень сильно извиняюсь за свою ересь. Дело в том, что РБ у меня сильно лагает. Я длительное время сидел в Песке Юзера_Д, пока местные не доканали меня своей упоротостью и дибилизмом. Теперь я вернулся!
Малаца, силу воли тренируешь!
Оффтоп однако... непрекрытый...
А меж тем, хочу показать вот это видио где спецназовец обучает солдат пользоваться АК-74М. Классно обучает! Я сам с АК-105 (Страйкбольным...) пробовал...
_________________ И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
Обычный день, обычная доска. следопыт поправил очки и подумал: "На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.". Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту, и, бешено гогоча, побежал за членами.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
Заинтересовался я возможностью расстрела танков из далекого прошлого современным оружием, так сказать
_________________
Обычный день, обычная доска. следопыт поправил очки и подумал: "На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.". Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту, и, бешено гогоча, побежал за членами.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения