Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 10:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 6:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Прочитав книгу, фильм будет не так интересно смотреть.

Посмотрев фильм, книгу будет не так интересно читать.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Смотреть блокбастер по-интереснее чтения детской книжки.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
Смотреть блокбастер по-интереснее чтения детской книжки.

Однако блокбастер создан по ней, и если ты все-же любишь фентези то ее будет интересно читать.

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:37 am
Сообщения: 2086
Откуда: из холодного ко-метру. а если честно...Роисся,Мсоква
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Huston писал(а):
Dark Void писал(а):
Смотреть блокбастер по-интереснее чтения детской книжки.

Однако блокбастер создан по ней, и если ты все-же любишь фентези то ее будет интересно читать.


фильм ДРМО по сравнению с книгой,уродство такое,ели просмотрел.
книга не детская,так можно утверждать что колобок трийлер власт. кол. для ясель.

_________________
Ботар => проклятый тоа => -Капелан Дознаватель- => -Corvo Attano => -Dex Starr-

With blood and rage of crimson red,

Ripped from a corpse so freshly dead,

Together with our hellish hate,

We'll burn you all, that is your Fate!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 7:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кукловод писал(а):
Вообще, имхо, разбивать маленькую сказку на три фильма это слишком.

ИМХО тоже. Можно было снять офигенный, скомпонованный блокбастер, не приплетая за уши сомнительные сюжетные повороты. Всё по Толкиену. А то про Дьюрин день к третьей части никто помнить не будет.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Капелан Дознаватель- писал(а):
Huston писал(а):
Dark Void писал(а):
Смотреть блокбастер по-интереснее чтения детской книжки.

Однако блокбастер создан по ней, и если ты все-же любишь фентези то ее будет интересно читать.


фильм ДРМО по сравнению с книгой,уродство такое,ели просмотрел.
книга не детская,так можно утверждать что колобок трийлер власт. кол. для ясель.

Я Джексонист и фильм мне нравится.

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 7:29 pm
Сообщения: 1360
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Потому что фильм отличный. И почему бы не добавить в фильм пару сюжетных линий и персонажей? Он от этого не страдает.

_________________
Здесь есть подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4169
Откуда: [File not found]
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Согласен с Виром.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
вот это срач!! меня подождите, скоро приду и тоже поору.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 12:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фильм отличный, а сжать столько действий в одну книгу... Само собой, книга получится детской.
Все в один фильм не вместить, будет слишком много действий без подробного раскрытия персонажей. Фильм в отличии от книги способен привлечь аудиторию по-взрослее. Представьте, какой позор это был бы для Джексона, создателя кинотрилогии ВК сделать один детский фильм, в котором только действия и происходят. Это было бы провалом.
Предыстория, уговор Бильбо, поход, орки, тролли, некромант, совет в Ривенделе, гоблины, голлум, эльфы, бочки, Беорн, пауки, озерный город, Деил, Смауг, битва пяти воинств и т. д. Вы с ума сошли? Как это можно вместить в один фильм? Не удивительно, что книжка детская, столько действий запихнуть в 1 книгу. Так что не фильм расстянутый, а события в книге сжаты.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 1:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Капелан Дознаватель- писал(а):
Huston писал(а):
Dark Void писал(а):
Смотреть блокбастер по-интереснее чтения детской книжки.

Однако блокбастер создан по ней, и если ты все-же любишь фентези то ее будет интересно читать.


фильм ДРМО по сравнению с книгой,уродство такое,ели просмотрел.
книга не детская,так можно утверждать что колобок трийлер власт. кол. для ясель.

Ты просто очередной Толкинист, который просто против изменений сюжета книги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 1:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
-Капелан Дознаватель- писал(а):
Huston писал(а):
Dark Void писал(а):
Смотреть блокбастер по-интереснее чтения детской книжки.

Однако блокбастер создан по ней, и если ты все-же любишь фентези то ее будет интересно читать.


фильм ДРМО по сравнению с книгой,уродство такое,ели просмотрел.
книга не детская,так можно утверждать что колобок трийлер власт. кол. для ясель.

Ты просто очередной Толкинист, который просто против изменений сюжета книги.
А обосновать то не сможешь.

Вряд ли он Толкинист, я более чем уверен что он не знает все действующие лица поименно.
Про разделения на части согласен, но как по мне можно было уместить все в две, причем не плохо. Видно мода пошла, по три части все клепать...

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 1:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Насчет дилогии согласен от части, я бы сделал из этой книги скорее дилогию, чем трилогию, но...
Трилогии всегда лучше дилогий.
Первый фильм расстянутым я бы не назвал.
Вторая часть по трейлеру не похожа на расстянутую.
Джексон знает свое дело, и я ему, как режиссеру доверяю. Если задуматься, то масштаб действий в книге вполне представляется трилогия. Если правильно подойти к экранизации.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 10:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Джексон страдает какой-то губительной формой маразма. С одной стороны он делает хорошие фильмы по хорошим книгам, в с другой умеет загубить дух оригинала парой-тройкой сомнительных идей. Вот, допустим, "Властелин колец". Первый и третий фильмы я считаю шедеврами. Но вот второй фильм мне смотреть больно. Кроме того, меня просто раздражает увеличенная роль Арвен. Из загадочной и прекрасной эльфийской принцессы ее превратили в банальную тян из боевиков. Зачем? Сюжетные линии, которые Толкиен отводит на второй план, Джексон пытается для чего-то развить.

С Хоббитом все гораздо печальнее. Напрашивалась экранизация в один фильм. Насыщенный, длинный, полный приключений фильм. Что-то на подобие "Братства кольца". История про путешествие. С духом приключений. Она же называется "Туда и обратно". А в итоге получился боевик с погонями и перестрелками. А главное место занимает не путешествие, а противостояние оркам Азога...

В общем, я до сих пор в печали от того, что режиссерское кресло занимает не Гильермо Дель Торо. Только ему по плечу было экранизировать Хоббит. Не снять "фильм по мотивам", а именно экранизировать. И если кто-то наивно полагает, что получилось бы детское кино, значит вы не смотрели Лабиринт Фавна.

Не то, чтобы фильм мне не нравился, но я все-таки ожидал чего-то крайне атмосферного и созерцательного, как "Братство кольца". Здесь же слишком много динамики. Как фильм - 9 из 10. Как экранизация - убейсярежиссер из 10.

Huston писал(а):
Видно мода пошла, по три части все клепать...


Нет. Просто три миллиарда кассовых сборов лучше двух.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 11:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Джексон страдает какой-то губительной формой маразма. С одной стороны он делает хорошие фильмы по хорошим книгам, в с другой умеет загубить дух оригинала парой-тройкой сомнительных идей. Вот, допустим, "Властелин колец". Первый и третий фильмы я считаю шедеврами. Но вот второй фильм мне смотреть больно. Кроме того, меня просто раздражает увеличенная роль Арвен. Из загадочной и прекрасной эльфийской принцессы ее превратили в банальную тян из боевиков. Зачем? Сюжетные линии, которые Толкиен отводит на второй план, Джексон пытается для чего-то развить.

С Хоббитом все гораздо печальнее. Напрашивалась экранизация в один фильм. Насыщенный, длинный, полный приключений фильм. Что-то на подобие "Братства кольца". История про путешествие. С духом приключений. Она же называется "Туда и обратно". А в итоге получился боевик с погонями и перестрелками. А главное место занимает не путешествие, а противостояние оркам Азога...

В общем, я до сих пор в печали от того, что режиссерское кресло занимает не Гильермо Дель Торо. Только ему по плечу было экранизировать Хоббит. Не снять "фильм по мотивам", а именно экранизировать. И если кто-то наивно полагает, что получилось бы детское кино, значит вы не смотрели Лабиринт Фавна.

Не то, чтобы фильм мне не нравился, но я все-таки ожидал чего-то крайне атмосферного и созерцательного, как "Братство кольца". Здесь же слишком много динамики. Как фильм - 9 из 10. Как экранизация - убейсярежиссер из 10.

Huston писал(а):
Видно мода пошла, по три части все клепать...


Нет. Просто три миллиарда кассовых сборов лучше двух.



Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB