Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 11:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 11:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, кто бы что там не говорил, но добавить Азога было правильным решением.
А вот насчет Гильельмо Дель Торо я не согласен. Во-первых, хотя бы потому, что у него фильмы ну так себе. Во-вторых, фильм вышел бы через чур мрачным. ПиДжей хоть и пытается сделать фильм более серьезным, чем первоисточник, но атмосферу сказки он поддерживает. Вы посмотрите на любой кадр из Хоббита. Цветовая гамма говорит за себя. Каждый кадр приятен глазу. Очень насыщенные и красивые цвета. Нет, это не "Оз: великий и ужасный", не "Алиса в стране Чудес" и прочие лиснеевские фильмы, где цветовая гамма аж глаз режет. Цветовая гамма, красивейшие пейзажи и декорации, приятные глазу. Ну разве не сказка?
Сказка, в лучшем смысле этого слова. И не детская, а для всех возрастов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 11:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аргументы за Азога.

И, ящитаю, (не в курсе, кто там постарался), но в этом фильме испортили образ гоблинов (унизив их совсем до зверюшек-дикорей), и Радагаста (сделав из него сумасшедшего старика-защитника природы). На Некроманта мы еще посмотрим. Но Дол-Гулдур мне очень понравился.
И еще, я конечно понимаю, в образы гномов надо было внести разнообразия, но вязаные свитера и шапки-ушанки... Это явно не то.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 12:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, на счет трех миллиардов.
Не стоит забывать, что это идея Джексона, сделать трилогию, а не студии. И не факт, что сам Джексон получит больше денег за трилогию, чем за дилогию.
Хотя нет, наверное все таки за трилогию ему больше заплатят)
Кстати, насчет динамики. Да, в Хоббите динамики больше, чем в Братстве Кольца. Так что делайте выводы.
Harbinger писал(а):
Аргументы за Азога.

И, ящитаю, (не в курсе, кто там постарался), но в этом фильме испортили образ гоблинов (унизив их совсем до зверюшек-дикорей), и Радагаста (сделав из него сумасшедшего старика-защитника природы). На Некроманта мы еще посмотрим. Но Дол-Гулдур мне очень понравился.
И еще, я конечно понимаю, в образы гномов надо было внести разнообразия, но вязаные свитера и шапки-ушанки... Это явно не то.

Все просто. Азог один из полюбившехся мне персонажей в фильме. Не в литературном плане, просто он брутальный, впечатляющий персонаж. Он явно фильм делает серьезнее на 146%. Все сцены с ним кул, особенно в Мории. Мощный персонаж, сказать больше нечего. Да и главному герою (одному из главных героев) нужен сильный противник.
А вот насчет Радагаста, то ты явно очередной Толкинист. Вы просто думаете о изменениях, а не о том, зачем они были сделаны.
Попытаюсь обьяснить. Представь во всех сценах С Радагастом на его месте Гендальфа. Выглядит же тупо. Маг, который живет в лесу, заботится о зверушках. В фильме 100% попадание. Таким он и должен быть. + все сцены с ним были атмосферны. Сцена в его доме и сцена в Долгур Дуре.

А тебя не смущает тот факт, что сам Толкин не утрудил себя придать каждому гному уникальную внешность? А как ты еще предлогаешь их разнообразить? Во первых, у всех гномов разная фигура, разные лица, разные прически, разные бороды, разная одежда и даже разные типы оружия. Чем еще их разнообразить?
За разнообразие гномов создателям респект, постарались на славу. Каждый гном уникален и со своей запоминающейся внешностью.

Радагаст сильно отличается характером от Гендальфа и Сарумана, так что должен и внешностью.
Представить Гендальфа или Сарумана, присматривающими за лесом и животномы... Не, Радагаст в фильме получился на славу.
Подумай, чем он хуже, чем у Толкина. Так персонаж вышел более ярким и запоминающимся.
Кстати, Радагаст будет еще и в Пустоше, доживем увидим, может там он себя покажет с другой стороны.


Последний раз редактировалось hold tohunga Сб июн 15, 2013 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Склеено


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 12:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Радагаст сильно отличается характером от Гендальфа и Сарумана, так что должен и внешностью.
Представить Гендальфа или Сарумана, присматривающими за лесом и животномы... Не, Радагаст в фильме получился на славу.
Подумай, чем он хуже, чем у Толкина. Так персонаж вышел более ярким и запоминающимся.
Кстати, Радагаст будет еще и в Пустоше, доживем увидим, может там он себя покажет с другой стороны.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 12:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
Harbinger писал(а):
Аргументы за Азога.
И, ящитаю, (не в курсе, кто там постарался), но в этом фильме испортили образ гоблинов (унизив их совсем до зверюшек-дикорей), и Радагаста (сделав из него сумасшедшего старика-защитника природы). На Некроманта мы еще посмотрим. Но Дол-Гулдур мне очень понравился.
И еще, я конечно понимаю, в образы гномов надо было внести разнообразия, но вязаные свитера и шапки-ушанки... Это явно не то.

Все просто. Азог один из полюбившехся мне персонажей в фильме. Не в литературном плане, просто он брутальный, впечатляющий персонаж. Он явно фильм делает серьезнее на 146%. Все сцены с ним кул, особенно в Мории. Мощный персонаж, сказать больше нечего. Да и главному герою (одному из главных героев) нужен сильный противник.
А вот насчет Радагаста, то ты явно очередной Толкинист. Вы просто думаете о изменениях, а не о том, зачем они были сделаны.
Попытаюсь обьяснить. Представь во всех сценах С Радагастом на его месте Гендальфа. Выглядит же тупо. Маг, который живет в лесу, заботится о зверушках. В фильме 100% попадание. Таким он и должен быть. + все сцены с ним были атмосферны. Сцена в его доме и сцена в Долгур Дуре.

А тебя не смущает тот факт, что сам Толкин не утрудил себя придать каждому гному уникальную внешность? А как ты еще предлогаешь их разнообразить? Во первых, у всех гномов разная фигура, разные лица, разные прически, разные бороды, разная одежда и даже разные типы оружия. Чем еще их разнообразить?
За разнообразие гномов создателям респект, постарались на славу. Каждый гном уникален и со своей запоминающейся внешностью.


На счет гномов я согласен, с этим все нормально. (Но шапки... Перебор же...)
Азог же делает фильм скорее похожим на очередной трешевый голливудский боевик, а не придает серьезности. В фильме, как и в книге, должна была быть атмосфера путешествия, а не погони.
На счет Радагаста- для всего этого ему совсем не обязательно быть психом, курить грибы, и носить птичье дерьмо на голове.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 12:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Никакой атмосферы погони нету. Гномы занимаются своим делом, а попутно за ними гонится Азог. Разве в книге было не так же, только с Болгом во главе, не?
Первый раз увидив Азога, раскидывающего толпу гномов своей огромной булавой, первой мыслью было "вау". С ним все сцены серьезные, поэтому он и придает серьезности фильму. Тролли - детская тема. Король Гоблинов тоже. А Азог - нет. И почему сразу по-голивудски, сделать фильм серьезнее внедрением брутального персонажа не является минсом ну никак.
Курить грибы?) Поверил наслово Саруману?) а насчет остального. Он простак и добрая душа, но не псих.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 12:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как раз-таки он псих, но не в плохом смысле этого слова. Он жил в одиночистве многие годы и единственные, с кем он общался это другие маги из ордена. Тут немудрено и крышей поехать. Его сделали лесным отшельником, он заботится о лесе и поддерживает его, лечит животных и т.д. С ним очень хороший ход, не нужно было делать его серьезным.

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 1:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Huston писал(а):
Он жил в одиночистве многие годы и единственные, с кем он общался это другие маги из ордена.

А в основном он общался с животными. Так что ведет себя он вполне соответствующи лесному магу, который большую часть жизни провел в лесу заботясь о животных.
Он - добрая душа. Он предпочитает компанию деревьев и животных - c
А насчет птичьего дерьма возможно они переборщили) Хотя, наверняка они этим ходом хотели показать его близость с животными.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 1:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
Huston писал(а):
Он жил в одиночистве многие годы и единственные, с кем он общался это другие маги из ордена.

А в основном он общался с животными. Так что ведет себя он вполне соответствующи лесному магу, который большую часть жизни провел в лесу заботясь о животных.
Он - добрая душа. Он предпочитает компанию деревьев и животных - c
А насчет птичьего дерьма возможно они переборщили) Хотя, наверняка они этим ходом хотели показать его близость с животными.

Мне кажется, отрешенность. Ну или неряшество.

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 1:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
Разве в книге было не так же, только с Болгом во главе, не?

Нет. За всю книгу за ними гнались только один раз - после побега из пещер гоблинов и до той сцены на деревьях. А здесь прямо-таки с первых минут наметился сквозной сюжет с Азогом. При этом главная тема - дойти до горы, убить Смога и забрать сокровища отодвигается на второй план. Судя по всему, все это сделают уже во втором фильме. А что останется для третьего? Битва Шести Воинств. И там, конечно же, опять Азог, опять месть и опять непрерывные часы сражений, как во втором ВК, ибо по сюжету ничего другого не остается.

Второй промах Джексона - мнение о Бильбо у Торина должно было измениться в самом конце, но это случилось уже в первом фильме. А что дальше? Все по кругу? Торин опять разочаруется в Бильбо, когда те попадут к эльфам, потом они опять подружаться, потом опять разочаруется, когда Бильбо заберет завет-камень, потом опять подружатся? Как не очень такие повторения смотрятся, а по сюжету они неизбежны.

Dark Void писал(а):
Подумай, чем он хуже, чем у Толкина. Так персонаж вышел более ярким и запоминающимся.

Ну, учитывая, что у Толкиена он только мельком упоминается... Да, в фильме над этим персонажем хорошо поработали. :) Но меня почему-то больше всего порадовало присутствие Галадриели. Вместе с Гендальфом и Бильбо она мой любимый персонаж Средиземья.

Dark Void писал(а):
А вот насчет Гильельмо Дель Торо я не согласен. Во-первых, хотя бы потому, что у него фильмы ну так себе. Во-вторых, фильм вышел бы через чур мрачным.

Не все фильмы Дель Торо мрачные. Хеллбой, к примеру, очень даже веселый у него получился. Но зато там, где нужна мрачность, ему равных нет. Я очень, очень, ОЧЕНЬ хотел посмотреть на Лихолесье в его видении.

Вообще что-то конкретное можно будет говорить после выхода всей трилогии. Они ведь все равно как единое целое задумывались. На мой взгляд самым интересным будет второй фильм. Там и Смог, там и Лихолесье, там, в общем, самая интересная часть книги. А еще поиски Некроманта.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 3:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
За последний абзац плюсую.
Вторая часть обещает быть насыщенный событиями. Но я все равно думаю, что третья часть будет пиком, по ясным причинам. Оценивая третью часть, мы будем оценивать всю трилогию в целом. Ну не может же быть трилогия в целом хуже одной из ее частей) (по крайней мере, гораздо хуже точно не будет)
Очень интересует продолжение истории с некромантом. Кто же их там в окружение брал?) Но ничего, поживем увидим. Кстати, кто решит наспойлерить, читайте последний пост (мой пост) на 1 странице
А насчет отношений Торина и Бильбо. Надо же было объяснить желание Бильбо остаться. Но не стану спорить, тут сложно сказать, как было бы лучше. Только вот одна отсебясина Джексона меня не устроила: Бильбо не должен был никого убивать. Впрочем, это мелочь и я на этом внимание не обострил, но все равно, это было лишним.


Стоп, стоп. Шести? Не пяти воинств? Ты случайно не ошибся? Или интервью читал?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm
Сообщения: 1076
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Жаль, книгу не читал. Денег хватило лишь на трилогию...
Но фильм надо смотреть. Леголас молод, Смауг эпичен, Азог ненавистен
И, да, Радагаста Карего испортили страшно. И у Сарумана борода странная

_________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 7:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
завет-камень

Это так называется разве?

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
Стоп, стоп. Шести? Не пяти воинств? Ты случайно не ошибся? Или интервью читал?

В книге пяти. В фильме шести. Джексон опять мудрит. :) Фанаты по всему миру уже гадают, что это за шестое воинство. Предположительно, шестым называют Беорна сотоварищи. Но до выхода фильма можно еще попредполагать чего-нибудь. Например, собратья Смога? Или нечто связанное с Некромантом?

Water Wraith писал(а):
Цитата:
завет-камень

Это так называется разве?


А как? Вероятно, мы читали разные переводы, но в том, что читал я, он назывался завет-камнем.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 7:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Армия некроманта, вестимо.

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB