Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 3:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 3:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
Lehvak писал(а):
А меня бесят те, у кого дома по несколько совершенно бесполезных игровых приставок, как мобильных так и стационарных.

Это к чему вообще?

К тому, что я удивлен, как люди, обладающие полу-десятком портативных приставок удивляются тому, что у меня дома 3 планшета, из которых только один фирменный. разница между консолью и планшетом на самом деле не очень большая, чтобы их можно было сравнивать, тем более что сейчас уже есть портативные консоли на Андроид (возвращаясь к теме).

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 3:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Консоли на андроиде - то еще извращение.)
А вообще, консоли - это двигатель индустрии игр. Не писюк, ни в коем случае. По крайней мере, стационарные. У меня таковая только одна, и ей уже шесть лет. Я покупаю игры недорого, за половину и вовсе не плачу, так как качаю бесплатно благодаря подписке PS Plus. Консоль стоит в несколько раз дешевле писюка, предлагая при этом сходий опыт.
Касательно же карманных консолей - на них обычно есть множество уникальных проектов, в которые можно играть десятками часов. И что не говори об Андроиде или iOS, но даже самые лучшие проекты на них так не затягивают, и рассчитаны на прохождение не более, чем за 4-5 часов (порты старых компьютерных игр - не в счет). Кстати, на каком андроид планшете/смартфоне получится играть от 5 до 10 часов?

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 3:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эм, Левак, я когда про планшеты говорил, тебя ввиду вообще не имел.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 4:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
Консоли на андроиде - то еще извращение.)

А по-моему, совершенно логичный ход производителей. Сейчас все больше игр создается под Андроид, которые становятся все лучше и лучше.
Извращение - это играть (или просто смотреть фильмы) 5-8 часов подряд на портативной консоли или даже телефоне. На мой консервативный взгяд, в уникальные и лучшие проекты удобнее всего играть на большом экране планшета или ПК. А на мелкие экраны телефонов лучше всего подходят для несложных казуальных игр.

iSilver писал(а):
Эм, Левак, я когда про планшеты говорил, тебя ввиду вообще не имел.

А к чему тогда это было?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 4:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Просто ты заговорил о планшетах, и я высказал свое мнение (мы же о планшетах говорили).


А смотреть на пятидюймовом экране фильм в фулл ашди я не считаю чем-то плохим.
Я вот, например, фильмы только на 10.1 дюймовом планшете смотрю.
Раньше смотрел на СГС 2.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 4:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Извращение - это играть (или просто смотреть фильмы) 5-8 часов подряд на портативной консоли или даже телефоне. На мой консервативный взгяд, в уникальные и лучшие проекты удобнее всего играть на большом экране планшета или ПК.

Консервативный взгляд? Вообще, если учитывать, что карманные консоли появились еще в 80-х годах прошлого века, то у тебя должен быть чрезвычайно консервативный взгляд. И кстати, у новых карманных консолей достаточно большие дисплеи
Цитата:
На мой взгляд, совершенно логичный ход производителей. Сейчас все больше игр создается под Андроид, которые становятся все лучше и лучше.

Изображение

Увы, но как-то так. Железо всех этих андроид-консолей безнадежно устаревшее уже сейчас. Для сравнения - графическое ядро Tegra 3 в два раза слабее, чем графика на iPad 2, вышедшем еще в 2011 году. Через года полтора-два эта консоль вообще не будет тянуть свежие игры.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
Консервативный взгляд? Вообще, если учитывать, что карманные консоли появились еще в 80-х годах прошлого века, то у тебя должен быть чрезвычайно консервативный взгляд. И кстати, у новых карманных консолей достаточно большие дисплеи

Тогда я просто не фанат карманных консолей и не понимаю, зачем нужно иметь их по 5 штук в доме.
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
вы, но как-то так. Железо всех этих андроид-консолей безнадежно устаревшее уже сейчас. Для сравнения - графическое ядро Tegra 3 в два раза слабее, чем графика на iPad 2, вышедшем еще в 2011 году. Через года полтора-два эта консоль вообще не будет тянуть свежие игры.

Смысл комикса я не понял. Да и я имел в виду совершенно другие устройства, внешне напоминающие PSP. Я не знаю какое у них железо, но сравнивать небольшие консоли на Андроиде и iPad 2 по-моему глупо. Сравнивать нужно аналогичные вещи.
И, мне нравится сама идея таких консолей, и я считаю за этим будущее.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 4:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Тогда я просто не фанат карманных консолей и не понимаю, зачем нужно иметь их по 5 штук в доме.

А кто сказал, что у меня их пять штук? У меня вообще ни одной. Была псп, да я ее давно продал.
Цитата:
Смысл комикса я не понял. Да и я имел в виду совершенно другие устройства, внешне напоминающие PSP. Я не знаю какое у них железо, но сравнивать небольшие консоли на Андроиде и iPad 2 по-моему глупо. Сравнивать нужно аналогичные вещи.

Ты сам себе противоречишь. То, значит, у карманных консолей экраны маленькие, то еще что, а теперь аналогичные консоли на Андроиде офигенны.
Сравнивать можно. Игры одни и те же, и оба устройства портативны. Различие составляет разве что наличие кнопок. Но поскольку в iOS 7 скоро будет нативная поддержка игровых контроллеров, то разницы и вовсе никакой не будет.
Цитата:
И, мне нравится сама идея таких консолей, и я считаю за этим будущее.

За такими вещами нет никакого будущего. Это слишком узкоспециализированные устройства, чтобы стать по-настоящему массовыми. Их покупают для детей, человек же в здравом уме такое себе никогда не купить. Зачем покупать отдельное устройство, чтобы играть в игры, в которые можно играть на своем планшете или смартфоне? Эксклюзивных игр для таких китайских штук же нет.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И какое же железо в этих консолях? Двухъядерное старье по гигерцу? И супер экран 4.3 дюйма с разрешением 300 на 200, о да, детка.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
Ты сам себе противоречишь. То, значит, у карманных консолей экраны маленькие, то еще что, а теперь аналогичные консоли на Андроиде офигенны.

Я не вижу противоречий. Про игру на маленьких экранах порт. консолей и телефонов я писал исходя из своего отношения к такого рода развлечениям. А про будущее андроид-консолей я написал имя ввиду весь рынок мобильных устройств. (хотя пускай это не абсолютный хит, а просто очень хорошая идея). Это не значит, что я когда-нибудь куплю такую консоль, хотя всегда завидовал тем кто их покупает... :(
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
Это слишком узкоспециализированные устройства, чтобы стать по-настоящему массовыми. Их покупают для детей, человек же в здравом уме такое себе никогда не купить.

PSP - еще более узкоспециализированное устройство, чем эти консоли на широко распространенной ОС, но тем не менее она пользовалась большой популярностью и продолжает ей пользоваться. Тебе ли это не знать?
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
Эксклюзивных игр для таких китайских штук же нет.

А ты не думал, что большинству людей, покупающих консоли просто все равно, играет ли он в эксклюзив или нет? Лично я, будь у меня консоль, с большим удовольствием поиграл бы в уже знакомую по другим платформам игру (или серию), чем совершенно незнакомый "эксклюзив".

iSilver писал(а):
И какое же железо в этих консолях? Двухъядерное старье по гигерцу? И супер экран 4.3 дюйма с разрешением 300 на 200, о да, детка.

5 дюймов, 800х480. А двухъядерные процессоры я не считаю такими сильно устаревшими. Они не чуть не хуже справляются с теми же повседневными задачами, что и 4-х и 8-ми ядерные. И с играми они тоже нормально работают.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Я не вижу противоречий. Про игру на маленьких экранах порт. консолей и телефонов я писал исходя из своего отношения к такого рода развлечениям

Я сейчас покупаю 3DS XL. У нее один экран 4,88", другой 4,12". Мало? Не думаю. PS Vita - 5". Это всё мало? А на андроиде для тебя это много. Поэтому я и говорю, что ты сам себе противоречишь.
Цитата:
PSP - еще более узкоспециализированное устройство, чем эти консоли на широко распространенной ОС, но тем не менее она пользовалась большой популярностью и продолжает ей пользоваться. Тебе ли это не знать?

Объясняю более подробно разницу между нормальной консолью и китайской поделкой. Есть консоль, допустим, та же ПСП. Для нее создано множество хороших игр, есть поддержка игр от ПС1, и т.д., и т.п. Такая консоль имеет определенное железо, под которое затачиваются игры, которые впоследствии будут выжимать из консоли все соки. Люди, которые берут такую консоль, знают то, что они хотят. До сих пор в метро можно встретить дяденек за 30 лет, которые таскают с собой ПСП и смотрят фильмы/играют в игры.
Теперь есть китайский ноунэйм вроде Func. Он представляет собой дешевый планшет с прикрученным джойстиком на базе говняного процессора с говняной графикой. На нем можно играть в игры, которые есть на любом более-менее современном устройстве. Через год или два эту "консоль" на андроиде можно будет отправить в помойку, так как современные игры на ней идти больше не будут. Она не будет поддерживаться даже производителем, и никогда не будет обновляться на свежую версию прошивки.
Теперь о эксклюзивах - представь себе, но это один из определяющих факторов при покупке консоли. В расчет идет также мощность устройства, а также способ и удобство взаимодействия, и поверь, ни одна из этих андроид-"консолей" не отвечает необходимым требованиям. Это дешевые поделки.
Цитата:
А ты не думал, что большинству людей, покупающих консоли просто все равно, играет ли он в эксклюзив или нет? Лично я, будь у меня консоль, с большим удовольствием поиграл бы в уже знакомую по другим платформам игру (или серию), чем совершенно незнакомый "эксклюзив".

Ты несешь бред. Эксклюзивы представляют собой хорошо знакомые серии, в которые с удовольствием можно играть (или же новые серии, но сделанные хорошо знакомыми разработчиками). Проекты для мобильных консолей и мобильные игры - вещи совершенно разные. Совершенно разные суммы тратятся на создание того и другого. Если первыми можно действительно наслаждаться, то вторые, даже самые что ни на есть крутые, отстают по всем параметрам. Я даже не знаю ни одной хорошей игры для планшета/смартфона хотя бы с действительно сильным сюжетом. А уж о проработанности вселенных игр и говорить нечего. Мобильные консоли и планшеты/смартфоны - это два разных рынка, и на каждый всегда найдется своя аудитория. И то, и другое отлично продается, поэтому даже пытаться сравнивать не стоит.

А вообще, Левак, тебе даже и начинать спорить на такие темы не стоит. Ты слишком плохо разбираешься в сути вопроса.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 8:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
PS Vita - 5". Это всё мало? А на андроиде для тебя это много.

Для игровой приставки может 5" это нормально, но для телефона это много.
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
Объясняю более подробно разницу между нормальной консолью и китайской поделкой.

По этому вопросу я с тобой и не спорил. Я говорил о том, что в скором времени именно такие консоли на основе Андроид могут вытеснить традиционные портативные консоли. У них будет сильное железо и производители игр будут тратить больше денег и сил на создание по-настоящему хороших игр для Андроида, чтобы можно было насладится ими на таких консолях. Это не я придумал, такова мировая тенденция. Продажи консолей падают, а продажи телефонов растут. Я буду признателен, если ты докажешь, что это не так.
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
представь себе, но это один из определяющих факторов при покупке консоли.

Среди общего количества покупателей, таких не должно быть большинство.
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
А вообще, Левак, тебе даже и начинать спорить на такие темы не стоит. Ты слишком плохо разбираешься в сути вопроса.

Я лишь высказываю свое мнение "со стороны", как я это вижу. И да, ты прав, я не так хорошо разбираюсь в консолях, как ты. Предлагаю прекратить этот бессмысленный спор.

Очень жаль, что никто не в чем меня не поддержал. :(

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Очень жаль, что никто не в чем меня не поддержал.

Изображение
Таки такое происходит не первый десяток раз.


Алсо, я солидарен с Тагом. Он прав.
И да, три планшета на андроиде - это перебор.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 9:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
Ты сам себе противоречишь. То, значит, у карманных консолей экраны маленькие, то еще что, а теперь аналогичные консоли на Андроиде офигенны.

Я не вижу противоречий. Про игру на маленьких экранах порт. консолей и телефонов я писал исходя из своего отношения к такого рода развлечениям. А про будущее андроид-консолей я написал имя ввиду весь рынок мобильных устройств. (хотя пускай это не абсолютный хит, а просто очень хорошая идея). Это не значит, что я когда-нибудь куплю такую консоль, хотя всегда завидовал тем кто их покупает... :(
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
Это слишком узкоспециализированные устройства, чтобы стать по-настоящему массовыми. Их покупают для детей, человек же в здравом уме такое себе никогда не купить.

PSP - еще более узкоспециализированное устройство, чем эти консоли на широко распространенной ОС, но тем не менее она пользовалась большой популярностью и продолжает ей пользоваться. Тебе ли это не знать?
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
Эксклюзивных игр для таких китайских штук же нет.

А ты не думал, что большинству людей, покупающих консоли просто все равно, играет ли он в эксклюзив или нет? Лично я, будь у меня консоль, с большим удовольствием поиграл бы в уже знакомую по другим платформам игру (или серию), чем совершенно незнакомый "эксклюзив".

iSilver писал(а):
И какое же железо в этих консолях? Двухъядерное старье по гигерцу? И супер экран 4.3 дюйма с разрешением 300 на 200, о да, детка.

5 дюймов, 800х480. А двухъядерные процессоры я не считаю такими сильно устаревшими. Они не чуть не хуже справляются с теми же повседневными задачами, что и 4-х и 8-ми ядерные. И с играми они тоже нормально работают.

Сравни тухлый двухъядерный процессор с четырехядерным снапдрагон с4 про, лол.
И у твоей этой консольки какие харки? Вижу 1.5 Ггц процессор (не пойму, сколько ядер) и оперативы аж 512 гб.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 10:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Android club
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Я говорил о том, что в скором времени именно такие консоли на основе Андроид могут вытеснить традиционные портативные консоли. У них будет сильное железо и производители игр будут тратить больше денег и сил на создание по-настоящему хороших игр для Андроида, чтобы можно было насладится ими на таких консолях.

Не думаю. Есть несколько определяющих факторов:
1) Ни один хороший разработчик в здравом уме не делает игры чисто под Андроид. Более того, все они изначально делаются под iOS, и только потом перекраиваются под гугло-ось. Причина проста - на Андроиде разрабы зарабатывают сущие шиши. Благодаря недвусмысленной легкости установки крякнутых приложений, за контент на Андроиде мало кто платит, в результате чего с iOS разрабы получают в несколько раз больше денег.
2) Обилие железок. Чем хороша iOS - под нее разработка относительна проста, благо железа раз, два и обчелся. В то же время производители Андроид-устройств устанавливают огромное количество разных железок, чем затрудняют работу разрабам. Учесть все параметры невозможно, поэтому порой оптимизация приложения сводится к нулю. Оно может даже не запуститься. Хорошо, если у тебя устройство на Тегре, или на Снэпдрэгоне, а если вдруг у тебя какой-нибудь МТК или ХайСиликон?
3) Причина, аналогичная второй - фрагментация оси. Пять процентов устройств работают на этой версии, десять на другой, еще пятнадцать на какой-нибудь еще... В общем, понятно.
Цитата:
Это не я придумал, такова мировая тенденция. Продажи консолей падают, а продажи телефонов растут. Я буду признателен, если ты докажешь, что это не так.

Конечно, продажи консолей несколько снизились, но сказать, что совсем критически упали, нельзя. 3DS отлично продается, к примеру, только за пять дней после ее запуска было распродано около полумиллиона приставок. В США, Европе и Японии тоже за серьезный гейминг планшеты со смартфонами не считаются, поэтому она и там хорошо продается. Конечно, у PS Vita дела идут не так хорошо, их всего несколько миллионов было продано, но ведь на нее почти и игр то нет. PSP же до сих пор отлично продается.
Цитата:
Среди общего количества покупателей, таких не должно быть большинство.

Эксклюзивы - это не одна и не две игры, а десятки, возможно даже сотни. И это определяет, поверь.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Marky Wu и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB