Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 2:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 11:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Если думать как ты и ничего не делать, то тогда уж точно ничего не сдвинется с места.

Флаг в руки, делай. Кроме как поехать в Питер, ограбить Таху и взять его комп с акком я решений не вижу.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 11:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Water Wraith писал(а):
Кроме как поехать в Питер, ограбить Таху и взять его комп с акком я решений не вижу.

Это сурово. А потом, чтобы влиять на жизнь форума не обязательно быть "Королем". Можно быть и "серым Кардиналом", и активно предлагать идеи, и создавать темы по реформированию существующих правил, и следить за порядком.

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 11:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 5:42 pm
Сообщения: 1359
Откуда: Франция, Париж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это намек на ММ.
Нам все равно ничего не сделать, врятли тТаху придет, всех переназначит и уйдет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 11:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
PingPong писал(а):
Это намек на ММ.
Нам все равно ничего не сделать, вряд ли Таху придет, всех переназначит и уйдет

Я не намекаю.

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 11:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
user_D писал(а):
Киал-кун писал(а):
Турага Макута писал(а):
Киал, форум будет работать еще очень долго, Таху не будет его закрывать.
... и это означает, что все-таки надо разводить рак и плодить моральных уродов? Акай, я понял твою позицию по свободному общению. Nothing to do here.
Турага Макута писал(а):
Никто не "разводит" никого и не "плодит". Это твоё мнение, которое я считаю довольно странным. И которое не является истиной.


Ну как сказать... Ты сам для части фуромовчан являешься чуть ли не полубогом и при этом периодически устраивал тут какие-то идиотские шоу с вайпами, "драмами" и бла-бла-бла. Да и вежливостью отличаешься лишь на публике.

Нереварин низвергнет ложных богов!

Тема, скорее, срач о срачах.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 11:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ворона писал(а):
Water Wraith писал(а):
Кроме как поехать в Питер, ограбить Таху и взять его комп с акком я решений не вижу.

Это сурово. А потом, чтобы влиять на жизнь форума не обязательно быть "Королем". Можно быть и "серым Кардиналом", и активно предлагать идеи, и создавать темы по реформированию существующих правил, и следить за порядком.

viewtopic.php?f=18&t=44397
Тут я активно предлагал годные идеи. В ответ меня, как полного идиота, накормили "завтраками" и на все идеи положили.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 11:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 5:42 pm
Сообщения: 1359
Откуда: Франция, Париж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Water Wraith писал(а):
Ворона писал(а):
Water Wraith писал(а):
Кроме как поехать в Питер, ограбить Таху и взять его комп с акком я решений не вижу.

Это сурово. А потом, чтобы влиять на жизнь форума не обязательно быть "Королем". Можно быть и "серым Кардиналом", и активно предлагать идеи, и создавать темы по реформированию существующих правил, и следить за порядком.

viewtopic.php?f=18&t=44397
Тут я активно предлагал годные идеи. В ответ меня, как полного идиота, накормили "завтраками" и на все идеи положили.

Да ты оборзел, тебе в феврале ответили этого года, значит к осени должно быть что нибудь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 12:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8091
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
PingPong писал(а):
Water Wraith писал(а):
Ворона писал(а):
Water Wraith писал(а):
Кроме как поехать в Питер, ограбить Таху и взять его комп с акком я решений не вижу.

Это сурово. А потом, чтобы влиять на жизнь форума не обязательно быть "Королем". Можно быть и "серым Кардиналом", и активно предлагать идеи, и создавать темы по реформированию существующих правил, и следить за порядком.

viewtopic.php?f=18&t=44397
Тут я активно предлагал годные идеи. В ответ меня, как полного идиота, накормили "завтраками" и на все идеи положили.

Да ты оборзел, тебе в феврале ответили этого года, значит к осени должно быть что нибудь

Сомневаюсь что Таха еще помнит

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 12:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Стоя, ребят, я правильно понимаю? Вы жалуетесь на то, что в некоторых темах пропала активность из-за того, что там не засчитываются сообщения и нет стимула в них писать?

ЛОЛ. Если вы в них не пишете - дело в вас, а не в счетчике или скрытом разделе.


Ребята, смиритесь. Вы тут ничего не измените. Я три года пытался и ничего не изменил, хотя согласны со мной были многие.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 2:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я говорю, назначить на каждый раздел форума главного и пусть отчитываются перед главным по форуму, но не подчиняются ему.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 2:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Я отвечаю за Новости Бионикл"
"Отчитываюсь: за последний месяц ничего не произошло, как и за последние полгода. Я молодец.".


И так почти со всеми тематическими разделами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 4:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3791
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
"Я отвечаю за Новости Бионикл"
"Отчитываюсь: за последний месяц ничего не произошло, как и за последние полгода. Я молодец.".


И так почти со всеми тематическими разделами.
Ну что ты. Еще будет такое:
"Я отвечаю за адекватные темы. Некрологи вышеупомянутых в спойлере ниже".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
Dark Void писал(а):
"Я отвечаю за Новости Бионикл"
"Отчитываюсь: за последний месяц ничего не произошло, как и за последние полгода. Я молодец.".


И так почти со всеми тематическими разделами.
Ну что ты. Еще будет такое:
"Я отвечаю за адекватные темы. Некрологи вышеупомянутых в спойлере ниже".

Дайте мне банхаммер и тут станет настолько весело, что от безудержного веселья будет тихо.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 1:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ворона писал(а):
Тогда зачем тему сию (viewtopic.php?f=11&t=44302&hilit=+%D0%AF+%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0) закрыли? Она была вполне себе, но попала под общую гребенку.
Потому что заполнилась она тем же мусором, что и все остальные темы.

Шубыч писал(а):
Админы сейчас заходят чуть реже, чем я в аниме-магазин
Ты что, семь раз в сутки в аниме-магазин заходишь?

Цитата:
Да в администрации всего два человека. Таху поддерживает ресурс технически, ТСО следит за ситуацией.
Я и Таху на РБ заходим почти каждый день и следим за ситуацией, если какого форс-мажора вроде дачи или аврала на работе не случается. То, что Таху месяц не читал лс от одного существа не означает, что он не логинился или банально не заходил гостем.

User_D писал(а):
Ну нет, идея такого "свободного общения", где все просто без каких-либо последствий закидывают друг друга дерьмом - это путь в никуда.
В идеале надо стремиться к такой свободе, чтобы люди могли свободно общаться и обсуждать почти что угодно, но так, чтобы это не вредило другим. Тут не надо изобретать велосипед, наверняка все слышали про принцпип, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
<...>
Умное сообщение от Юзера Дэ.
:0_0:
Эх.
Шож тебя так выборочно пробивает? =)

Цитата:
Кстати да, без этих тем теряется атмосферность и активность на РБ, надо вернуть.
То, что происходит в этих темах - не является активностью форума. Скорее именно тем, что вы зовёте "загниванием". Что-то вы заблудились слегка в понятиях, судари. =) Форум сейчас в состоянии пруда - без притока новостей, событий и источника - то есть, в состоянии застоя. А стоялая вода гниёт вовсе не от камней, которые мы с Таху бросаем в неё, чтобы хоть как-то оживить, пока копаем новые притоки.

Цитата:
Есть вариант усложнить систему управления форумом. Создать своего рода прототип Сената, Думы и пусть простые люди (адекватные, разумеется) смогут заняться форумом, а так же высказать свое мнение, проекты для форума, пожелания для работы Модераторам, Администрации и других групп.
Хотя, я мало вижу в этом смысла (разве что заинтересовать). Ведь все это и так может делать пользователь в специально отведенных разделах или темах.
Цитата:
Я за соблюдение правил, однако есть некоторые правила мешающие основной задаче форума - общение.
Ворона писал(а):
Проблема такова, что не видно граней между обычным общением на форуме и простым
user_D писал(а):
закидывают друг друга дерьмом
Здесь нужны Модераторы, которые будут за этим следить. Например, за этим
user_D писал(а):
"безжалостных битардов", и при любом удобном случае устраивают срач и пытаются любыми другими способами насолить не нравящимся им пользователям, даже собсственные конфы для этого создают, где "коварные плны" плетут, лол.
Так же стоит более подробно разобраться с разделом "Вне темы" где были закрыты или перенесены стоящие темы, в которых собственно и шло основное общение.
Нам надо четко сформулировать проблему, чтобы Модераторы и Администрация поняли суть проблемы, дабы ее разрешить.
Большая часть предложенного изначально учитывается нами при, кгхм, "копании притоков". Я думаю стоит сказать лишний раз, что проблемы мы видим и даже разбираемся откуда что произрастает, помним откуда что пошло. Думаю, прозвучит глуповато и мелодраматично, но РБ был и остаётся важной частью моей жизни. В некотором роде буквально. Работая админом я очень много узнал о том, как люди общаются - отсюда идёт наша любимая (и нелюбимая всеми вами) фраза "мы знаем, чем всё это кончится", а также наше скептическое отношение к высказываниям в духе "вот раньше-то РБ был, а сейчас..." Изменение в сторону ухудшения есть, несомненно, и это вполне ожидаемо, учитывая завершение серии и греговское отношение (не знаю как вам, но мне вот больновато было видеть, что Грег делал в 2011 году). И основываясь на этом опыте я могу точно сказать, что "вот так просто взять и выбрать новых/старых/ещё модераторов" или "прототип Сената Всея РБ" не получится.
Опять же, лишний раз стоит сказать, что работы с нашей стороны ведутся, как мы и говорили об этом в феврале, сообщая, что вплотную займёмся летом. Я лишь надеюсь, что вы поймёте, что всё это не решается мгновенно - хотя по возмущениям некоторых видно, что именно этого от нас почему-то и ждут.
Усложнение же системы управления приведёт к большим проблемам в будущем - в первую очередь к усложнению решений проблем; общаться на самом деле станет намного сложнее - к примеру, вместо общения народ ударится в обсуждение всякой "форумной политики"... в принципе, похожее происходит здесь и сейчас, но при подобном введении будет ещё хуже.

Отдельно: кто-то где-то жаловался, что мы не проводим "сеттингостроительных" конкурсов. Мне жжётся сообщить, что один из недавно проводимых конкурсов был нацелен в этом направлении (и даже разработан план дальнейшего развития тем), но энтузиазма и интереса со стороны участников мы не встретили и поэтому свернули затею.

Цитата:
Если думать как ты и ничего не делать, то тогда уж точно ничего не сдвинется с места.
Всем бы форумчанам на вооружение такие мысли...

Water Wraith писал(а):
http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?f=18&t=44397
Тут я активно предлагал годные идеи. В ответ меня, как полного идиота, накормили "завтраками" и на все идеи положили.
Я вот подумал... когда буду переписывать/поправлять правила форума, обязательно пропишу пункт с просьбой "внимательного чтения обращений от разработчиков и, по возможности, тщательного обдумывания и усваивания информации", чтобы избегать непонимания. Я, конечно, понимаю, что кондитерские изделия ни того ни другого не умеют по определению, но вы же не кондитерские изделия? =)

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 2:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как-бы это по-идиотски не звучало, но...
ТСО в сети! :dance:

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB