Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1658 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 111  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 4:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эволюция не идет в спонтанном направлении. Не могу придумать таких условий, чтобы летучие мыши эволюционировали в гуманоидов.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Эволюция не идет в спонтанном направлении. Не могу придумать таких условий, чтобы летучие мыши эволюционировали в гуманоидов.
Ну, думай.
Метус писал(а):
Где ваша фантазия?

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 4:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Эволюция не идет в спонтанном направлении. Не могу придумать таких условий, чтобы летучие мыши эволюционировали в гуманоидов.

А я не могу саму их эволюцию представить , если только гуманоиды мизерных размеров .
Скрытый текст: Показать
Боян.Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, может изменение окружающей среды? Например в пустыню их забросить, где не будет пещер, и нужны будут сильные конечности, чтобы копать песок.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 4:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Эволюция не идет в спонтанном направлении. Не могу придумать таких условий, чтобы летучие мыши эволюционировали в гуманоидов.

А ты предположи, что это дело рук ученых-энтузиастов (или безумных ученвх, мечтающих создать армию человекоподобных летучих мышей, аррр!).
Zen писал(а):
Ну, может изменение окружающей среды? Например в пустыню их забросить, где не будет пещер, и нужны будут сильные конечности, чтобы копать песок.

В таком случае, это будут скорее кроты какие-то.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord_Sliva писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Эволюция не идет в спонтанном направлении. Не могу придумать таких условий, чтобы летучие мыши эволюционировали в гуманоидов.

А ты предположи, что это дело рук ученых-энтузиастов (или безумных ученвх, мечтающих создать армию человекоподобных летучих мышей, аррр!).
Zen писал(а):
Ну, может изменение окружающей среды? Например в пустыню их забросить, где не будет пещер, и нужны будут сильные конечности, чтобы копать песок.

В таком случае, это будут скорее кроты какие-то.
Нет, просто фэны фуррятины. И целый вид? ЦЕЛЫЙ ВИД?! Ты знаешь, какая вобще должна быть популяция животных, чтобы это считалось видом. Причем не вымерающим. И весь вид так обратить... Неет, тут нужно что-то посерьезнее.
Например, как предложил Зен. Но не в пустыню, просто лишить их пещер: подъем магмы заполнил пещеры. Рыть норы не выйдет: земля станет слишком плотной. Можно еще и с температурой и влажностью пошаманить, тогда и кормовая база у наших летучих мышей станет меньше и им придется искать другие места обитания. Или изворачиваться как можно.

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord_Sliva писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Эволюция не идет в спонтанном направлении. Не могу придумать таких условий, чтобы летучие мыши эволюционировали в гуманоидов.

А ты предположи, что это дело рук ученых-энтузиастов (или безумных ученвх, мечтающих создать армию человекоподобных летучих мышей, аррр!).
Zen писал(а):
Ну, может изменение окружающей среды? Например в пустыню их забросить, где не будет пещер, и нужны будут сильные конечности, чтобы копать песок.

В таком случае, это будут скорее кроты какие-то.

Кроты задними лапами копают? Ибо если у летучих мышей передние будут развиваться в более массивные, они летать не смогут.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 4:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Zen писал(а):
Ну, может изменение окружающей среды? Например в пустыню их забросить, где не будет пещер, и нужны будут сильные конечности, чтобы копать песок.

Если так , то пропадет надобность в эхолокации и эволюция каким нибудь образом даст полноценное зрение летучим мышам , так же я думаю артрофируются крылья , могут произойти внутренние изменения , к чему я клоню - получится совершенно другой вид и потом из этого вида в ходе эволюции могут получится гуманоиды. Хотя....

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 4:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
K_O_N_G_U писал(а):
Zen писал(а):
Ну, может изменение окружающей среды? Например в пустыню их забросить, где не будет пещер, и нужны будут сильные конечности, чтобы копать песок.

Если так , то пропадет надобность в эхолокации и эволюция каким нибудь образом даст полноценное зрение летучим мышам , так же я думаю артрофируются крылья , могут произойти внутренние изменения , к чему я клоню - получится совершенно другой вид и потом из этого вида в ходе эволюции могут получится гуманоиды. Хотя....
АРРХХХ!!!

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zen писал(а):
Lord_Sliva писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Эволюция не идет в спонтанном направлении. Не могу придумать таких условий, чтобы летучие мыши эволюционировали в гуманоидов.

А ты предположи, что это дело рук ученых-энтузиастов (или безумных ученвх, мечтающих создать армию человекоподобных летучих мышей, аррр!).
Zen писал(а):
Ну, может изменение окружающей среды? Например в пустыню их забросить, где не будет пещер, и нужны будут сильные конечности, чтобы копать песок.

В таком случае, это будут скорее кроты какие-то.

Кроты задними лапами копают? Ибо если у летучих мышей передние будут развиваться в более массивные, они летать не смогут.

Крылья могут превратится в подобие лап. В пустыне они им вряд-ли понадобятся.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 5:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Можете почитать мой длиннопост выше и никакие лапы кротов не понадобятся.

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 5:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
SPECTRE писал(а):
K_O_N_G_U писал(а):
Zen писал(а):
Ну, может изменение окружающей среды? Например в пустыню их забросить, где не будет пещер, и нужны будут сильные конечности, чтобы копать песок.

Если так , то пропадет надобность в эхолокации и эволюция каким нибудь образом даст полноценное зрение летучим мышам , так же я думаю артрофируются крылья , могут произойти внутренние изменения , к чему я клоню - получится совершенно другой вид и потом из этого вида в ходе эволюции могут получится гуманоиды. Хотя....
АРРХХХ!!!

Да , да , есть такое , но говорить исчезнут крылья ...........

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 5:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
K_O_N_G_U писал(а):
SPECTRE писал(а):
K_O_N_G_U писал(а):
Zen писал(а):
Ну, может изменение окружающей среды? Например в пустыню их забросить, где не будет пещер, и нужны будут сильные конечности, чтобы копать песок.

Если так , то пропадет надобность в эхолокации и эволюция каким нибудь образом даст полноценное зрение летучим мышам , так же я думаю артрофируются крылья , могут произойти внутренние изменения , к чему я клоню - получится совершенно другой вид и потом из этого вида в ходе эволюции могут получится гуманоиды. Хотя....
АРРХХХ!!!

Да , да , есть такое , но говорить исчезнут крылья ...........
Нет ты просто написал ОТРАфируются.
Да и вобще, как вы хотели? Что-то лишнее и ненужное должно отсекатся. Рыба выползла на сушу, ей не нужны плавники и жабры, так зачем они нужны ей в дальнейшем? Для красоты?

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 5:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
SPECTRE писал(а):
K_O_N_G_U писал(а):
SPECTRE писал(а):
K_O_N_G_U писал(а):
Zen писал(а):
Ну, может изменение окружающей среды? Например в пустыню их забросить, где не будет пещер, и нужны будут сильные конечности, чтобы копать песок.

Если так , то пропадет надобность в эхолокации и эволюция каким нибудь образом даст полноценное зрение летучим мышам , так же я думаю артрофируются крылья , могут произойти внутренние изменения , к чему я клоню - получится совершенно другой вид и потом из этого вида в ходе эволюции могут получится гуманоиды. Хотя....
АРРХХХ!!!

Да , да , есть такое , но говорить исчезнут крылья ...........
Нет ты просто написал ОТРАфируются.
Да и вобще, как вы хотели? Что-то лишнее и ненужное должно отсекатся. Рыба выползла на сушу, ей не нужны плавники и жабры, так зачем они нужны ей в дальнейшем? Для красоты?

Я знаю что допустил такую ошибку , но заменять синонимом мне было лень.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 5:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще, Нитр блин тоже хитрец. Зачем летающим существам гуманоидное телосложение? В природе мы такое можем наблюдать только у обезьян кажись, а им конечности по большей части нужны для мобильности. Летучим же мышам и без того мобильности хватает.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1658 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: garfellow и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB