Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Какой ракши обладает самой мощной способностью?
Опрос закончился Пн ноя 11, 2013 3:11 pm
Контроль плотности 20%  20%  [ 12 ]
Голод 10%  10%  [ 6 ]
Страх 17%  17%  [ 10 ]
Гравитация 8%  8%  [ 5 ]
Адаптация 10%  10%  [ 6 ]
Быстрое заживление 7%  7%  [ 4 ]
Темнота 5%  5%  [ 3 ]
Ограниченная неуъязвимость 5%  5%  [ 3 ]
Плазма 7%  7%  [ 4 ]
Звук 10%  10%  [ 6 ]
Всего голосов : 59
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:10 pm
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zen писал(а):
С Фондом SCP знаком? Если нет, советую почитать лог испытаний над 682ым, там описана куча интереснейших способов уничтожить существо, склонное к адаптации.


Впервые слышу. Посмотрю на досуге.

_________________
Тоа - образец мудрости и упорства. Сам себя собрал, сам маску нашел, сам социализировался, помог из Макуты отбивную сделать и стал Турагой - на льготном пайке жить. Берем пример.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
Centre писал(а):
Согласен, тут есть что обсудить, если разобраться.

K_O_N_G_U писал(а):
Страх может и парализовывать

Zen писал(а):
Страха - там не генератор случайных событий. Умрет от страха или не умрет, зависит от уровня твоей концентрации. Да даже если и не умрет, можно напугать до кирпичей и добить посохом.


Тут следует учесть различия реакций на страх, или, рассматривая понятие более широко, на дистресс. У животных существует четыре способа реагирования на ситуацию дистресса: нападение (агрессия), бегство, заигрывание, оцепенение.
Рассмотрим, чем для нас аукнется каждое из них. Заигрывание и оцепенение - реакции для нас полезные. Тоа либо сменяет гнев на милость, либо останавливается и ждет расправы. Бегство - далеко не подходящая для нас реакция, потому как поди догони этих прытких тварей. Ну а агрессия - боже упаси. Адреналин в кровь, бросится на тебя с ударами и поминай как звали. Таким образом 50/50 негативных и позитивных для нас - Ракши - реакций. Ненадежно.

Zen писал(а):
Гравитации - можно изменять гравитационные поля. Например в одной части тела врага ослабить ее, а в другой усилить. И его порвет на части.


Если так, то копец придет всему Мата-Нуи, который разорвет на части в результате термоядерного взрыва. Даже небольшое атомарное изменение гравитации может иметь непоправимые последствия для всех. А так как Ракши Гарвард не оканчивали, держу пари, что подорвут все к чертям по неопытности.

K_O_N_G_U писал(а):
контроль звука не влияет только на слышащих . он может и на глухих влиять вызывая резонанс в их телах

Zen писал(а):
Звука - тоа слышат. Да даже если и не слышат, Конгу прав, можно просто разуплотнить звуком. Не знаешь разве, что от громких звуков стекла лопаются? А у стекла нет ушей. вообще ничего нет. И теперь представь ОЧЕНЬ громкий направленный звуковой поток.


Здесь соглашусь. Звуковое воздействие разного типа действительно может творить чудеса. Причем совершенно различного эффекта - от неконтролируемой паники до разрыва внутренних органов. Другое дело, что источник звука будет подвержен тому же эффекту, не считая резонансной вибрации, передающейся тактильно. Короче, штука безусловно полезная, если источник вынесен куда-нибудь вне тела (скажем, на кончик жезла), свое тело звукоизолировано, и звуковая волна максимально направленная.

K_O_N_G_U писал(а):
регенерация тоже вещь т.к все что отрезают или ранят все отрастает , поэтому я и не понял что имел ввиду Centre.


Очень просто. Регенерация, надо полагать, не мгновенная? То бишь тебе бошку отрубят и она через долю секунды не отрастет? Если так, то в бою довольно бесполезная штука. Потому как если тебе что-то отрубили, то это значит, что ты уже фактически проиграл бой: 1. Противник сблизился с тобой на дистанцию удара. 2. Ты находишься в неработоспособном состоянии в результате потери конечности. Конечно, если после этого ты собрался и победил, а потом, зализывая раны после боя, смог отрастить себе потерянную конечность, это хорошо. Но с тем же успехом можно пойти к Макуте и попросить починить - ты же всего лишь доспех с краатой внутри.

Zen писал(а):
Адаптации - что тут не понятного? Тебе стреляют по глазам, у тебя отрастают новые с защитной оболочкой, окутывают огнем - отрастает мощный термоустойчивый панцирь, воздействуют гравитацией - меняешь свою плотность, т.е. все перечисленные способности и возможность к равносильным контратакам.


Вот это интересная штука. Над этим стоит поразмыслить.

Насчет страха , ты рассчитал вред страха только для биологических существ , а как быть если рахи . тоа , матораны биомеханические существа у которых нету адреналина .
В данном случае ( в смысле у всех ракши страха ) страх будет вызывать только оцепенение и панику.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 4:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:10 pm
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
K_O_N_G_U писал(а):
Насчет страха , ты рассчитал вред страха только для биологических существ , а как быть если рахи . тоа , матораны биомеханические существа у которых нету адреналина .
В данном случае ( в смысле у всех ракши страха ) страх будет вызывать только оцепенение и панику.


За счет чего страх будет вызывать у них оцепенение и панику? Если они биомеханические, то надо определиться с ролью их биологической составляющей. Потому что если ее исключить, то чисто механические существа на страх реагировать не будут вообще. Если ее не исключать, то непонятно, почему одни процессы, связанные с оцепенением и паникой, ты считаешь реализуемыми, а подобные процессы связанные с агрессией нет.

_________________
Тоа - образец мудрости и упорства. Сам себя собрал, сам маску нашел, сам социализировался, помог из Макуты отбивную сделать и стал Турагой - на льготном пайке жить. Берем пример.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 5:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:10 pm
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, а где второй полуфинал?

_________________
Тоа - образец мудрости и упорства. Сам себя собрал, сам маску нашел, сам социализировался, помог из Макуты отбивную сделать и стал Турагой - на льготном пайке жить. Берем пример.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Голоснул за контроль плотности, быстрое заживление, ограниченную неуязвимость и звук.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 10:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вспомнил Арью, "страх ранит глубже меча".
задрот мартина

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 10:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:10 pm
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я отдал голоса контролю плотности, адаптации и звуку.

_________________
Тоа - образец мудрости и упорства. Сам себя собрал, сам маску нашел, сам социализировался, помог из Макуты отбивную сделать и стал Турагой - на льготном пайке жить. Берем пример.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2701
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Голод и страх выбрал я. Это реально вредит.

_________________
http://vk.com/ajaller | http://vk.com/ajaller2
https://t.me/King_Of_Blender
Биониклопов написано/запланировано- 18/22 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 8:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Голоснул за реген , звук и страх.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 12:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Проголосовал за контроль плотности. Но вот в чем вопрос: контроль плотности кого? Ракши или Жертвы?

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 12:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ассасин писал(а):
Проголосовал за контроль плотности. Но вот в чем вопрос: контроль плотности кого? Ракши или Жертвы?

Ракши , ибо жертве он ничего не сделает , хотя ...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 2:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот на это "хотя..." я и намекаю. Жутковато стало, как только подумаешь что может сделать контроль плотности направленный на жертву.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 3:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ассасин писал(а):
Вот на это "хотя..." я и намекаю. Жутковато стало, как только подумаешь что может сделать контроль плотности направленный на жертву.

Я бы хотел услышать твою фантазию по этому поводу .

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 4:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Конроль плотности ракши, хотя если сначало они сцепятся с противником в схватке, а потом ракши включит силу, то и жертва станет с ним бесплотной. Как это и произошло с Вакамой в Лабиринте теней

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 4:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Такутануа писал(а):
Конроль плотности ракши, хотя если сначало они сцепятся с противником в схватке, а потом ракши включит силу, то и жертва станет с ним бесплотной. Как это и произошло с Вакамой в Лабиринте теней

Вообщем неплохая способность , исключая случаи о которых говорил Такутануа.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB