| Автор |
Сообщение |
|
Centre
|
Добавлено: Сб ноя 09, 2013 4:33 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Защитник Метру Нуи |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:10 pm Сообщения: 210 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Zen писал(а): С Фондом SCP знаком? Если нет, советую почитать лог испытаний над 682ым, там описана куча интереснейших способов уничтожить существо, склонное к адаптации. Впервые слышу. Посмотрю на досуге.
_________________ Тоа - образец мудрости и упорства. Сам себя собрал, сам маску нашел, сам социализировался, помог из Макуты отбивную сделать и стал Турагой - на льготном пайке жить. Берем пример.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Сб ноя 09, 2013 4:33 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Centre писал(а): Согласен, тут есть что обсудить, если разобраться. K_O_N_G_U писал(а): Страх может и парализовывать Zen писал(а): Страха - там не генератор случайных событий. Умрет от страха или не умрет, зависит от уровня твоей концентрации. Да даже если и не умрет, можно напугать до кирпичей и добить посохом. Тут следует учесть различия реакций на страх, или, рассматривая понятие более широко, на дистресс. У животных существует четыре способа реагирования на ситуацию дистресса: нападение (агрессия), бегство, заигрывание, оцепенение. Рассмотрим, чем для нас аукнется каждое из них. Заигрывание и оцепенение - реакции для нас полезные. Тоа либо сменяет гнев на милость, либо останавливается и ждет расправы. Бегство - далеко не подходящая для нас реакция, потому как поди догони этих прытких тварей. Ну а агрессия - боже упаси. Адреналин в кровь, бросится на тебя с ударами и поминай как звали. Таким образом 50/50 негативных и позитивных для нас - Ракши - реакций. Ненадежно. Zen писал(а): Гравитации - можно изменять гравитационные поля. Например в одной части тела врага ослабить ее, а в другой усилить. И его порвет на части. Если так, то копец придет всему Мата-Нуи, который разорвет на части в результате термоядерного взрыва. Даже небольшое атомарное изменение гравитации может иметь непоправимые последствия для всех. А так как Ракши Гарвард не оканчивали, держу пари, что подорвут все к чертям по неопытности. K_O_N_G_U писал(а): контроль звука не влияет только на слышащих . он может и на глухих влиять вызывая резонанс в их телах Zen писал(а): Звука - тоа слышат. Да даже если и не слышат, Конгу прав, можно просто разуплотнить звуком. Не знаешь разве, что от громких звуков стекла лопаются? А у стекла нет ушей. вообще ничего нет. И теперь представь ОЧЕНЬ громкий направленный звуковой поток. Здесь соглашусь. Звуковое воздействие разного типа действительно может творить чудеса. Причем совершенно различного эффекта - от неконтролируемой паники до разрыва внутренних органов. Другое дело, что источник звука будет подвержен тому же эффекту, не считая резонансной вибрации, передающейся тактильно. Короче, штука безусловно полезная, если источник вынесен куда-нибудь вне тела (скажем, на кончик жезла), свое тело звукоизолировано, и звуковая волна максимально направленная. K_O_N_G_U писал(а): регенерация тоже вещь т.к все что отрезают или ранят все отрастает , поэтому я и не понял что имел ввиду Centre. Очень просто. Регенерация, надо полагать, не мгновенная? То бишь тебе бошку отрубят и она через долю секунды не отрастет? Если так, то в бою довольно бесполезная штука. Потому как если тебе что-то отрубили, то это значит, что ты уже фактически проиграл бой: 1. Противник сблизился с тобой на дистанцию удара. 2. Ты находишься в неработоспособном состоянии в результате потери конечности. Конечно, если после этого ты собрался и победил, а потом, зализывая раны после боя, смог отрастить себе потерянную конечность, это хорошо. Но с тем же успехом можно пойти к Макуте и попросить починить - ты же всего лишь доспех с краатой внутри. Zen писал(а): Адаптации - что тут не понятного? Тебе стреляют по глазам, у тебя отрастают новые с защитной оболочкой, окутывают огнем - отрастает мощный термоустойчивый панцирь, воздействуют гравитацией - меняешь свою плотность, т.е. все перечисленные способности и возможность к равносильным контратакам. Вот это интересная штука. Над этим стоит поразмыслить. Насчет страха , ты рассчитал вред страха только для биологических существ , а как быть если рахи . тоа , матораны биомеханические существа у которых нету адреналина . В данном случае ( в смысле у всех ракши страха ) страх будет вызывать только оцепенение и панику.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Centre
|
Добавлено: Сб ноя 09, 2013 4:39 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Защитник Метру Нуи |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:10 pm Сообщения: 210 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
K_O_N_G_U писал(а): Насчет страха , ты рассчитал вред страха только для биологических существ , а как быть если рахи . тоа , матораны биомеханические существа у которых нету адреналина . В данном случае ( в смысле у всех ракши страха ) страх будет вызывать только оцепенение и панику. За счет чего страх будет вызывать у них оцепенение и панику? Если они биомеханические, то надо определиться с ролью их биологической составляющей. Потому что если ее исключить, то чисто механические существа на страх реагировать не будут вообще. Если ее не исключать, то непонятно, почему одни процессы, связанные с оцепенением и паникой, ты считаешь реализуемыми, а подобные процессы связанные с агрессией нет.
_________________ Тоа - образец мудрости и упорства. Сам себя собрал, сам маску нашел, сам социализировался, помог из Макуты отбивную сделать и стал Турагой - на льготном пайке жить. Берем пример.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Вс ноя 10, 2013 12:46 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Проголосовал за контроль плотности. Но вот в чем вопрос: контроль плотности кого? Ракши или Жертвы?
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Вс ноя 10, 2013 12:57 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Ассасин писал(а): Проголосовал за контроль плотности. Но вот в чем вопрос: контроль плотности кого? Ракши или Жертвы? Ракши , ибо жертве он ничего не сделает , хотя ...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Вс ноя 10, 2013 2:29 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вот на это "хотя..." я и намекаю. Жутковато стало, как только подумаешь что может сделать контроль плотности направленный на жертву.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Вс ноя 10, 2013 3:25 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Ассасин писал(а): Вот на это "хотя..." я и намекаю. Жутковато стало, как только подумаешь что может сделать контроль плотности направленный на жертву. Я бы хотел услышать твою фантазию по этому поводу .
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Вс ноя 10, 2013 4:14 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Конроль плотности ракши, хотя если сначало они сцепятся с противником в схватке, а потом ракши включит силу, то и жертва станет с ним бесплотной. Как это и произошло с Вакамой в Лабиринте теней
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Вс ноя 10, 2013 4:22 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Такутануа писал(а): Конроль плотности ракши, хотя если сначало они сцепятся с противником в схватке, а потом ракши включит силу, то и жертва станет с ним бесплотной. Как это и произошло с Вакамой в Лабиринте теней Вообщем неплохая способность , исключая случаи о которых говорил Такутануа.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler], Yandex [Bot] и гости: 12 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|