Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 11:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 4:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 12:32 pm
Сообщения: 56
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SirGrey писал(а):
GLATORIAN писал(а):
Кто нибудь книги по вархе читает? Как по мне они просто неинтересны.

Если неинтересны, зачем спрашивать?..

Просто интересно мнение большинства.
SirGrey писал(а):
Если человеку неинтересны Калт, битва на чёрных песках, убийство Люция, резня на Сигнусе и подобные вещи, то он вообще чем интересуется в вахамме?
Мне например кодексы нравятся, игры по вахе, да и настолка ничё так.
Khorne писал(а):
Что ж, логично, правда, мой шаблон умирает в агонии от слов, что книги по вахамме скучные. По крайней мере, из всех, что я читал, а это под пятьдесят книг, пока ни одну таковую я не встретил.
Из книг которые я прочитал полностью являются "Перекрёсток пути", часть серии книг о Кайфасе Кайне. Ересь Хоруса и прочие книги Абнета я даже не дочитывал, ибо не понравились.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 5:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:47 pm
Сообщения: 2751
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В полку доверастов прибыло.
Хотя все же уточню, что тебе нравится в кодексах? Цветные картинки?

Ну, в целом, нет ничего страшного в том, что кому-то не нравятся книги по Вахе. Кто-то любит книги, несущие большую литературную ценность, классика там, кто-то зачитывается Донцовой, а кто-то читает литературу из списка чтения на лето.

Другое дело, я все же не понимаю, зачем устраивать вброс. Ответ же очевиден.

Я вот лично перечитал всю HH, в которой большинство книг весьма интересны для любого, интересующегося Wh. Но что же это за фанат, который не интересуется развитием бэка вселенной?

Я, конечно, знаю фанатов Вахи, которые относятся к ней сугубо как к одной из настольных игр или как к материалу для моделирования, им книги побоку, но я не думаю, что ты один из таких.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 6:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 12:32 pm
Сообщения: 56
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SirGrey писал(а):
В полку доверастов прибыло.
Хотя все же уточню, что тебе нравится в кодексах? Цветные картинки?
Описательная информация ТТХ юнитов и техники. Рассказы про очередную победу какой либо расы.
SirGrey писал(а):
Ну, в целом, нет ничего страшного в том, что кому-то не нравятся книги по Вахе. Кто-то любит книги, несущие большую литературную ценность, классика там, кто-то зачитывается Донцовой, а кто-то читает литературу из списка чтения на лето.
Мне они не нравятся, просто большинство из них неинтересны.
SirGrey писал(а):
Другое дело, я все же не понимаю, зачем устраивать вброс. Ответ же очевиден.
Ну как же, зато я теперь знаю какие здесь тонкие ценители вархи.
SirGrey писал(а):
Я вот лично перечитал всю HH, в которой большинство книг весьма интересны для любого, интересующегося Wh. Но что же это за фанат, который не интересуется развитием бэка вселенной?

Я, конечно, знаю фанатов Вахи, которые относятся к ней сугубо как к одной из настольных игр или как к материалу для моделирования, им книги побоку, но я не думаю, что ты один из таких.

А информация в книгах обычно абсурдна.
Между впрочем я немало играл в ролёвки вольными торговцами и хаосом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:47 pm
Сообщения: 2751
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А кто что думает о Лорде Инквизиторе?
https://www.youtube.com/watch?v=JjaYW5Cnr5k

Да и свежевышедших мобильных убивалках времени тоже.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Компетентные люди, подсказывайте, кто это.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 263.04 Кб | Просмотров: 51 ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 2:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tome of Decay (BC) вышел!

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 5:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:44 pm
Сообщения: 4345
Откуда: Из леса.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SirGrey писал(а):
А кто что думает о Лорде Инквизиторе?
https://www.youtube.com/watch?v=JjaYW5Cnr5k

Да и свежевышедших мобильных убивалках времени тоже.



TLI - довольно многообещающий проект. Конечно, не стоит возлагать на него колоссальные надежды, по мне так, но годнота вполне может быть.

Ну... Storm of Vengeance - так себе, если бы не сеттинг, то вряд ли кто - то на него вообще внимания обратил. А вот Carnage мне понравился, хоть и довольно тривиальный (ну а что ещё ожидать от мобильной игры?), но довольно классный.

_________________
Изображение


Оно живое!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 8:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Так как больше половины населения РБ интересуется Вархаммером, то и мне захотелось хотя бы ознакомиться с ним.
Общее представление о нем имею [настольная игра со сборными фигурками, которые нужно красить + компьютерные игры], знаю про множество имеющихся в нем рас и кодексов этих рас, знаю про то, что у рас длинные истории и т. п.
Во первых, мне интересно, чем отличается обычный Вархаммер от 40000?
Во вторых, сколько стоит среднестатический набор Вархаммера?
В третьих, эти самые кодексы продаются отдельно, или идут вместе с набором? Если первое, то сколько стоят?
В четвертых, можно ли все эти кодексы & остальное найти в сети?
В пятых, с чего можно начать углубляться в мир Вахи?
Тому, кто ответит, буду очень благодарен. Если допустил в чем-то ошибку, прошу не стрелять тапочками в меня.

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kranox писал(а):
Так как больше половины населения РБ интересуется Вархаммером, то и мне захотелось хотя бы ознакомиться с ним.
Общее представление о нем имею [настольная игра со сборными фигурками, которые нужно красить + компьютерные игры], знаю про множество имеющихся в нем рас и кодексов этих рас, знаю про то, что у рас длинные истории и т. п.
Во первых, мне интересно, чем отличается обычный Вархаммер от 40000?
Во вторых, сколько стоит среднестатический набор Вархаммера?
В третьих, эти самые кодексы продаются отдельно, или идут вместе с набором? Если первое, то сколько стоят?
В четвертых, можно ли все эти кодексы & остальное найти в сети?
В пятых, с чего можно начать углубляться в мир Вахи?
Тому, кто ответит, буду очень благодарен. Если допустил в чем-то ошибку, прошу не стрелять тапочками в меня.

1. Обычный - фэнтезийный Warhammer Fantasy Battles, WHFB. Известен массам несколько хуже. Если вкратце - чуть менее мрачный фэнтезийный аналог с магами, нежитью и крысолюдьми.
2. В районе тысячи, но это обычно только одна боевая единица - на полную армию меньше 10K потратить вряд ли выйдет.
3. Отдельно и задорого - опять же в районе тысячи.
4. Слава пиратам, можно.
5. С тех же кодексов.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 8:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
1. Обычный - фэнтезийный Warhammer Fantasy Battles, WHFB. Известен массам несколько хуже. Если вкратце - чуть менее мрачный фэнтезийный аналог с магами, нежитью и крысолюдьми.
2. В районе тысячи, но это обычно только одна боевая единица - на полную армию меньше 10K потратить вряд ли выйдет.
3. Отдельно и задорого - опять же в районе тысячи.
4. Слава пиратам, можно.
5. С тех же кодексов.

-Н-


2. Оу... А сколько боевых единиц нужно для нормальной игры? Обязательна ли полная армия?
5. ОК. А что можно будет прочитать после них?

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 8:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kranox писал(а):
2. Оу... А сколько боевых единиц нужно для нормальной игры? Обязательна ли полная армия?
5. ОК. А что можно будет прочитать после них?

2. В армии единиц обычно около десятка, плюс в коробке может не быть всех желаемых опций - но тут в зависимости от конкретной. Можно играть на малые (около 750 очков) или сверхмалые форматы (с собственными правилами), но смотря какое комьюнити.
5. После них - книжки FFG по их ваха-ролёвкам.
Можно Ересь как предысторию.
Можно что угодно - с поправкой на то, что у каждого автора свой бэк.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо. Спасибо за ответ. Постараюсь это все изучить & понять, не запутавшись.

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tome of Decay (BC, OEF).

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 8:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Алсо, с каких книг стоит начинать ознакомление с сюжетом Вахи? С «Ереси Хоруса»?

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб поклонников Warhammer 40000.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kranox the Stargazer писал(а):
Алсо, с каких книг стоит начинать ознакомление с сюжетом Вахи? С «Ереси Хоруса»?

Сюжета как такового нет.
Ересь читать можно, но с осторожностью, поскольку она про дела давно минувших дней.
Для ознакомления лучше всё-таки кодексы и ролёвки FFG.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB