Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 11:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 135  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 3:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:47 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Ghost World
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Mysterious Tremah писал(а):
Исправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что глаторы - это прототипы тоа, так что логично предполагать, что "Дефолтная версия" тоа - это иника. Хотя тут я противоречу самому себе, потому что джаллер и компания должны были превратиться в подобия тоа нува. Логика тут почему-то не робит

Прототипы Тоа - Властители Стихий (Element Lords).

В Тоа они превратились благодаря аварийным функциям Красной Звезды.

_________________
Не будь фанбоем, да не офанбоен будешь.

Kristoph is love, Kristoph is life.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 3:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Mysterious Tremah писал(а):
kagarak писал(а):
Немножко не в тему сказано.
В основном тоа со всей вселенной ОБЧР по строению своему как тоа метру. Оттуда и сами метру, и хага и ликан с одинаковым строением. Тоа мата своего рода особенные тоа, потому у них и другое строение, оттуда же и с индентичным строением тоа нува вытекают. Тоа иника тоже оказались своего рода новым типом тоа с силой полученной от КЗ. Потому и иника и тоа мари с одинаковым строением. С Фантоа и мистика конечно спорный вопрос, но там же новая адаптированная броня, очередная отговорка для лего которая вполне годная.
Впринципе лего очень хорошо соблюдала линейку и дизайн тоа на протижении всей серии, за исключением некоторых моментов. Тоа выходили с таким строением тела которое им посути и подходило, и жаловаться тут нечего.
Вот с глаторианами конечно напартачили. Я пока и не берусь их обсуждать, но лично у меня с тоа вопросов и недовльств не возникает. А то что внутри команды тоа немного различаются, то это даже небольшой плюс. Мы всёже не армию клонов собираем, для этого есть звёздные войны.

Неправда. Если маторан превращается в тоа, то он обретет ровно ту форму, в которой они представляют тоа. Поэтому тоа метру были как один похожи на Ликана. Это был последний тоа на Метру-нуи и матораны его чуть ли не боготворили.
Нынешние матораны, которые никогда не видели Ликана (после комы), могут принять любую другую форму. Поэтому Таканува сначала был похож на тоа нува, хотя им и не являлся.
Исправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что глаторы - это прототипы тоа, так что логично предполагать, что "Дефолтная версия" тоа - это иника. Хотя тут я противоречу самому себе, потому что джаллер и компания должны были превратиться в подобия тоа нува. Логика тут почему-то не робит

Теория интересная, только я, как и Кагарак, слышу о ней впервые... Смысл в ней есть, по крайней мере.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 4:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kagarak писал(а):
The Mysterious Tremah писал(а):
Неправда. Если маторан превращается в тоа, то он обретет ровно ту форму, в которой они представляют тоа. Поэтому тоа метру были как один похожи на Ликана. Это был последний тоа на Метру-нуи и матораны его чуть ли не боготворили.
Нынешние матораны, которые никогда не видели Ликана (после комы), могут принять любую другую форму. Поэтому Таканува сначала был похож на тоа нува, хотя им и не являлся.
Исправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что глаторы - это прототипы тоа, так что логично предполагать, что "Дефолтная версия" тоа - это иника. Хотя тут я противоречу самому себе, потому что джаллер и компания должны были превратиться в подобия тоа нува. Логика тут почему-то не робит

Я говорил не про тоа вообще, а про тех что были выпущены. И откуда у тебя такая информация ? Впервые слышу чтобы маторан смог стать тоа такой формы какой захотел, это бредово.

Это было у грега. Пруф, к сожалению, предоставить не могу. Не уверен, но он может быть в теме Al.

Морсойлев писал(а):
The Mysterious Tremah писал(а):
Исправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что глаторы - это прототипы тоа, так что логично предполагать, что "Дефолтная версия" тоа - это иника. Хотя тут я противоречу самому себе, потому что джаллер и компания должны были превратиться в подобия тоа нува. Логика тут почему-то не робит

Прототипы Тоа - Властители Стихий (Element Lords).

В Тоа они превратились благодаря аварийным функциям Красной Звезды.

А кто же глаторы тогда? Мне казалось, облик тоа основан на облике глаторов, а глаторы - это тоа с ограниченными функциями :unsure:

Ну да, только почему они не стали похожими на нува? Судя по тому, что я вывел из Греговской дискуссии, все естественные алгоритмы трансформаций (типа маторан-тоа-турага) лежат в самом маторане. Есть всякие вирусные алгоритмы, типа хордики. Но трансформация происводится автоматически самим телом при наличии большого количества энергии.
Я уже зада грегу вопрос о том, что такое "судьба" во вселенной маторанов, жду ответа. А теперь придумал еще два)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 4:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Mysterious Tremah писал(а):
The Shadowed One писал(а):
The Mysterious Tremah писал(а):
Я надеюсь, что у них там постоянно происходит что-то вроде нашего спора. Тогда они сделают биониклов такими, какими мы их хотим видеть. В споре рождается истина.
Я извиняюсь за очередной негатив и цинизм: дискуссии у них, без сомнения, происходят, однако я сомневаюсь, что подобная цепочка размышления верна:
Фанат Био и Грег писал(а):
- Биониклов отменили, на свет появились ХФ. Но если ХФ провалится, биониклов ведь вернут?
- Если ХФ провалятся, то это будет означать, что сама идея "подвижных фигурок" провальная. И тогда не будет вообще никаких AF, не только биониклов.

То есть, вину Фабрики за её возможную провальность свалили бы не на Фабрику, а на всю категорию конструктора. По-моему, подобный взгляд - чистейший эпик-фейл. И бизнес-ориентированностью его не оправдаешь.

У них есть еще Чима и ниндзяга, не забывай. После линейки био, которой присущ годный сюжет+оригинальность конструкции, они открывали новые серии с малыми уклонами в ту или иную сторону. Так что если ХФ провалится, а чима, например, нет, то это лишь укажет, что деткам нужен нормальный сюжет. Потому что у чимы хоть какая-то разнообразная сюжетная линия есть.

kagarak писал(а):
Немножко не в тему сказано.
В основном тоа со всей вселенной ОБЧР по строению своему как тоа метру. Оттуда и сами метру, и хага и ликан с одинаковым строением. Тоа мата своего рода особенные тоа, потому у них и другое строение, оттуда же и с индентичным строением тоа нува вытекают. Тоа иника тоже оказались своего рода новым типом тоа с силой полученной от КЗ. Потому и иника и тоа мари с одинаковым строением. С Фантоа и мистика конечно спорный вопрос, но там же новая адаптированная броня, очередная отговорка для лего которая вполне годная.
Впринципе лего очень хорошо соблюдала линейку и дизайн тоа на протижении всей серии, за исключением некоторых моментов. Тоа выходили с таким строением тела которое им посути и подходило, и жаловаться тут нечего.
Вот с глаторианами конечно напартачили. Я пока и не берусь их обсуждать, но лично у меня с тоа вопросов и недовльств не возникает. А то что внутри команды тоа немного различаются, то это даже небольшой плюс. Мы всёже не армию клонов собираем, для этого есть звёздные войны.

Неправда. Если маторан превращается в тоа, то он обретет ровно ту форму, в которой они представляют тоа. Поэтому тоа метру были как один похожи на Ликана. Это был последний тоа на Метру-нуи и матораны его чуть ли не боготворили.
Нынешние матораны, которые никогда не видели Ликана (после комы), могут принять любую другую форму. Поэтому Таканува сначала был похож на тоа нува, хотя им и не являлся.
Исправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что глаторы - это прототипы тоа, так что логично предполагать, что "Дефолтная версия" тоа - это иника. Хотя тут я противоречу самому себе, потому что джаллер и компания должны были превратиться в подобия тоа нува. Логика тут почему-то не робит

совсем не так. По дефолту все Тоа и выглядят одинаково, но у них разная броня.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
совсем не так. По дефолту все Тоа и выглядят одинаково, но у них разная броня.

То есть если с любых двух типов тоа снять броню (хордика и мари, видимо, не в счет), то они будут одинаковыми? Это грег так говорил?
То есть при превращении маторана в тоа его тело трансформируется по дефолту, а броня - кастомная, так? Такой вариант все объясняет.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 4:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Mysterious Tremah писал(а):
Неправда. Если маторан превращается в тоа, то он обретет ровно ту форму, в которой они представляют тоа. Поэтому тоа метру были как один похожи на Ликана.
Дефолтный облик Тоа - что-то среднее между Тоа Мата и Тоа Метру. Иника и Мари выглядят иначе, потому что в их превращении поучаствовали КЗ и Игника. А так Тоа всегда выглядят в указанной стилистике, Маторанское представление о Тоа роли не играет.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 5:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:47 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Ghost World
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что-то Грегусу не очень нравится данная ситуация.
На форумах Lego Грег написал насчёт той "Coming Soon"-страничке.
Пишет, что он связался с веб-мастерами Lego Shop и сказал, что страничка - ошибка со стороны последних, и что теперь она редиректит на HF, как "раньше".
Ссылка на пост.

_________________
Не будь фанбоем, да не офанбоен будешь.

Kristoph is love, Kristoph is life.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 5:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
The Mysterious Tremah писал(а):
Неправда. Если маторан превращается в тоа, то он обретет ровно ту форму, в которой они представляют тоа. Поэтому тоа метру были как один похожи на Ликана.
Дефолтный облик Тоа - что-то среднее между Тоа Мата и Тоа Метру. Иника и Мари выглядят иначе, потому что в их превращении поучаствовали КЗ и Игника. А так Тоа всегда выглядят в указанной стилистике, Маторанское представление о Тоа роли не играет.

Но я же видел где-то у Грега... Ладно, тогда образ Тоа по мнению Маторана влияет только на форму брони?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 5:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Морсойлев писал(а):
Что-то Грегусу не очень нравится данная ситуация.
На форумах Lego Грег написал насчёт той "Coming Soon"-страничке.
Пишет, что он связался с веб-мастерами Lego Shop и сказал, что страничка - ошибка со стороны последних, и что теперь она редиректит на HF, как "раньше".
Ссылка на пост.

Греге ведёт себя aka "Марьванна, это вообще не я стекло разбил!"

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как бы всё это не оказалось огромным ФЕЙКОМ сумасшедшего тролля.

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 6:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фейк столь очевиден, что вылезает из спойлера...
Таки не исключаю возможности.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 6:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Фейк столь очевиден, что вылезает из спойлера...
Так и задумывалось. :D

Вероятно, что всё это пиар новой серии Подвижных Фигурок. А Грег просто щадит фанатов и рушит надежды по очереди.

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 7:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Peace Walker писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Фейк столь очевиден, что вылезает из спойлера...
Так и задумывалось. :D

Вероятно, что всё это пиар новой серии Подвижных Фигурок. А Грег просто щадит фанатов и рушит надежды по очереди.

Грегус такой Грегус.
Нужно ждать сентября. Если к сентябрю мы получим сведенья о новой порции херофасты,то можно будет наводить ракеты на Данию.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 8:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Derpth Worm писал(а):
Peace Walker писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Фейк столь очевиден, что вылезает из спойлера...
Так и задумывалось. :D

Вероятно, что всё это пиар новой серии Подвижных Фигурок. А Грег просто щадит фанатов и рушит надежды по очереди.

Грегус такой Грегус.
Нужно ждать сентября. Если к сентябрю мы получим сведенья о новой порции херофасты,то можно будет наводить ракеты на Данию.

Появление инфы о ХФ не означает не появление Био же.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Mysterious Tremah писал(а):
The Shadowed One писал(а):
The Mysterious Tremah писал(а):
Неправда. Если маторан превращается в тоа, то он обретет ровно ту форму, в которой они представляют тоа. Поэтому тоа метру были как один похожи на Ликана.
Дефолтный облик Тоа - что-то среднее между Тоа Мата и Тоа Метру. Иника и Мари выглядят иначе, потому что в их превращении поучаствовали КЗ и Игника. А так Тоа всегда выглядят в указанной стилистике, Маторанское представление о Тоа роли не играет.

Но я же видел где-то у Грега... Ладно, тогда образ Тоа по мнению Маторана влияет только на форму брони?

может быть даже не влияет, скорее всего броя выбирается "наиболее эффективная"

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB