Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 8:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 12:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Kenshin писал(а):
Ага, по ссылке посмотрел, те там все, что есть на русском? Точнее там есть на русском то, с помощью чего можно максимально ознакомится со вселенной?

Там всё, что есть в интернете на данный момент.
Там достаточно того, чтобы знать более позднюю историю(2006-2010) и крупицы старой(Метру Нуи, т.е 2004-2005).

Ясно, спасибо большое!

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:36 pm
Сообщения: 71
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эх... Я вот думаю насчет Великих и Агори. Вот что было до них? Кто создал протодермис? Вещество не может само по себе приходить в такое состояние, значит кто то его создал. По моему и Агори были полностью биологическим видом, но похоже по нужде (загадили планету наверное) утратившие свой настоящий облик и напичкавшие себя кибер имплантантами настолько, что от них самих мало что осталось. А Великие в свою очередь единственные кто не потерял своего обличия, были вынуждены прятаться в убежище и управлять Агори от туда(отсюда их отчужденность от остальных). Плохая экология убила почти всех Великих и они были вынуждены отказаться от правления дабы более менее нормально продолжать научные изыскания.

С протодермисом сложнее, если он был изначально (ведь Великие о нем раньше не знали) то значит планету кто то создавал из первовещества. А протодерма осталась в коре как строительный мусор. Мир был нестабильный (протожижа вместо ядра какая там уж стабильность) это объясняет почему произошел распад планеты. А если мир кто то создавал... Значит был кто то еще до древних агори и до великих. Некий Архитектор...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Олсидиан Алайский писал(а):
Эх... Я вот думаю насчет Великих и Агори. Вот что было до них? Кто создал протодермис? Вещество не может само по себе приходить в такое состояние, значит кто то его создал. По моему и Агори были полностью биологическим видом, но похоже по нужде (загадили планету наверное) утратившие свой настоящий облик и напичкавшие себя кибер имплантантами настолько, что от них самих мало что осталось. А Великие в свою очередь единственные кто не потерял своего обличия, были вынуждены прятаться в убежище и управлять Агори от туда(отсюда их отчужденность от остальных). Плохая экология убила почти всех Великих и они были вынуждены отказаться от правления дабы более менее нормально продолжать научные изыскания.

С протодермисом сложнее, если он был изначально (ведь Великие о нем раньше не знали) то значит планету кто то создавал из первовещества. А протодерма осталась в коре как строительный мусор. Мир был нестабильный (протожижа вместо ядра какая там уж стабильность) это объясняет почему произошел распад планеты. А если мир кто то создавал... Значит был кто то еще до древних агори и до великих. Некий Архитектор...

Архитектор Грегус.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
По моему и Агори были полностью биологическим видом, но похоже по нужде (загадили планету наверное) утратившие свой настоящий облик и напичкавшие себя кибер имплантантами настолько, что от них самих мало что осталось.
Ну, вообще-то Агори – полностью "биологический" вид, да и нет у них никаких имплантов.

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:36 pm
Сообщения: 71
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Олсидиан Алайский писал(а):
Эх... Я вот думаю насчет Великих и Агори. Вот что было до них? Кто создал протодермис? Вещество не может само по себе приходить в такое состояние, значит кто то его создал. По моему и Агори были полностью биологическим видом, но похоже по нужде (загадили планету наверное) утратившие свой настоящий облик и напичкавшие себя кибер имплантантами настолько, что от них самих мало что осталось. А Великие в свою очередь единственные кто не потерял своего обличия, были вынуждены прятаться в убежище и управлять Агори от туда(отсюда их отчужденность от остальных). Плохая экология убила почти всех Великих и они были вынуждены отказаться от правления дабы более менее нормально продолжать научные изыскания.

С протодермисом сложнее, если он был изначально (ведь Великие о нем раньше не знали) то значит планету кто то создавал из первовещества. А протодерма осталась в коре как строительный мусор. Мир был нестабильный (протожижа вместо ядра какая там уж стабильность) это объясняет почему произошел распад планеты. А если мир кто то создавал... Значит был кто то еще до древних агори и до великих. Некий Архитектор...

Архитектор Грегус.


Архитектор упоминался? :ohmy: Где?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Олсидиан Алайский писал(а):
Eddy Gould писал(а):
Олсидиан Алайский писал(а):
Эх... Я вот думаю насчет Великих и Агори. Вот что было до них? Кто создал протодермис? Вещество не может само по себе приходить в такое состояние, значит кто то его создал. По моему и Агори были полностью биологическим видом, но похоже по нужде (загадили планету наверное) утратившие свой настоящий облик и напичкавшие себя кибер имплантантами настолько, что от них самих мало что осталось. А Великие в свою очередь единственные кто не потерял своего обличия, были вынуждены прятаться в убежище и управлять Агори от туда(отсюда их отчужденность от остальных). Плохая экология убила почти всех Великих и они были вынуждены отказаться от правления дабы более менее нормально продолжать научные изыскания.

С протодермисом сложнее, если он был изначально (ведь Великие о нем раньше не знали) то значит планету кто то создавал из первовещества. А протодерма осталась в коре как строительный мусор. Мир был нестабильный (протожижа вместо ядра какая там уж стабильность) это объясняет почему произошел распад планеты. А если мир кто то создавал... Значит был кто то еще до древних агори и до великих. Некий Архитектор...

Архитектор Грегус.


Архитектор упоминался? :ohmy: Где?

ЛОЛ, я пошутил. Не было никакого архитектора и это не подтверждено.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Олсидиан Алайский писал(а):
Эх... Я вот думаю насчет Великих и Агори. Вот что было до них? Кто создал протодермис? Вещество не может само по себе приходить в такое состояние, значит кто то его создал. По моему и Агори были полностью биологическим видом, но похоже по нужде (загадили планету наверное) утратившие свой настоящий облик и напичкавшие себя кибер имплантантами настолько, что от них самих мало что осталось. А Великие в свою очередь единственные кто не потерял своего обличия, были вынуждены прятаться в убежище и управлять Агори от туда(отсюда их отчужденность от остальных). Плохая экология убила почти всех Великих и они были вынуждены отказаться от правления дабы более менее нормально продолжать научные изыскания.

С протодермисом сложнее, если он был изначально (ведь Великие о нем раньше не знали) то значит планету кто то создавал из первовещества. А протодерма осталась в коре как строительный мусор. Мир был нестабильный (протожижа вместо ядра какая там уж стабильность) это объясняет почему произошел распад планеты. А если мир кто то создавал... Значит был кто то еще до древних агори и до великих. Некий Архитектор...

Ты случаем не с БЗП сбежал с такими теориями? :(

P.S. – Архитектор у меня на аве. Просто к слову пришлось)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Олсидиан Алайский писал(а):
Эх... Я вот думаю насчет Великих и Агори. Вот что было до них? Кто создал протодермис? Вещество не может само по себе приходить в такое состояние, значит кто то его создал. По моему и Агори были полностью биологическим видом, но похоже по нужде (загадили планету наверное) утратившие свой настоящий облик и напичкавшие себя кибер имплантантами настолько, что от них самих мало что осталось. А Великие в свою очередь единственные кто не потерял своего обличия, были вынуждены прятаться в убежище и управлять Агори от туда(отсюда их отчужденность от остальных). Плохая экология убила почти всех Великих и они были вынуждены отказаться от правления дабы более менее нормально продолжать научные изыскания.

С протодермисом сложнее, если он был изначально (ведь Великие о нем раньше не знали) то значит планету кто то создавал из первовещества. А протодерма осталась в коре как строительный мусор. Мир был нестабильный (протожижа вместо ядра какая там уж стабильность) это объясняет почему произошел распад планеты. А если мир кто то создавал... Значит был кто то еще до древних агори и до великих. Некий Архитектор...

Ты случаем не с БЗП сбежал с такими теориями? :(

P.S. – Архитектор у меня на аве. Просто к слову пришлось)

Архитектор - это ж из матрицы, разве не?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да вообще наша вселенная - вселенная конструктора для маленьких маторанов.
И ТО - группа фанатов наборов по РБ. Поэтому ТСО зовут ТСО.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Tendegern писал(а):
Олсидиан Алайский писал(а):
Эх... Я вот думаю насчет Великих и Агори. Вот что было до них? Кто создал протодермис? Вещество не может само по себе приходить в такое состояние, значит кто то его создал. По моему и Агори были полностью биологическим видом, но похоже по нужде (загадили планету наверное) утратившие свой настоящий облик и напичкавшие себя кибер имплантантами настолько, что от них самих мало что осталось. А Великие в свою очередь единственные кто не потерял своего обличия, были вынуждены прятаться в убежище и управлять Агори от туда(отсюда их отчужденность от остальных). Плохая экология убила почти всех Великих и они были вынуждены отказаться от правления дабы более менее нормально продолжать научные изыскания.

С протодермисом сложнее, если он был изначально (ведь Великие о нем раньше не знали) то значит планету кто то создавал из первовещества. А протодерма осталась в коре как строительный мусор. Мир был нестабильный (протожижа вместо ядра какая там уж стабильность) это объясняет почему произошел распад планеты. А если мир кто то создавал... Значит был кто то еще до древних агори и до великих. Некий Архитектор...

Ты случаем не с БЗП сбежал с такими теориями? :(

P.S. – Архитектор у меня на аве. Просто к слову пришлось)

Архитектор - это ж из матрицы, разве не?

Архитекторов и в других фэнтезийных вселенных хватает)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:36 pm
Сообщения: 71
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Олсидиан Алайский писал(а):
Eddy Gould писал(а):
Олсидиан Алайский писал(а):
Эх... Я вот думаю насчет Великих и Агори. Вот что было до них? Кто создал протодермис? Вещество не может само по себе приходить в такое состояние, значит кто то его создал. По моему и Агори были полностью биологическим видом, но похоже по нужде (загадили планету наверное) утратившие свой настоящий облик и напичкавшие себя кибер имплантантами настолько, что от них самих мало что осталось. А Великие в свою очередь единственные кто не потерял своего обличия, были вынуждены прятаться в убежище и управлять Агори от туда(отсюда их отчужденность от остальных). Плохая экология убила почти всех Великих и они были вынуждены отказаться от правления дабы более менее нормально продолжать научные изыскания.

С протодермисом сложнее, если он был изначально (ведь Великие о нем раньше не знали) то значит планету кто то создавал из первовещества. А протодерма осталась в коре как строительный мусор. Мир был нестабильный (протожижа вместо ядра какая там уж стабильность) это объясняет почему произошел распад планеты. А если мир кто то создавал... Значит был кто то еще до древних агори и до великих. Некий Архитектор...

Архитектор Грегус.


Архитектор упоминался? :ohmy: Где?

ЛОЛ, я пошутил. Не было никакого архитектора и это не подтверждено.


Но как вписывается в сюжет! :^_^: Правда я не люблю темы с "планетами которые кто то создавал" - слишком бессмысленно, шаблонно и мерисьюшно. Хотя протодерма в коре только этим и объясняется... Либо это мир с чуть другой физикой....


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Олсидиан Алайский писал(а):
Либо это мир с чуть другой физикой....

Эволюция живого вещества?

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Олсидиан, а я поддерживаю твою теорию. И она совпадает с теорией Протодермиса-пленника.
Tendegern писал(а):
Ты случаем не с БЗП сбежал с такими теориями? :(


Зато БЗП может в интересные теории, а ты не можешь.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:36 pm
Сообщения: 71
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Олсидиан Алайский писал(а):
Либо это мир с чуть другой физикой....

Эволюция живого вещества?


Нее. Я про вселенную в которой после большого взрыва было бы возможно остаточное присутствие чистой первоэнергии, либо ее тремоядерное формирование при большом давлении, ведь Сферус Магна планета немаленькая - МатаНуи ростом в около диаметра Земли - и все еще остается в воздушном слое планеты при таком росте.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Олсидиан Алайский писал(а):
Eddy Gould писал(а):
Олсидиан Алайский писал(а):
Либо это мир с чуть другой физикой....

Эволюция живого вещества?


Нее. Я про вселенную в которой после большого взрыва было бы возможно остаточное присутствие чистой первоэнергии, либо ее тремоядерное формирование при большом давлении, ведь Сферус Магна планета немаленькая - МатаНуи ростом в около диаметра Земли - и все еще остается в воздушном слое планеты при таком росте.

Я думаю, что вселенная Био - это наша вселенная, но в далёком будущем. Из-за увеличения силы ТЭ все другие силы очень ослабли, в том числе гравитация, что позволило существовать СМ и ОБЧРу.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB