Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 10:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 10:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hust писал(а):
Нет ничего плохого, не считая неграмотности. Быстро, удобно, практично. Форумы морально устарели, держуться еще всякие фочи и прочие анонимные, но даже их не на сильно то и много хватит.

Я уже объяснял.
Допустим, я люблю Green Day. (ну про последнюю их трилогию этого не скажешь).
В VK самое большое сообщество на эту тему - Green day forever. И 90% сообщений там от тупых малолетних баб, которые тащутся по "Бильке" и АБАЖАЮТ ужасную 21 Guns. Некоторые из них строят из себя продвинутых, и иногда обсуждают их клипы (и, о чудо, некоторые из них видели даже клипы 90-х годов!). Но всё равно там тупые безтемные разговоры.
Однако, администрация иногда преподносит и действительно интересную информацию. Например песня "86" с альбома 1995 года Insomniac (который пожёстче остальных и как следствие малопопулярен у этих всех дур) не столько о 1986 годе, сколько, оказывается, о 86 месте в каком-то там списке. И вот в чём дело. Уже через 6 месяцев нереально будет промотать стену, чтобы найти этот пост и уточнить, что же это за список был!!!. А теперь представь, что группа отправилась в тур... Сообщения на стене каждый день.
А ведь есть сообщества, где стена открыта для участников. А есть и те, где для всех подряд.
Плюс стили общения: на форумах все под никами, но волей-не волей соблюдают правила! Иначе тебя забанят! (я имею ввиду приличные форумы). В vk в основном сидят под реальными именами, но такие крутые все, что через слово матерятся, через 2 оскорбляют друг друга. vk пораждает безнаказанность
В-третьих. На форумах изначально регистрируются те, кому есть что сказать или есть что спросить. Случайных людей куда меньше. Обсуждения более конструктивные. Несмотря на наличие серьезных сообществ, качество информации в VK в целом очень низко
В-четвертых. В vk вступишь в какое-нибудь не очень приличное и нетрадиционное сообющество. А кто-то из знакомых имеет шанс совершенно случайно тебя там увидеть. Тоже не очень приятно. Он мог просто полюбопытствовать в поиске сообществ и увидеть тебя, активного участника там...

Есть ли плюсы в vk? (естественно имею ввиду не общения как таковое, а в тематических группах).
Да есть. Я решаю, пойду-ка я схожу на Placebo. О группе почти ничего не знаю. Иду в соответствующее сообщество и спрашиваю, что надо знать новичку (я считаю, что на концерты надо ходить подготовленным!), может на какой-то песне принято хоровод устраивать в сёркл-пите, на какой-то петь залом определенный куплет и т.д. Я получаю информацию именно там. Так же как и предварительный сетлист. Кто-то именно там узнает где же они остановились и 5 часов будет стоять перед отелем.

Какой вывод?
В наше время (постиндустриальное информационное общество) информация плодится в ужасающих количествах. Сколько селфи делается в день? Сколько постов в MDK пишется? Мы пока можем хранить более-менее ценную информацию где-то отдельно и возвращаться к ней, если мы что-то забыли, что-то хотим уточнить. Но что будет дальше? Не надо придумывать банальные примеры, что серверы Гугла сгорят/взорвутся, как и тысячи бумажно-книжных архивов в разных городах мира. Попробуйте выйти на более абстрактный уровень мышления. Что останется после нас? Можно ли из квадраллионов кусочков мусора выявить не только действительно ценные кусочки, но и те кусочки мусора, которые наиболее ярко и полно отразят прошедшую эпоху? Будет ли качество инструментов поиска и селекции поспевать за количеством информации? Да и вообще, где гарантия, что ты стремясь выбрать что-то лучшее, выберешь действительно лучшее? Когда чего-то много, оно обесценивается. И информация, как я уже писал обесценивается тоже. Хаос, как известно увеличивается, так заложено природой. Поэтому так или иначе человеческая деятельность - это созидательная деятельность. В феодальном обществе занимались аграрным хозяйством, в индустриальном машиностроением, в постиндустриальном обществе сферой услуг. Но по мере автоматизации будет всё меньше необходимого народа, который взаимодействовал бы непосредственно с другим человеком в этой сфере услуг. Куда пойдут остальные? Другие будут работать с информацией.

Нет, я не то что радею так за человечество (наша цивилизация должна будет закончиться, и всё что происходит в так называемой "гейропе" может быть и плохо, но это закономерно ии логично, что бы там всякие ватники не говорили). Я просто ответил на вопрос, почему это плохо.
Скрытый текст: Показать
Всё, пришел ответ от заказчика, пора считать длины кабелей и готовить спецификацию! А потом 3 проекта в 2 экземплярах на печать! Пошёл работать!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 11:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
trolled tohunga писал(а):
пораждает

Ты понел

Тем более, не ВК порождает безнаказанность. Интернет порождает безнаказанность. Думаешь, я бы стал тут всех обкладывать пиписьками, если бы знал, что какой-нибудь идиот с ножиком прилетит на жопной тяге меня бить? (хотя зная меня, стал бы)

Тем более, ты уверен, что на форуме Грин Дэй (не они случаем в ЕКБ приезжали/приезжают?) было бы меньше таких идиотов?

trolled tohunga писал(а):
В-третьих. На форумах изначально регистрируются те, кому есть что сказать или есть что спросить. Случайных людей куда меньше. Обсуждения более конструктивные. Несмотря на наличие серьезных сообществ, качество информации в VK в целом очень низко

Спорить не буду.

trolled tohunga писал(а):
В-четвертых. В vk вступишь в какое-нибудь не очень приличное и нетрадиционное сообющество. А кто-то из знакомых имеет шанс совершенно случайно тебя там увидеть. Тоже не очень приятно. Он мог просто полюбопытствовать в поиске сообществ и увидеть тебя, активного участника там...

Лол, состою в сообществе любителей хентая и ТОЛЬКОБЫКТОНЕУВИДЕЛ.

trolled tohunga писал(а):
В наше время (постиндустриальное информационное общество) информация плодится в ужасающих количествах.

Поэтому важно умение критически всё воспринимать. Думаете, неверие поначалу о новых био было просто чтоб вас позлить (ну кроме меня, я просто наслаждался ГНЕВОМ)

trolled tohunga писал(а):
тогда были куда значимей нынешней недотроллей и наглых самоуверенных детишек

Вот это обидно было.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 11:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Насчет недотроллей- Шуба,ты здесь единственный который и вправду устраивает взрывы интергалактической величины.

@Trolled Tohunga. Ты не прав в корне. В нашем случае-не только в контакте сидят неадекваты. Если зайдешь на форум или на Ютюб ГД,то найдешь то же самое. Форуме и соц.сети практических не отличаются. Разница только в том,что здесь могут забанить. Хотя,на фейсбуке тоже

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 11:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Killer писал(а):
Насчет недотроллей- Шуба,ты здесь единственный который и вправду устраивает взрывы интергалактической величины.

Льстить мне не надо только >:D
Скажем так, я единственный из людей такого типа, кто ещё держится на плаву. Т.е. не был в вечном, да и на премодерации был всего лишь 1 раз. Кстати, у неё свои преимущества. Хочешь назвать кого-то пиписькой, А СООБЩЕНИЕ ПРИХОДИТ УЖЕ ПОТОМ. И человек даже не понял, что он - пиписька.
Тем более, просто разбрасываться херами не мой стиль. Я ж не Хелли какой-нить.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 11:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тохунга, ты драматизируешь. Да, соцсети популярнее форумов, но так ли это плохо? Люди занимаются тем, чем хотят заниматься. На тех же имиджбордах этой "безнаказанности" в разы больше, чем в любой группе ВК. И да, может, в нулевые ВК олицетворял рассадник рака и ФГМ, но сейчас налицо развитие интеллекта людей, особенно молодых. Во многом этому способствует даже такой рассадник стереотипов и еврейства, как Лурк. Глядишь, через лет 10-20 люди окончательно выйдут из животного состояния и будут вести продуктивное общение.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 11:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Льстить мне не надо только

А ты и рад купиться :з
По поводу разных групп, во первых можно просто скрывать свое присутствие, во вторых, если уж совсем не в моготу создать фейковый аккаунт.
Вот кстати на счет вседозволенности, хорошим примером будет тот же харкач. Да, там матерятся, да, могут совокупиться с мамкой и прочее, но общение там ведется исключительно по заданной тематике доски или конкретного треда, а еще всегда могут помочь, если не биопроблемник. Все зависит от конкретных людей, а мысли Тохунги на счет соцсетей можно датировать годом 2010, именно тогда ад и содомия там происходили. Да и брать примером такие сообщества как МДК или какой-нибудь "официальный паблик грин дэй" не лучшая идея, лучше сидеть в маленьких и быть уверенным в адекватности состоящих.

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 12:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hust писал(а):
А ты и рад купиться :з

Такой я человек, чо уж поделать.

Hust писал(а):
лучше сидеть в маленьких и быть уверенным в адекватности состоящих.

Это ты про Экстремальный Рашн Фендом по Евангелиону штоле?

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 12:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бревнами не интересуюсь, ну. Но как пример, все паблики с моего фейка, не считая бт.

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 1:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубыч писал(а):
Тем более, не ВК порождает безнаказанность.

Я имею ввиду не в абсолютном смысле, а в относительном. Чтобы тебя там наказали, надо приложить больше усилий.
Шубыч писал(а):
Тем более, ты уверен, что на форуме Грин Дэй (не они случаем в ЕКБ приезжали/приезжают?) было бы меньше таких идиотов?

Не приезжают. А на форуме были бы темы "Обсуждение участников" и "ФОТОЧКИ НАШИХ КУМИРОВ!!!" и тема "малоизвестные факты о песнях". Я в первые вообще бы не заходил, а вот для второй бы специально выискивал информацию в мировом интернете и делился с теми, кому это интересно.
Шубыч писал(а):
Лол, состою в сообществе любителей хентая и ТОЛЬКОБЫКТОНЕУВИДЕЛ.

Ты примитивен! :lol: А вот если тебе 40 лет и ты бородат, приятно тебе было бы сидеть на бионикловском сообществе? А хентай - это вообще попсово. Этим не удивить сейчас никого.
Frozen Killer писал(а):
Если зайдешь на форум или на Ютюб ГД,то найдешь то же самое.

Ютуб вообще надо рассматривать только как видеохостинг. Там искать что-то полезное в комментах вообще нереально. Только если случайно повезет.
Frozen Killer писал(а):
Ты не прав в корне.

Пишешь, что я не прав, но при этом ограничиваешься парой фраз.
Grox, the Great писал(а):
Люди занимаются тем, чем хотят заниматься.

Люди дураки, не спорю. Но это тоже как бы плохо.
Grox, the Great писал(а):
На тех же имиджбордах этой "безнаказанности" в разы больше, чем в любой группе ВК.

Согласен. Но туда обсуждения не перетекают в ущерб форумам. Они как были так и есть.
Grox, the Great писал(а):
И да, может, в нулевые ВК олицетворял рассадник рака и ФГМ, но сейчас налицо развитие интеллекта людей, особенно молодых. Во многом этому способствует даже такой рассадник стереотипов и еврейства, как Лурк. Глядишь, через лет 10-20 люди окончательно выйдут из животного состояния и будут вести продуктивное общение.

Лурк - это вообще очень спорная вещь. То что нравится одному автору, не нравится другому. Почти одна и та же вещь в одной статье может быть названа фэйлом, а вдругой эпиквином (ах да, еще местами раздражающий луркояз).
Hust писал(а):
учше сидеть в маленьких и быть уверенным в адекватности состоящих.

Ага, но ведь я писал, не о том, что меня бесит неадекваты. Я писал о том, что приходится выискивать полезную инфу среди неадекватов!!!. Если бы неадекваты сидели в том, что себя и позиционирует помойкой, то ладно бы (это как раз MDK). Но вот возвращаясь к "Green Day Forever" - это не так. Там есть полезная и интересная инфа. Только вот как её отсеивать?
Собственно это и есть моя главная претензия. Про то, что в форумы позволяют создавать разделы, разные темы и использовать нормально поиск не надо вам писать?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 1:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В хороших группах есть вики-разметка по новостям, фактам etc. А еще такое изобретене как хэштеги, вводишь и выйдет нужное даже не в пределах одного паблика.

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 1:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мою любовь к футанари назвали попсовой. Причем фанат Грин Дей. Я оскорблён. Вызываю тебя на дуэль короче.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 2:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хаха, я тебя понимаю, Тохунга. Люблю Adventure Time, а там ЦА - 8-15 лет, в комменты к постам заходить просто страшно.
Я вот не считаю, что форумы помрут, потому что тут легче хранить информацию. В соц. сетях написал - и уже через неделю написанное потонет под тоннами других сообщений. Форумные движки менее user-friendly, согласен, но все нужное тут всегда находится под рукой.
Я думаю, что в будущем нас ждут соц. сети как они есть и форумы с элементами соц. сетей. Как пример, это будет что-то среднее между РБ, БЗП, 4pda и Lego message boards. То есть это будет форум с удобным интерфейсом, быстрыми ответами, лойсами, кармой и продвинутыми профилями. И на каждый такой тип общения будет своя аудитория.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 2:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоже с мобильника, Трёма? Или это такой косплей?

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 2:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубыч писал(а):
Мою любовь к футанари назвали попсовой. Причем фанат Грин Дей. Я оскорблён. Вызываю тебя на дуэль короче.

Oh god, why

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 2:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубыч писал(а):
Тоже с мобильника, Трёма? Или это такой косплей?

Не, с ноута или планшета. Но на данный момент меня практически все устраивает, я всеядный. Разве что большие картинки не люблю...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB