Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 10:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
А вы что-нибудь хотели бы изменить в Bionicle the Game?

Для начала стихии запилить,а то они одноцветные у всех семерых вроде.
Алсо,я один без проблем прошел уровень копаки?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 6:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Цитата:
А вы что-нибудь хотели бы изменить в Bionicle the Game?

Для начала стихии запилить,а то они одноцветные у всех семерых вроде.
Алсо,я один без проблем прошел уровень копаки?

Нет. Помимо тебя был еще и я, и я уверяю тебя, мы с тобой одни такие. Да-да.
Я помню, как я, натасканный на Бороках Таху, прошел всех Калов с первой попытки. Это было круто. В итоге потом я ещк застревал на Онуа, и не смог пройти игру - завис на Макуте.
Что же поменять? УПРАВЛЕНИЕ.

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 9:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Надо бы как-нибудь попробовать похимичить с файлами игры, авось что-то удастся...

Скачал прогу для просмотра файлов многих форматов, открыл пречисленные Даниилом файлы, охренел, закрыл. Ни единого слова – только набор символов, цифр и черточек. Я слишком не мазахист программист для этого... Ну, либо это и есть язык Р2-Д2.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 9:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 6:55 pm
Сообщения: 196
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Скачал прогу для просмотра файлов многих форматов, открыл пречисленные Даниилом файлы, охренел, закрыл. Ни единого слова – только набор символов, цифр и черточек. Я слишком не мазахист программист для этого... Ну, либо это и есть язык Р2-Д2.

Я так и знал :С
А что за программа? Не Game Exporter случайно?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 9:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Даниил писал(а):
Tendegern писал(а):
Скачал прогу для просмотра файлов многих форматов, открыл пречисленные Даниилом файлы, охренел, закрыл. Ни единого слова – только набор символов, цифр и черточек. Я слишком не мазахист программист для этого... Ну, либо это и есть язык Р2-Д2.

Я так и знал :С
А что за программа? Не Game Exporter случайно?

Нет, Free File Viewer.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 9:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 6:55 pm
Сообщения: 196
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Нет, Free File Viewer.

О, спасибо, надо будет попробовать. Только уже с другой игрой :3


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Скачал прогу для просмотра файлов многих форматов, открыл пречисленные Даниилом файлы, охренел, закрыл. Ни единого слова – только набор символов, цифр и черточек. Я слишком не мазахист программист для этого... Ну, либо это и есть язык Р2-Д2.
Разборщики! Никакие "file viewer'ы" вам не помогут. Эти файлы по факту архивы, содержащие все игровые ресурсы - модели, текстуры, звуки, тексты и т.д. Естественно, нестандартного формата. Игровые архивы вскрываются программами типа Dragon Unpacker, но он не берёт BtG. Тут нужно расшифровывать структуру архива по его отображению в WinHex и писать свою программу-распаковщик либо скрипт для вспомогательной утилиты QuickBMS.
Мне однажды удалось таким образом расшифровать ресурсные архивы Aliens vs Predator, но совершенно не обещаю, что смогу повторить это с сабжем. Я не хакер и не программист. Скрипты, выложенные на форуме Bionicle Media Project, похоже, недоработаны - я ими не распаковала ни один файл (или у меня резко увеличилась кривизна рук).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 10:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Понимаю, что это лютый эффект утёнка, но геймбойная версия кажется мне истинным винон по сравнению с консольно-ПКшной. Там была труъ атмосфера, отличная графика, интересные и атмосферные локации, головоломки и противники.

ПэСэ: Превед, Рудя

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 5:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Понимаю, что это лютый эффект утёнка, но геймбойная версия кажется мне истинным винон по сравнению с консольно-ПКшной. Там была труъ атмосфера, отличная графика, интересные и атмосферные локации, головоломки и противники.

ПэСэ: Превед, Рудя

Плюс,на боксах управление лучше,что не усложняет процесс до уровня ПОВЕРНИСЬИДИОТТЫЧЕСОВСЕМЧТОЛИАААУМЕР.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 2:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
OSP-Scata писал(а):
Tendegern писал(а):
Скачал прогу для просмотра файлов многих форматов, открыл пречисленные Даниилом файлы, охренел, закрыл. Ни единого слова – только набор символов, цифр и черточек. Я слишком не мазахист программист для этого... Ну, либо это и есть язык Р2-Д2.
Разборщики! Никакие "file viewer'ы" вам не помогут. Эти файлы по факту архивы, содержащие все игровые ресурсы - модели, текстуры, звуки, тексты и т.д. Естественно, нестандартного формата. Игровые архивы вскрываются программами типа Dragon Unpacker, но он не берёт BtG. Тут нужно расшифровывать структуру архива по его отображению в WinHex и писать свою программу-распаковщик либо скрипт для вспомогательной утилиты QuickBMS.
Мне однажды удалось таким образом расшифровать ресурсные архивы Aliens vs Predator, но совершенно не обещаю, что смогу повторить это с сабжем. Я не хакер и не программист. Скрипты, выложенные на форуме Bionicle Media Project, похоже, недоработаны - я ими не распаковала ни один файл (или у меня резко увеличилась кривизна рук).

Ого, да тут целое дело, я погляжу. Я вообще почувствовал себя безруким после этого поста)
С удовльствием бы покопался в файлах игры, если бы до конца понимал, о чем идет речь...
__________
Кстати, меня вот очень мучает вопрос... Я просмотрел много инфы в интернете по данной теме, но однозначный ответ на него не получил: реально ли портировать BtG на Андроид? Знаю что там много возни с исходным кодом, эмулятором и т.д., но хотя бы теоретически это возможно?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Синий Лис писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Понимаю, что это лютый эффект утёнка, но геймбойная версия кажется мне истинным винон по сравнению с консольно-ПКшной. Там была труъ атмосфера, отличная графика, интересные и атмосферные локации, головоломки и противники.

ПэСэ: Превед, Рудя

Плюс,на боксах управление лучше,что не усложняет процесс до уровня ПОВЕРНИСЬИДИОТТЫЧЕСОВСЕМЧТОЛИАААУМЕР.

Либо я уже затертый некст/пастгенщик либо что то тут не так,но на каких нахрен боксах??!!
Tendegern писал(а):
OSP-Scata писал(а):
Tendegern писал(а):
Скачал прогу для просмотра файлов многих форматов, открыл пречисленные Даниилом файлы, охренел, закрыл. Ни единого слова – только набор символов, цифр и черточек. Я слишком не мазахист программист для этого... Ну, либо это и есть язык Р2-Д2.
Разборщики! Никакие "file viewer'ы" вам не помогут. Эти файлы по факту архивы, содержащие все игровые ресурсы - модели, текстуры, звуки, тексты и т.д. Естественно, нестандартного формата. Игровые архивы вскрываются программами типа Dragon Unpacker, но он не берёт BtG. Тут нужно расшифровывать структуру архива по его отображению в WinHex и писать свою программу-распаковщик либо скрипт для вспомогательной утилиты QuickBMS.
Мне однажды удалось таким образом расшифровать ресурсные архивы Aliens vs Predator, но совершенно не обещаю, что смогу повторить это с сабжем. Я не хакер и не программист. Скрипты, выложенные на форуме Bionicle Media Project, похоже, недоработаны - я ими не распаковала ни один файл (или у меня резко увеличилась кривизна рук).

Ого, да тут целое дело, я погляжу. Я вообще почувствовал себя безруким после этого поста)
С удовльствием бы покопался в файлах игры, если бы до конца понимал, о чем идет речь...
__________
Кстати, меня вот очень мучает вопрос... Я просмотрел много инфы в интернете по данной теме, но однозначный ответ на него не получил: реально ли портировать BtG на Андроид? Знаю что там много возни с исходным кодом, эмулятором и т.д., но хотя бы теоретически это возможно?

Мне кажется Тенд прифигел от подобного ))
В теории возможно все,на практике же полнейший анус выходит.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 5:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Синий Лис писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Понимаю, что это лютый эффект утёнка, но геймбойная версия кажется мне истинным винон по сравнению с консольно-ПКшной. Там была труъ атмосфера, отличная графика, интересные и атмосферные локации, головоломки и противники.

ПэСэ: Превед, Рудя

Плюс,на боксах управление лучше,что не усложняет процесс до уровня ПОВЕРНИСЬИДИОТТЫЧЕСОВСЕМЧТОЛИАААУМЕР.

Либо я уже затертый некст/пастгенщик либо что то тут не так,но на каких нахрен боксах??!!
Tendegern писал(а):
OSP-Scata писал(а):
Tendegern писал(а):
Скачал прогу для просмотра файлов многих форматов, открыл пречисленные Даниилом файлы, охренел, закрыл. Ни единого слова – только набор символов, цифр и черточек. Я слишком не мазахист программист для этого... Ну, либо это и есть язык Р2-Д2.
Разборщики! Никакие "file viewer'ы" вам не помогут. Эти файлы по факту архивы, содержащие все игровые ресурсы - модели, текстуры, звуки, тексты и т.д. Естественно, нестандартного формата. Игровые архивы вскрываются программами типа Dragon Unpacker, но он не берёт BtG. Тут нужно расшифровывать структуру архива по его отображению в WinHex и писать свою программу-распаковщик либо скрипт для вспомогательной утилиты QuickBMS.
Мне однажды удалось таким образом расшифровать ресурсные архивы Aliens vs Predator, но совершенно не обещаю, что смогу повторить это с сабжем. Я не хакер и не программист. Скрипты, выложенные на форуме Bionicle Media Project, похоже, недоработаны - я ими не распаковала ни один файл (или у меня резко увеличилась кривизна рук).

Ого, да тут целое дело, я погляжу. Я вообще почувствовал себя безруким после этого поста)
С удовльствием бы покопался в файлах игры, если бы до конца понимал, о чем идет речь...
__________
Кстати, меня вот очень мучает вопрос... Я просмотрел много инфы в интернете по данной теме, но однозначный ответ на него не получил: реально ли портировать BtG на Андроид? Знаю что там много возни с исходным кодом, эмулятором и т.д., но хотя бы теоретически это возможно?

Мне кажется Тенд прифигел от подобного ))
В теории возможно все,на практике же полнейший анус выходит.

Боксы есть XBox 360 И 1 Бокс.(надеюсь понял?))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 5:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я про версию для геймбоев говорил, она абсолютно не такая, как на ПК.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 5:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Я про версию для геймбоев говорил, она абсолютно не такая, как на ПК.

Ыыы.А я для коробок 360 ых.Сам на них проходил.Плюсы только в том,что управление на нормальном,не идиотском уровне.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 5:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle the game
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 6:55 pm
Сообщения: 196
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эмулятор GBA на Android работает хорошо, а вот мобильный Dolphin еще слабоват. Я видел запуск одной довольно старой игры на нем, FPS низкий, а часть текстур не отображается. Так что BTG попробовать можно, но эмулироваться наверняка будет плохо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB