Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 10:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Кто?
Опрос закончился Вс окт 05, 2014 11:24 pm
Акса 48%  48%  [ 12 ]
Покемон 32%  32%  [ 8 ]
Легион 20%  20%  [ 5 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 11:24 pm 
 Заголовок сообщения: Самодельческий неконкурс №2 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Творческое объединение Le_Club
под пристальным надзором
неназванных магосов-лакрималлусов
в попытке изобразить фонд "РБ, живи!"
и при поддержке правительства Македонии,
но без малейшего участия Toei Animation
предлагает повлиять своим голосом на


Самодельческий неконкурс РБ №2,
или сбор воды для обезвоженной РыБы


Темой были объявлены
ГЕРОИ МНОГИХ ФОРМ,
и на эту тему сотворили хоть что-то 3 человека.
Их модельки ниже.
Голосование идёт до 6 октября включительно.

Первый участник, пожелавший анонимности - маторанка -> тоа электричества Акса
Скрытый текст: Показать
Мои модели для неконкурса и проекта Shattreed World - маторанка/тоа электричества Акса. Историю сочинять долго смысла нет, ибо всё равно со всего РБ человека три почитают. Почему чёрно-жёлтая? Порхает как бабочка и жалит как оса. А раз оса, то к талии никаких претензий не предъявлять. Начнём-с.

Вполне себе обычная маторанка. Не слишком сильная, но довольно ловкая. Она рада вас видеть. )
Изображение
В жестоком мире иногда так хочется улететь от проблем. А когда не только хочется, но ещё и можется?
Изображение
Изображение
Но иногда нужно смотреть проблемам в лицо. И лучше делать это так, чтобы проблемы боялись...
Изображение
Финальная.
Изображение

Но вот маленькая слабая маторанка стала героиней-тоа.
Изображение
Она больше не может использовать крылья - ну и ладно, всё равно они только сковывали движения. Теперь у неё есть небольшой гарпун-кошка, которой можно цепляться за ветки и уступы скал... Или за надоедливых маторанов, сидящих на этих ветках и уступах... Шутка.
Изображение
Теперь когда она встречает проблемы, ей не нужно от них бежать...
Изображение
Проблемы сами будут убегать от неё.
Изображение
Изображение
А для особенно настойчивых у неё есть пара клинков. Нужно же что-то на спину повесить, правильно?
Изображение
- У меня есть гарпун, крылья, два пистолета. Чего мне не хватает?
- Приделай к пистолетам штыки.
Изображение
В полной экипировке.
Изображение

Этот мир такой большой, в нём так много зла и жестокости... Справится ли она, как вы считаете?
Изображение

О качестве фото - ну не получается у меня объединять нормальное освещение с нормальными позами. Да и ветер был на крыше... Для тех, кто дошёл до этого момента, но не понял, что на фотки можно кликать, поясняю - тыкаем на маленькую картинку и получаем большую.

Всем спасибо за внимание. )


Второй участник, тоже пожелавший анонимности - эволюционный цикл покемона
Скрытый текст: Показать
Изображение
Это яйца.
Изображение
Просто яйца.
Изображение
Это Червень-1.
Изображение
Его злобные глаза горят красным пламенем!
Изображение
Его еще можно назвать Steambug/Стимбуг/Стимжук/Паржук.
Изображение
Это Червень-2.
Изображение
Сквозь кокон глядит чистое зло!
Изображение
Кокон может находиться подвешенным в любом месте.
Изображение
И может стоять на земле.
Изображение
Внушающий вид сбоку.
Изображение
Плюх!
Изображение
Это Червень-3.
Изображение
Милаха! Вы бы видели как он может играть бровями!
Изображение
Стимбуг состоит из стимпанка.
Изображение
Улыбнись злу в ответ!
Изображение
Вид полу сверху сбоку.
Изображение
Сбоку.
Изображение
Пока! Мы еще увидимся.


Третий участник, тоже остающийся неизвестным - Legion

Скрытый текст: Показать
Идеальный воин должен быть... Ботом?



Да, так и есть.



У него должен быть прочный щит, который он может носить за спиной...



Но он, конечно, должен уметь его снимать!



И... Ну да, держать.



Но и без меча не обойтись.



А что важнее всего... Воин должен уметь преследовать врагов. В любой форме...





-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 11:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №2 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 8:53 pm
Сообщения: 485
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:cry: ...

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 6:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №2 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вах, довольно неплохо. Пока нет времени на длиннопост, будет часа через два. Пока что скажу, что голососовал за второго.

UPD
Пойду по порядку. Начнем с тоа электричества.
Что нравится.
Вторая форма. Точнее, наплечники, смотрятся здорово.
Что не нравится.
Цвет. Во-первых, это НИКАНОН (сказал автор тоа соли). Тоа молнии обычно сине-белые. Ну да ладно, забьем на это. Важнее выбор цветовых акцентов. Желтые детали слишком сильно пестрят на черном фоне и отвлекают от маски. Вообще сложно сфокусироваться на чем-либо. Это плохо.
О форме маторана хочу сказать, что она великовата для своей расы. И талия слишком тонкая.
Ну, и, самое главное, пропорции. Они неправильные. Ширина плеч равна ширине бедер! No exceptions!

Теперь к покемону.
Что нравится.
Аж четыре формы. Автор старался. У третьей и четвертой стадии еще и сложная конструкция.
Покемон-стимпанк ОМГ! Шестерни и поршни смотрятся здорово.
Мимика. Брови действительно забавные, даже представляю себе как бы официальный арт с этим покемоном от нинтендо.
Что не нравится.
Несколько хаотичная конструкция. Особенно у третьей. Никак не мог разобрать, что к чему.
Квадратность четвертой стадии. Нижняя челюсть особенно.
Нелепость второй стадии. Она забавная, на колесах, но все равно смотрится немного ущербно.

Ну, и несколько слов о легионе.
Что нравится.
Цветовая гамма. Все очень аккуратно, респект автору. Не знаю, разве что излишне яркая хрень, похожая на щит отвлекает, без нее лучше.
Две формы. Собсно, это одна модель, но обе ее формы смотрятся гармонично.
Конструкция. Вообще не разглядел, но в целом кажется, что моделька сложная.
Что не нравится.
Красная жопа у второй модели. Хз, меня это смущает
Комментарии. Их практически нет. Сложно сконцентрироваться на фотках без указаний автора. Ну да ладно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 8:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №2 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2701
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ожидал большего числа участников.
Очень тонкие контрастные части тела мне всегда нравились. Сочетание черного с желтым всегда бесило, но первый вин.
Второй - не знаю такого покемона. Седьмой ген?
Третий - разглядел две формы. У остальных по три или я слепой? Хотя вполне неплох(только ноги бы чуть усложнить).
Короч, голосую за первого.

_________________
http://vk.com/ajaller | http://vk.com/ajaller2
https://t.me/King_Of_Blender
Биониклопов написано/запланировано- 18/22 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 3:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №2 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Собсна, думаю, скрывать то, что я автор одной из работ бессмысленно. Я зря погнался за двумя зайцами и так и не смог выложиться на все сто. Жаль, но бывает и так.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 3:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №2 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zorion писал(а):
Собсна, думаю, скрывать то, что я автор одной из работ бессмысленно. Я зря погнался за двумя зайцами и так и не смог выложиться на все сто. Жаль, но бывает и так.

ЧУВАК, еще неделя голосований впереди. Придержи коней.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 5:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №2 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак-с.


1 модель. Неплохое сочетание цветов, но опять же, неканон(Никилу вспомните). Талия... кхм. Что не говорите, но мне она не нравится. Вот у тоа с этим всё в порядке, более-менее. Плюс ещё нравится оружие у тоа. Неплохо, но могло быть и лучше(Тоа таки понравилась больше, чем маторанка). Оценка: 8/10

2 модель. Вау. Весьма оригинальная модель(ки). Её можно долго анализировать, но скажу, что она мне очень понравилась(тем более СТИМПАНК!!!1).
Эта модель, кстати идеально подходит под конкурс Рахи(тот самый, который проходил в 2004-2005, ибо стиль такой же). Только вот качество фоток немного хромает. 9/10

3 модель. Стиль походит на зарубежных самодельщиков. Грамотное сочетание цветов, интересная конструкция, но ничем таким она меня не поразила(ибо видел похожие MOC'и на зарубежных сайтах). Увы. 9/10


Голосую за вторую модель, ибо она меня впечатлила больше остальных.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 5:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №2 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На будущее, пожалуй, отметим, что аргумент "НИКАНОН" в последующих дуэлях, неконкурсах и челленджах приниматься не будет, если в условиях не будет обратного.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 5:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №2 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1. Плохие пропорции, непонятные позы.
2. Плохие фотографии, некрасиво.
3. Нет текста, поэтому ничего не понятно.

За первую проголосовал.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 1:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №2 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Автор третьей работы добавил немного сопроводительного текста.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 2:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №2 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне больше всех понравился Покемон – на мой взгляд, наиболее удачно совмещающая в себе оригинальность, интересность конструкции и красоту работа.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №2 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторанка.
Ну, слабовато для конкурса. Ничего примечательного. Просто две модели, большая и маленькая. Хотя крылатая форма порадовала слегка. В остальном же, все весьма печально. Не понять, ЧТО она держит в руках на некоторых фотографиях, и дело даже не в качестве, а просто в расположении, ибо когда ты смотришь на груду деталей спереди, она похожа... На груду деталей. Сбоку бы хотя бы фотографии оружия, или вообще отдельные.

Покемон.
Ну, с автором все ясно, я думаю. Интересно. Не сказать, что мощно, но креативно, да и просто интересно. Особенно последняя форма. Голос ему отдал.

Легион.
Не знаю, имя слишком эпичное для модели, имхо. Модель сама весьма неплоха, но узреть бы процесс трансформации, хотя бы. Я уже не говорю про то, что работе с таким именем стоило бы сделать хотя бы легион три формации.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 6:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №2 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторанка. Какой то скелет, я не говорю, что это ужасно, просто для маторанки тонковато. Тоа сделана лучше, но оружие громоздское,да не разобрать, что на некоторых фото. Про смешение жёлтого и чёрного уже говорили, как и про позы. Поэтому слабовато.
Покемон. Хм, кто же этот автор? :shock:
Начало хорошее, но дальше нифига не понятно. Почему кокон на подставке? И что за глаза на коконе? В последней форме я не нашёл ничего няшного :unsure: Ноги слабовато вышли, несколько напоминает Ходячий замок. Какое то нагромождение деталек на ножках.
Бот. Зад в виде яйца не очень красив... Не очень оригинально, но сложно. Порадовала форма "быкспомесьюмантакса"
Голос отдаю 3 участнтку.

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 5:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №2 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ап? О.о Голосование закончилось... :winner:

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB