Нуууу... вот и дожили. Хотел бы я вместе с Таху и ТМом посмотреть в лицо одним чувакам.
Абсолютно у всех Тоа один и тот же дурацкий нагрудник, и далеко не каждому он идёт. Ну ё-моё, леговцы, неужто так тяжело было поднапрячься и сделать нормальный?! За пять лет исследований-то? ><
Много-много-много прозрачных деталек как в броне, так и в костях. Бронёй обвешаны где можно и где нельзя. Громоздко - Таху идёт, Похату нет. =/ И... обоже, эти ужасные ступни. Я думал, они канули в Лету ещё в 2011м. И ещё один момент, чтоб вы знали - эти официальные рендеры чуток отфотошоплены леговцами - добавлены тени для увеличения контрастности черт.
Таху. Тебе маску испоганили. И вместе с маской изменилось восприятие набора, чесслово. Вижу непонятное нагромождение на спине и доспех пониже спины. Лаваборд красив. Хочу посмотреть на Таху без этой маскирующей "епичной" позы.
Похату. Что за косичка за спиной? Ты в неформалы подался? Бумеранги выглядят пафосно и детально. Какама хороша, но одной Какамой меня не купишь.
Гали. Надеюсь, деталь торса можно будет без потерь заменить на другой. С просмотром каждого набора, меня всё чаще посещает мысль, что прозрачные детальки - это своего рода блёстки, спецэффекты для отвлечения внимания. "Фигура, фигура... а зато у неё рекордное число транспарентов!!!" Маска всё ж не такадоксовская оказалась, напомнила мне Грозу Океана, как уже заметил Эдди выше. Цепление лезвий топора в виде ласт... ребят, извините, смотрится убого. Оно, конечно, складывается в рыбий хвост, как ступни Придака, но уж больно топорно сделано. Как и ступни Придака.
Копака. О, тут его пропорции смотрятся лучше. Однако...
ОДНАКО. Никуда не делся ЭТОТ недостаток. И он громоздкий. И тяжёлый.
Лива. О, нет, почему Тау маску поменяли, а Ливе - нет?! У него красивая цветовая гамма, однако броники на коленях выглядят диковато. И вообще у него очевидные штаны на ногах. Лива похож на... регбиста какого-то.
Вообще, говоря о цветовой гамме. По-моему, у настоящих наборов она излишне... яркая, что ли? Они реально напоминают официализированных "Последних воинов".
Повелитель пауков. Я повторюсь - для главгада он мелковат. Полагаю, он даже неразумен. Да-да, я вижу парочку техниковских блоков, но их всё же недостаточное количество, чтобы можно было говорить о "омойбох, возвращение к истокам!"
У меня такое чувство, будто нам, олдфам, пытаются замылить глаза по принципу "о, глядите - техниковские детали!" Жду NYCC, чтобы убедиться в том, что Лего не такие козлы, какими я их считал все последние годы. Но тот факт, что CCBS в наборах превалирует, заставляет меня оставаться недоверчивым брюзгой.