Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 11:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Red писал(а):
1500 км/ч - это нормас для нашего понимания. Колесные средства развивают до 1000 км/ч (кстати, этот рекордсмен будет выпущен серией Техник в следующем году), а самолеты - до 5-6мах, ЕМНИП. Х15, например, развивает до 7000 км/ч. Так что единственное, что смущает в физике бонклов в данном случае - почему носитель Какамы не развалится при такой скорости с такой аэродинамикой. Обычно тела, не имеющие форму конуса Маха при определенных скоростях, разваливаются от сопротивления воздуха.
Это была минутка человеческой физики от Рэда.

Про ЭП - очень рад, значит Судьба (фатум) - не магия. Иначе было бы не НАУЧНО.

а почему Флеш не раздробляется? Спидфорс. И тут может быть аналог. Да и прочность у них достаточно высокая

Спидфорс не сравним с какамой,тут скорость именно маска дает.
Но в общем я получил ответ на свой вопрос.
Просто я призадумался ,если скорость Похату была бы сравнима с флэшем,то это был бы перс поимбовее таху.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
kolt писал(а):
Jacksuit писал(а):
Ну, скорость Какамы Нува позволяет беспрепятственно проходить сквозь стены...

...

ну нафиг. не буду ничего считать.

...

не из-за скорости, а из-за вибраций. Однако, чтобы проходить сквозь предметы двухметровому роботу нужна как минимум околосветная скорость

Так, физики-куны, просветите, как вообще можно проходить сквозь стены?

Мехмат-кун предполагает:
1. Молекулярное расщепление. Маска превращает носителя в облако частиц (не обязательно молекул, может быть, атомов или еще что) и тут уже не возникает оссобых вопросов о сопротивлении воздуха, потому что облако может принять любую форму, в том числе и оптимальную для сверхзвука. Если скорость будет приближаться к скорости света, то (внимание, квантовую механику знаю плохо!) масса объекта устремляется к бесконечности, так что тут уже оптимально превратить массу в энергию, то есть тут уже способность будет на границе с абилкой Умбры. Но если Какама способна перенаправлять частицы, то носителю не составит труда просочиться сквозь стену.

2. Туннельный эффект. Это уже совсем дебри квантовой механики. Есть такая штука: если частица находится в определенном энегретическом положении и не имеет достаточного количества энергии для перемещения на другой уровень, то все же есть вероятность перемещения на другой практически без затраты энергии. Такие дела. Так что если такое объяснение Какамы верно, то маска оперирует с самой вероятностью перемещения.

А теперь вопрос: сможет ли носитель Какамы пройти через защитное поле Хау?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Главный вопрос всё же в другом. Какама заставляет своего носителя передвигать ногами со скоростью дохериллион в секунду или придаёт скорость как-то иначе?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Grox, the Great писал(а):
kolt писал(а):
Jacksuit писал(а):
Ну, скорость Какамы Нува позволяет беспрепятственно проходить сквозь стены...

...

ну нафиг. не буду ничего считать.

...

не из-за скорости, а из-за вибраций. Однако, чтобы проходить сквозь предметы двухметровому роботу нужна как минимум околосветная скорость

Так, физики-куны, просветите, как вообще можно проходить сквозь стены?

Мехмат-кун предполагает:
1. Молекулярное расщепление. Маска превращает носителя в облако частиц (не обязательно молекул, может быть, атомов или еще что) и тут уже не возникает оссобых вопросов о сопротивлении воздуха, потому что облако может принять любую форму, в том числе и оптимальную для сверхзвука. Если скорость будет приближаться к скорости света, то (внимание, квантовую механику знаю плохо!) масса объекта устремляется к бесконечности, так что тут уже оптимально превратить массу в энергию, то есть тут уже способность будет на границе с абилкой Умбры. Но если Какама способна перенаправлять частицы, то носителю не составит труда просочиться сквозь стену.

2. Туннельный эффект. Это уже совсем дебри квантовой механики. Есть такая штука: если частица находится в определенном энегретическом положении и не имеет достаточного количества энергии для перемещения на другой уровень, то все же есть вероятность перемещения на другой практически без затраты энергии. Такие дела. Так что если такое объяснение Какамы верно, то маска оперирует с самой вероятностью перемещения.

А теперь вопрос: сможет ли носитель Какамы пройти через защитное поле Хау?

скорее всего сможет, но вряд ли это будет легко и без разгона. И Нува только

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не пройти, а пробить - сможет.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Главный вопрос всё же в другом. Какама заставляет своего носителя передвигать ногами со скоростью дохериллион в секунду или придаёт скорость как-то иначе?

все тело, не только ноги
Нува к этому добавляет вибрации частиц

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
А теперь вопрос: сможет ли носитель Какамы пройти через защитное поле Хау?

Все эти вопросы уже напоминают старый анекдот про урановые ломики.

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Главный вопрос всё же в другом. Какама заставляет своего носителя передвигать ногами со скоростью дохериллион в секунду или придаёт скорость как-то иначе?

Проходя сквозь стену, не всегда полезно махать ногами)
Кстати, сам склоняюсь ко 2-му варианту, потому что манипулирование вероятностями уже встречалось.

Jacksuit писал(а):
Red писал(а):
А теперь вопрос: сможет ли носитель Какамы пройти через защитное поле Хау?

Все эти вопросы уже напоминают старый анекдот про урановые ломики.

Скорее, дилемму про непробиваемую стену и всепробивающий снаряд.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Главный вопрос всё же в другом. Какама заставляет своего носителя передвигать ногами со скоростью дохериллион в секунду или придаёт скорость как-то иначе?

все тело, не только ноги
Нува к этому добавляет вибрации частиц

Где вы всё это берёте?
Почему бегущий с такой скоростью носитель Какамы не навернётся на кочке и не распидорасится на три километра?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
kolt писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Главный вопрос всё же в другом. Какама заставляет своего носителя передвигать ногами со скоростью дохериллион в секунду или придаёт скорость как-то иначе?

все тело, не только ноги
Нува к этому добавляет вибрации частиц

Где вы всё это берёте?
Почему бегущий с такой скоростью носитель Какамы не навернётся на кочке и не распидорасится на три километра?

Круиз-контроль, не иначе.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Эм,а вообще из чего состоит защита Таху?
Электрическое поле? Энергитическое?,ментальное?,Огненное?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Почему бегущий с такой скоростью носитель Какамы не навернётся на кочке и не размажется на три километра?

Такова его Судьба.

*и с этого поста на РБ официально открыли шрайн имени Грега Фаршти

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Эм,а вообще из чего состоит защита Таху?
Электрическое поле? Энергитическое?,ментальное?,Огненное?

Из силы Любви же.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
kolt писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Главный вопрос всё же в другом. Какама заставляет своего носителя передвигать ногами со скоростью дохериллион в секунду или придаёт скорость как-то иначе?

все тело, не только ноги
Нува к этому добавляет вибрации частиц

Где вы всё это берёте?
Почему бегущий с такой скоростью носитель Какамы не навернётся на кочке и не распидорасится на три километра?

Цитата:
The Kakama Nuva gave its user and those nearby the power to cross large distances instantly through sheer speed. It also allowed the user(s) to pass through objects without harm by vibrating their molecules

почему не спотыкаются?
1)Высокая реакция
Цитата:
[Gali] could feel some of the familiar effects of the Mask of Speed. Her reflexes had become lightning quick

2)Камни просто разрушаются под действием невероятной силы ног Тоа

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
2)Камни просто разрушаются под действием невероятной силы ног Тоа

Удивительно, правда, что лишь камни.

А вообще, мне кажется, что мы все и так слишком далеко зашли.

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB