| Автор |
Сообщение |
|
Blink
|
Добавлено: Сб окт 04, 2014 8:25 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
kolt писал(а): Red писал(а): 1500 км/ч - это нормас для нашего понимания. Колесные средства развивают до 1000 км/ч (кстати, этот рекордсмен будет выпущен серией Техник в следующем году), а самолеты - до 5-6мах, ЕМНИП. Х15, например, развивает до 7000 км/ч. Так что единственное, что смущает в физике бонклов в данном случае - почему носитель Какамы не развалится при такой скорости с такой аэродинамикой. Обычно тела, не имеющие форму конуса Маха при определенных скоростях, разваливаются от сопротивления воздуха. Это была минутка человеческой физики от Рэда.
Про ЭП - очень рад, значит Судьба (фатум) - не магия. Иначе было бы не НАУЧНО. а почему Флеш не раздробляется? Спидфорс. И тут может быть аналог. Да и прочность у них достаточно высокая Спидфорс не сравним с какамой,тут скорость именно маска дает. Но в общем я получил ответ на свой вопрос. Просто я призадумался ,если скорость Похату была бы сравнима с флэшем,то это был бы перс поимбовее таху.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Сб окт 04, 2014 8:28 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): kolt писал(а): Jacksuit писал(а): Ну, скорость Какамы Нува позволяет беспрепятственно проходить сквозь стены...
...
ну нафиг. не буду ничего считать.
... не из-за скорости, а из-за вибраций. Однако, чтобы проходить сквозь предметы двухметровому роботу нужна как минимум околосветная скорость Так, физики-куны, просветите, как вообще можно проходить сквозь стены? Мехмат-кун предполагает: 1. Молекулярное расщепление. Маска превращает носителя в облако частиц (не обязательно молекул, может быть, атомов или еще что) и тут уже не возникает оссобых вопросов о сопротивлении воздуха, потому что облако может принять любую форму, в том числе и оптимальную для сверхзвука. Если скорость будет приближаться к скорости света, то (внимание, квантовую механику знаю плохо!) масса объекта устремляется к бесконечности, так что тут уже оптимально превратить массу в энергию, то есть тут уже способность будет на границе с абилкой Умбры. Но если Какама способна перенаправлять частицы, то носителю не составит труда просочиться сквозь стену. 2. Туннельный эффект. Это уже совсем дебри квантовой механики. Есть такая штука: если частица находится в определенном энегретическом положении и не имеет достаточного количества энергии для перемещения на другой уровень, то все же есть вероятность перемещения на другой практически без затраты энергии. Такие дела. Так что если такое объяснение Какамы верно, то маска оперирует с самой вероятностью перемещения. А теперь вопрос: сможет ли носитель Какамы пройти через защитное поле Хау?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Сб окт 04, 2014 8:32 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Главный вопрос всё же в другом. Какама заставляет своего носителя передвигать ногами со скоростью дохериллион в секунду или придаёт скорость как-то иначе?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Сб окт 04, 2014 8:32 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Grox, the Great писал(а): kolt писал(а): Jacksuit писал(а): Ну, скорость Какамы Нува позволяет беспрепятственно проходить сквозь стены...
...
ну нафиг. не буду ничего считать.
... не из-за скорости, а из-за вибраций. Однако, чтобы проходить сквозь предметы двухметровому роботу нужна как минимум околосветная скорость Так, физики-куны, просветите, как вообще можно проходить сквозь стены? Мехмат-кун предполагает: 1. Молекулярное расщепление. Маска превращает носителя в облако частиц (не обязательно молекул, может быть, атомов или еще что) и тут уже не возникает оссобых вопросов о сопротивлении воздуха, потому что облако может принять любую форму, в том числе и оптимальную для сверхзвука. Если скорость будет приближаться к скорости света, то (внимание, квантовую механику знаю плохо!) масса объекта устремляется к бесконечности, так что тут уже оптимально превратить массу в энергию, то есть тут уже способность будет на границе с абилкой Умбры. Но если Какама способна перенаправлять частицы, то носителю не составит труда просочиться сквозь стену. 2. Туннельный эффект. Это уже совсем дебри квантовой механики. Есть такая штука: если частица находится в определенном энегретическом положении и не имеет достаточного количества энергии для перемещения на другой уровень, то все же есть вероятность перемещения на другой практически без затраты энергии. Такие дела. Так что если такое объяснение Какамы верно, то маска оперирует с самой вероятностью перемещения. А теперь вопрос: сможет ли носитель Какамы пройти через защитное поле Хау? скорее всего сможет, но вряд ли это будет легко и без разгона. И Нува только
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Сб окт 04, 2014 8:33 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Не пройти, а пробить - сможет.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Сб окт 04, 2014 8:33 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): Главный вопрос всё же в другом. Какама заставляет своего носителя передвигать ногами со скоростью дохериллион в секунду или придаёт скорость как-то иначе? все тело, не только ноги Нува к этому добавляет вибрации частиц
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Johnsuit
|
Добавлено: Сб окт 04, 2014 8:34 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am Сообщения: 2003 Откуда: N/A Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): А теперь вопрос: сможет ли носитель Какамы пройти через защитное поле Хау? Все эти вопросы уже напоминают старый анекдот про урановые ломики.
_________________ Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect, less attack
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Сб окт 04, 2014 8:34 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): Главный вопрос всё же в другом. Какама заставляет своего носителя передвигать ногами со скоростью дохериллион в секунду или придаёт скорость как-то иначе? Проходя сквозь стену, не всегда полезно махать ногами) Кстати, сам склоняюсь ко 2-му варианту, потому что манипулирование вероятностями уже встречалось. Jacksuit писал(а): Red писал(а): А теперь вопрос: сможет ли носитель Какамы пройти через защитное поле Хау? Все эти вопросы уже напоминают старый анекдот про урановые ломики. Скорее, дилемму про непробиваемую стену и всепробивающий снаряд.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Сб окт 04, 2014 8:37 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
kolt писал(а): Grox, the Great писал(а): Главный вопрос всё же в другом. Какама заставляет своего носителя передвигать ногами со скоростью дохериллион в секунду или придаёт скорость как-то иначе? все тело, не только ноги Нува к этому добавляет вибрации частиц Где вы всё это берёте? Почему бегущий с такой скоростью носитель Какамы не навернётся на кочке и не распидорасится на три километра?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Сб окт 04, 2014 8:41 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): kolt писал(а): Grox, the Great писал(а): Главный вопрос всё же в другом. Какама заставляет своего носителя передвигать ногами со скоростью дохериллион в секунду или придаёт скорость как-то иначе? все тело, не только ноги Нува к этому добавляет вибрации частиц Где вы всё это берёте? Почему бегущий с такой скоростью носитель Какамы не навернётся на кочке и не распидорасится на три километра? Круиз-контроль, не иначе.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Johnsuit
|
Добавлено: Сб окт 04, 2014 8:42 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am Сообщения: 2003 Откуда: N/A Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): Почему бегущий с такой скоростью носитель Какамы не навернётся на кочке и не размажется на три километра? Такова его Судьба. *и с этого поста на РБ официально открыли шрайн имени Грега Фаршти
_________________ Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect, less attack
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Сб окт 04, 2014 8:43 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Эм,а вообще из чего состоит защита Таху? Электрическое поле? Энергитическое?,ментальное?,Огненное? Из силы Любви же.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Сб окт 04, 2014 8:45 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): kolt писал(а): Grox, the Great писал(а): Главный вопрос всё же в другом. Какама заставляет своего носителя передвигать ногами со скоростью дохериллион в секунду или придаёт скорость как-то иначе? все тело, не только ноги Нува к этому добавляет вибрации частиц Где вы всё это берёте? Почему бегущий с такой скоростью носитель Какамы не навернётся на кочке и не распидорасится на три километра? Цитата: The Kakama Nuva gave its user and those nearby the power to cross large distances instantly through sheer speed. It also allowed the user(s) to pass through objects without harm by vibrating their molecules почему не спотыкаются? 1)Высокая реакция Цитата: [Gali] could feel some of the familiar effects of the Mask of Speed. Her reflexes had become lightning quick 2)Камни просто разрушаются под действием невероятной силы ног Тоа
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Johnsuit
|
Добавлено: Сб окт 04, 2014 8:48 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am Сообщения: 2003 Откуда: N/A Пол:
Элементарная Сила:

|
kolt писал(а): 2)Камни просто разрушаются под действием невероятной силы ног Тоа Удивительно, правда, что лишь камни. А вообще, мне кажется, что мы все и так слишком далеко зашли.
_________________ Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect, less attack
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|