Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 7:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2432 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 163  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я вот не понимаю, а зачем вообще механизмы? Ведь можно оставить так, как было. Зачем использовать ненужныенагромождения в виде бесполезных шестеренок,которые двигают руками? Ведь рукмии можно двигать и так!

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Я вот не понимаю, а зачем вообще механизмы? Ведь можно оставить так, как было. Зачем использовать ненужныенагромождения в виде бесполезных шестеренок,которые двигают руками? Ведь рукмии можно двигать и так!

Изображение

Зачем вообще крепления, когда есть суперклей?

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Я вот не понимаю, а зачем вообще механизмы? Ведь можно оставить так, как было. Зачем использовать ненужныенагромождения в виде бесполезных шестеренок,которые двигают руками? Ведь рукмии можно двигать и так!

Толсто, Детр.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Red писал(а):
Жаль, что роль фрикциона выполняет синий пин, лучше бы шарнир туда поставили

Тогда механизм был бы слишком тугим. Во всём нужно знать меру.

Самое оно. В нынешнем положении, на мой взгляд, Таха не сможет выдержать кордак на вытянутой руке

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:unsure: а действительно. понятны Икараксы и Китонгу, где оружие на этом основано, а вот, скажем, в тоа Метру мешало

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Cinnamon писал(а):
Даже не в деталях, а... в сложности, что ли. Каждый этап сборки какого-нибудь Кендокса сопровождался удовольствием, даже Аксонн с Брутакой, которые, скромно говоря, по процессу сборки были самыми скучными среди титанчиков (сравните с 2005 - ни одной крупной детали, не то что тела Пирак), компенсировали свою простоту чрезвычайно кавайной внешностью. А руку нынешнего Похату можно собрать с закрытыми глазами.

Аксонн и Брутака в сравнении с Похата? Ну да, не сравнимо. Вот только руку Похату Фантока ты соберешь со столь же закрытыми глазами.

Дело в том, что предыдущие четыре Таху были канистрами, а последний вообще скорее импульс. Новый же Таху - титан, но я смогу один раз пролистав инстру собрать его целиком с закрытыми глазами. Нах так жить, скажите мне? Раньше за 100 р можно было купить Нидики или Макуту или того же Брутаку или Гидраксона. А сейчас нам за ту же тысячу хотят впарить голимую канистру. Собственно, я уже сейчас мог бы собрать нового "титана", даже без инструкции, просто посмотрев на детали. Но тут у меня возникает вопрос: А КАК ВЫ ВООБЩЕ БОЛЬШИХ ОТ МАЛЕНЬКИХ ОТЛИЧАЕТЕ? Какие из 6-ти большие, а какие - маленькие? Потом, вот у нас ХФшные Бриз 4.0 - типа большая - 699 р, Эво 4.0 - типа маленький - 499 р. Думаю, защитники должны быть по старым добрым 299 р. и т.д. Нет? Кол-во деталей соответствует, вроде как... За 1200 нам Року ХЛ толкали, а у Таху деталек поменьше будет, думаю. Раза так в три...

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Я вот не понимаю, а зачем вообще механизмы? Ведь можно оставить так, как было. Зачем использовать ненужныенагромождения в виде бесполезных шестеренок,которые двигают руками? Ведь рукмии можно двигать и так!

Иначе были бы бурления,что новые Биониклы - это ХФ в новой броне.
А тут вот что прикрутили.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет, поглядите. Тело какое-ХФ. На место, где обычно руки у фабрикантов, можно прикрепить руки без использования этого бреда! Или...постой! А там нет такй ситуации, как с Чи Горзаном? Когда на обычном месте рук крепится кусочек брони? Если да, то воспрос отпал.
Swarmlord писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Я вот не понимаю, а зачем вообще механизмы? Ведь можно оставить так, как было. Зачем использовать ненужныенагромождения в виде бесполезных шестеренок,которые двигают руками? Ведь рукмии можно двигать и так!

Иначе были бы бурления,что новые Биониклы - это ХФ в новой броне.
А тут вот что прикрутили.



Тогда, можно было придумать вообще новую конструкцию.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Red писал(а):
Жаль, что роль фрикциона выполняет синий пин, лучше бы шарнир туда поставили

Тогда механизм был бы слишком тугим. Во всём нужно знать меру.

Самое оно. В нынешнем положении, на мой взгляд, Таха не сможет выдержать кордак на вытянутой руке

Какой смысл делать вращательный механизм, если оружие - Кордак? Как дубинку его использовать разве что.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Red писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Red писал(а):
Жаль, что роль фрикциона выполняет синий пин, лучше бы шарнир туда поставили

Тогда механизм был бы слишком тугим. Во всём нужно знать меру.

Самое оно. В нынешнем положении, на мой взгляд, Таха не сможет выдержать кордак на вытянутой руке

Какой смысл делать вращательный механизм, если оружие - Кордак? Как дубинку его использовать разве что.

Из канистр вообще никто не удержит Кордак.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Солидарен с Кодом.
Самоделкопригодность новых бонклов стремится к нулю.
Нет, ХФшная система очень хороша и из нее получаются красивые модели, но в плане конструкторских решений ХФ отстают от Био как Дупло от Техника.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Тогда, можно было придумать вообще новую конструкцию.
Есть такая надежда, что если первая серия себя окупит, они запилят новую систему. Начало ХФ вспомни.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ну вот именно что не надо конструировать, и засчёт тел и конечностей можно соорудить вообще какой угодно формы существо

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
kolt писал(а):
Cinnamon писал(а):
Даже не в деталях, а... в сложности, что ли. Каждый этап сборки какого-нибудь Кендокса сопровождался удовольствием, даже Аксонн с Брутакой, которые, скромно говоря, по процессу сборки были самыми скучными среди титанчиков (сравните с 2005 - ни одной крупной детали, не то что тела Пирак), компенсировали свою простоту чрезвычайно кавайной внешностью. А руку нынешнего Похату можно собрать с закрытыми глазами.

Аксонн и Брутака в сравнении с Похата? Ну да, не сравнимо. Вот только руку Похату Фантока ты соберешь со столь же закрытыми глазами.

Дело в том, что предыдущие четыре Таху были канистрами, а последний вообще скорее импульс. Новый же Таху - титан, но я смогу один раз пролистав инстру собрать его целиком с закрытыми глазами. Нах так жить, скажите мне? Раньше за 1000 р можно было купить Нидики или Макуту или того же Брутаку или Гидраксона. А сейчас нам за ту же тысячу хотят впарить голимую канистру. Собственно, я уже сейчас мог бы собрать нового "титана", даже без инструкции, просто посмотрев на детали. Но тут у меня возникает вопрос: А КАК ВЫ ВООБЩЕ БОЛЬШИХ ОТ МАЛЕНЬКИХ ОТЛИЧАЕТЕ? Какие из 6-ти большие, а какие - маленькие? Потом, вот у нас ХФшные Бриз 4.0 - типа большая - 699 р, Эво 4.0 - типа маленький - 499 р. Думаю, защитники должны быть по старым добрым 299 р. и т.д. Нет? Кол-во деталей соответствует, вроде как... За 1200 нам Року ХЛ толкали, а у Таху деталек поменьше будет, думаю. Раза так в три...

По росту обычно отличаем, куски там кости длиннее.
И вообще, у Тахи с пауком мб ценовая путаница

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: обсуждение наборов
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
teh_carnifex писал(а):
Солидарен с Кодом.
Самоделкопригодность новых бонклов стремится к нулю.
Нет, ХФшная система очень хороша и из нее получаются красивые модели, но в плане конструкторских решений ХФ отстают от Био как Дупло от Техника.

У ХФ можно развивать скелет. Не система био, но хоть что - то.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2432 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB