|
Eddy Gould
|
Добавлено: Пн окт 13, 2014 6:02 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Думаю, что пространство более, чем трехмерное, просто человек может осознавать только три степени свободы. А эта ваша мультивселенная - объемлющее n-мерное пространство, только мы можем воспринимать лишь три пространственные координаты. Я вообще представляю себе одну и ту же вселенную, но в нескольких "слоях" реальности(т.е есть 2D-вид нашей вселенной, например и т.д). А вообще, раз вселенная бесконечна, то в ней может быть что угодно, от n-мерного пространства до совсем невиданных нашему мозгу явлений.
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Пн окт 13, 2014 6:02 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Red писал(а): Думаю, что пространство более, чем трехмерное, просто человек может осознавать только три степени свободы. А эта ваша мультивселенная - объемлющее n-мерное пространство, только мы можем воспринимать лишь три пространственные координаты. Я вообще представляю себе одну и ту же вселенную, но в нескольких "слоях" реальности(т.е есть 2D-вид нашей вселенной, например и т.д). А вообще, раз вселенная бесконечна, то в ней может быть что угодно, от n-мерного пространства до совсем невиданных нашему мозгу явлений. Я как раз про то, тащемта.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Ср окт 15, 2014 7:13 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Можно ли создать такую упаковку, чтобы её гниение/распад в почве занимал соизмеримо мало времени Картон.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Ср окт 15, 2014 7:18 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
teh_carnifex писал(а): Метус писал(а): Можно ли создать такую упаковку, чтобы её гниение/распад в почве занимал соизмеримо мало времени Картон. 3 месяца. Но картон отнюдь не пригоден, как массовая упаковка. (в соках ещё и фольга, а она разлагается >100 лет)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Johnsuit
|
Добавлено: Ср окт 15, 2014 7:26 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am Сообщения: 2003 Откуда: N/A Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): teh_carnifex писал(а): Метус писал(а): Можно ли создать такую упаковку, чтобы её гниение/распад в почве занимал соизмеримо мало времени Картон. 3 месяца. Но картон отнюдь не пригоден, как массовая упаковка. (в соках ещё и фольга, а она разлагается >100 лет) Ну, тогда обозначьте сферы применения этой упаковки. Сомневаюсь, что создание широкоспециализированного универсального упаковочного материала и его повсеместное применение возможно на данный момент.
_________________ Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect, less attack
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Ср окт 15, 2014 7:30 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Jacksuit писал(а): Метус писал(а): teh_carnifex писал(а): Метус писал(а): Можно ли создать такую упаковку, чтобы её гниение/распад в почве занимал соизмеримо мало времени Картон. 3 месяца. Но картон отнюдь не пригоден, как массовая упаковка. (в соках ещё и фольга, а она разлагается >100 лет) Ну, тогда обозначьте сферы применения этой упаковки. Сомневаюсь, что создание широкоспециализированного универсального упаковочного материала и его повсеместное применение возможно на данный момент. Нужно найти аналог наиболее распространенным и малоразлагающимя упаковкам: полиэтеленовым пакетам и жестянным банкам.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ancient Archivist
|
Добавлено: Ср окт 15, 2014 8:01 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm Сообщения: 3356 Откуда: Лозанна Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Черт, этот псевдонаучный тред вновь ожил. Ну почему, а?
И кстати: с разбаном тебя, Метус.
_________________
White Kondor писал(а): Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Ср окт 15, 2014 8:06 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Ancient Archivist писал(а): Черт, этот псевдонаучный тред вновь ожил. Ну почему, а?
И кстати: с разбаном тебя, Метус. Ибо надо до 100 довести страницы Thx
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Ср окт 15, 2014 8:07 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Нужно найти аналог наиболее распространенным и малоразлагающимя упаковкам: полиэтеленовым пакетам и жестянным банкам. Хочешь закопать биониклов?..
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Ср окт 15, 2014 8:10 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Есть такая штука, биоразлагаемые пакеты, они из крахмала вроде бы сделаны, разлагаются за 1,5 года, водонепроницаемы, но не так прочны, как обычные полиэтиленовые. А еще есть оксоразлагаемые пакеты, это вроде бы обычные пакеты, покрытые раствором, ускоряющим разложение.
Соки и быстропортящиеся продукты все равно придется прятать от солнца под слоем фольги.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Ср окт 15, 2014 8:11 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Метус писал(а): Нужно найти аналог наиболее распространенным и малоразлагающимя упаковкам: полиэтеленовым пакетам и жестянным банкам. Хочешь закопать биониклов?.. Запихали капитаном команды в хим. конкурсе от школы, теперь мне нужно разрабатывать и защищать этот проект.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Ср окт 15, 2014 8:15 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Ancient Archivist писал(а): Черт, этот псевдонаучный тред вновь ожил. Ну почему, а?
И кстати: с разбаном тебя, Метус. Ибо надо до 100 довести страницы Thx Го потом попросим закрыть?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Ср окт 15, 2014 8:16 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Red писал(а): Думаю, что пространство более, чем трехмерное, просто человек может осознавать только три степени свободы. А эта ваша мультивселенная - объемлющее n-мерное пространство, только мы можем воспринимать лишь три пространственные координаты. Я вообще представляю себе одну и ту же вселенную, но в нескольких "слоях" реальности(т.е есть 2D-вид нашей вселенной, например и т.д). А вообще, раз вселенная бесконечна, то в ней может быть что угодно, от n-мерного пространства до совсем невиданных нашему мозгу явлений. Лол,сразу вспомнил как фин в АТ создал черную дыру. Вроде четырех мерный объект с трехмерной тенью.Или что то в этом роде.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|