Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 2:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 654  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 12:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
RBUser4232 писал(а):
Возможность использования всех стихий же.

Но ведь... Это неправильно... =( Это подошло бы истории с одним героем (АВАТАР: ЛЕГЕНДА О ТОА ТАХУ), но шесть героев, каждый из которых владеет всеми стихиями это... неправильно. Но даже так новый подход к маскам мне нравится больше старого. Наверное потому, что первые четыре года я жил с уверенностью, что сила стихий в масках.

Вас только что дезинформировали. Золото просто даёт больше соответствующего павера.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 12:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Вот с этим возникают вопросы: что насчет того, как Акиму и Макута "уснули"? Что это за сон? Может, их тела обездвижены, но дух продолжает действовать? Макута вполне может стать тем самым злым духом, каким он был в начале первой серии. А может и нет. В любом случае, не зная весь сюжет, нельзя сказать, хорош новый Макута или нет. Быть может, именно той истории, которую готовят новой серии, нужен именно такой Макута и никакой другой. А может Макута и вовсе не будет участвовать в истории. Весь этот пролог это ведь всего лишь расстановка фигур, введение в курс дела. Настоящие действующие лица - это тоа. А уж кто будет их противником - злая маска или злой создатель масок не так уж важно. Из любого подхода можно выжать интересный сюжет.

Но я чую, сюжет будет намного проще, чем в последних годах старого био. И я лично буду очень рад, если сложится именно так, но, кажись, бугуртить по этому поводу будут очень многие.

Кстати, возник такой вопрос если обычные маски дают тоа силу стихий, то что дают золотые?


Сюжет будет проще хотя бы засчёт пронизывающей весь пролог легендарности =) фигня в том, что говорить о каком-то сюжете посредством личных качеств Макуты не приходилось до эдак 2005-го. У него не было иного стимула, кроме как фирменная прям-таки зависть - но пипл хавал! сюжет был прост, как гамма, но те времена вспоминают с обожанием и ностальгией. Я к тому, что бионикл - не только элегантная скайфайная фэнтэзя про бадассов

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 12:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Вас только что дезинформировали. Золото просто даёт больше соответствующего павера.

Фьюх. Я уж испугался. Кстати, а известно, откуда их вообще брать? Как приобретать?

Cinnamon писал(а):
Сюжет будет проще хотя бы засчёт пронизывающей весь пролог легендарности =) фигня в том, что говорить о каком-то сюжете посредством личных качеств Макуты не приходилось до эдак 2005-го. У него не было иного стимула, кроме как фирменная прям-таки зависть - но пипл хавал! сюжет был прост, как гамма, но те времена вспоминают с обожанием и ностальгией. Я к тому, что бионикл - не только элегантная скайфайная фэнтэзя про бадассов

Плюс миллиард. =) И добавить же нечего! Вот именно такого я и жду от новой серии. Чтобы также просто, но загадочно, атмосферисто и приключенисто, как в 2001-2003 годах.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 12:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Победитель Макуты
Победитель Макуты

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 5:06 pm
Сообщения: 104
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я тоже думал до 2004 года, что маски дают силу стихий, а не особые силы. Только когда Вакама начал использовать свою маску и уходил в инвиз, тогда до меня доперло


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 12:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще старая система масок довольно странная. Не поймешь. Силы, энергия в самих тоа, а маски им дают особые способности. Но почему-то в начале истории Таху не мог использовать силы огня, не нацепив маску, которая в общем-то, просто дает ему щит... Где логика? Или как вам супер-пупер волшебная Маска Света, центральный объект всего 2003 года? Нешуточные страсти вокруг нее развели, а тут бац! Свалилась жалкая пиявка на Такануву и вытянула из него весь свет. И стал он свето-теневым. Я только не пойму, откуда сила тени взялась? Если лишать кого-то силы света, ее заполняет сила тени? Тогда все прочие тоа изначально должны владеть силой тени, раз у них нет силы света. Или тень в теневых пиявках это что-то вроде вируса? В любом случае, чтобы пиявка вытянула весь свет из такого мощного артефакта... А разнообразное использование масок и вовсе вводит в ступор. Тоа они дают способности, но без них они бессильны, хотя источник энергии не в масках. А вот Таканува без маски не владеет своей силой. В маторанах и вовсе поддерживают жизнь. Как они работают в целом, я не понимаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 12:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Победитель Макуты
Победитель Макуты

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 5:06 pm
Сообщения: 104
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Вообще старая система масок довольно странная. Не поймешь. Силы, энергия в самих тоа, а маски им дают особые способности. Но почему-то в начале истории Таху не мог использовать силы огня, не нацепив маску, которая в общем-то, просто дает ему щит... Где логика? Или как вам супер-пупер волшебная Маска Света, центральный объект всего 2003 года? Нешуточные страсти вокруг нее развели, а тут бац! Свалилась жалкая пиявка на Такануву и вытянула из него весь свет. И стал он свето-теневым. Я только не пойму, откуда сила тени взялась? Если лишать кого-то силы света, ее заполняет сила тени? Тогда все прочие тоа изначально должны владеть силой тени, раз у них нет силы света. Или тень в теневых пиявках это что-то вроде вируса? В любом случае, чтобы пиявка вытянула весь свет из такого мощного артефакта... А разнообразное использование масок и вовсе вводит в ступор. Тоа они дают способности, но без них они бессильны, хотя источник энергии не в масках. А вот Таканува без маски не владеет своей силой. В маторанах и вовсе поддерживают жизнь. Как они работают в целом, я не понимаю.

+1
Это у них такой просчет исторический, или просто несостыковки из за новой истории?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 12:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Вообще старая система масок довольно странная. Не поймешь. Силы, энергия в самих тоа, а маски им дают особые способности. Но почему-то в начале истории Таху не мог использовать силы огня, не нацепив маску, которая в общем-то, просто дает ему щит... Где логика? Или как вам супер-пупер волшебная Маска Света, центральный объект всего 2003 года? Нешуточные страсти вокруг нее развели, а тут бац! Свалилась жалкая пиявка на Такануву и вытянула из него весь свет. И стал он свето-теневым. Я только не пойму, откуда сила тени взялась? Если лишать кого-то силы света, ее заполняет сила тени? Тогда все прочие тоа изначально должны владеть силой тени, раз у них нет силы света. Или тень в теневых пиявках это что-то вроде вируса? В любом случае, чтобы пиявка вытянула весь свет из такого мощного артефакта... А разнообразное использование масок и вовсе вводит в ступор. Тоа они дают способности, но без них они бессильны, хотя источник энергии не в масках. А вот Таканува без маски не владеет своей силой. В маторанах и вовсе поддерживают жизнь. Как они работают в целом, я не понимаю.

Воу-воу-воу, слишком много не так.

Я кстати поначалу думал, что простые маски новых Тоа ничего не дают, а золотые позволяют использовать стихию. Но мне вообще стихийность масок, а не самих Тоа, не нравится.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 1:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну так известно или нет о том, как будут приобретаться золотые маски? Пакетики, как и раньше?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 1:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Золотые будут в наборах.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 1:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
То есть золотая маска Таху в наборе с самим Таху? *_* Мне нравится такой подход. И супер-маска и какой-никакой враг (пусть маленький, но довольно оригинальный) сразу в наборе с героем.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 1:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Ну так известно или нет о том, как будут приобретаться золотые маски? Пакетики, как и раньше?

сразу в наборе.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 1:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо было бы паучков отдельно еще продавать. Например пачками по 5-10 штук.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 1:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Где там моя маска канонного занудства?

> Но почему-то в начале истории Таху не мог использовать силы огня, не нацепив маску, которая в общем-то, просто дает ему щит... Где логика?

Вот, маска, по-видимому - один из основных источников энергии для Бионикла. Таху мог использовать элементарную силу, и ограбленные Тоа Нува на Войя Нуи тому доказательство, но чувствовал слабость и не мог провернуть стоящей атаки.

>Свалилась жалкая пиявка на Такануву и вытянула из него весь свет. И стал он свето-теневым. Я только не пойму, откуда сила тени взялась?

Свет был высосан не весь. Затем: в каждом персонаже есть так называемый inner light. Чем его больше в процентном соотношении, тем он, персонаж, добрее. И теневая пиявка высасывает именно это вот добро. А у Таканувы и Ав-маторанов это работало так, что они свой свет могли проецировать извне, а пустота выражалась в форме тени. Как-то так ><

>вот Таканува без маски не владеет своей силой.

Владеет! А изначально он стал тоа, надев маску, потому что в маске была заложена энергия тоа (как и в камнях тоа, если помните)

Вообще вещь загадочная и надо упираться в физиологию. Например: а если не есть, можно будет выживать засчёт одних масок?

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 2:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
И теневая пиявка высасывает именно это вот добро.

А, выходит, тут тот самый "укус зла", который так не любит ТСО. х)
Вообще с Маской Света все стало ясно. Благодарю за пояснение.

Cinnamon писал(а):
Вот, маска, по-видимому - один из основных источников энергии для Бионикла. Таху мог использовать элементарную силу, и ограбленные Тоа Нува на Войя Нуи тому доказательство, но чувствовал слабость и не мог провернуть стоящей атаки.

Cinnamon писал(а):
Например: а если не есть, можно будет выживать засчёт одних масок?

Вот это мне как раз и непонятно. То ли в мире биониклов два вида энергии, одна из которых отвечает за поддержание жизни и находится в масках, пополняясь тем самым высасыванием энергии из пищи, а вторая - что-то вроде маны из любого фентези, то ли сами биониклы устроены таким образом, что маска играет роль жизненно-важного органа, влияющего на циркуляцию энергии в теле. Первый вариант как бы объясняет случай с маторнами, но не тоа. Второй - наоборот. Так или иначе, внятного объяснения принципов действия масок в книгах я не находил, если они и есть. Странно только, что матораны - единственная раса, у которой наблюдается подобный недостаток, как зависимость от маски.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm
Сообщения: 1279
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Artlego писал(а):
Тот же макута.

То что он создатель масок уже делает его не тем же. И мы еще не знаем, те самые ли тоа перед нами. По описанию Онуа например больше напоминает старую Гали, чем самого себя.


Вообще-то Макута делал маски Канохи. Пробовал, по крайней мере.
Тоа Мтеро нашли, когда к Карзани пожаловали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 654  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB