Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 6:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 654  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 10:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Потому что она даёт любителям втиснуть А куда угодно лишнюю лазейку.

Так... Но что в этом плохого?
Александр Великий писал(а):
ТТВ сказали, что Вахи - это лишь половина Вахи.

А в этом что плохого?
kolt писал(а):
потому что эта версия стирает подчистую сторилайн 2001

Это с одной стороны. С другой ведь полный ребут бы означал, что старую историю полностью игнорируют. А вариант с откатом времени сохраняет все, что было. Откат времени - еще одно хронологическое событие в цепи событий, которые откатились в том мире, но сохранились для фанатов как фактически произошедшие.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 10:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Потому что она даёт любителям втиснуть А куда угодно лишнюю лазейку.

Так... Но что в этом плохого?
Александр Великий писал(а):
ТТВ сказали, что Вахи - это лишь половина Вахи.

А в этом что плохого?
kolt писал(а):
потому что эта версия стирает подчистую сторилайн 2001

Это с одной стороны. С другой ведь полный ребут бы означал, что старую историю полностью игнорируют. А вариант с откатом времени сохраняет все, что было. Откат времени - еще одно хронологическое событие в цепи событий, которые откатились в том мире, но сохранились для фанатов как фактически произошедшие.

Лучше бы игнорировали, чем, фактически, объявляли неканоном.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 10:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Потому что она даёт любителям втиснуть А куда угодно лишнюю лазейку.

Так... Но что в этом плохого?

Брутаки, Везоны и прочие попаданцы.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 10:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фигасе отошёл в варфрейм на часик.

Цитата:
я не могу признать, что у стихии огня может быть два духа. И уж тем более сотня духов.
Почему нет? Стихия одна, а воплощений может быть много, в чём, в общем-то, ничего плохого нет.

Нитроксилин писал(а):
К вопросу о неправильном словоупотреблении - "бонклы" одинаково используются применительно к обоим.
Я не применяю ни к какому, т.к. именно что "к слову о неправильном употреблении". Всякий раз как вижу, возникают сомнения в умственном развитии говорящего. Суть мема слишком локальна, чтобы выходить за пределы источника.

Цитата:
а она именно перечеркивается, временная перезагрузка, виббли-воббли, тайми-вайми
Мы ещё точно не знаем, но пока что у нас в наличии только эта опция, да.

Нитроксилин писал(а):
Вы только сейчас это поняли?
Не знаю, когда понял ты, но это было очевидно с самого начала. "Неуклюжий Копака" и "храпящий Онуа" слишком не стыкуется с их изначальными образами. А не умеющая шутить Гали вообще свистнуто у Эрис.

Цитата:
Perhaps the same could be said of Transformers, Marvel, DC...
I'm trying to understand the reason you're using foreign language to speak your mind. It's like showing off too much.
И нет, пока что нельзя сказать то же самое. Насчёт трансов не уверен, но в Марвеле и ДиСи основа остаётся той же, центральные персонажи мало отличаются характерами. Если Бэтмен вдруг где-то будет описан не как детектив, а как не пользующийся мозгом рестлер, то причина этому не "ребут мира", а либо желание авторов взглянуть на возможное развитие персонажа с другого угла, либо тупое не знание матчасти.
Причина же смен характеров у мейн6 просто начинание с нуля.

Цитата:
Почему это вообще тебя так угнетает?
Потому что персонажи слишком отличаются от своего предыдущего "я", чего тут непонятного-то?

Нитроксилин писал(а):
Аналогия неверна. В нашем случае и там, и там Таху, Онуа и прочие - герои, владеющие мммэджиком, ищущие маски и сражающие Зло.
В корне неверный подход к оценке миров, следовательно, поправка теряет силу.

kolt писал(а):
я теперь тоже неверный? Печалит все это.
Я вот вообще не заметил, как спор сместился с разборов проблем оригинального мира на сравнение сеттингов "до" и "после" ребута))

Цитата:
Ребут биониклов - это как перезапуск фильмов о Человеке-пауке. Новый Питер Паркер ведет себя совершенно иначе, хотя имя у него то же, что и у старого. =) Кстати, новый определенно лучше.
ВОТ УЖ ТОЧНО НЕВЕРНАЯ АНАЛОГИЯ
Хотя со сравнением ЧПуков соглашусь
Фильмы ЧПука - это кино-адаптация оригинального комикса. В каждой версии есть плюсы и минусы, но новая ближе к оригиналу, Питер больше похож на свой прототип и ведёт себя адекватно здравому смыслу (по крайней мере в большей степени, чем магуайровский).
У Биониклов оригинал пока что один, а ребут пока что вообще оценивать рано по той причине, что кроме пары слов говорить не о чем. На описания на сайте вообще могут в конечном счёте забить.

Цитата:
Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен.
А я-а-а-а?!
А, точно. Я предпочитаю стенами отписываться...

Цитата:
Просто Нитор делает это правильно. А ты нет.


Цитата:
Не-не-не-не-не, не надо нам ещё одного дубля в ОБЧРе.
Надо.

Цитата:
Вообще, обзор, наверное, не так легко написать. Особенно так, чтобы он был интересен теперь, когда всем уже известно чуть более, чем все и о Comic-Con'ах и о новой серии.
В среду и четверг в то единственное время, когда он мог что-то писать, его изо всех сил удерживали на форуме родные пользователи)))

Цитата:
Вы видели настоящую маску? Видели, какую часть лица она закрывает?
Сложность в том, что Вахи такой выплавили.
Но было бы интересно узнать о любых пространственно-временных закидонах.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 10:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Но было бы интересно узнать о любых пространственно-временных закидонах.

В свободное от этого сеттинга время и пространство, please.

The Shadowed One писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Аналогия неверна. В нашем случае и там, и там Таху, Онуа и прочие - герои, владеющие мммэджиком, ищущие маски и сражающие Зло.
В корне неверный подход к оценке миров, следовательно, поправка теряет силу.

Ну так научите единственно верному подходу к оценке миров, о всемогущий.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 10:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Но было бы интересно узнать о любых пространственно-временных закидонах.

В свободное от этого сеттинга время и пространство, please.

-Н-

Итс меджик.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 10:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Фильмы ЧПука - это кино-адаптация оригинального комикса. В каждой версии есть плюсы и минусы, но новая ближе к оригиналу, Питер больше похож на свой прототип и ведёт себя адекватно здравому смыслу (по крайней мере в большей степени, чем магуайровский).

Слишком вырвали из контекста общего разговора. =) Суть была именно в именах. Тут жаловались, что Таху зовут Таху, хотя это другой персонаж. Я и привел пример Паркера, который в обоих фильмах Паркер, но другой персонаж. Есть ли у обоих фильмов общий первоисточник (который и сам перезапускался) - дело десятое.

The Shadowed One писал(а):
Не знаю, когда понял ты, но это было очевидно с самого начала. "Неуклюжий Копака" и "храпящий Онуа" слишком не стыкуется с их изначальными образами. А не умеющая шутить Гали вообще свистнуто у Эрис.

Ну опять-таки. Ребут. Мир другой. Персонажи другие. Опять цепляетесь за то, что они названы именами прошлых героев. Это очень формалистский подход. Да и даже если закрыть на это глаза и вообразить, что персонажи те же самые. Отличия в их характерах - это плохо? Если да, то чем? Почему? Как вы определяете что плохо, а что хорошо? И есть ли в этой жизни смысл?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 10:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Посоны, у нас в 2001 вообще был свой helpful Луа, о котором остальной мир знал понаслышке. По крайней мере, если неуклюжесть Копаки не будут обыгрывать, как это вырвиглазно делали в ХФ, можно будет и глянуть.
Цитата:
Потому что персонажи слишком отличаются от своего предыдущего "я", чего тут непонятного-то?

Однако на нового человека-паука, и правда, все валом валили :unsure: я вот не понимаю этого в силу конесрвативности, а с биониклами может и сработать

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 10:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Посоны, у нас в 2001 вообще был свой helpful Луа, о котором остальной мир знал понаслышке. По крайней мере, если неуклюжесть Копаки не будут обыгрывать, как это вырвиглазно делали в ХФ, можно будет и глянуть.

Ха-ха, ну конечно, не будут.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 10:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Cinnamon писал(а):
Посоны, у нас в 2001 вообще был свой helpful Луа, о котором остальной мир знал понаслышке. По крайней мере, если неуклюжесть Копаки не будут обыгрывать, как это вырвиглазно делали в ХФ, можно будет и глянуть.

Ха-ха, ну конечно, не будут.

Ну смотри! В мультике, где явный упор на сенсорику и красоту движений (дат Макута, молчаливо колотящий маску!), может и промелькнуть

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 10:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
kolt писал(а):
Cinnamon писал(а):
Посоны, у нас в 2001 вообще был свой helpful Луа, о котором остальной мир знал понаслышке. По крайней мере, если неуклюжесть Копаки не будут обыгрывать, как это вырвиглазно делали в ХФ, можно будет и глянуть.

Ха-ха, ну конечно, не будут.

Ну смотри! В мультике, где явный упор на сенсорику и красоту движений (дат Макута, молчаливо колотящий маску!), может и промелькнуть

Копака подскользнется на заднем фоне, когда Макута будет молчаливо колотить маску.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 11:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Слишком вырвали из контекста общего разговора. =) Суть была именно в именах. Тут жаловались, что Таху зовут Таху, хотя это другой персонаж. Я и привел пример Паркера, который в обоих фильмах Паркер, но другой персонаж. Есть ли у обоих фильмов общий первоисточник (который и сам перезапускался) - дело десятое.
Нетушки, ни откуда не вырвано и дело не десятое, так как Паркера критиковали за "другого персонажа" именно из-за несоответствия первоисточнику.

knigurai писал(а):
Ну опять-таки. Ребут. Мир другой. Персонажи другие. Опять цепляетесь за то, что они названы именами прошлых героев. Это очень формалистский подход. Да и даже если закрыть на это глаза и вообразить, что персонажи те же самые. Отличия в их характерах - это плохо? Если да, то чем? Почему? Как вы определяете что плохо, а что хорошо? И есть ли в этой жизни смысл?
Не давай определений моему подходу, пожалуйста, раз не понял его. Я тоже могу много как заклеймить твои взгляды на основании твоих реплик.
Насколько мир другой и персонажи другие мы ещё не знаем. Пока что нам известно, что серию начали с нуля, историю откатили, но не отменили, и что в действии участвуют герои с теми же именами.
Слова о том, что история сохранилась подразумевают, что персонажи те же, что и раньше, однако описания их говорят об обратном. Это вызывает закономерное раздражение.
Чем плохо отличие в характерах? Тем, что это отличие не имеет - пока не имеет - под собой какого-либо обоснования. Всё-таки, пардон, не знаю как ты, но я фанат Бионикл оригинального, того конкретного сеттинга, что увлёк меня в 2003-м году и продолжал удерживать до сих пор. Сейчас мне, потребителю и "верному поклоннику", пытаются пропихнуть нечто, носящее то же самое имя, но непонятно какого наполнения. Отличия от старого коснулись в некотором роде важных элементов и меня (и не только меня) это напрягает, мне это не нравится и я подозреваю худшее. Оппозицию вашему с Нитром мнению я составляю потому, что в нём слишком явно читается готовность проглотить что угодно, только бы в нём отсутствовали раздражающие вас элементы старого сеттинга. Я так полагаю, если новой команде не удастся выполнить задуманное и Био превратится в ХФ псевдо-фентезийного настроя, вы всё равно будете счастливы и обзывать меня и других несогласных "консерваторами".

Cinnamon писал(а):
Посоны, у нас в 2001 вообще был свой helpful Луа, о котором остальной мир знал понаслышке. По крайней мере, если неуклюжесть Копаки не будут обыгрывать, как это вырвиглазно делали в ХФ, можно будет и глянуть.
Так я о том и говорю. Описания вообще могут остаться только на сайте и не выходить за его пределы.
В ХФ, кстати, тоже далеко не всё из веб-контента обыграли. В худшем ключе, естественно - действительно интересные и интригующие вещи просто дропнули.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Слова о том, что история сохранилась подразумевают, что персонажи те же, что и раньше

[citations needed]

The Shadowed One писал(а):
Оппозицию вашему с Нитром мнению я составляю потому, что в нём слишком явно читается готовность проглотить что угодно, только бы в нём отсутствовали раздражающие вас элементы старого сеттинга.

А вот это не менее безосновательно, чем кое-что из моей меги.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 11:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
[citations needed]
http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?p=1803219#p1803219

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 11:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Нитроксилин писал(а):
[citations needed]
http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?p=1803219#p1803219

[citations received]
Ну ладно, на всякую мелочь вроде Хафу с Таипу я, пожалуй, согласен.
Но без Брутак с Везонами, please.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 654  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB