|
Toa Takua
|
Добавлено: Ср ноя 05, 2014 1:49 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:24 pm Сообщения: 2091 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
K0HD173P писал(а): что такое анкер Штырь внутри грифа
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
hold tohunga
|
Добавлено: Пт ноя 14, 2014 6:54 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов. |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm Сообщения: 6743 Откуда: Откуда многие Пол:
Элементарная Сила:

|
Хэй, народ! У меня нету гитары, у меня нет слуха, я вообще просто мимо проходил. Объясните такому как мне, почему всякие металлы, металлкоры и т.п. не играют на такой простенькой гитаре бирюзового, белого, пурпурного цвета на телекастере и стртокастере?  В чём принципиальная причина. И наоборот, почему во всяком простом радиоформатном поп-панке не используются "крутые кучеструнные чОрные Ибанезы с острыми краями" Просто потому что они дороже? 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
hold tohunga
|
Добавлено: Пт ноя 14, 2014 7:32 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов. |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm Сообщения: 6743 Откуда: Откуда многие Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Ну, на фендерах обычно синглы стоят Пришлось смотреть, что такое сингл. Кукловод писал(а): а они на перегрузе фонят А в радиформатном поп-панке дисторшн что ли не используется??? Или дело как-раз таки в степени перегруза? Кукловод писал(а): прочими свойствами А можно поконкретней? Чтобы не очень много сложных музыкальных терминов, а просто физический принцип. Типа там соотношение сигнал/шум, синусоида звука и т.д. Кукловод писал(а): полезными для рубления панкухи и митола. Противоречие. Что ты подразумеваешь под панкухой? Я сейчас не про хардкор, а про что-нибудь типа БЛИНК-182:  trolled tohunga писал(а): И наоборот, почему во всяком простом радиоформатном поп-панке не используются "крутые кучеструнные чОрные Ибанезы с острыми краями" Просто потому что они дороже?  А этот вопрос остался без ответа.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Кукловод
|
Добавлено: Пт ноя 14, 2014 7:39 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am Сообщения: 5202 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
|
А, немного протормозил, да. Ну, в панке, ведь грязнота звука идёт только в плюс, а когда играешь нечто технически сложное (ну хоть чуть-чуть), то необходима чёткость. Насчёт "остальных свойств" - сам не знаю, но подозреваю, что они есть. Btw, на фото у гитары не сингл, а хамб стоит.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Stoker
|
Добавлено: Пт ноя 14, 2014 10:27 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:13 pm Сообщения: 5725 Пол:
Элементарная Сила:

|
шурупоWёrt писал(а): А что за страт и что на фото? Страт G&L tribute s500 blueburst, телик G&L asat tribute bluesboy.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Einhorn Gin
|
Добавлено: Пт ноя 14, 2014 10:43 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm Сообщения: 4016 Откуда: Аккра Пол:
Элементарная Сила:

|
trolled tohunga писал(а): Столько специалистов, а откликнулся один только Кукловод. Печально, когда носки рвутся. Но ещё печальней, когда тебе не отвечают!  Он на что-то еще не ответил?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
hold tohunga
|
Добавлено: Пт ноя 14, 2014 10:48 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов. |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm Сообщения: 6743 Откуда: Откуда многие Пол:
Элементарная Сила:

|
trolled tohunga писал(а): Кукловод писал(а): прочими свойствами А можно поконкретней? Чтобы не очень много сложных музыкальных терминов, а просто физический принцип. Типа там соотношение сигнал/шум, синусоида звука и т.д. trolled tohunga писал(а): И наоборот, почему во всяком простом радиоформатном поп-панке не используются "крутые кучеструнные чОрные Ибанезы с острыми краями" Просто потому что они дороже?  А этот вопрос остался без ответа.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
hold tohunga
|
Добавлено: Пт ноя 14, 2014 11:06 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов. |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm Сообщения: 6743 Откуда: Откуда многие Пол:
Элементарная Сила:

|
Renegade Gin писал(а): Потому что в поп-панке не играют с адовыми перегрузами, звуки там довольно высокие, по сравнению со всякими металкорами, грувами, трэшами и хардроками. То есть эти фоны, которые возникают на сингловых звукоснимателях, характерны в большей степени низким звукам и проявляются именно при перегрузе? И второй вопрос. Соответственно гитары с хамбакерами однозначно лучше и совершенней с синглами или всё-таки у них тоже есть свои минусы? Просто не очень понятно, почему тогда Фендеры не были полностью вытеснены и забыты еще в начале 60-х?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Einhorn Gin
|
Добавлено: Пт ноя 14, 2014 11:26 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm Сообщения: 4016 Откуда: Аккра Пол:
Элементарная Сила:

|
trolled tohunga писал(а): То есть эти фоны, которые возникают на сингловых звукоснимателях, характерны в большей степени низким звукам и проявляются именно при перегрузе?
И второй вопрос. Соответственно гитары с хамбакерами однозначно лучше и совершенней с синглами или всё-таки у них тоже есть свои минусы?
Просто не очень понятно, почему тогда Фендеры не были полностью вытеснены и забыты еще в начале 60-х? На клине все супер, естественно. Однозначно лучше, лол? Нет, они просто для другого. Как раз высокие ноты на хамбакерах звучат тускло, по сравнению с синглами. Такое было? Кто еще специалист. Рискну предположить, что всех поперло новое звучание, раньше-то не было хамбакеров. А потом успокоились.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 48 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|