Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 8:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Опрос закончился Вт дек 23, 2014 10:32 pm
Самоделка №1: ЗБМЭ 8%  8%  [ 10 ]
Самоделка №2: Ancient Blade Keeper 5%  5%  [ 7 ]
Самоделка №3: Pyro 5%  5%  [ 6 ]
Самоделка №4: Roodaka, the Queen of Skullspiders 16%  16%  [ 21 ]
Самоделка №5: Ледяной Охотник Зарак 11%  11%  [ 14 ]
Самоделка №6: Cyberstorm 9%  9%  [ 12 ]
Самоделка №7: Cepheus 11%  11%  [ 14 ]
Самоделка №8: Cursed Ice King 8%  8%  [ 10 ]
Самоделка №9: The Spider Queen 10%  10%  [ 13 ]
Самоделка №10: Makuta Nakken the chaos lurker 16%  16%  [ 21 ]
Всего голосов : 128
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 12:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Экхем, где обещанный threesome?

На мосбио 11-го. Зажмете Рудаку между Цефеем и Зараком - будет тебе.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 12:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Таг писал(а):
Экхем, где обещанный threesome?

На мосбио 11-го. Зажмете Рудаку между Цефеем и Зараком - будет тебе.

Ой, ну везде надувалово. Никогда и никому не верь.

Изображение

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 12:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Таг писал(а):
Экхем, где обещанный threesome?

На мосбио 11-го. Зажмете Рудаку между Цефеем и Зараком - будет тебе.

Предлагаю назвать подкаст "threesomevirtues".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 12:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Red писал(а):
Таг писал(а):
Экхем, где обещанный threesome?

На мосбио 11-го. Зажмете Рудаку между Цефеем и Зараком - будет тебе.

Предлагаю назвать подкаст "threesomevirtues".

На заставку поставим вибро-коготь.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 12:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Код, глаза все те же. Special for всех запилю фотки с глазами другого цвета, дабы убедились в том, что серебро - лучший вариант. В целом голова просто стала чуть шире и тапок висорака теперь лучше сидит.

Ну подними и увелич глаза, пожааалуйста. И ты увидишь, какой будет плюс к внешности от этого. Забудь про Ваковские глазницы - это для данной головы уже чуть ли не ноздри...

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 12:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У оригинальной Рудаки ещё были зашибенные плечики, если уж речь о. Ябдобавил.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 1:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Вот эта Рудя мне нравится, хоть и не сложна. Зато красивая... Но это уже оффтоп...

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 3:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Вот эта Рудя мне нравится, хоть и не сложна. Зато красивая...

Конечно сложно судить по одной фотке, но она превосходит Рудаку Рэд только по качеству сделанной фотографии.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 10:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На самом деле, к Руде фснорглпаффа можно придраться разве что из-за пропорций (ну и за орудование напильником, отчего бомбит у пуристов). В остальном она ничем не хуже.
Не уверен, собрал бы я что-то лучше, если бы мне разрешили читерить на КС.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 1:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще офигел с комментов к Рудаке.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 11:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Наконей финал! Я сюда не прошёл, но и не ожидал такого, так что не разочрован. ИМХО, все самоделки, дошедшие до фиала, достойны этого.
Но давать всего 2 голоса - жестоко. Приходится искать минусы у практически идеальных моделей. У меня в этом не так много опыта, но постараюсь:

ЗБМЭ - квадратность. Она, вообще-то, составляет неотъемлемую часть того олдскульного стиля, в котором собирал автор модели, так что, стого говоря, это не минус, но на фоне конкурентов смотрится неказисто.
Зарак. Больше всего в этой модели мне нравится интересный механизм, но из-за него оружие выглядит громоздко. Тело вышло отлично, но голова Тока, ИМХО, чересчур банальна, хотя и хорошо подходит к телу.
Наккен. Благодаря негуманоидному стороению он выглядит пугающе, но как тут уже не раз отмечалось, вид сильно портит щупальце. По-моему, его даже не надо убирать, просто сделать немного длиннее, тоньше и больше похожим на полноценную конечность. Вообще, негуманоидность - смелое решение. Негуманоиды изначально вызывают предвзятое отношение, т к не соответствуют нашим привычным представлениям о наборах, которые, собрав, можно расставить по полкам в разных крутых позах. Так что свою непростую задумку автор реализовал замечательно.
Пиро. Он великолепен. По оригинальным идеям, детализации, внешнему виду он, наверное, лучший среди представленных здесь моделей. Но, к сожалению, не слишком подходит по тематике. Трудно представить главного злодея линейки этого года с огнемётом в руках.
Королева пауков. Тут почему-то бытует мнение, что строить в ЛДД - читерство, или, как минимум, даёт определённые преимущества из-за неограниченного кол-ва детелей. Попробовал я как-то сделать самую простую модель в ЛДД и слил программу через пару минут, чуть не раздолбав к чертям монитор. (конечно, я не настоолько эмоционален, это преувеличение) Ни о каком преимуществе и речи быть не может, т к в ЛДД выбор ХФшных и, самое главное, столь любимых моему сердцу старых бионикловских деталей крайне ограничен. Добавьте к этому дико муторный и в целом ужасно хитрожопый процесс сборки (я не слишком талантливый 3D дизайнер, или как это называется, и пишу исключительно о собственных впечатлениях), вы поймёте, что надо быть практически гением, чтобы собрать нечто столь большое и детализованное. Хотя бы за вложенный труд модель заслуживает голоса.
Хранитель мечей. Стиль модели очень хорошо выдержан, цветовая гамма соблюдена идеально, да и конструкция неплоха. Беда в том, что сравнительно небольшой масштаб не даёт просторов для детальной проработки всех частей, но в любом случае модель достойная, если забыть про кисти-варежки. Однако есть более сильные конкуренты.
Кибершторм. Люблю титанов, а этот построен в стиле, нескоько напоминающем тинанов Метру нуи (крекку или сидорака, например), что также очень порадовало. Голова непропорционально большая, но внешний вид это отнюдь не портит. В целом, отличная модель, но требует небольшой доработке. Лицо, например, кажется чуток дырявым с некоторых ракурсов.
Ледяной король. Самоделка, без вопросов, мастерски выполненная. Автор умеет непревзойденно употреблять детали в нужном месте так, чтобы вместе они смотрелись как цельная часть тела, из которой трудно вычленить что-то отдельное. Короче, неповторимый стиль. Но, зная другие модели CiDDi, честно говоря, ожидал от него большего. Есть незначительные минусы, которые портят общую картину.
Рудака. Она замечательна. Автор в полной мере испльзовал свой талант к женским моделям, создавая этот ремейк, но, ИМХО, использовал совсем не на то. Всё-таки рудака уже выпускалась ЛЕГО, а эта намеренно сделана с минимаьными отличиями от оригинала (во внешнем виде). Так что, ИМХО, цели конкурса она не соответствует. Стоило сделать вместо неё какую-нибудь другую женственную злодейку, и она бы выглядело крайне выигрышно на фоне остальных самоделок мужского пола.
Ну и Цефеус. Про него я уже отписывался. Тут многие, должно быть, справедливо указывают на квадратность и слабость суставов, но, ИМХО, эти минусы абсолютно теряются на фоне общего впечатления от модели - образа гигантского и чрезвычайно кровожадного монстра. Я впечатлён его размерами, расцветкой и зубастостью :D , так что второй голос ему.

Вроде никого не забыл? :)

Просто решил проверить своё умение писать длиннопосты, которые в этой теме чрезвычайно популярны.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 11:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Sand dan Glokta писал(а):
Тут почему-то бытует мнение, что строить в ЛДД - читерство, или, как минимум, даёт определённые преимущества из-за неограниченного кол-ва детелей. Попробовал я как-то сделать самую простую модель в ЛДД и слил программу через пару минут, чуть не раздолбав к чертям монитор. (конечно, я не настоолько эмоционален, это преувеличение) Ни о каком преимуществе и речи быть не может, т к в ЛДД выбор ХФшных и, самое главное, столь любимых моему сердцу старых бионикловских деталей крайне ограничен.

Sand dan Glokta писал(а):
я не слишком талантливый 3D дизайнер

Какбэ этим все сказано. Никаким гением быть не обязательно – хватит и прямых рук. Для незаурядного самодельщика LDD как раз-таки является большим преимуществом: пусть и с меньшим количеством конкретно бонкловских деталек, зато с неограниченных количеством деталей, которых у него в жизни отродясь могло не быть, причем их цвет на свое усмотрение. К слову, сам процесс сборки в LDD куда проще, чем кажется на первый взгляд – опять же, все зависит от терпения и фантазии (как, впрочем, и в реальной жизни). И работы Тона не единственное тому доказательство.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 11:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Попавший в приключение
Попавший в приключение

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 3:43 pm
Сообщения: 38
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, это и эпик! Хороший бой опытных самодельщиков!
Итак, проголосовал я за Рудаку и за Зарака.Почему? Ну потому, что никто нет лучше модели чем эти две. Обьсню почему:
Рудака: Шикарная тян! Все формы, пропорции и.т.п выполненны ИДЕАЛЬНО, мне как модель больше всех здесь нравиться но, возможно не победит BFTGM из-за того что сиски и жопа, леговцы против этого.
Все боготворят Цефея, но он как-то неоч, он действительно плюшевый, и похож на мишку^^ Да, работа с деталями прекрасна, много интересных решений и все-же не.
Также у всех хайп насчет Наккена, но он мне вообще не понравился! Эта странная рука-щупальце, дыра в теле, если на то пошло, сделал бы там ребра, или что то на подобии.
ЭМБЕ эпик модель но больно квадратная, но кроме этого я минусов и не вижу.
Проклятый король льда крут, красив но маленькая статуя и "сосок" меня поразил, слишком он человечный чтоли.
Кибершторм - отличная модель, и чем то мне он напоминает сидорака, но все же недотягивает(
Пиро - вообще не злодей, и думаю что на конкурс его выставили "на всякий случай"
Паучья королева КопакиТона эпична, но многие называют лдд читерством и это правда. Гораздо тяжелее по стопицот часов искать одну детальку чем иметь инфинит запас.
Древний держатель меча - крут и ребрист, хотел ему отдать второй голос, но из-за рук не могу(
И закончим Зараком. Да, он не будет главным злодеем 2015, но он мог бы быть отличным канистровым набором. Он гармонично выглядит, есть функция, не самая сложная но все- таки функция. Он вроде кастомный, а вроде как ФГ и вот эта грань - это тру мастерство) именно поэтому второй голос!

(И мне кажется или тут соревнование длиннопостов?)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 12:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Sand dan Glokta писал(а):
Тут почему-то бытует мнение, что строить в ЛДД - читерство, или, как минимум, даёт определённые преимущества из-за неограниченного кол-ва детелей. Попробовал я как-то сделать самую простую модель в ЛДД и слил программу через пару минут, чуть не раздолбав к чертям монитор. (конечно, я не настоолько эмоционален, это преувеличение) Ни о каком преимуществе и речи быть не может, т к в ЛДД выбор ХФшных и, самое главное, столь любимых моему сердцу старых бионикловских деталей крайне ограничен.

Sand dan Glokta писал(а):
я не слишком талантливый 3D дизайнер

Какбэ этим все сказано. Никаким гением быть не обязательно – хватит и прямых рук. Для незаурядного самодельщика LDD как раз-таки является большим преимуществом: пусть и с меньшим количеством конкретно бонкловских деталек, зато с неограниченных количеством деталей, которых у него в жизни отродясь могло не быть, причем их цвет на свое усмотрение. К слову, сам процесс сборки в LDD куда проще, чем кажется на первый взгляд – опять же, все зависит от терпения и фантазии (как, впрочем, и в реальной жизни). И работы Тона не единственное тому доказательство.


Вполне может быть, что я переоцениваю трудности использования лдд. Сам очень недолго пытался освоить его и забил. Терпением и правда не могу похвастаться.
Поэтому всегда офигеваю, когда вижу сделанную в нем годноту, да ещё такую...
Однако даже так, лдд имхо много более геморройный, чем сборка из реальных деталек.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 12:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нащот Наккена: напротив, всем нравятся негуманоиды! Вспомните, как полюбили бороков, аш дважды выпускали

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB