Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 8:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1847 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 124  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2014 1:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, моя десятка года!!! Прочитают это полностью 3,5 человека, послушает всё 0, 75. Но тем не менее! По сути можно было бы это сделать в Рок-клубе, но эта тема всё-таки более общая.
Сразу напишу, что одним из принципов было: 1 песня от 1 исполнителя. Здесь как и песни, которые я впервые в этом году услышал, так и те, что я знаю давно, но именно в этом году стали хитами. Или даже всегда были хитами, но в этом году особенно выносили. Даю ссылки и краткие комменты

10. Prana - You like it Русская группа, что "грели" Garbage. Часто слушал в ПТ, возвращаясь домой с работы.
9. Florence and the Machine - Never Let Me Go Единственный НЕрок в подборке. Хотя и тут частично рок есть.
8. Magic dirt - That's negative baby. ссылки нет! Ни на Ютую, ни на VK! :P . Можете послушать что-нибудь другое у них. Пару раз видел на старом A-One. И только в этом году решил получше познакомиться.
7. The Subways - Do you dig me baby И вам снова не повезло! На видео песня обрезана почему-то! Настоящий гаражный рок от ранних Сабвэйс помогал мне просыпаться уже после вставания!
6. The Dollyrots - New College :lol: БЕЗУМИЕ! И МНЕ ПЛЕВАТЬ СКОЛЬКО ИМ ТУТ ЛЕТ!!!!
5. Melissa Auf Der Maur - Followed The Waves Пожалуй, наиболее качественная, стильная и интересная одновременно музыка из моей подборки.
4. Muse - Plug in Baby Более 5 лет понадобилось, чтобы она стала хитом. ЗАТО КАКИМ!!!!!
3. Placebo - Every Me Every You :cry: одни эмоции!
2. SUM 41 - 88 Динамит, чтобы задерживаться на работе на 2-2,5 часа.
1. Guano Apes - Open your eyes Самостоятельной жизнью в голове больше всех в этом году жила она.

Ну и открытие года для меня всё-таки......
Скрытый текст: Показать
Изображение
The Dollyrots!!! :winner: :winner: :winner: Они завладели мной так, что я сам испугался, как альбом, где поют 16-17 летние подростки мог меня ТАК поглотить. :o Но их первый альбом бодрый, честный и искренний. С очень хорошо сведенным звуком с небольшим эхо. Следующие альбомы стали хуже, но уже за "Выешь моё сердце" я их люблю и уважаю. Мне важен темп песни и звук гитары. А они там образцовые.





_________________________________
Да, народ. Я сам вижу. зашкаливающее количество женского вокала. Надо делать выводы мне...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 1:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
1. Tokio Hotel and Kerli-Strange
Таки да. Таки Токио Хотел. Таки попса. Таки первое место. Но это не отнимает что в этой песне я вижу отражение моего состояния на данный момент.
2. My Chemical Romance-the Ghost of You
Грустная и при этом какая-то тёплая песня. Трогает за душу,а в комбинации с клипом... :cry:
3. Hinder-Better then me
Та-же причина что и номер 6,но только трогает больше.
4. Paramore-Decode
Классная песня+красивая певица. И плевать что Сумерки.
5. Splin-Прочь из моей головы
В первой половине года помогала мне часами переписывать документы на всех уроках. Сейчас пишем меньше, но это не убрало годноты этой песни.
6. Placebo-Special Needs
Даже не знаю. Ситуация описаная в этой песне реальная и даже вполне ежедневная. Ну и сам альбом мне нравится.
7. Lorde-Tennis Court
Просто красивая песня. Ну,просто нравится.
8. Bruce Springsteen-Youngstown
Пустыня,бескоченая дорога и солнце.Ладно, окей, пустынь у нас нету, но дорог хватает. А в соседних странах еще и солнца навалом.
9. Love spit Love-how soon is now
Песня про парня который стесняется и делает вещи не так. Этакий трибьют от меня сейчас ко мне анно 2012.Ну и сериал продолжает доставлять.Плюс ссылка на версию т.А.Т.у. Больше женского вокала богу женского вокала.
10. Poets of the fall-Late goodbye
Три слова:Ночь, дождь, машина. Благодаря семейной тяге к путешествиям это слишком часто сходится.
11. Mylene Farmer-Desenchantee
Французский поп с женским вокалом,который я уже лет 6 подряд слушаю. И до сих пор не надоел.
12. Пикник-Лишь влюблённому вампиру.
Годнота. И конечно ГОТЭКА. Если учесть в какой школе я учусь, то это вещь ежедневная. Странно что у нас еще никто не повесился...
________________________
Посмотрев этот список я понял две вещи:больше женского вокала и больше альтернативной попсы к следующему году.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 1:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Так...Чуть не забыл прокомменить список Тохунги. Про Auf der Maur и Dollyrots уже знал и их уже любил. Every me and every you :cry:. Ну первое место-кайф, хотя не совсем мой стиль.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 8:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 9:06 am
Сообщения: 5076
Откуда: Полевской
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети

https://vk.com/wall-50776094_2329


25 треков во фри
10/10
очень ждал The One From Dark и The Old Game

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 9:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Макута Грегус писал(а):
Так...

Даблпост! Даблпост! Пред за это, бывает, ставят!
Макута Грегус писал(а):
Про Auf der Maur и Dollyrots уже знал и их уже любил

? "уже любил" - что значит эта формулировка? Уже ПОлюбил или когда-то было дело, сейчас нет?

Макута Грегус писал(а):
Every me and every you :cry:

:cry:
_____________
Hinder - я честно говоря таких вообще не знал...
Lorde - ой, случайно переключился в браузере на вкладку с этой и... я испугался :o
Poets of the fall - неплохо!!
__________________
Чего-то интернет рвёт, с остальным попозже.
P.S. Думал у тебя больше будет глюкоз, распутиной, лепсов...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 12:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не...Русскую попсу вообще редко слушаю.


А формулировка значит что скачал дебютник и теперь Lightning is my girl из головы не выходит. Ну и та-же фигня с Dollyrots. Надо еще альбом скачать...

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 1:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А у меня Followed the Waves. :lol: С переменным успехом уже больше месяца в голове.
У Мелиссы со вторым альбомом не торопись. Он какой-то странный и куда менее гитарный (ну и бас-гитарный само собой)

У Dollyrots второй альбом мне совсем не нравится. Вот 3ий заметно получше, да.

Твою 10.. Ой, у тебя 12 :o я завтра дослушаю, а то сегодня с обеда весь день Интернет не стабилен :x

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 1:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Бывает...

Завтра скачаю пару песен с самотитульного альбома Dollyrots.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 7:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5202
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все писал(а):
Every Me And Every You :cry:

Тащемта, The Bitter End и Days Before ypu came :cry:
А топ-X треков этого года составить довольно проблематично, потому что много слушал по одной песенке всякий радиоформат. Хотя и альбомный опыт был.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 10:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мой субъективный список лучших альбомов 2014 года.
(Включал сюда только ту музыку, которую реально полюбил. Да, совсем я не в восторге от новых AC/DC, U2 и Coldplay. А от Muse меня вообще тошнит)

1. The Black Keys - Turn Blue

Скрытый текст: Показать
Определённо, лучший альбом года. Таких эмоций я не испытывал, пожалуй, никогда. С каждым прослушиванием открываешь для себя что-то новое, уникальное для себя. С каждым своим блюзовым гитарным соло, мелодия проникает глубоко в твоё сердце. Любителям The Dark Side Of The Moon посвящается.



2. Jack White - Lazaretto

Скрытый текст: Показать
Здесь мнения многих могут разойтись, но я считаю, что по целостности самой идеи альбома, а именно того, как песни сходятся друг с другом, образуя единое целое, эта пластинка всё же уступает Turn Blue. Хотя истинные рокеры могут со мной поспорить. Безусловно, фузовая гитара здесь сразу бросится в глаза, хотя и меланхоличных песен на альбоме хватает.



3. Nikki Lane - All Or Nothin'

Скрытый текст: Показать
Кантри, самое настоящее и неподдельное. Современное. Получил огромное удовольствие при прослушивании, очень душевный альбом о женской любви...



4. Dr. John - Ske-Dat-De-Dat: The Spirit of Satch

Скрытый текст: Показать
Однажды Луис Армстронг пришёл к Доктору во сне и уговорил сделать альбом каверов на его песни. Пожалуй, каверы - слишком низкопробное слово, чтобы описать этот альбом, скорее подходит "собственное видение" этих песен самим Доком. Как бы то ни было, это очередной отличный альбом Мака, пусть своих песен он туда и не включил.


_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 11:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Макута Грегус писал(а):
Bruce Springsteen-Youngstown

Вот это понравилось!

Макута Грегус писал(а):
4. Paramore-Decode
Классная песня+красивая певица. И плевать что Сумерки.

ВОт тыщу раз я на форуме писал и повтрюсь. Не долюбливаю Paramore. Считаю главной рок-группой с женским вокалом младшего относительно себя поколения. Неинтересно.

Кукловод писал(а):
Тащемта, The Bitter End и Days Before ypu came :cry:

Горький конец на четвёрочку, а вот дни... ДА! ДА! ДА!!!! Настолько точно передана легкая инфантильная грусть и неуверенность!!! Особенно во втором припеве: "Won't you join me now?"

Макута Грегус писал(а):
6. Placebo-Special Needs

А вот это не очень. 4ый их альбом считаю совсем уж каким-то бесформенным. Хотя, если песня личная, то никаких вопросов. Всё понимаю. У меня с Every me every you тоже много личных давнишних воспоминаний....

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 11:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:13 pm
Сообщения: 5725
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В последние дни часто слушаю Portishead. Особенно нравится альбом Dummy.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 11:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Portishead

Что-то знакомое... Знаю, что многие фаны Garbage любят это.

Кукловод писал(а):
потому что много слушал по одной песенке всякий радиоформат

Ай-ай-ай! :x

Макута Грегус писал(а):
Завтра скачаю пару песен с самотитульного альбома Dollyrots.

Satellite - самая качественно-радиоформатная и продуманная песня их и Starting over again. Остальное мне не понравилось.
Кстати, я наврал! Вчера решил поглубже залезть в историю просмотров на Ютубе и оказалось, что этот самый Satellite я впервые посмотрел... ЕЩЁ В ИЮНЕ 2013!!! :o Вот тебе и разговорчики: "Этих я впервые услышал там, тех тогда-то и т.д." На самом деле всё по-другому...

Peace Walker И до тебя со временем дойдём.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 11:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
trolled tohunga писал(а):
Макута Грегус писал(а):
Bruce Springsteen-Youngstown

Вот это понравилось!
Классика, ничего не сказать.
Цитата:
Макута Грегус писал(а):
4. Paramore-Decode
Классная песня+красивая певица. И плевать что Сумерки.

ВОт тыщу раз я на форуме писал и повтрюсь. Не долюбливаю Paramore. Считаю главной рок-группой с женским вокалом младшего относительно себя поколения.

Что это значит ?

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014 12:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну не моя героиня Хэйли Уильямс! Хоть она ещё старше меня, но как-то не в моём вкусе совершенно.
Главные рок-вумен для меня
Ширли Мэнсон (хотя будем справедливы - я считаю пик её формы был в 2005 году во время тура к крутейшему Bleed Like Me)
Хммм... А кто ещё? Сандра Насич из Guano Apes? Ну я не такой их и фанат... Какие-нибудь там The Donnas? Точно нет. Это полностью женская группа, не хочу кого-то выделять. Флорэнс? Ну не моя это музыка, слушаю редко. Да и внешность у неё... своеобразная (хотя рост :verygood: )
Шарлотта Купер из The Subways? Крайне милая и простая в общении (благо мне удалось с ней после концерта перекинуться парой фраз!!!), но всё-таки не она главная.
Вот есть ещё небезызвестная Кортни Лав.... Как певица обладает большой харизмой, в определенных песнях мне нравится её прокуренный голос, но вот как к человеку у меня отношение к ней весьма и весьма противоречивое... :unsure:

Ну вот ещё в этом году приобщился к Мелиссе. Хотя опять-таки: ей уже 40 с хвостиком, у неё растёт дочь, вернется ли она в ближайшее время к музыке не понятно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1847 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 124  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB