Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 1:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
trolled tohunga писал(а):
Только не слишком ли ты его перекачал?
Нормально все, по методике.
Правильно Корак говорит, тренируйся. Можешь хоть в этой теме тренироваться, только вне нее - ни-ни.
Вот музыки для мотивации:

Вперед! Я верю в тебя!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 3:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
По мейн-модели, о которой тут, видимо, уже не говорят.

Мне кажется, что очень слабо даже для начала. Много обвесов, мало функционала. Оправдывать радужность многостихийностьмногостихийностью - глупо. Хотя бы раздеразделил бы его на смысловые части тогда. Посмотри на ХФшного Сплитфейса - вот, что я имею в виду. Больше всеговсего не понравились бластеры. Банально, без каккакого-либо механизма "выдвигания" и с противной скелетной конструкцией креплений. Вообще мне кажется, что использовать полный скелет ХФ в модели - кощунство. Его можно долго ообвешивать, может даже получить ся красиво, но это явно не то, с чего надо начинать, ИМХО.

По шашлыку: не понравилась дырявдырявая негнущаяся кконструкция ног а ля пирака-комбайнер. К остальному не присматривался, но вроде выглядит так ничего. Только зачем ттак много цветов? Ограничься двумя.

-KoD-

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Ограничься двумя.

-KoD-

А вот с этим бы я поспорил. Три - минимум.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 6:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Попавший в приключение
Попавший в приключение

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 3:43 pm
Сообщения: 38
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я посмотрю, вы очень смишнай шутнек. Сначала Тоа Воды с водкой, потом Тоа Шашлык, который не Тоа а Титан. Не делай в ЛДД, лучше вживую)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 3:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 10:44 am
Сообщения: 88
Откуда: Хабаровск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
FakecheckTheLord писал(а):
Я посмотрю, вы очень смишнай шутнек. Сначала Тоа Воды с водкой, потом Тоа Шашлык, который не Тоа а Титан. Не делай в ЛДД, лучше вживую)

Я сейчас в другом городе, а ящик с хохаряшкамми (деталями). Приходится в ЛДД химичить.

_________________
ДПС - Дорога Петра и Сидора или Дай Петру и Сидору

Электронная почта:
nikikholod@mail.ru


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 1:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 10:44 am
Сообщения: 88
Откуда: Хабаровск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обновленная версия Тоа (можно Титана, как хотите) Огня по прозвищу "Шашлык"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Виртуальная модель:
https://cloud.mail.ru/public/bc7bd60f77 ... %D0%B0.lxf

_________________
ДПС - Дорога Петра и Сидора или Дай Петру и Сидору

Электронная почта:
nikikholod@mail.ru


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 4:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Маторан Код писал(а):
Ограничься двумя.

-KoD-

А вот с этим бы я поспорил. Три - минимум.

Три - максимум, молодой человек. Чтобы сочетать больше трёх цветов в одной работе, нужны невбубенно прямые руки...

Новый шашлык:
Попробуй сделать его с более-менее человечесними пропорциями. Тело выглядит ужасно, этот дебильный лепесток брони выглядит ужасно и делает модель какой-то ущербной. Талии у него нет, таз узкий, плечи тощие... Кисть ужасна. Что с креплением большого пальца? У тебя что, такие кисти? Кхм, это бы всё объяснило...

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
.:Benchmark:. писал(а):
Маторан Код писал(а):
Ограничься двумя.

-KoD-

А вот с этим бы я поспорил. Три - минимум.

Три - максимум, молодой человек. Чтобы сочетать больше трёх цветов в одной работе, нужны невбубенно прямые руки...
То, что у кого-то нет невбубенно прямых рук - не моя забота(да и не особо там невбубенно прямые руки нужны). Максимума нет. А с твоим максимумом самоделка будет выглядеть скучной и не живой.
Все это - лишь мое мнение.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 1:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ммм? А? Чтооаа? Кто-то обсуждает цветовую гамму?

Порву вам шаблон, сказав, что даже с 6-ю цветами полет нормальный. Проблема не в количестве цветов, а в целостности цветовых фрагментов модели. И да, Код, ЦВЕТОВЫЕ ПЕРЕХОДЫ!
В первую очередь, всю удачность цветовой гаммы может убить пестрота. Если модель можно разбить на крупные одноцветные куски, то получится хорошо.
Дополнительные цвета можно использовать для отделки и доработки. Особенно хорошо это удается при постройке персонажей из фильмов, например.

Но если вы собираете бионикла, то да, стоит придерживаться небольшого количества цветов, примерно не более четырех, причем половина из них должна быть оттенками основных цветов. В качестве примеров можно взять официальные наборы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 2:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 10:44 am
Сообщения: 88
Откуда: Хабаровск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сейчас я знаю, что щас у всех начнётся словестный понос в мой адрес (словестный понос = мат), но я начинаю работу над большим проэктом под названием "Мата Нуи". Смысл в том: создание робота Мата Нуи (именно того, который под отровом Мата Нуи) в полную величину в LDD (в реальности мне просто не хватает деталей, чтобы сделать реальную модель). Но я буду постить процесс создания. Он будет по частям, например: Сделал Ступню, запостил, выслушал замчания по конструкции (при наличии таковых), подредактировал, принялся за новую часть тела. Пожелайте мне удачи.

P.S.
Цвет частей будет металлическим, покраску начну после постройки самого Мата Нуи.

_________________
ДПС - Дорога Петра и Сидора или Дай Петру и Сидору

Электронная почта:
nikikholod@mail.ru


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 3:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Кевлар писал(а):
Сейчас я знаю, что щас у всех начнётся словестный понос в мой адрес (словестный понос = мат), но я начинаю работу над большим проэктом под названием "Мата Нуи". Смысл в том: создание робота Мата Нуи (именно того, который под отровом Мата Нуи) в полную величину в LDD (в реальности мне просто не хватает деталей, чтобы сделать реальную модель). Но я буду постить процесс создания. Он будет по частям, например: Сделал Ступню, запостил, выслушал замчания по конструкции (при наличии таковых), подредактировал, принялся за новую часть тела. Пожелайте мне удачи.

P.S.
Цвет частей будет металлическим, покраску начну после постройки самого Мата Нуи.
Вот это годное решение. Сделаешь все хорошо и будешь прислушиваться к советам - никто тебе и плохого слова не скажет.
В полную величину... А компьютер осилит?

Ах да, удачи.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 3:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Смысл в том: создание робота Мата Нуи (именно того, который под отровом Мата Нуи) в полную величину в LDD (в реальности мне просто не хватает деталей, чтобы сделать реальную модель).
В полную величину? Т.е. чтобы внутрь помещались Бионклы? Не уверен, что это вообще возможно.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 3:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
В полную величину? Т.е. чтобы внутрь помещались Бионклы? Не уверен, что это вообще возможно.

Нет, почему. Вполне возможно. Надо только купить под это дело остров и один из лего-заводов.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 3:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Нет, почему. Вполне возможно. Надо только купить под это дело остров и один из лего-заводов.
Ну хотя да. Чего это я? Я бы хотел посмотреть на отстроенный Метру-Нуи.

На самом деле, мне даже интересно, что у Кевлара из этого получится.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 3:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Кевлар
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Blurr писал(а):
В полную величину? Т.е. чтобы внутрь помещались Бионклы? Не уверен, что это вообще возможно.

Нет, почему. Вполне возможно. Надо только купить под это дело остров и один из лего-заводов.

-Н-
Нет, просто нужно серверную под это дело выделить.
даже в масштабе минифиги это дело - мощное.
Вообще, если Кевлар осилит хотя бы голову, то этого уже будет не кисло. А уж если и сам остров поверх лица соберет...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB