Нормально все, по методике. Правильно Корак говорит, тренируйся. Можешь хоть в этой теме тренироваться, только вне нее - ни-ни. Вот музыки для мотивации:
По мейн-модели, о которой тут, видимо, уже не говорят.
Мне кажется, что очень слабо даже для начала. Много обвесов, мало функционала. Оправдывать радужность многостихийностьмногостихийностью - глупо. Хотя бы раздеразделил бы его на смысловые части тогда. Посмотри на ХФшного Сплитфейса - вот, что я имею в виду. Больше всеговсего не понравились бластеры. Банально, без каккакого-либо механизма "выдвигания" и с противной скелетной конструкцией креплений. Вообще мне кажется, что использовать полный скелет ХФ в модели - кощунство. Его можно долго ообвешивать, может даже получить ся красиво, но это явно не то, с чего надо начинать, ИМХО.
По шашлыку: не понравилась дырявдырявая негнущаяся кконструкция ног а ля пирака-комбайнер. К остальному не присматривался, но вроде выглядит так ничего. Только зачем ттак много цветов? Ограничься двумя.
-KoD-
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
Три - максимум, молодой человек. Чтобы сочетать больше трёх цветов в одной работе, нужны невбубенно прямые руки...
Новый шашлык: Попробуй сделать его с более-менее человечесними пропорциями. Тело выглядит ужасно, этот дебильный лепесток брони выглядит ужасно и делает модель какой-то ущербной. Талии у него нет, таз узкий, плечи тощие... Кисть ужасна. Что с креплением большого пальца? У тебя что, такие кисти? Кхм, это бы всё объяснило...
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
Три - максимум, молодой человек. Чтобы сочетать больше трёх цветов в одной работе, нужны невбубенно прямые руки...
То, что у кого-то нет невбубенно прямых рук - не моя забота(да и не особо там невбубенно прямые руки нужны). Максимума нет. А с твоим максимумом самоделка будет выглядеть скучной и не живой. Все это - лишь мое мнение.
Порву вам шаблон, сказав, что даже с 6-ю цветами полет нормальный. Проблема не в количестве цветов, а в целостности цветовых фрагментов модели. И да, Код, ЦВЕТОВЫЕ ПЕРЕХОДЫ! В первую очередь, всю удачность цветовой гаммы может убить пестрота. Если модель можно разбить на крупные одноцветные куски, то получится хорошо. Дополнительные цвета можно использовать для отделки и доработки. Особенно хорошо это удается при постройке персонажей из фильмов, например.
Но если вы собираете бионикла, то да, стоит придерживаться небольшого количества цветов, примерно не более четырех, причем половина из них должна быть оттенками основных цветов. В качестве примеров можно взять официальные наборы.
Сейчас я знаю, что щас у всех начнётся словестный понос в мой адрес (словестный понос = мат), но я начинаю работу над большим проэктом под названием "Мата Нуи". Смысл в том: создание робота Мата Нуи (именно того, который под отровом Мата Нуи) в полную величину в LDD (в реальности мне просто не хватает деталей, чтобы сделать реальную модель). Но я буду постить процесс создания. Он будет по частям, например: Сделал Ступню, запостил, выслушал замчания по конструкции (при наличии таковых), подредактировал, принялся за новую часть тела. Пожелайте мне удачи.
P.S. Цвет частей будет металлическим, покраску начну после постройки самого Мата Нуи.
_________________ ДПС - Дорога Петра и Сидора или Дай Петру и Сидору
Сейчас я знаю, что щас у всех начнётся словестный понос в мой адрес (словестный понос = мат), но я начинаю работу над большим проэктом под названием "Мата Нуи". Смысл в том: создание робота Мата Нуи (именно того, который под отровом Мата Нуи) в полную величину в LDD (в реальности мне просто не хватает деталей, чтобы сделать реальную модель). Но я буду постить процесс создания. Он будет по частям, например: Сделал Ступню, запостил, выслушал замчания по конструкции (при наличии таковых), подредактировал, принялся за новую часть тела. Пожелайте мне удачи.
P.S. Цвет частей будет металлическим, покраску начну после постройки самого Мата Нуи.
Вот это годное решение. Сделаешь все хорошо и будешь прислушиваться к советам - никто тебе и плохого слова не скажет. В полную величину... А компьютер осилит?
Смысл в том: создание робота Мата Нуи (именно того, который под отровом Мата Нуи) в полную величину в LDD (в реальности мне просто не хватает деталей, чтобы сделать реальную модель).
В полную величину? Т.е. чтобы внутрь помещались Бионклы? Не уверен, что это вообще возможно.
В полную величину? Т.е. чтобы внутрь помещались Бионклы? Не уверен, что это вообще возможно.
Нет, почему. Вполне возможно. Надо только купить под это дело остров и один из лего-заводов.
-Н-
Нет, просто нужно серверную под это дело выделить. даже в масштабе минифиги это дело - мощное. Вообще, если Кевлар осилит хотя бы голову, то этого уже будет не кисло. А уж если и сам остров поверх лица соберет...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения