|
Bruno
|
Добавлено: Чт янв 15, 2015 4:58 pm Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm Сообщения: 8091 Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Ну, тогда все идиоты начнут жаловаться друг на друга в отместку.
Кстати, большинство жалующихся и не скрывают этого. Идиоты жалуются на все посты того, кого ненавидят. Например меня 
_________________
Разъебоникл
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Чт янв 15, 2015 4:59 pm Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Вот вы спорите, какой длины должны быть правила, а почему бы не сделать две версии. Тип блиц-тур по основным правилам и ссылочки-якори для более подробных.
Вот приходит новичок, например, его тыкают в правила. Если он их нарушил, то сообщение модера будет ссылаться на подробное правило. То есть пользователь наказан, а прочитать одно длинное правило проще, чем все сразу. Спорное решение. И полные правила были не настолько длинными, чтобы и неосилить. Надо просто написать правила человеческим языком, а не в стиле УК РФ, тогда и читать их будет просто.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Чт янв 15, 2015 5:05 pm Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: Вот вы спорите, какой длины должны быть правила, а почему бы не сделать две версии. Тип блиц-тур по основным правилам и ссылочки-якори для более подробных.
Вот приходит новичок, например, его тыкают в правила. Если он их нарушил, то сообщение модера будет ссылаться на подробное правило. То есть пользователь наказан, а прочитать одно длинное правило проще, чем все сразу. Спорное решение. И полные правила были не настолько длинными, чтобы и неосилить. Надо просто написать правила человеческим языком, а не в стиле УК РФ, тогда и читать их будет просто. Многа букаф зачастую угнетают, если сомневаешься в полезности текста. Форумный движок позволяет легко написать такие правила. И навигация по ним будет проще.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Чт янв 15, 2015 6:03 pm Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Многа букаф зачастую угнетают, если сомневаешься в полезности текста. Так надо основные правила и написать сжато и коротко, человеческим языком. Два свода правил идея тоже не очень хорошая. Лишь путаница. Да и тем, кому лень хотя бы просто глазами пробежаться по правилам на форумах делать нечего, ИМХО.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Чт янв 15, 2015 6:16 pm Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: Многа букаф зачастую угнетают, если сомневаешься в полезности текста. Так надо основные правила и написать сжато и коротко, человеческим языком. Два свода правил идея тоже не очень хорошая. Лишь путаница. Да и тем, кому лень хотя бы просто глазами пробежаться по правилам на форумах делать нечего, ИМХО. Но ведь мы же не знаем УК РФ дословно? Однако есть в школах всякие обществознания, где вкратце это все объясняют. Я думаю тут нужно также, только в меньшем масштабе.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Чт янв 15, 2015 6:22 pm Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Но ведь мы же не знаем УК РФ дословно? Однако есть в школах всякие обществознания, где вкратце это все объясняют. Я думаю тут нужно также, только в меньшем масштабе. Все же свод правил форума и УК РФ - разные масштабы (-: К тому же правила форума - сводятся зачастую к тому, что надо вести себя адекватно, не оффтопить и не флудить. Вот тебе и краткие правила, по сути-то. Да и наверняка начнутся крики вроде "в кратких правилах этого не было, я не знал." И в итоге придется читать и полный свод правил.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Чт янв 15, 2015 6:25 pm Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: Но ведь мы же не знаем УК РФ дословно? Однако есть в школах всякие обществознания, где вкратце это все объясняют. Я думаю тут нужно также, только в меньшем масштабе. Все же свод правил форума и УК РФ - разные масштабы (-: К тому же правила форума - сводятся зачастую к тому, что надо вести себя адекватно, не оффтопить и не флудить. Вот тебе и краткие правила, по сути-то. А на само деле, я волнуюсь за задротов вроде меня, которые будут читать оба свода правил, чтобы уж наверняка.Ну я просто аналогию привёл. Отметь, что в большинстве случаев это работает. Да, но когда ДМа зобанили за неадекватное поведение, у многих внезапно бомбануло. тебе-то чего бояться
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Чт янв 15, 2015 6:28 pm Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Я потом дополнил свой пост: Цитата: Да и наверняка начнутся крики вроде "в кратких правилах этого не было, я не знал." И в итоге придется читать и полный свод правил. Так что либо придется краткие правила дополнять и в итоге они превратятся в полные, либо новички будут огребать, и им придется читать полные правила.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Экиму
|
Добавлено: Чт янв 15, 2015 6:29 pm Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am Сообщения: 1370 Пол:
Элементарная Сила:

|
teh_carnifex писал(а): Я про конкретный день.
Глянь список активных. На серьезные размышления никто не настроен. Именно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Чт янв 15, 2015 6:38 pm Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Я потом дополнил свой пост: Цитата: Да и наверняка начнутся крики вроде "в кратких правилах этого не было, я не знал." И в итоге придется читать и полный свод правил. Так что либо придется краткие правила дополнять и в итоге они превратятся в полные, либо новички будут огребать, и им придется читать полные правила. Это твои проблемы, если ты не знаешь, что такое "приличное поведение", так ведь? Не уверен - почитай правила.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Чт янв 15, 2015 6:40 pm Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Это твои проблемы, если ты не знаешь, что такое "приличное поведение", так ведь? Прилично себя вести можно и вовсе не читая правила, если уж на то пошло. А если ты в интернете впервые, то полный свод правил тебе не помешает посмотреть.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Экиму
|
Добавлено: Чт янв 15, 2015 6:44 pm Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am Сообщения: 1370 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Действительно, интернет деградировал многих пользователей до уровня "ак, яжк, паблик, мат".В наше время в интернете, (в том же самом печально известном ВК) Тяжело встретить пользователя ведущего себя адекватно.Но я не отрицаю, что имеются и люди адекватные.Просто ввсказал свое мнение по поводу беседы Блурра и Реда.Думаю, рекомендуется сделать новый свод правил который либо подстегнет к нормальному общению либо выкинет с РыБы этих самых деградантов. Вот мое мнение на тему.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Чт янв 15, 2015 6:47 pm Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Просто ввсказал свое мнение по поводу беседы Блурра и Реда. Мы не об этом. Просто Ред предлагает написать два свода правил: полные со всеми нюансами и краткий, эдакий моральный кодекс. Я же считаю, что надо написать один свод правил, без лишней воды.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|