Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 4:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 4:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, тогда все идиоты начнут жаловаться друг на друга в отместку.

Кстати, большинство жалующихся и не скрывают этого.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 4:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
В том, что мы имеем сейчас, дырок больше, чем швов в шортах Тага.

Это было четыре года назад! :oops:

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 4:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8091
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Ну, тогда все идиоты начнут жаловаться друг на друга в отместку.

Кстати, большинство жалующихся и не скрывают этого.

Идиоты жалуются на все посты того, кого ненавидят. Например меня :(

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 4:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Вот вы спорите, какой длины должны быть правила, а почему бы не сделать две версии. Тип блиц-тур по основным правилам и ссылочки-якори для более подробных.

Вот приходит новичок, например, его тыкают в правила. Если он их нарушил, то сообщение модера будет ссылаться на подробное правило. То есть пользователь наказан, а прочитать одно длинное правило проще, чем все сразу.
Спорное решение. И полные правила были не настолько длинными, чтобы и неосилить. Надо просто написать правила человеческим языком, а не в стиле УК РФ, тогда и читать их будет просто.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Цитата:
Вот вы спорите, какой длины должны быть правила, а почему бы не сделать две версии. Тип блиц-тур по основным правилам и ссылочки-якори для более подробных.

Вот приходит новичок, например, его тыкают в правила. Если он их нарушил, то сообщение модера будет ссылаться на подробное правило. То есть пользователь наказан, а прочитать одно длинное правило проще, чем все сразу.
Спорное решение. И полные правила были не настолько длинными, чтобы и неосилить. Надо просто написать правила человеческим языком, а не в стиле УК РФ, тогда и читать их будет просто.

Многа букаф зачастую угнетают, если сомневаешься в полезности текста.
Форумный движок позволяет легко написать такие правила. И навигация по ним будет проще.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 6:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Многа букаф зачастую угнетают, если сомневаешься в полезности текста.
Так надо основные правила и написать сжато и коротко, человеческим языком. Два свода правил идея тоже не очень хорошая. Лишь путаница.

Да и тем, кому лень хотя бы просто глазами пробежаться по правилам на форумах делать нечего, ИМХО.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Цитата:
Многа букаф зачастую угнетают, если сомневаешься в полезности текста.
Так надо основные правила и написать сжато и коротко, человеческим языком. Два свода правил идея тоже не очень хорошая. Лишь путаница.

Да и тем, кому лень хотя бы просто глазами пробежаться по правилам на форумах делать нечего, ИМХО.

Но ведь мы же не знаем УК РФ дословно? Однако есть в школах всякие обществознания, где вкратце это все объясняют. Я думаю тут нужно также, только в меньшем масштабе.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Но ведь мы же не знаем УК РФ дословно? Однако есть в школах всякие обществознания, где вкратце это все объясняют. Я думаю тут нужно также, только в меньшем масштабе.
Все же свод правил форума и УК РФ - разные масштабы (-:

К тому же правила форума - сводятся зачастую к тому, что надо вести себя адекватно, не оффтопить и не флудить. Вот тебе и краткие правила, по сути-то. Да и наверняка начнутся крики вроде "в кратких правилах этого не было, я не знал." И в итоге придется читать и полный свод правил.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Цитата:
Но ведь мы же не знаем УК РФ дословно? Однако есть в школах всякие обществознания, где вкратце это все объясняют. Я думаю тут нужно также, только в меньшем масштабе.
Все же свод правил форума и УК РФ - разные масштабы (-:

К тому же правила форума - сводятся зачастую к тому, что надо вести себя адекватно, не оффтопить и не флудить. Вот тебе и краткие правила, по сути-то.

А на само деле, я волнуюсь за задротов вроде меня, которые будут читать оба свода правил, чтобы уж наверняка.

Ну я просто аналогию привёл. Отметь, что в большинстве случаев это работает.

Да, но когда ДМа зобанили за неадекватное поведение, у многих внезапно бомбануло.

тебе-то чего бояться

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я потом дополнил свой пост:
Цитата:
Да и наверняка начнутся крики вроде "в кратких правилах этого не было, я не знал." И в итоге придется читать и полный свод правил.


Так что либо придется краткие правила дополнять и в итоге они превратятся в полные, либо новички будут огребать, и им придется читать полные правила.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 6:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
teh_carnifex писал(а):
Я про конкретный день.

Глянь список активных. На серьезные размышления никто не настроен.

Именно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 6:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Я потом дополнил свой пост:
Цитата:
Да и наверняка начнутся крики вроде "в кратких правилах этого не было, я не знал." И в итоге придется читать и полный свод правил.


Так что либо придется краткие правила дополнять и в итоге они превратятся в полные, либо новички будут огребать, и им придется читать полные правила.

Это твои проблемы, если ты не знаешь, что такое "приличное поведение", так ведь?

Не уверен - почитай правила.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 6:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Это твои проблемы, если ты не знаешь, что такое "приличное поведение", так ведь?
Прилично себя вести можно и вовсе не читая правила, если уж на то пошло. А если ты в интернете впервые, то полный свод правил тебе не помешает посмотреть.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Действительно, интернет деградировал многих пользователей до уровня "ак, яжк, паблик, мат".В наше время в интернете, (в том же самом печально известном ВК) Тяжело встретить пользователя ведущего себя адекватно.Но я не отрицаю, что имеются и люди адекватные.Просто ввсказал свое мнение по поводу беседы Блурра и Реда.Думаю, рекомендуется сделать новый свод правил который либо подстегнет к нормальному общению либо выкинет с РыБы этих самых деградантов.
Вот мое мнение на тему.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 6:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свод правил by юзеры РыБы
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Просто ввсказал свое мнение по поводу беседы Блурра и Реда.
Мы не об этом. Просто Ред предлагает написать два свода правил: полные со всеми нюансами и краткий, эдакий моральный кодекс. Я же считаю, что надо написать один свод правил, без лишней воды.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB