Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 1:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Алсо всё никак про повязку не пойму

Сползла она, сползла.

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Алсо всё никак про повязку не пойму

У пациента болела голова,отталкивайся от этого

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Алсо всё никак про повязку не пойму

На:
Скрытый текст: Показать
Есть такой анекдот.
Приходит больной к доктору. У больного забинтована нога.
- Что у вас болит? - спрашивает доктор.
- Голова, - отвечает больной.
- А почему повязка на ноге?
- Сползла...
Я как-то рассказал этот анекдот, сидя в гостях у знакомых. Просили
рассказать что-нибудь смешное - вот я и рассказал.
Все засмеялись.
Только пожилой мужчина, сидевший за столом напротив, как-то странно
посмотрел на меня, задумался и затем, перегнувшись через стол, сказал:
- Простите, я, вероятно, не понял... У больного что болело?
- Голова.
- А почему же повязка на ноге?
- Сползла.
- Так! - грустно сказал мужчина и почему-то вздохнул. Потом он снова
задумался.
- Не понимаю! - сказал он через несколько минут. - Не улавливаю здесь
юмора!.. Давайте рассуждать логически: ведь у больного болела голова, не так
ли?
- Голова.
- Но почему же повязка была на ноге?
- Сползла!
- Странно! - сказал мужчина и встал из-за стола.
Он подошел к окну и долго курил, задумчиво глядя в темноту.
Я пил чай.
Через некоторое время он отошел от окна и, подсев ко мне, тихо сказал:
- Режьте меня - не могу понять соль анекдота! Ведь если у человека
болит голова, на кой же черт ему завязывать ногу?
- Да он не завязывал ногу! - сказал я. - Он завязал голову!
- А как же повязка оказалась на ноге?!
- Сползла...
Он встал и внимательно посмотрел мне в глаза.
- Ну-ка выйдем! - вдруг решительно сказал он. - Поговорить надо!
Мы вышли в прихожую.
- Слушайте, - сказал он, положив мне руку на плечо, - это действительно
смешной анекдот или вы шутите?
- По-моему, смешной! - сказал я.
- А в чем здесь юмор?
- Не знаю, - сказал я. - Смешной, и все!
- Может быть, вы упустили какую-нибудь деталь?
- Какую еще деталь?
- Ну, скажем, больной был одноногим?
- Это еще почему?!
- Если считать возможным, что повязка действительно сползла, то она,
проползая по всему телу, должна была бы захватить обе ноги!.. Или же это был
одноногий инвалид...
- Нет! - решительно отверг я это предложение. - Больной не был
инвалидом!
- Тогда как же повязка оказалась на ноге?
- Сползла! - прошептал я.
Он вытер холодный пот.
- Может, этот доктор был Рабинович? - неожиданно спросил он.
- Это в каком смысле?! - не понял я.
- Ну, в каком смысле можно быть Рабиновичем?.. В смешном смысле...
- Нет, - отрезал я. - В этом смысле он не был Рабиновичем.
- А кто он был в этом смысле?
- Не знаю! Возможно, англичанин или киргиз...
- Почему киргиз?
- Потому что папа у него был киргиз и мама киргизка!
- Ну да, - понимающе кивнул он, - если родители киргизы, тогда
конечно...
- Вот и славно! - обрадовался я. - Наконец вам все ясно...
- Мне не ясно, что же у больного все-таки болело!
- Всего хорошего! - сказал я, надел пальто и пошел домой.
В час ночи у меня зазвонил телефон.
- Это вам насчет анекдота звонят, - послышался в трубке его голос. -
Просто не могу уснуть. Эта нога не выходит из головы!.. Ведь есть же здесь
юмор?!
- Есть! - подтвердил я.
- Ну. Вот и я понимаю... Я ж не дурак! Я же с образованием... Жене
анекдот рассказал - она смеется. А чего смеется - не пойму... Это, случайно,
не ответ армянского радио?
- Нет! - сказал я.
- Тогда просто не знаю, что делать, - захныкал он.
Он позвонил мне на следующий вечер.
- Я тут советовался со специалистами, - сказал он. - Все утверждают,
что повязка сползти не могла!
- Ну и черт с ней! - закричал я. - Не могла так не могла! Что вы от
меня-то хотите?!
- Я хочу разобраться в этом вопросе, - сердито сказал он. - Для меня
это дело принципа! Я на ответственной работе нахожусь. Я обязан быть
остроумным!..
Я бросил трубку.
После этого он в течение нескольких дней звонил мне по телефону и даже
приходил домой.
Я ругался, возмущался, гнал его - все безуспешно.
Он даже не обижался.
Он смотрел на меня своими светлыми чистыми глазами и бубнил:
- Поймите, для меня это необходимо... Я же за границу часто выезжаю...
У меня должно быть чувство юмора...
Тогда я решил написать о нем рассказ.
Написать о человеке, который не понимает юмора.
О человеке, который таинственные законы смеха хочет разложить с помощью
сухой таблицы умножения.
Свой рассказ я отнес в сатирический отдел одного журнала.
Редактор долго смеялся.
- Ну и дуб! - говорил редактор. - Неужели такие бывают?
- Бывают, - сказал я. - Сам видел.
- Что ж, будем печатать, - сказал редактор.
Потом он обнял меня и, наклонившись к самому уху,
тихо спросил:
- Ну а мне-то вы по секрету скажете: что же у больного на самом деле
болело?!
- Голова, - еле слышно произнес я.
- А почему же повязка на ноге?..
Я понял, что этот рассказ вряд ли будет напечатан.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Алсо всё никак про повязку не пойму
Учитывай, что у героя анекдота могла болеть не только голова.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вы сейчас напоминаете мне второе действующее лицо этого рассказа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Алсо всё никак про повязку не пойму
У него болела голова, а повязка сползла. Я даже осознал, как такое может произойти. Как у него болела голова, и почему повязка оказалась на ноге.

Цитата:
Учитывай, что у героя анекдота могла болеть не только голова.
Только голова болела.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
Вы сейчас напоминаете мне второе действующее лицо этого рассказа.

Если второе - рассказчик, то мы как раз в его роли. А если пожилой мужчина - то это, скорее, Афт.

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Цитата:
Алсо всё никак про повязку не пойму
У него болела голова, а повязка сползла. Я даже осознал, как такое может произойти. Как у него болела голова, и почему повязка оказалась на ноге.

Цитата:
Учитывай, что у героя анекдота могла болеть не только голова.
Только голова болела.
Хорошо, голова болела, но повязка на голове не нужна.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Blurr писал(а):
Цитата:
Алсо всё никак про повязку не пойму
У него болела голова, а повязка сползла. Я даже осознал, как такое может произойти. Как у него болела голова, и почему повязка оказалась на ноге.

Цитата:
Учитывай, что у героя анекдота могла болеть не только голова.
Только голова болела.
Хорошо, голова болела, но повязка на голове не нужна.

Ну не на ноге же.

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Хорошо, голова болела, но повязка на голове не нужна.
Он начинает догадываться.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Цитата:
Хорошо, голова болела, но повязка на голове не нужна.
Он начинает догадываться.
Я догадался на подсознательном уровне.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Manganum писал(а):
Метус писал(а):
Вы сейчас напоминаете мне второе действующее лицо этого рассказа.

Если второе - рассказчик, то мы как раз в его роли. А если пожилой мужчина - то это, скорее, Афт.

Ну тут такие расследования, как будто смысл какой-то есть. Это просто факт, шутка, нет здесь смысла. И Майм тоже это когда-нибудь осознает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
Manganum писал(а):
Метус писал(а):
Вы сейчас напоминаете мне второе действующее лицо этого рассказа.

Если второе - рассказчик, то мы как раз в его роли. А если пожилой мужчина - то это, скорее, Афт.

Ну тут такие расследования, как будто смысл какой-то есть. Это просто факт, шутка, нет здесь смысла. И Майм тоже это когда-нибудь осознает.

Не, ну так нельзя. Он на ответственной работе находится, он обязан быть остроумным.

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Это просто факт, шутка, нет здесь смысла.
Т.е. как шутка, так сразу нету смысла?

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 8:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КВН
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Цитата:
Это просто факт, шутка, нет здесь смысла.
Т.е. как шутка, так сразу нету смысла?

Я про эту, конкретно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB