Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 7:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

кто круче?
Опрос закончился Вс фев 15, 2015 7:00 pm
Вилли 52%  52%  [ 15 ]
Хитлар 48%  48%  [ 14 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
А, или кто круче всех просрал все? Ну тогда тут Ельцин лидирует. Или Горбачев... Постоянно их путаю, где же они поднасрали расеюшке! :x

Горбачев, не?

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Возможно, перепутал с королевским тигром.
Проекты не считаются, были и еще более захватывающие (P.1500 Monster, P.1000 Ratte), но не стоит забывать, что технологически Третий Рейх, бесспорно, опережал Второй, поэтому сравнивать их по количеству уберпушек немного неправильно: для Второго их производство представляло бОльшие сложности, и привычные для тридцатых-сороковых годов типы вооружения только рождались.

А что не так с менталитетом при Сталине? Что в нем радикально изменилось? Пожалуй, только замена православия на коммунизм.


Какие проекты?

Е-100 был захвачен англичанами, Густав же был вполне реален.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
.:Benchmark:. писал(а):
А, или кто круче всех просрал все? Ну тогда тут Ельцин лидирует. Или Горбачев... Постоянно их путаю, где же они поднасрали расеюшке! :x

Горбачев, не?
Наверное. Я же говорю, путаю их, и все тут. На обоих были нелестные отзывы, знаешь ли.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Globus писал(а):
.:Benchmark:. писал(а):
А, или кто круче всех просрал все? Ну тогда тут Ельцин лидирует. Или Горбачев... Постоянно их путаю, где же они поднасрали расеюшке! :x

Горбачев, не?
Наверное. Я же говорю, путаю их, и все тут. На обоих были нелестные отзывы, знаешь ли.


Я бы их объединил в одного (гештальт, лол), ибо как по мне один является продолжением другого.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
E-100 не был достроен до конца, его забросили.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
А, или кто круче всех просрал все? Ну тогда тут Ельцин лидирует. Или Горбачев... Постоянно их путаю, где же они поднасрали расеюшке! :x

Я думаю, ты имел в виду путина...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4299
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Ельцин лидирует. Или Горбачев

Эти-то двое стоят отдельно от всех рейтингов: так просрать полимеры, как они мог мало кто вообще в мировой истории :wacko:

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
.:Benchmark:. писал(а):
А, или кто круче всех просрал все? Ну тогда тут Ельцин лидирует. Или Горбачев... Постоянно их путаю, где же они поднасрали расеюшке! :x

Я думаю, ты имел в виду путина...
Не, вот Путин-то вряд ли... Я ж не дебил, не ору "раися в перде"! Это она для социума вперде. А для экономики, что, как я считаю, гораздо важнее в период восстановления страны после развала, вполне норм.
Да и знаешь ли, в данном случае работает правило GIGO. Вспомни, кто ему передал страну и с чем он имел дело тогда.

Я не говорю, что Путин - бог-император, нет. Но все-таки, стоит отдать ему должное, что он вытащил страну из задницы, а не запихал еще глубже. Да и сколько лет прошло с нулевых? 15 лет. Это очень малый срок после распада страны, она еще формируется, как мне опять же кажется.
Но я могу и ошибаться и прочее, прочее.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4299
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
что он вытащил страну из задницы

Мб это и отчасти правда, но все же то, что его "россиюшка, встающая с колен" не выдержала первый же краш-тест уже о чем-то говорит. А, как-никак, он уже пятнадцатый год у власти.

.:Benchmark:. писал(а):
Это очень малый срок после распада страны

Таки нет. См. соседние страны.

.:Benchmark:. писал(а):
а не запихал еще глубже

Во многих пунктах как раз-таки запихал еще глубже. Если проблема не видна на первый взгляд, это не значит, что ее нет :3

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Шубыч писал(а):
Гитлер против Вейдера рэп читал, т.ч. тут всё яснопонятно

И проиграл,порубленный на две половинки.

Забыл, что его потом Охотники за привидениями поймали.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
E-100 не был достроен до конца, его забросили.

И снова:
Википедия писал(а):
Несмотря на личный приказ Гитлера в конце 1944 года прекратить все работы над сверхтяжелыми танками (касающийся как Е-100, так и разрабатываемого параллельно с ним «Maus»), продолжалось проектирование и была начата постройка прототипа. Продолжались работы на заводе Henschel в Падерборне вплоть до окончания войны. Незавершенный опытный образец был захвачен в Падерборне на заводе «Хеншель» английскими войсками. В июне 1945 года Е 100 был переправлен в Великобританию для всесторонних испытаний.


Таким образом, он не был заброшен.
Да, возможно не применялся в бою, но построен-то был.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
K0HD173P писал(а):
.:Benchmark:. писал(а):
что он вытащил страну из задницы

Мб это и отчасти правда, но все же то, что его "россиюшка, встающая с колен" не выдержала первый же краш-тест уже о чем-то говорит. А, как-никак, он уже пятнадцатый год у власти.

.:Benchmark:. писал(а):
Это очень малый срок после распада страны

Таки нет. См. соседние страны.

.:Benchmark:. писал(а):
а не запихал еще глубже

Во многих пунктах как раз-таки запихал еще глубже. Если проблема не видна на первый взгляд, это не значит, что ее нет :3
А че за краш-тест? 2007 чтоли(или когда там этот сранный кризис был)? Ну да, есть такое. Ну не все же сразу, да? Все же, я считаю время покажет.
Да и мало кто встанет так сразу после перелома и успешно. Это как ударить по больной ноге с ноги. Больно, все заново должно сращиваться, да и осложнения могут быть. Государство - тоже организм, только гораздо более инертный.

Соседние страны? Пхах, а что у них, давай посмотрим:
Украшка. В той еще перде СЕЙЧАС. Да и тогда тоже.
Беларусссия. Тоже не лучше, экономика там не гуд.
Эстония, Латвия, Литва - ну они в Евросоюзе. Фиг знает, как у них там дела обстоят, да и мне плевать, собственно, что там.
На востоке тоже не знаю, как обстоят дела. Но было бы интересно узнать, что там. Хотя сколько узбеков и таджиков со своей полностью восстановленной страны сюда валит...
К тому же, у них после распада не было Ельцина и Горбачева.

А что за пункты? Не, проблемы есть, их много, как не знаю чего за баней. Я имел ввиду, что для начала, стоит экономику восстановить, паралельно восстанавливая и другие сферы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 12:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Notabenoid писал(а):
Незавершенный опытный образец


Wiki писал(а):
Only the chassis was finished. It was taken to the United Kingdom for evaluation purposes and eventually scrapped.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 12:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4299
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
А че за краш-тест?

Я про последние события. Кризис-то как раз был неплохо пережит.

.:Benchmark:. писал(а):
В той еще перде СЕЙЧАС

Алсо, у нас уже как год чуть ли не каждый день ей дефолт пророчат, ан нет, держится... :unsure: Думаю, это тоже о многом говорит.

.:Benchmark:. писал(а):
Беларусссия. Тоже не лучше

У них-то как раз-таки все не так уж плохо :lol: Говорю как человек, который не далеко от нее живет и иногда там бывает. У них хотя бы не в такой, как у нас. заднице производство. А еще у них на повестке для не стоят вымирающие деревни.

.:Benchmark:. писал(а):
Фиг знает, как у них там дела обстоят

Спойлерну: половина населения с радостью свалила в Финку, Швецию и Германию. Алсо, у нас опять же крутят по ТВ ежедневно, как там притесняют русских (отчасти правда), правда те же самые притесненные русские готовы возвращаться собственно в Россию разве что вперед ногами.

Алсо, помимо них есть куча стран соц.блока и тащемта такой задницы, как у нас нет практически ни у одной из них, даже у Китая.

.:Benchmark:. писал(а):
стоит экономику восстановить, паралельно восстанавливая и другие сферы.

Да что-то последние 5-10 лет воз и ныне там.


Нет, я не оранжевый хомячок и не ненавижу Пу всеми фибрами души (во всяком случае, могло быть куда хуже), но на самом-то деле обычный народ Пу никогда особо не волновал и быть его активным фанатом особого смысла нет.

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 12:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто круче
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Notabenoid писал(а):
Незавершенный опытный образец


Wiki писал(а):
Only the chassis was finished. It was taken to the United Kingdom for evaluation purposes and eventually scrapped.


Моя книга по вооружению Третьего Рейха писал(а):
...однако работы с низким приоритетом над созданием корпуса прототипа продолжались, и в мае 1945 года были почти завершены. Почти - потому что компания Krupp так и не создала башню, способную вместить Kwk44 L/38, спаренную с Kwk44 L/36,5(150 и 75 миллиметровые пушки соответственно).


Как минимум корпус и шасси были готовы.

Я ретируюсь спать, завтра вернусь с новыми аргументами.

Книга, кстати, хоть и отдает названием в духе Резуна, но вполне читабельна.
"Секретное оружие Гитлера 1933-1945", Дэвид Портер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marky Wu, Yandex [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB