Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 1:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 481, 482, 483, 484, 485, 486, 487 ... 654  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kagarak писал(а):
Нитроксилин писал(а):
kagarak писал(а):
снова про тоа, выдернутых из G1

Стихия Ливы хотела бы с вами переговорить.

kagarak писал(а):
А новый внешний вид тоа можно обьяснить адаптацией их тел под стилистику окружайщего мира вселенной окото.

Стихия - не внешний вид.
Алсо, зачем городить такую связь, которой, по сути, и нет вовсе?

-Н-

The Shadowed One писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Шесть планет же, к каждой приписан тоа.
Щито?

Ролики же. Барельефы. Цветные небесные тела.
Если тут нет какой-то мистической связи, тогда зачем?

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
kagarak писал(а):
Нитроксилин писал(а):
kagarak писал(а):
снова про тоа, выдернутых из G1

Стихия Ливы хотела бы с вами переговорить.

kagarak писал(а):
А новый внешний вид тоа можно обьяснить адаптацией их тел под стилистику окружайщего мира вселенной окото.

Стихия - не внешний вид.
Алсо, зачем городить такую связь, которой, по сути, и нет вовсе?

-Н-

Включи воображение добавив к внешнему виду и сущность/характеристики.

Ну мне все понятно, твое мнение другое. Да и это лишь теория. А разве мне запрещено высказывать свое мнение ?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Если предположить, что герои снисходят с небес на землю, когда эти планеты встают в определённом порядке, почему бы не ускорять наступление этого порядка маской времени?

А кто вообще сказал, что этот процесс надо ускорять? Эта теория что, просто поиск хоть какого-нибудь применения Вахи в новой вселенной? Какого угодно, лишь бы не отката?)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
kolt писал(а):
Цепочка событий - условность, временная линия - факт. Моя 2 исчезла. Исчезла, ее БОЛЬШЕ НЕТ.


Ты смотрел Грань будущего? Там у чувака, когда он помирал, день всегда откатывался к определенной точке. И он отчаянно искал выход из положения, раз за разом проживая одни и те же события. Попробовал один вариант - сдох. Откат. Попробовал второй вариант. Сдох. Откат. И только в тысячный раз у него получилось выбраться из петли. Но для этого он тысячу раз прожил один и тот же день. Ты можешь сказать, что 999 раз из них не считаются, так как они откатывались, но черт возьми, это будет неправильно, так как все происходило на самом деле. Только прожив все эти 999 раз он смог в 1000-й раз совершить невозможное и разорвать цикл. Считаются все разы. Все разы БЫЛИ. Иначе он бы не смог выбраться.

Этот пример отличается от бёникловского только тем, что в бёникле нет тех, кто помнит о событиях прошлой серии (хотя и это еще не факт). Подумай сам: чтобы была создана Маска Времени, которая устроила откат, события прошлой серии ДОЛЖНЫ СУЩЕСТВОВАТЬ. Иначе и Маски Времени бы не было, а с ней и отката. Следовательно, все совершенное - совершено на самом деле. Оно никуда не делось. Просто продолжилось переходом на изначальную позицию и движением в другую сторону.

Там как раз ничего и не произошло, каждый раз сознание переносилось назад и все, все те события остались лишь информацией

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 11:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
knigurai писал(а):
Ты смотрел Грань будущего? <...>
Там как раз ничего и не произошло, каждый раз сознание переносилось назад и все, все те события остались лишь информацией
Я вот "Грань" не смотрел. Там, кстати, есть пояснение, почему только один персонаж (ну или два) сохраняет память? В "Дне Сурка", конечно, не было пояснения, но там и Суть другая.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 11:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm
Сообщения: 7528
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В каталоге вообще все переделали. Даже я помню "Таху- отважный Тоа Огня, Лева - проворный Тоа Воздуха..." А там получается Таху трус, а Лева тупой и неудачник.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 11:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Я вот "Грань" не смотрел. Там, кстати, есть пояснение, почему только один персонаж (ну или два) сохраняет память?

Они волей случая подключились к системе save-load пришельцев, а на сохранении памяти пришельцев завязана их тактика.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 12:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Там как раз ничего и не произошло, каждый раз сознание переносилось назад и все, все те события остались лишь информацией

Да какая разница чем что оставалось? Все варенье заключается вот в каком пирожке: если бы все эти сотни неудачных попыток ГГ не пережил, он не набрался бы опыта. Нельзя просто взять и списать их в утиль по типу "этого не происходило". Откуда тогда опыт и навыки ГГ, с помощью которых он преодолел петлю?

Тоже самое в бёниклах. Откуда откат, если нет Вахи? Значит, Вахи есть. Откуда Вахи, если ее не создавал Вакама? Значит, создавал. Создал он ее в первой вселенной. Следовательно, события первой вселенной имеют место быть. Как я уже сказал, даже если все происходящее в новой истории - полный откат до некой временной точки, она не перечеркивает старую, а продолжает ее, но в другом направлении. Как если бы водитель сначала выбрал путь А, наткнулся на тупик, развернулся, вернулся на перекресток и поехал теперь уже путем Б.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 12:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
kolt писал(а):
Там как раз ничего и не произошло, каждый раз сознание переносилось назад и все, все те события остались лишь информацией

Да какая разница чем что оставалось? Все варенье заключается вот в каком пирожке: если бы все эти сотни неудачных попыток ГГ не пережил, он не набрался бы опыта. Нельзя просто взять и списать их в утиль по типу "этого не происходило". Откуда тогда опыт и навыки ГГ, с помощью которых он преодолел петлю?

Тоже самое в бёниклах. Откуда откат, если нет Вахи? Значит, Вахи есть. Откуда Вахи, если ее не создавал Вакама? Значит, создавал. Создал он ее в первой вселенной. Следовательно, события первой вселенной имеют место быть. Как я уже сказал, даже если все происходящее в новой истории - полный откат до некой временной точки, она не перечеркивает старую, а продолжает ее, но в другом направлении. Как если бы водитель сначала выбрал путь А, наткнулся на тупик, развернулся, вернулся на перекресток и поехал теперь уже путем Б.

В том то и суть, это что-то на вроде дежавю, по сути. Сам то гг не перемещался во времени, только его сознание (тем самым, кстати, создавая кучу параллельных реальностей)

Разные случаи.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 1:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
В том то и суть, это что-то на вроде дежавю, по сути. Сам то гг не перемещался во времени, только его сознание (тем самым, кстати, создавая кучу параллельных реальностей)

Ну, во-первых, пример с Маской Времени это не опровергает, а во вторых, кто сказал, что ГГ не сам путешествовал во времени? Если ты помнишь, способность откатывать время он получил на поле боя. А откат происходил на точку ДО БОЯ, когда этих силу у него еще не было. Как такое возможно? Так что это именно откаты времени были. =) Выходит, не разные случаи. И ни о каких "параллельных реальностях" в фильме, кстати, не говорилось.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 1:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Да какая разница чем что оставалось? Все варенье заключается вот в каком пирожке: если бы все эти сотни неудачных попыток ГГ не пережил, он не набрался бы опыта. Нельзя просто взять и списать их в утиль по типу "этого не происходило". Откуда тогда опыт и навыки ГГ, с помощью которых он преодолел петлю?

Тоже самое в бёниклах. Откуда откат, если нет Вахи? Значит, Вахи есть. Откуда Вахи, если ее не создавал Вакама? Значит, создавал. Создал он ее в первой вселенной. Следовательно, события первой вселенной имеют место быть. Как я уже сказал, даже если все происходящее в новой истории - полный откат до некой временной точки, она не перечеркивает старую, а продолжает ее, но в другом направлении. Как если бы водитель сначала выбрал путь А, наткнулся на тупик, развернулся, вернулся на перекресток и поехал теперь уже путем Б.
Всё это замечательно, но работает только с одним условием, равно как и в "Грани будущего" или "Дне Сурка": должен быть кто-то, кто этот пережитый опыт сохраняет. Если применение или поломка Вахи привели к откату времени, и нет того существа или персонажа, который сохранил воспоминания о прошлом и в чьей власти предотвратить некое грядущее событие (или построить ход истории так, чтобы определённые ошибки не были совершены), то весь пережитый опыт стирается из времени, i.e., "списывается в утиль". В данном случае мы не отрицаем, что прошлые события имели место быть, но приведённый тобой пример подразумевает сохранение знаний и опыта. Если однажды подобный ключевой персонаж появится, и G2 будет описано, допустим, как "G1 без ошибок Великих", потому что некто во время нервного срыва решил откатить всё назад, как в MK9, то ОК, идея сработала как надо. Если нет - извините, пример не засчитан.
Я это пишу не в поддержку той или иной стороны в данном споре. Просто посчитал нужным прояснить кое-какие детали.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 2:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А что в целом изменится, даже если никто не будет помнить? Факт отката, как и факт любого действия остается фактом независимо от индивидуального восприятия мыслящих существ. Тем более в таком масштабном откате как в бонклах. Мы даже не уверены, остались ли персонажи, которым есть что помнить. Может, все откатилось настолько далеко, что никто из свидетелей тех событий еще не родился, как они в таком случае могут что-то помнить? =)

И опять-таки, если конкретно пример Грани не нравится... Ну и черт с ним. Пример с Маской Времени все равно не затронут. Вахи ведь даже не опыт, воспоминания или информация. Это самый настоящий материальный объект из первой вселенной, благодаря которому возникла вторая (если быть точнее, первая двинулась с определенной исторической точки в новом направлении).

Кстати, графически, может, это было бы проще изобразить. Лично мне откат (в случае, если это действительно откат) видится вот так:

Скрытый текст: Показать
У нас есть нулевая точка. Отсюда линия идет по направлению "А" (старая серия). Она доходит до точки отката, возвращается на нулевую точку, и движется в направлении "Б" (новая серия). Это все единая линия, пусть она и совершила петлю. Линия не обрывается, не обнуляется, не исчезает. Она продолжается.

Изображение


В общем, я не вижу поводов переживать за события старой серии. Именно они привели к откату, а значит, откат их не мог отменить, иначе бы отменился сам откат.

P.S. Но в целом я тоже не из сторонников отката хотя бы потому, что таким образом нарушается идиллия, созданная в конце истории. Герои так долго добивались победы, а тут бац! И все заново, хоть и по-другому. Никогда не стоит продолжать однажды завершенные истории. Так что все-таки буду относиться к ним как к двум отдельным произведениям. Есть ли "откатовая" связь между ними или нет - простая формальность.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 8:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Только кривая от точки 0 до точки отката не нужна. Откат происходит за нулевой отрезок времени (что за хрень я сейчас написал? Впрочем, другого способа выразить мысль мне найти не удалось).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 9:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всеволод писал(а):
Только кривая от точки 0 до точки отката не нужна. Откат происходит за нулевой отрезок времени

Вовсе не хрень. Совершенно правильно сказал. Мне следовало линию отката хотя бы другим цветом обозначить. =) Но скорость отката на суть не очень-то влияет. Мгновенная она или нет... какая разница?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 10:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
kolt писал(а):
В том то и суть, это что-то на вроде дежавю, по сути. Сам то гг не перемещался во времени, только его сознание (тем самым, кстати, создавая кучу параллельных реальностей)

Ну, во-первых, пример с Маской Времени это не опровергает, а во вторых, кто сказал, что ГГ не сам путешествовал во времени? Если ты помнишь, способность откатывать время он получил на поле боя. А откат происходил на точку ДО БОЯ, когда этих силу у него еще не было. Как такое возможно? Так что это именно откаты времени были. =) Выходит, не разные случаи. И ни о каких "параллельных реальностях" в фильме, кстати, не говорилось.

Потому что тогда было бы 2, 3 и т.д. ГГ)
P.S. У нас НОВАЯ маска времени.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 481, 482, 483, 484, 485, 486, 487 ... 654  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB