| Автор |
Сообщение |
|
Blurr
|
Добавлено: Пт май 15, 2015 1:30 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): А говорящие имена и в оригинале звучат по-идиотски, имхо. Опять же, смотря как это сделано. Вроде к именам трансформеров еще претензий не было.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Altrix
|
Добавлено: Пт май 15, 2015 2:02 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm Сообщения: 12687 Пол:
Элементарная Сила:

|
knigurai писал(а): "Наполовину животные, наполовину звери" к плакату Тоа Хордика. Только что чуть не разбил лоб об угол стола. Пруфни, пожалуйста
_________________
Да потому что я и есть рб, сука
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Morion
|
Добавлено: Пт май 15, 2015 2:19 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:37 pm Сообщения: 1575 Пол:
Элементарная Сила:

|
Altrix писал(а): knigurai писал(а): "Наполовину животные, наполовину звери" к плакату Тоа Хордика. Только что чуть не разбил лоб об угол стола. Пруфни, пожалуйста Желательно в теме, а не в личке Альтрикса.
_________________
Тут должен быть баннер, но я всё потерял.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Khorak-kal
|
Добавлено: Пт май 15, 2015 2:27 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 9:26 pm Сообщения: 1504 Откуда: А вам таки интересно? Пол:
Элементарная Сила:

|
Altrix писал(а): Пруфни, пожалуйста Серьезно, такая реклама имела место быть. Пруфнуть не могу, за журналом с той рекламой дале-е-е-ко лезть.
_________________
╚╣ДЕАКТИВИРОВАН╠╝Удачи вам!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Пт май 15, 2015 5:33 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Не верят на слово... Из-за этого заставили меня ковыряться в ящике с барахлом. Хех, оказывается, за столько лет я так и не отцепил плакат от скобов комикса. Как думаете, лет через двадцать мне удастся продать нетронутый раритетный плакат за приличную сумму? К слову, сам бы я и гроша ломаного не дал.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Altrix
|
Добавлено: Пт май 15, 2015 6:09 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm Сообщения: 12687 Пол:
Элементарная Сила:

|
knigurai писал(а): К слову, сам бы я и гроша ломаного не дал. Лол, та же история. Хотя выбрасывать тонны макулатуры тоже как-то не особо хочется И да, удивлён как Книгурай вообще эту фразу запомнил. Я уж думал, там заголовок какой... В любом случае, сомневаюсь что сейчас у переводчиков ТЛГ хоть что-нибудь изменилось 
_________________
Да потому что я и есть рб, сука
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Пт май 15, 2015 6:28 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Altrix писал(а): И да, удивлён как Книгурай вообще эту фразу запомнил. Секрет в том, что, прочитав сие, я... Altrix писал(а): ...разбил лоб об угол стола. С тех пор боль так и не прошла, не давая мне забыть.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Сб май 16, 2015 1:34 am Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
knigurai писал(а): Хех. Вечный спор о том, переводить ли имена собственные или нет. Помню тысячи холиваров толкиенистов, а с недавних пор и поттероманов. Меня вот отношением к биониклам в нашей стране не удивить после лозунга "Наполовину животные, наполовину звери" к плакату Тоа Хордика. Хм, давайте еще Берджесса вспомним. И переводы Синельщикова. Но я не о том. Я не о качественных, профессиональных переводах от лиц, которые привыкли вникать в переводимый текст. Просто мне кажется, что оценив шанс лажового перевода, лучше тупо транслитерировать. А еще лучше - не выдумывать имён, которые даже в оригинале можно воспринять неоднозначно.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Сб май 16, 2015 7:16 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Немного не в тред, но народ, у меня у одного такая хренотень с РБ творися? У меня так тоже пару раз было.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
White phoenix of the crown
|
Добавлено: Сб май 16, 2015 7:26 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm Сообщения: 4800 Пол:
Элементарная Сила:

|
Frozen Death писал(а): Немного не в тред, но народ, у меня у одного такая хренотень с РБ творися? [/quote] Что у тебя творится ?
_________________ Я- огонь! Я- воплощение жизни! Отныне и навсегда я- Феникс!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shogoki
|
Добавлено: Сб май 16, 2015 7:26 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm Сообщения: 1236 Откуда: Наро-Фоминск Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Немного не в тред, но народ, у меня у одного такая хренотень с РБ творися? Было раза 2, решилось перезапуском компа.
_________________ #StillAlive Фликр
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|