| Автор |
Сообщение |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 7:57 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): Кстати, мне понравилось как называют это в ТТВ - Mataverse и Nuvaverse. Но, на русский язык это довольно сложно перевести. Лично я называю поколения Бионикл и Бионикл 2.0. Мата и Окото, нет?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:02 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Пруф или не было. А можно как-нибудь с начала? А то я немного не вкуриваю. Кто, где и в каком контексте сказал, что связи нет? Если это подкаст, то со ссылкой на скрипт, если есть, или хотя бы ютубовский тайм-линк, чтобы я своим музыкальным слухом в стиле Сорвиголовы уловил Истину. То, что Вахи-связь есть, нам (всем присутствующим) сказали на пэнеле Комик-Кона прямым текстом, а теперь откуда-то из закромов вылезает пусть и крупнейший, но всё же " какой-то там подкаст" с вестью о дезынформации. Как-то это некорректно.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:05 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Не надо ничего рыть, я уже всё нарыл.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:07 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Jacksuit писал(а): Сейчас, сию же минуту, благо есть много свободного времени, я ушёл пересматривать КомикКон. Спустя 40 минут (или сколько там) я нам всем всё и освежу в памяти. Времени по видео не скажу, но вот тут в разделе "2015 - ребут?" это упоминается.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:14 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Jacksuit писал(а): Да, знаю. Хочу вспомнить, что именно сказали. Аналогично. Читая пост, на который дал ссылку АВ, тоже захотелось, т.к. что-то тут не вяжется.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:23 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Lehvak писал(а): Кстати, мне понравилось как называют это в ТТВ - Mataverse и Nuvaverse. Но, на русский язык это довольно сложно перевести. Лично я называю поколения Бионикл и Бионикл 2.0. Мата и Окото, нет? Нет. Это названия островов. А что если в 2017 году будет какой-нибудь Метрукото? Или Войакото? Jacksuit писал(а): Да, знаю. Хочу вспомнить, что именно сказали. Из того что нарыл АВ, я понял, что, как уже раньше писал ТСО, зарубежные фанаты любят придавать большое значение каждому слову официальных представителей Лего. В покасте ТТВ кто-то сказал "мы получим вторую половину", и некоторые сразу перевели это в "Маска Времени была лишь частью!? Нам покажут верхнюю половину Вахи!! и т.д." И по мнению пользователя под ником Дарт Вейдер, это все звучит очень глупо. Потому что вопрос о связи Бионикл первого поколения и новых наборов был с точки зрения маркетинга, а не сюжета. На панели в КомикКоне представители Лего, отвечающие за Бионикл четко ответили что это перезапуск, а значит сюжет совершенно новый и никак не связанный с предыдущим. Сохранились только некоторые имена, формы масок и базовая концепция. Я так это понял из этого длинного поста.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:29 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): В чём смысл называть П2 Нува? Мата - первый остров П1, Окото - аналогичный для П2. Мата - это не только остров, это еще и название первых Тоа, и название Великого Духа, в котором была Вселенная Маторанов. А Нува - просто потому что это название улучшенных Тоа Мата, и также означает "Новый".
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:30 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Уточнил. Серим Маноли сказал это не на пэнеле, а в разговоре с Таху. И сказал конкретно о связи П1 и П2, в том ключе, как мы отметили это в отчёте - "неизвестно, как и при каких обстоятельствах это произойдет, но Маска Времени обратит время вспять и сотрет память известных нам персонажей, тем самым откатив историю... куда-то далеко в прошлое". Ребята кривовато провели встречу, всё же. Одним сообщили один кусок сторилайна, другим - другой. А мы тут срёмся, пытаясь сшить всё вместе...
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:31 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): Александр Великий писал(а): В чём смысл называть П2 Нува? Мата - первый остров П1, Окото - аналогичный для П2. Мата - это не только остров, это еще и название первых Тоа, и название Великого Духа, в котором была Вселенная Маторанов. А Нува - просто потому что это название улучшенных Тоа Мата, и также означает "Новый". Чего в новых бонклах больше - Нува или Окото? -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:32 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): Александр Великий писал(а): В чём смысл называть П2 Нува? Мата - первый остров П1, Окото - аналогичный для П2. Мата - это не только остров, это еще и название первых Тоа, и название Великого Духа, в котором была Вселенная Маторанов. А Нува - просто потому что это название улучшенных Тоа Мата, и также означает "Новый". Предлагаю G3 называть "Адаптивным".
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:32 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): Александр Великий писал(а): В чём смысл называть П2 Нува? Мата - первый остров П1, Окото - аналогичный для П2. Мата - это не только остров, это еще и название первых Тоа, и название Великого Духа, в котором была Вселенная Маторанов. А Нува - просто потому что это название улучшенных Тоа Мата, и также означает "Новый". Просто можно начать путаться. Для названия разных поколений лучше использовать уникальные для этих поколений слова. А то можно подумать, что Нувавёрс - это мир с Тоа Нува.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:34 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Уточнил. Серим Маноли сказал это не на пэнеле, а в разговоре с Таху. И сказал конкретно о связи П1 и П2, в том ключе, как мы отметили это в отчёте - "неизвестно, как и при каких обстоятельствах это произойдет, но Маска Времени обратит время вспять и сотрет память известных нам персонажей, тем самым откатив историю... куда-то далеко в прошлое". То есть это "офишл", так?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|