Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 8:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 12:41 am 
 Заголовок сообщения: Luxael
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Решил что-то построить после довольно долгого перерыва (практически с BFTGM, если не считать всякую мелочь типа недоделанных голов).

Основным источником вдохновения были потрясающие ролики Blizzard по Diablo (в особенности этот), а также сдвинуться с мёртвой точки значительно помогли две довольно крутые самоделки Valor angel и Vos-Ēon.

Я также хотел достичь некоторых целей в этой самоделке.
Во-первых, я хотел построить что-то светлое и яркое. Это весьма трудно ввиду отсутствия у меня в нужном цвете некоторых очень полезных деталей, но конечный результат мне показался стоящим всяческих извращений.
Во-вторых, я хотел "затестить" некоторые новые для меня детали, например ублюдошную хфшную броню, новые маски, длинные белые шипы. Также я решил использовать в некоторых местах миксельджойнты и соответствующие болсокеты. В целом, мне очень нравится эта система.
И наконец я хотел полностью отказаться от каких-либо стандартных деталей, типа "ступня метру в качестве ступни", максимально сделав всё кастомным. В целом это вроде получилось, я думаю.
Ещё одним важным нереализованным пунктом были фотографии, я хотел поставить другой фон, вместо нейтрального белого, но тут сыграло своеобразное ограничение во времени, ибо я в скором времени улетаю. Может быть по приезде я добавлю ещё фотографий.

Произносится "Luxael" как "Люксаэль", ну по аналогии с Tyrael... По этой же аналогии Luxael умеет летать (в частности героически парить в метре от земли). Ещё у него есть весьма элегантный меч, который часто помогает ему в беседах со всякой нечистью. Но мы, простые смертные, вряд ли когда-то полностью сможем узнать всё о нём...

Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Any comments are welcome!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 1:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Luxael
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Надо сказать, мне очень нравится, с какой любовью к деталям ты подошел к его созданию (впрочем, как и всегда). Техник и систем переплетаются настолько органично, что всякого рода стыки между ними даже незаметны.
Говоря о миксельджойнтах - я не думал, что они действительно могут так хорошо смотреться в такой большой для них модели. У меня были мысли попробовать провернуть подобное с одной моей недоделкой, но теперь я хочу попробовать собрать что-нибудь с ними еще больше.
И да, это действительно похоже на создание из фэнтезийного игрового мира, я бы мог отнести его даже хотя бы к тому же Варкрафту. В общем, огромнейший лойс.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 2:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Luxael
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12687
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Зачем. Зачем такие короткие ноги? ><
Верхняя половина смотрится шикарно, но из-за ног и фартука он выглядит как гном в золотой броне. Может быть так и было задумано, но весь этот позолоченный пафос как-то не укладывается с такими пропорциями. Ну и миксельджоинты у ладоней можно было бы прикрыть какой-нибудь маленькой бронькой, хотя это уже придирки.
И да, меч сам по себе просто великолепен. Даже собрал такой же.

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 2:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Luxael
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ноги абсолютно некороткие. Ноги сделаны по отношению к телу, как у настоящего человека, да и вообще с пропорциями полный порядок. Опять же, это персонаж из фэнтезийных игр, где куча персов выглядят так.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 7:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Luxael
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2927
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё очень хорошо , самоделка - мастерписс .
Одно "но" : краны на коленях имеют другой оттенок золотого , деталей такого цвета очень мало (у меня всего 6) , это не сильно выделяется , но хотел это всё-таки подметить )

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 9:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Luxael
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ГДЕ ФОТКИ СО СПИНЫ

Наконец-то самоделка от ТСО. Закончу плюсами, начну с минусов.

Персонажи в видео, самоделки, которыми ты вдохновлялся, - все имели крылья. Я ожидал увидеть крылья, я их не увидел. Это очень плохо. Не потому, что мои ожидания не оправдались, а потому, что чертовски не хватает чего-то за спиной, чтобы заполнить пространство между огромными плечами и головой на палочке.
Далее. Краны на резиночках. Детали на резиночках, когда видно, что это детали на резиночках, для меня абсолютно рушат восприятие самоделки. Я воспринимаю их буквально: будто Люксаэль шёл-шёл, нашёл краны и привязал их к коленкам, как подорожник.
Далее. Как я уже упоминал, тонкая шея. Она видна не со всех ракурсов, но когда видна, то смотрится плохо.
Кстати, у тебя теперь есть маска Созидания, пробовал, как смотрится на этой самоделке?
Мне не нравится использование одной конкретной детали - ноги скелета на черепном пауке. Там не поместится стандартная рука скелета? Я говорю не о дроидовской, а о ниндзяговской. Не лучше будет, если вообще убрать эту деталь?
Страшно выступающие плечи. Во всей самоделке нет таких крупных деталей. Броня на подобных рпгшных персонажах всегда огромная, но она огромная везде. А тут только на и без того широких плечах.
Ну и главное. Минус, который ко всем чертям испортил Цефеуса - плюшевость. Здесь это, слава Мата Нуи, проявляется только в ступнях. Они ужасны. Кроме цветовой гаммы, никак не сочетаются с остальной самоделкой. Плавные формы портят восприятие от самоделки в целом. Он будто пришёл домой, снял боевые сапоги и надел тапочки.

И наконец-то плюсы.
Как и в случае с Цефеусом, содержание преобладает над формой. Хм, это не очень-то и плюс, но я так хотел похвалить конструкцию и провести ещё одну параллель с твоей прошлой самоделкой. Конструкция просто великолепна. Все эти переплетения деталей, идеальное их соединение.
Отдельно выделю предплечья. Всего одна несущая деталь, но как они обвешаны!
Маска паука на чём держится? Отлично сидит.
Трубочки очень понравились.
Бёдра великолепны.
У него нет проблем с подвижностью?
Ну и то, во что я влюбился - меч. Я его как-то быстро разлюбил в лего, но ты создал такую гарду... Божественно получилось.


И добро пожаловать на главную!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Luxael
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4800
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классная самоделка. Отличная цветовая гамма( белый и золотой), сразу видно, что он служит силам Света. :super: 10/10. С попаданием на главную страницу. :verygood:

_________________
Я- огонь! Я- воплощение жизни! Отныне и навсегда я- Феникс!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Luxael
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2927
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поздравляю с победой на Мосбио :]

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 9:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Luxael
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ставь люкс если на Мосбио голосовал за люкс

Хорошая модель.
Стилистика выдержана.
Что-то вроде ангела с точки зрения фэнтези с налетом стимпанка.
Интересно.
10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 9:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Luxael
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я вижу! Я вижу юбку от моей Рудаки!
Минусы есть, чувак.
Мне не нравится шея. Вообще никак. Просто голова на палке. Для модели с довольно-таки неплохой проработкой линий стоило хоть какой-то ровный переход сделать.
Меч noice, но я его уже дофига раз видел на флирке, так что немного не удивлен.
Азазаза, я вижу глаза микселей.
Голени чот короткие. Ну, или бедра. Или обои.
Но тело збсь.
Настороженно отнесусь к наличию серого, добавляет ненужной пестроты. И еще зря ты крылья не сделал. Хоть для ангелов это и мейнстримно, но все же без них кажется, будто он на пукане летит. Оставь эту привилегию моей селф-моке.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 10:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Luxael
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm
Сообщения: 491
Откуда: Раменское (Московская область)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Воу. Расплываться мыслию по дереву не буду, ибо некомпетентен и трепещу пред ликом ветеранов сего сообщества.
А если по факту, то думаю, что Люксаэлю не хватает эпичности. Нет, всё это умопомрачительное переплетение деталей внушает особое восхищение мастерством автора, но общая концепция персонажа довольна сухая. Крылья или вообще какая-нибудь пафосная конструкция за спиной оживили бы образ. И да, пресловутая шея.

_________________
"Вам вынесено предубеждение за оффтоп."
"Предубеждён - значит вооружён."
--------------------------------------------------
ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Luxael
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шея... :ghmm: и серый цвет. Думаю, и так все ясно. Но вот проработка деталей, конструкция вызывают уважение :yes:

НО...
Ему кой-чего не хватает. Эпичности. Согласен с предыдущими ораторами насчет крыльев, ибо нужны.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Luxael
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
TCO, у меня бессонница из-за того, что ты не овтечаешь.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 9:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Luxael
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
TCO, у меня бессонница из-за того, что ты не отвечаешь.

Он улетел.
…но обещал вернуться.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 9:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Luxael
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
\MS/ писал(а):
Александр Великий писал(а):
TCO, у меня бессонница из-за того, что ты не отвечаешь.

Он улетел.
…но обещал вернуться.


... На демоническом хайп-трейне.
Изображение

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB