Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 4:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 1:00 pm 
 Заголовок сообщения: Captain Alira (Для проекта BIONICLE: SOUTH | MANGAI NUI)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm
Сообщения: 491
Откуда: Раменское (Московская область)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
После большой стройки решил отдохнуть и запилить маторано-тян для проекта. Хотел сделать ей образ этакой бой-бабы (если кто играл в Dota 2, вспомните Legion Commander) с уклоном в охотничье/рейнджеровское дело.
Золотая броня Окото на бёдрах по идее выполняет роль набедренников-юбки.


Алира - капитан Лесного дозора Мангаи Нуи. Ей подотчётны первые дозорные каждой из групп, на которые разделена эта боевая ячейка Мангаи.
Лесной дозор - не гвардия, их задача не защитить, а предотвратить, и потому Алира, как капитан лазутчиков, обладает незаурядным умом и является гением тактической мысли. Не смотря на своё звание, она всегда принимает участие в больших вылазках, чтобы быть на одной волне с подчинёнными. Каждый дозорный при вступлении в подразделение по традиции обязан создать себе уникальный топор, который затем станет его знаком отличия.
Своим Алира гордится больше всего - он сделан из костей и клыков самых ужасных Рахи, падших от её руки. Его она использует только в том случае, если копья/алебарды недостаточно, или же требуется прорваться сквозь джунгли и валежник.


Приступим! (Да, я доплыл-таки до эпического фотосета!=)

Алира на разведке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

IT'S CAPTAIN ALIRA FOR YA!

Изображение

Изображение




Добавлен дополнительный образ Капитана Алиры -

Алира в парадном облачении!

Изображение

_________________
"Вам вынесено предубеждение за оффтоп."
"Предубеждён - значит вооружён."
--------------------------------------------------
ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 1:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Captain Alira (Для проекта BIONICLE: SOUTH | MANGAI NUI)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мило)
Замечание к оформлению темы: сначала должны быть фотографии в полный рост с разных сторон, а уже потом крупные или широкие планы. Так будет гораздо удобнее. Если, конечно, в расположении фотографий нет какого-то художественного замысла.
Теперь о самоделке. Она довольно простая, но она приятно простая. Не хочешь заменить кулаки на обычные соединители? На маленьких моделях они громоздко выглядят.
Ну а серые кости в голенях я настоятельно рекомендую заменить чёрными, чтобы отсутствие брони не бросалось в глаза.
Конструкцию туловища толком не разглядел, потому что нет фотографии спины, но, думаю, там порядок.
Очень понравились цветовая гамма, оружие и использование маски Похату.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 1:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Captain Alira (Для проекта BIONICLE: SOUTH | MANGAI NUI)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я уже говорил по поводу этой самоделки. Вообще, самое годное - тело/использование маски похату, да. Потому что это интересно выглядит. А еще мне нравится плащ и некая юбка, вышло и впрямь достаточно женственно.
Ну и имхо, с топором она выглядит намного круче, чем с посохом.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 1:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Captain Alira (Для проекта BIONICLE: SOUTH | MANGAI NUI)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 12:37 pm
Сообщения: 465
Откуда: Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Выглядит достаточно воинственно для моторана. Приятная цветовая гамма соблюдена. Но на мой взгляд слишком высокая для маторана. В целом очень хорошо :)

_________________
The Not So Great Darkmag


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 2:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Captain Alira (Для проекта BIONICLE: SOUTH | MANGAI NUI)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Милая маторанка ^_^
Пожалуй, хочу придраться только к излишнему использованию клыков бороков на теле спереди. Грудь бы оставить, а остальное заменить. В целом же, очень прикольно.)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 3:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Captain Alira (Для проекта BIONICLE: SOUTH | MANGAI NUI)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm
Сообщения: 491
Откуда: Раменское (Московская область)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлен дополнительный образ, чекайте ПП!

_________________
"Вам вынесено предубеждение за оффтоп."
"Предубеждён - значит вооружён."
--------------------------------------------------
ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Captain Alira (Для проекта BIONICLE: SOUTH | MANGAI NUI)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Круто. Что означает символ?

Кстати, только что заметил опечатку в описании:
Цитата:
Своим Алира гордиться больше всего

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 3:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Captain Alira (Для проекта BIONICLE: SOUTH | MANGAI NUI)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm
Сообщения: 491
Откуда: Раменское (Московская область)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Круто. Что означает символ?

Кстати, только что заметил опечатку в описании:
Цитата:
Своим Алира гордиться больше всего


Это символ Лесного Дозора, эдакая аллюзия на топор.

Спасибо за то, что заметил.

Наконец то глаза Хафу увидели что-то из моего.

_________________
"Вам вынесено предубеждение за оффтоп."
"Предубеждён - значит вооружён."
--------------------------------------------------
ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Captain Alira (Для проекта BIONICLE: SOUTH | MANGAI NUI)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну что, матораны, значит? Мангаи-нуи снова ожил, по ходу..
Маторанка классная. Хотя я где-то год назад заставил сеья думать, что это масштаб для тоа. На мой взгляд, тоа должны быть по размеру, как официальные Тоа Мата.
Что касается строения, то оно мне нравится. Простенько, конечно. И еще пестровато. Вот. Светло-аерый и серебряный как-то вообще отвлекают. Еще крепежи чутка мешают, но тут я не придираюсь, потому что не у каждого имеются олдовые черные двойки и пин-аксели. Я бы на твоем месте попытался прикрыть эти места. Например системом.
Советую поглядеть, как обычно из ситуации чузя выходит. У него крепежи не видны обычно.

А, и еще топор больше всех понравился по форме, но расстроил по цвету. Не, ну ты чего, зачем две техниковские балки разных цветов замесил? Не мог найти одинаковых?

Для tablescrap-a здорово. Для серьёзной модели... Ну, удовлетворительно. Можешь лучше.
И извини, что так критично, после прошлых моделей ожидал подобного эпика.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Captain Alira (Для проекта BIONICLE: SOUTH | MANGAI NUI)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm
Сообщения: 491
Откуда: Раменское (Московская область)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Ну что, матораны, значит? Мангаи-нуи снова ожил, по ходу..
Маторанка классная. Хотя я где-то год назад заставил сеья думать, что это масштаб для тоа. На мой взгляд, тоа должны быть по размеру, как официальные Тоа Мата.
Что касается строения, то оно мне нравится. Простенько, конечно. И еще пестровато. Вот. Светло-аерый и серебряный как-то вообще отвлекают. Еще крепежи чутка мешают, но тут я не придираюсь, потому что не у каждого имеются олдовые черные двойки и пин-аксели. Я бы на твоем месте попытался прикрыть эти места. Например системом.
Советую поглядеть, как обычно из ситуации чузя выходит. У него крепежи не видны обычно.

А, и еще топор больше всех понравился по форме, но расстроил по цвету. Не, ну ты чего, зачем две техниковские балки разных цветов замесил? Не мог найти одинаковых?

Для tablescrap-a здорово. Для серьёзной модели... Ну, удовлетворительно. Можешь лучше.
И извини, что так критично, после прошлых моделей ожидал подобного эпика.

Спасибо!
Алира собрана буквально из остатков после Макуты)

_________________
"Вам вынесено предубеждение за оффтоп."
"Предубеждён - значит вооружён."
--------------------------------------------------
ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Captain Alira (Для проекта BIONICLE: SOUTH | MANGAI NUI)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dzerdan писал(а):
Red писал(а):
Ну что, матораны, значит? Мангаи-нуи снова ожил, по ходу..
Маторанка классная. Хотя я где-то год назад заставил сеья думать, что это масштаб для тоа. На мой взгляд, тоа должны быть по размеру, как официальные Тоа Мата.
Что касается строения, то оно мне нравится. Простенько, конечно. И еще пестровато. Вот. Светло-аерый и серебряный как-то вообще отвлекают. Еще крепежи чутка мешают, но тут я не придираюсь, потому что не у каждого имеются олдовые черные двойки и пин-аксели. Я бы на твоем месте попытался прикрыть эти места. Например системом.
Советую поглядеть, как обычно из ситуации чузя выходит. У него крепежи не видны обычно.

А, и еще топор больше всех понравился по форме, но расстроил по цвету. Не, ну ты чего, зачем две техниковские балки разных цветов замесил? Не мог найти одинаковых?

Для tablescrap-a здорово. Для серьёзной модели... Ну, удовлетворительно. Можешь лучше.
И извини, что так критично, после прошлых моделей ожидал подобного эпика.

Спасибо!
Алира собрана буквально из остатков после Макуты)

А, ну тогда понятно. Я обычно после крупного проекта ухожу на отдых, во время которого невольно разбирааю его. Так что мне такое не знакомо теперь.
А ты не пробовал просто взять и собрать все одноцветные детали в большой ящик и собирать исключительно из них?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Captain Alira (Для проекта BIONICLE: SOUTH | MANGAI NUI)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 5:59 pm
Сообщения: 245
Откуда: Питер
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Dzerdan писал(а):
Red писал(а):
Ну что, матораны, значит? Мангаи-нуи снова ожил, по ходу..
Маторанка классная. Хотя я где-то год назад заставил сеья думать, что это масштаб для тоа. На мой взгляд, тоа должны быть по размеру, как официальные Тоа Мата.
Что касается строения, то оно мне нравится. Простенько, конечно. И еще пестровато. Вот. Светло-аерый и серебряный как-то вообще отвлекают. Еще крепежи чутка мешают, но тут я не придираюсь, потому что не у каждого имеются олдовые черные двойки и пин-аксели. Я бы на твоем месте попытался прикрыть эти места. Например системом.
Советую поглядеть, как обычно из ситуации чузя выходит. У него крепежи не видны обычно.

А, и еще топор больше всех понравился по форме, но расстроил по цвету. Не, ну ты чего, зачем две техниковские балки разных цветов замесил? Не мог найти одинаковых?

Для tablescrap-a здорово. Для серьёзной модели... Ну, удовлетворительно. Можешь лучше.
И извини, что так критично, после прошлых моделей ожидал подобного эпика.

Спасибо!
Алира собрана буквально из остатков после Макуты)

А, ну тогда понятно. Я обычно после крупного проекта ухожу на отдых, во время которого невольно разбирааю его. Так что мне такое не знакомо теперь.
А ты не пробовал просто взять и собрать все одноцветные детали в большой ящик и собирать исключительно из них?

Я так пробовал делать. Результат известен.

_________________


Юзверь писал(а):
Админы мертвы. И, если Админов нет, всё позволено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Captain Alira (Для проекта BIONICLE: SOUTH | MANGAI NUI)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm
Сообщения: 491
Откуда: Раменское (Московская область)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Dzerdan писал(а):
Red писал(а):
Ну что, матораны, значит? Мангаи-нуи снова ожил, по ходу..
Маторанка классная. Хотя я где-то год назад заставил сеья думать, что это масштаб для тоа. На мой взгляд, тоа должны быть по размеру, как официальные Тоа Мата.
Что касается строения, то оно мне нравится. Простенько, конечно. И еще пестровато. Вот. Светло-аерый и серебряный как-то вообще отвлекают. Еще крепежи чутка мешают, но тут я не придираюсь, потому что не у каждого имеются олдовые черные двойки и пин-аксели. Я бы на твоем месте попытался прикрыть эти места. Например системом.
Советую поглядеть, как обычно из ситуации чузя выходит. У него крепежи не видны обычно.

А, и еще топор больше всех понравился по форме, но расстроил по цвету. Не, ну ты чего, зачем две техниковские балки разных цветов замесил? Не мог найти одинаковых?

Для tablescrap-a здорово. Для серьёзной модели... Ну, удовлетворительно. Можешь лучше.
И извини, что так критично, после прошлых моделей ожидал подобного эпика.

Спасибо!
Алира собрана буквально из остатков после Макуты)

А, ну тогда понятно. Я обычно после крупного проекта ухожу на отдых, во время которого невольно разбирааю его. Так что мне такое не знакомо теперь.
А ты не пробовал просто взять и собрать все одноцветные детали в большой ящик и собирать исключительно из них?


Я Дзердана никогда не разбиру уже, да и Алиру, наверное, тоже. Потому что покрасил ее в некоторых местах:
Изображение


И топор поправил.
Изображение


Кстати, как тебе штандарт?... Ой. в кадр случайно попал кончик меча твоего готовящегося арта...
Изображение


Вот это все имеющиеся у меня на данный момент детали. И то одна отделочная мишура, ничего такого, из чего можно было бы построить более-менее целостную моку.
Изображение

_________________
"Вам вынесено предубеждение за оффтоп."
"Предубеждён - значит вооружён."
--------------------------------------------------
ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Captain Alira (Для проекта BIONICLE: SOUTH | MANGAI NUI)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну блин, а как же свежак? Я вот допилю своего, разберу к черту и сделаю уменьшенную версию в стиле Г2, чтобы на полку поставить и не мешать творчеству в будущем.

Про топор: я ж о другом говорил: почему у тебя серебристая и черная вот такая детали рядом находятся? я бы поставил две серебристые, пожалуй.
Знамя стильное, кстати (ааарты, ооо, аарт, наканецта)

А вообще собирать годноту из такого небольшого запаса деталей - круто.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB