Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am Сообщения: 3782 Пол:
Элементарная Сила:
Дурацкий спор у вас вышел, конечно. А Мари отличные, лично мне очень нравились все. Между прочим,я у всех были свои фишки, несмотря на иниковское строение.
АВ подчеркнул тот плюс, что, например, любой Ракши отличается от любого Борока сильнее, чем любой Тоа Мари отличается от любого Тоа Фантока. Гай напротив же, обращает внимание на то, что, например, внутри серии Похату Фантока отличается куда сильнее от соответствующего Ливы, чем Нокама от Вакамы Хордика.
Лично мне кажется, что все эти плюсоминусы "съедают" друг друга.
Хм ,нам мало известно об их метале (не удивлюсь если он вообще пластичный ), он может развиваться за счёт химических процессов , или восоздоваться ещё на ранних стадиях типо мини завод в теле маторанок . Нам доселе неизвестен их реальный вид , ведь скорее всего схожесть с игрушкой такая же , как человека с минифигуркой лего , мы и незнаем на сколько они биологичны , хотя тут уж кто на что горазд , я к примеру предполагаю что механизмами в маторанах является скелет , тобишь сама основа , ну и покрытие .
В П1 жители ВМ на 80% механические, органикой у них являются некоторые органы и некоторые мышцы. Наиболее близким принято считать Мирамаксовский вариант - он лучше всего визуально соответствует понятию "биомеханический организм". Т.е., они как игрушки, только с мускулами. В любом случае, в П1 биомеханическая природа жителей ВМ вполне соответствовала отсутствию у них семей и общепринятой репродуктивной функции. В П2 же... Это странно выглядит и звучит, но вот здесь как раз ты прав - мы ещё не видели их реального вида. Возможно тут бионикловская биомеханичность представлена иначе.
Я о п1 хотел сказать вот что , там вполне возможно живорождение , так как в бониклах всегда были намёки на изменения , если яд паука может изменить и метал и органику , то почему маторан не может изменятся со временем (взрослеть) ?
Так в том и проблема. Одни считают, что клоны внутри линейки хуже, чем линейки-клоны, другие наоборот. Я всегда придерживался той же точки зрения, что высказывает АВ. Разве что только мне кривые-косые Мари не нравятся, штоподелаешь.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:
Маторан Джаллер писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Маторан Джаллер писал(а):
Хм ,нам мало известно об их метале (не удивлюсь если он вообще пластичный ), он может развиваться за счёт химических процессов , или восоздоваться ещё на ранних стадиях типо мини завод в теле маторанок . Нам доселе неизвестен их реальный вид , ведь скорее всего схожесть с игрушкой такая же , как человека с минифигуркой лего , мы и незнаем на сколько они биологичны , хотя тут уж кто на что горазд , я к примеру предполагаю что механизмами в маторанах является скелет , тобишь сама основа , ну и покрытие .
В П1 жители ВМ на 80% механические, органикой у них являются некоторые органы и некоторые мышцы. Наиболее близким принято считать Мирамаксовский вариант - он лучше всего визуально соответствует понятию "биомеханический организм". Т.е., они как игрушки, только с мускулами. В любом случае, в П1 биомеханическая природа жителей ВМ вполне соответствовала отсутствию у них семей и общепринятой репродуктивной функции. В П2 же... Это странно выглядит и звучит, но вот здесь как раз ты прав - мы ещё не видели их реального вида. Возможно тут бионикловская биомеханичность представлена иначе.
Я о п1 хотел сказать вот что , там вполне возможно живорождение , так как в бониклах всегда были намёки на изменения , если яд паука может изменить и метал и органику , то почему маторан не может изменятся со временем (взрослеть) ?
В П1 нам ясно дали понять, что всех жителей создают не естестыенным путём.
Я о п1 хотел сказать вот что , там вполне возможно живорождение , так как в бониклах всегда были намёки на изменения , если яд паука может изменить и метал и органику , то почему маторан не может изменятся со временем (взрослеть) ?
Потому что в п1 нам ясно дали понять (и прифигеть): Все создается не биологическим размножением. Вдобавок, Ав-матораны (а может не только они) превращаются после смерти в мать их бороков. Вдобавок, таймлайн. Многие матораны жили по тысяче лет. Например, один из ав-маторанов, вроде Солек, знал Такуа. Ещё до его пропажи. И поведал об этом одному из тоа-фантока. За прошедшее время он ни капли не изменился.
Я о п1 хотел сказать вот что , там вполне возможно живорождение , так как в бониклах всегда были намёки на изменения , если яд паука может изменить и метал и органику , то почему маторан не может изменятся со временем (взрослеть) ?
Потому что в п1 нам ясно дали понять (и прифигеть): Все создается не биологическим размножением. Вдобавок, Ав-матораны (а может не только они) превращаются после смерти в мать их бороков. Вдобавок, таймлайн. Многие матораны жили по тысяче лет. Например, один из ав-маторанов, вроде Солек, знал Такуа. Ещё до его пропажи. И поведал об этом одному из тоа-фантока. За прошедшее время он ни капли не изменился.
А как висораки покусав тоа - превращают их в хордика ?
Я о п1 хотел сказать вот что , там вполне возможно живорождение , так как в бониклах всегда были намёки на изменения , если яд паука может изменить и метал и органику , то почему маторан не может изменятся со временем (взрослеть) ?
Матораны появляются на свет уже выросшими/взрослыми. Этот фактор все же стоит учитывать. Практически мгновенное превращение - не постепенное изменение-развитие, коим является взросление. Я к тому, что если придумывать что-нибудь эдакое для Бионикл, лучше стараться делать это в их стилистике , а не копировать абсолютно все с хуманов. Живорождение - оно "слишком био-". кто закинет картинку со "слишком био" - того зобаню.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
Я о п1 хотел сказать вот что , там вполне возможно живорождение , так как в бониклах всегда были намёки на изменения , если яд паука может изменить и метал и органику , то почему маторан не может изменятся со временем (взрослеть) ?
Потому что в п1 нам ясно дали понять (и прифигеть): Все создается не биологическим размножением. Вдобавок, Ав-матораны (а может не только они) превращаются после смерти в мать их бороков. Вдобавок, таймлайн. Многие матораны жили по тысяче лет. Например, один из ав-маторанов, вроде Солек, знал Такуа. Ещё до его пропажи. И поведал об этом одному из тоа-фантока. За прошедшее время он ни капли не изменился.
А как висораки покусав тоа - превращают их в хордика ?
Уж точно не чисто биологическим путем. Ты пытаешься применить одну реалию - трансформацию в хордика - к другой. Вон, у Рудаки вообще спиннер для мутаций и ничего, работал. Так что превращают и превращают. Совсем не значит, что от этого бонклы становятся более биологическими в одночасье.
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am Сообщения: 4213 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:
The Shadowed One писал(а):
Guy писал(а):
Раз, два - одна линейка, 2007 год, иника билд.
Мари вообще дно. Правда, потом снизу постучались ХФ...
В девять у Финляндского, приходи один, бери финку. По мне так Мари не только одна из самых оригинальных линеек - у каждого Тоа был ярко выраженный индивидуальный образ, но еще и одна из самых красивых - каждый Тоа был очень красив. Стоит отметить и интересную конструкцию, не смотря на иниковское строение.
_________________
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!
По мне так Мари не только одна из самых оригинальных линеек - у каждого Тоа был ярко выраженный индивидуальный образ, но еще и одна из самых красивых - каждый Тоа был очень красив. Стоит отметить и интересную конструкцию, не смотря на иниковское строение.
Ну не нравятся мне эти уроды, отстаньте! Первые наборы с дырками в конструкции, неказистые, горбатые, голые. Пощадить готов только Хали да Джаллера.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения