Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 4:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8960 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 598  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Дурацкий спор у вас вышел, конечно.
А Мари отличные, лично мне очень нравились все. Между прочим,я у всех были свои фишки, несмотря на иниковское строение.

АВ подчеркнул тот плюс, что, например, любой Ракши отличается от любого Борока сильнее, чем любой Тоа Мари отличается от любого Тоа Фантока.
Гай напротив же, обращает внимание на то, что, например, внутри серии Похату Фантока отличается куда сильнее от соответствующего Ливы, чем Нокама от Вакамы Хордика.

Лично мне кажется, что все эти плюсоминусы "съедают" друг друга.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 12:44 am
Сообщения: 407
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Правда, потом снизу постучались ХФ...

*кидает ядро героя*

А где обсуждение бонклофф 2016? Или дальше будете убеждать всех, что иникабилд - кака?

_________________
retweets=/=endorsement


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 8:53 pm
Сообщения: 485
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Маторан Джаллер писал(а):
Хм ,нам мало известно об их метале (не удивлюсь если он вообще пластичный ), он может развиваться за счёт химических процессов , или восоздоваться ещё на ранних стадиях типо мини завод в теле маторанок . Нам доселе неизвестен их реальный вид , ведь скорее всего схожесть с игрушкой такая же , как человека с минифигуркой лего , мы и незнаем на сколько они биологичны , хотя тут уж кто на что
горазд , я к примеру предполагаю что механизмами в маторанах является скелет , тобишь сама основа , ну и покрытие .

В П1 жители ВМ на 80% механические, органикой у них являются некоторые органы и некоторые мышцы. Наиболее близким принято считать Мирамаксовский вариант - он лучше всего визуально соответствует понятию "биомеханический организм". Т.е., они как игрушки, только с мускулами.
В любом случае, в П1 биомеханическая природа жителей ВМ вполне соответствовала отсутствию у них семей и общепринятой репродуктивной функции.
В П2 же... Это странно выглядит и звучит, но вот здесь как раз ты прав - мы ещё не видели их реального вида. Возможно тут бионикловская биомеханичность представлена иначе.

Я о п1 хотел сказать вот что , там вполне возможно живорождение , так как в бониклах всегда были намёки на изменения , если яд паука может изменить и метал и органику , то почему маторан не может изменятся со временем (взрослеть) ?

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Дурацкий спор у вас вышел, конечно.
Так в том и проблема. Одни считают, что клоны внутри линейки хуже, чем линейки-клоны, другие наоборот.
Я всегда придерживался той же точки зрения, что высказывает АВ. Разве что только мне кривые-косые Мари не нравятся, штоподелаешь.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Джаллер писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Маторан Джаллер писал(а):
Хм ,нам мало известно об их метале (не удивлюсь если он вообще пластичный ), он может развиваться за счёт химических процессов , или восоздоваться ещё на ранних стадиях типо мини завод в теле маторанок . Нам доселе неизвестен их реальный вид , ведь скорее всего схожесть с игрушкой такая же , как человека с минифигуркой лего , мы и незнаем на сколько они биологичны , хотя тут уж кто на что
горазд , я к примеру предполагаю что механизмами в маторанах является скелет , тобишь сама основа , ну и покрытие .

В П1 жители ВМ на 80% механические, органикой у них являются некоторые органы и некоторые мышцы. Наиболее близким принято считать Мирамаксовский вариант - он лучше всего визуально соответствует понятию "биомеханический организм". Т.е., они как игрушки, только с мускулами.
В любом случае, в П1 биомеханическая природа жителей ВМ вполне соответствовала отсутствию у них семей и общепринятой репродуктивной функции.
В П2 же... Это странно выглядит и звучит, но вот здесь как раз ты прав - мы ещё не видели их реального вида. Возможно тут бионикловская биомеханичность представлена иначе.

Я о п1 хотел сказать вот что , там вполне возможно живорождение , так как в бониклах всегда были намёки на изменения , если яд паука может изменить и метал и органику , то почему маторан не может изменятся со временем (взрослеть) ?

В П1 нам ясно дали понять, что всех жителей создают не естестыенным путём.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Джаллер писал(а):
Я о п1 хотел сказать вот что , там вполне возможно живорождение , так как в бониклах всегда были намёки на изменения , если яд паука может изменить и метал и органику , то почему маторан не может изменятся со временем (взрослеть) ?


Потому что в п1 нам ясно дали понять (и прифигеть): Все создается не биологическим размножением. Вдобавок, Ав-матораны (а может не только они) превращаются после смерти в мать их бороков.
Вдобавок, таймлайн. Многие матораны жили по тысяче лет. Например, один из ав-маторанов, вроде Солек, знал Такуа. Ещё до его пропажи. И поведал об этом одному из тоа-фантока. За прошедшее время он ни капли не изменился.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 8:53 pm
Сообщения: 485
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эмбер писал(а):
Маторан Джаллер писал(а):
Я о п1 хотел сказать вот что , там вполне возможно живорождение , так как в бониклах всегда были намёки на изменения , если яд паука может изменить и метал и органику , то почему маторан не может изменятся со временем (взрослеть) ?


Потому что в п1 нам ясно дали понять (и прифигеть): Все создается не биологическим размножением. Вдобавок, Ав-матораны (а может не только они) превращаются после смерти в мать их бороков.
Вдобавок, таймлайн. Многие матораны жили по тысяче лет. Например, один из ав-маторанов, вроде Солек, знал Такуа. Ещё до его пропажи. И поведал об этом одному из тоа-фантока. За прошедшее время он ни капли не изменился.

А как висораки покусав тоа - превращают их в хордика ?

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это надо принять как данность, а не искать логику.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Джаллер писал(а):
Я о п1 хотел сказать вот что , там вполне возможно живорождение , так как в бониклах всегда были намёки на изменения , если яд паука может изменить и метал и органику , то почему маторан не может изменятся со временем (взрослеть) ?
Матораны появляются на свет уже выросшими/взрослыми. Этот фактор все же стоит учитывать. Практически мгновенное превращение - не постепенное изменение-развитие, коим является взросление.
Я к тому, что если придумывать что-нибудь эдакое для Бионикл, лучше стараться делать это в их стилистике , а не копировать абсолютно все с хуманов. Живорождение - оно "слишком био-". кто закинет картинку со "слишком био" - того зобаню.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Джаллер писал(а):
Эмбер писал(а):
Маторан Джаллер писал(а):
Я о п1 хотел сказать вот что , там вполне возможно живорождение , так как в бониклах всегда были намёки на изменения , если яд паука может изменить и метал и органику , то почему маторан не может изменятся со временем (взрослеть) ?


Потому что в п1 нам ясно дали понять (и прифигеть): Все создается не биологическим размножением. Вдобавок, Ав-матораны (а может не только они) превращаются после смерти в мать их бороков.
Вдобавок, таймлайн. Многие матораны жили по тысяче лет. Например, один из ав-маторанов, вроде Солек, знал Такуа. Ещё до его пропажи. И поведал об этом одному из тоа-фантока. За прошедшее время он ни капли не изменился.

А как висораки покусав тоа - превращают их в хордика ?


Уж точно не чисто биологическим путем. Ты пытаешься применить одну реалию - трансформацию в хордика - к другой. Вон, у Рудаки вообще спиннер для мутаций и ничего, работал. Так что превращают и превращают. Совсем не значит, что от этого бонклы становятся более биологическими в одночасье.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Guy писал(а):
Раз, два - одна линейка, 2007 год, иника билд.
Мари вообще дно. Правда, потом снизу постучались ХФ...

В девять у Финляндского, приходи один, бери финку.
По мне так Мари не только одна из самых оригинальных линеек - у каждого Тоа был ярко выраженный индивидуальный образ, но еще и одна из самых красивых - каждый Тоа был очень красив. Стоит отметить и интересную конструкцию, не смотря на иниковское строение.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4800
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
мне кривые-косые Мари не нравятся,

Тоа Мари очень хорошие, хотя суставы являются их слабым местом.

P.S. 1000-е сообщение. :dance:

_________________
Я- огонь! Я- воплощение жизни! Отныне и навсегда я- Феникс!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сайен писал(а):
The Shadowed One писал(а):
мне кривые-косые Мари не нравятся,

Тоа Мари очень хорошие, хотя суставы являются их слабым местом.

P.S. 1000-е сообщение. :dance:

С Фантока не путаешь?

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Lighted One писал(а):
По мне так Мари не только одна из самых оригинальных линеек - у каждого Тоа был ярко выраженный индивидуальный образ, но еще и одна из самых красивых - каждый Тоа был очень красив. Стоит отметить и интересную конструкцию, не смотря на иниковское строение.
Ну не нравятся мне эти уроды, отстаньте! Первые наборы с дырками в конструкции, неказистые, горбатые, голые. Пощадить готов только Хали да Джаллера.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 6:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:44 pm
Сообщения: 623
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эмбер писал(а):
в п1 нам ясно дали понять (и прифигеть): Все создается не биологическим размножением

Все во Вселенной Маторанов. Глаториане и агори - живородящие.

_________________
или нет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8960 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 598  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB