Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1672 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 112  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 6:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну так хочет того или нет, а РБ приходится признавать, что БДЖ и АФП родственные ему.

Так что события тех форумов к нам тоже относятся.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не, не думаю 8-)

Про бдж точно, по крайней мере, да и связка песка с апф довольно натянутая... :unsure:

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А действительно, кем?
Про ДМа слышал, а про теню впервой.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 6:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну мол, что Тенион - шурин ДМа... ;-)

СЫРНА писал(а):
Про бдж точно, по крайней мере, да и связка песка с апф довольно натянутая... :unsure:

но люди тут все одни и те же!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 6:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На БДж не те же. Хотя кого я обманываю - сейчас там вообще никаких людей нет, лол.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 11:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Перекатился.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 11:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если что, вопрос был поднят «почему на РБ перестали заходить люди».

Вопрос довольно сложный и неоднозначный. Тут есть довольно большое количество причин.

1. Угасание тематики форума. К 2012 году серия, все нюансы сюжета и детали наборов были полностью рассосаны и не один раз, веб-рассказы публиковаться перестали, а вопросы к Грегу превратились в кое-какой цирк. На одном энтузиазме далеко не уедешь.
2. Стагнация. Таху и компания стабильно обещали обновления и новую жизнь сайта еще до того момента, как я тут зарегистрировался. Раньше многие ждали этого, была гонка за рангами и эской, нехилая творческая активность. Постепенно людям это надоедало, и в какой-то момент тут просто не осталось людей без достаточного желания сидеть тут только ради общения со знакомыми. Воз, как ты видишь, и ныне там.
3. Действия наших модеров. Очень долгое время тех, кто озвучивал какие-либо претензии по поводу политики нашего форума отсюда выводили или закатывали в минуса (ну, сам видишь мою эску). Многие пожали плечами и пошли искать себе новые места для общения.
4. Скайп. Еще в прошлом году ТШО был ярым сторонником тематического фашизма и существовал довольно длинный список того, что нельзя было обсуждать на форуме, пускай срачей эти темы не вызывали уже долгое время. Как следствие, часть общения переехала в скайп, в тамошние чаты и с их распадом сюда уже не вернулась.
5. Банальное взросление. Многие начали сдавать экзамены, поступать в вузы, уже стало не до форумов. А если отсюда уходили большинство друзей юзернейма, то шансы на его общение именно тут падали почти до нуля. Собственно, 95% моих друзей отсюда ушло, и этот факт меня очень печалит, не будь перезапуска серии и тех самых 5%, тут уже не было бы и меня тоже.

Еще добавлю, что все вышеперечисленное было очевидно еще 2-3 года назад. Первым забившим тревогу людям хватило энтузиазма запилить альтернативу РБ, Пробионикл.ру, но тот развалился из-за внутриадминских терок.
Такие дела. Это все давно назревало и было не «просто так».

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 12:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
СЫРНА писал(а):
Если что, вопрос был поднят «почему на РБ перестали заходить люди».

Вопрос довольно сложный и неоднозначный. Тут есть довольно большое количество причин.

1. Угасание тематики форума. К 2012 году серия, все нюансы сюжета и детали наборов были полностью рассосаны и не один раз, веб-рассказы публиковаться перестали, а вопросы к Грегу превратились в кое-какой цирк. На одном энтузиазме далеко не уедешь.
2. Стагнация. Таху и компания стабильно обещали обновления и новую жизнь сайта еще до того момента, как я тут зарегистрировался. Раньше многие ждали этого, была гонка за рангами и эской, нехилая творческая активность. Постепенно людям это надоедало, и в какой-то момент тут просто не осталось людей без достаточного желания сидеть тут только ради общения со знакомыми. Воз, как ты видишь, и ныне там.
3. Действия наших модеров. Очень долгое время тех, кто озвучивал какие-либо претензии по поводу политики нашего форума отсюда выводили или закатывали в минуса (ну, сам видишь мою эску). Многие пожали плечами и пошли искать себе новые места для общения.
4. Скайп. Еще в прошлом году ТШО был ярым сторонником тематического фашизма и существовал довольно длинный список того, что нельзя было обсуждать на форуме, пускай срачей эти темы не вызывали уже долгое время. Как следствие, часть общения переехала в скайп, в тамошние чаты и с их распадом сюда уже не вернулась.
5. Банальное взросление. Многие начали сдавать экзамены, поступать в вузы, уже стало не до форумов. А если отсюда уходили большинство друзей юзернейма, то шансы на его общение именно тут падали почти до нуля. Собственно, 95% моих друзей отсюда ушло, и этот факт меня очень печалит, не будь перезапуска серии и тех самых 5%, тут уже не было бы и меня тоже.

Еще добавлю, что все вышеперечисленное было очевидно еще 2-3 года назад. Первым забившим тревогу людям хватило энтузиазма запилить альтернативу РБ, Пробионикл.ру, но тот развалился из-за внутриадминских терок.
Такие дела. Это все давно назревало и было не «просто так».


В моём плане, я могу назвать две важные причины, из написанных выше:

1) Банальное взросление. Но суть была не в том, внезапно мне стала не интересна тематика Биониклов, а в том, что будучи школьником конца средних классов (2008), на меня пошло большое давление под эгидой "Это не нормально", мои финансы уменьшились, и единственное, что я мог покупать, это комиксы.

2) Никаких обновлений или даже корректировок данных. Тоа Мари как как остались в Метру-Нуи, так и... Переводы книг и комиксов как были, так и... Одни и те же цитаты написаны по разному в разных разделах...
То есть, на момент "финала" Био, вся информация была на рубеже 2008-го.

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 12:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Венуа писал(а):
То есть, на момент "финала" Био, вся информация была на рубеже 2008-го.

А активное заполнение сайта как раз в том году и остановилось. С тех пор обновление информации было лишь кое-где и незначительно. А к 2011му о сайте и вовсе уже никто не вспоминал. Вот и читай после этого посты ТШО «мы не подпустим никого к статьям, если кто не понял».
Поняли, очень хорошо и очень давно. Всё поняли.

Алсо, если что, я по большей части имел ввиду даже не тех, кто сидел тут только ради серии, а то сообщество, которое сложилось в 10-11 году. Все же оно и без Био было довольно дружным и активным. Т.е. конец Био - далеко не решающая причина угасания активности. Помню, раньше всегда вкладка «новые сообщения» содержала не менее 2х страниц, это при ежечасном-то мониторинге. Сейчас, конечно, тут лишь жалкий отголосок былого общения.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 10:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
СЫРНА писал(а):
жалкий отголосок былого общения


Как по мне, сюда вернули 2006-ой и я не против такого.

СЫРНА писал(а):
Вот и читай после этого посты ТШО «мы не подпустим никого к статьям, если кто не понял».
Поняли, очень хорошо и очень давно. Всё поняли.


Не себе, ни людям. Мда, сами ушли и ключи не оставили. Ну или просто упрямство и не уверенность в том, что хоть кто-то сможет нормально писать и дополнять статьи, ни у кого из администрации не сложилась. Как в прочем и желания проделать весь массив работы самим. И что остается?

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 11:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Венуа писал(а):
Как по мне, сюда вернули 2006-ой и я не против такого.


Полегче!!!
Из-за Великого Пожара многие долго думали, что никакого 2006 года не было, что РБ существует только с 2007.

И кто собственно был на РБ в 2006??? Админы, Ждущий, Ал, ТМ, Лекс, Копака и ты? И все?

Так что 2006 год - это что-то мифическое для всех. "Старый РБ" по моей трактовке (февраль-июнь 2007) можно сейчас увидеть. А твой 2006?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ну или просто упрямство и не уверенность в том, что хоть кто-то сможет нормально писать и дополнять статьи, ни у кого из администрации не сложилась. Как в прочем и желания проделать весь массив работы самим. И что остается?

Упрямство и неуверенность, длящиеся семь лет - это ненормально. Это ненормально в любом случае, какие бы там причины и отговорки они бы не придумывали.
А остается только превозмогать и наблюдать за движением в группе ТМа. На сегодняшний день она держится куда бодрее, чем этот форум.

... я еще помню, после того, как Левак феерически слил что ПБ, что РХФ, многие люди писали Сурелу, мол, отдай ПБ, сайт в никуда же провалился. Тот отказался. Тоже тот еще таху новосибирского разлива.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
hold tohunga писал(а):
"Старый РБ" по моей трактовке (февраль-июнь 2007) можно сейчас увидеть. А твой 2006?


Если не ошибаюсь, то в одной из тем ТМ'а было что-то подобное.

hold tohunga писал(а):
И кто собственно был на РБ в 2006??? Админы, Ждущий, Ал, ТМ, Лекс, Копака и ты? И все?


А кто сейчас на РБ? Блин, Ал тоже была тогда, я уже и подзабыл? А Затененный когда подошел?

СЫРНА писал(а):
А остается только превозмогать и наблюдать за движением в группе ТМа. На сегодняшний день она держится куда бодрее, чем этот форум.


Надеюсь, все же что дальше будет только лучше, и что я что-то дельное буду периодически создавать и выкладывать.

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 4:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Венуа писал(а):
Если не ошибаюсь, то в одной из тем ТМ'а было что-то подобное.

Ты меня спрашиваешь? Я здесь с "каноничного" 2007.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 5:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
hold tohunga писал(а):
Венуа писал(а):
Если не ошибаюсь, то в одной из тем ТМ'а было что-то подобное.

Ты меня спрашиваешь? Я здесь с "каноничного" 2007.


Хм, точно.

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1672 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB