Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 1:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 7:19 pm 
 Заголовок сообщения: Toa of ice & Toa of plantlife
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Постепенно продолжаю заливать сюда накопившееся. Правда, в этот раз достаточно старая самоделка - лишь тоа Кеор, сделанный к месяцу, ну, льда. Напарник ему, тоа растительной жизни Рау, был собран буквально на этих выходных, потому кое-где он попроще в строении. Пожалуй, стоит перейти к самим моделям, особо долгого вступления тут не будет. Как всегда, открывающая фотография:

Изображение

Начну обзор с Кеора, основной самоделки этого пака. Нет пока ни истории, ни особого бэка - за исключением напарника. Постепенно я оный проработаю, в конце-концов самоделка уже собрана.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Из оружия Кеор таскает с собой массивную секиру и небольшой топорик. Несмотря на большой размер, оружие моку не перевешивает. К сожалению, на спину оно, в отличии от таковой функции ТиЭй, не крепится.

Изображение

У Кеора достаточно массивные ноги - дело в том, что с помощью голеней у меня была идея создать так называемый "эффект сапог", словно тоа льда ходит в довольно высоких, до колена, сапогах. При этом это должен был быть именно эффект, а не сапоги, потому другой цвет для обозначения оных не использовался. Признаться, мне понравился результат.

Изображение

Строение ноги поближе:

Изображение

Черные пины в ступни вставляются если требуется снять оружие. Плащ же выполняют не только декоративную функцию - спина тоа люда кажется мне слишком плоской и вообще не очень, а тот прикрывает её. Плащ леговский, да, из набора с Везоном и Фенраком:

Изображение

Ну и наконец, позабельность. С ней у Кеора все более-менее в порядке, можно сказать, на уровне Иника, чуть больше/чуть меньше:

Изображение


Следующий на очереди Тоа Рау. У него также нет проработанного бека, но характером он в целом напоминает Майки из черепах, а потому часто выводит из себя своего напарника. Учитывая основной упор на его силы в бою, оружие у Рау куда проще, чем у Кеора. Зато на спину крепится.

Скрытый текст: Показать
Изображение

Пусть Рау формами в целом немного напоминает Кеора, в остальном он сильно отличается. Я вообще думаю собрать команду из шести тоа, благо три уже есть - но в одну тему я их пихать не стану, как-никак они не такие однообразные по формам и строению.

Изображение

Спина и у Рау плосковата, но не очередной плащ же ему вешать? Потому оной был придан кое-какой рельеф, а на плоскую часть возможно прикрепить два клинка, которые используются в качестве оружия. Пины для крепления клинков к рукам также вставляются в ступни:

Изображение

Ноги у тоа растительности попроще, ццбсные - но не только пластинчатые, а еще и со старой броней. Ну и шинами, да. В Кеоре удалось снизить количество резины, но тут ццбсня бы просто торчала, а от и до самодельные руки и ноги могли выйти слишком толстыми.

Изображение

А вот позабельность у Рау даже выше, чем у его напарника. Пример тому ниже:

Изображение


На этом с обзором самоделок всё, ниже можно увидеть пару фотографий тоа вместе, ну и небольшой бонус. Спасибо за просмотр!

Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 7:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa of ice & Toa of plantlife
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хорошо.
Кеор больше понравился, правда маска ему великовата, из-за чего он походит на маторана. "Сапоги" получились именно так, как ты и хотел, а вот за ССПС мне уже хочется ругать самодельщиков. Возможно, зря, но сейчас у меня такая позиция. К тому же щитки выбиваются из общего стиля.
Рау попроще, у него особо только туловище выделю. И то, мне кажется, оно этому персонажу не идёт.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 7:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa of ice & Toa of plantlife
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Очень хорошо.
Кеор больше понравился, правда маска ему великовата, из-за чего он походит на маторана. "Сапоги" получились именно так, как ты и хотел, а вот за ССПС мне уже хочется ругать самодельщиков. Возможно, зря, но сейчас у меня такая позиция. К тому же щитки выбиваются из общего стиля.
Рау попроще, у него особо только туловище выделю. И то, мне кажется, оно этому персонажу не идёт.


Ну, Рау каким-то и не задумывался особым, скорее как напарник. Что же до маски Кеора - с ней пришлось крайне долго возиться, т.к Нува практически не идет привычному мне строению тоа-тел. В итоге собиралось не тело, а на него голова с маской, а голова с маской - вокруг нее тело. Ну и вдобавок, масштаб, масштаб. Они ненамного выше Метру, но крайне ненамного.

Позицию по шарнирам принимать не стану, очень часто это единственный выход, когда требуется создать руки как можно тоньше, или показать именно навесную броню на оригинальном теле. Хотя в Кеоре, как говорилось выше, та же ццбсня сведена к минимуму.

Спасибо за комментарий с:

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 7:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa of ice & Toa of plantlife
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вау, Кеор в итоге получился очень классно. Я б даже сказал, что это лучшая твоя самоделка на данный момент. =)

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa of ice & Toa of plantlife
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kran писал(а):
Вау, Кеор в итоге получился очень классно. Я б даже сказал, что это лучшая твоя самоделка на данный момент. =)


Ну не-е, ну не-е...
Ты же видел Джека с:
Вдобавок, я отдал бы первое место ТиЭй, всё же. Она пусть и мельче на голову где-то, но у нее строение куда изощреннее, хех.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 7:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa of ice & Toa of plantlife
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, тут уже дело вкуса.
Джек и ТиЭй круты, канеш, но вот Кеор нравится больше всех. С:

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 7:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa of ice & Toa of plantlife
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kran писал(а):
Ну, тут уже дело вкуса.
Джек и ТиЭй круты, канеш, но вот Кеор нравится больше всех. С:


Спасибо большое все равно с:

Мне кажется, он в твоих глазах это берет за счет внешнего вида и атмосферы в целом, хех. Брутальность, все дела...

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa of ice & Toa of plantlife
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И вправду оч миниатюрные для тоа. Не то, чтобы я считал это недостатком. Что касается кастомных частей, всё на высоте - и форму нужную им придал и конструкция интересная при достаточном минимализме. Но, видимо, масштаб моделей заставляет тебя использовать ЦЦБС в качестве готовых частей для конечностей, что не слишком хорошо. И если в твоей прошлой модели, Т. А., шины смотрелись органично, то здесь они уже откровенно бросаются в глаза. Переборщил с ними, это явно.
Кеор мне понравился, хотя вот в нем шины больше бесят. И зачем ему мозг пираки?
Секира - класс, оч хорошо получилась.
У Рау слишком толстое и квадратное тело. И ещё мне совершенно не нравятся бошки ав-маторанов ни в каком виде, убери её к чертям. Она маленькая, уродливая, и из-за этого лицо второго тоа совсем по-другому воспринимается.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa of ice & Toa of plantlife
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, кстати, забыл похвалить оружие белого.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 8:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa of ice & Toa of plantlife
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sand dan Glokta писал(а):
И вправду оч миниатюрные для тоа. Не то, чтобы я считал это недостатком. Что касается кастомных частей, всё на высоте - и форму нужную им придал и конструкция интересная при достаточном минимализме. Но, видимо, масштаб моделей заставляет тебя использовать ЦЦБС в качестве готовых частей для конечностей, что не слишком хорошо. И если в твоей прошлой модели, Т. А., шины смотрелись органично, то здесь они уже откровенно бросаются в глаза. Переборщил с ними, это явно.
Кеор мне понравился, хотя вот в нем шины больше бесят. И зачем ему мозг пираки?
Секира - класс, оч хорошо получилась.
У Рау слишком толстое и квадратное тело. И ещё мне совершенно не нравятся бошки ав-маторанов ни в каком виде, убери её к чертям. Она маленькая, уродливая, и из-за этого лицо второго тоа совсем по-другому воспринимается.


Не, это даже не Ав-маторана голова, это хфшная первая, но я посмотрю, чем ее заменить. Вообще, пора мне их с наборами фотографировать - а то миниатюрные тоа... ну они вообще не миниатюрные, если уж точно - Кеор ростом с новую Гали 2015 ^^
Быть может, они так на фотографиях смотрятся, вот и кажутся больно мелкими. Рау может даже пересоберу, Кеора точно нет.

Зачем мозг пираки? Э-э... Ну мне не нравятся зеленые мозги метру, а синих у меня больше нет. И красных. Потому вместо красного метру такой удалось впихнуть, зато светится. Ццбс у меня постепенно кончается, как и шины, так что скоро их и следа не будет, думаю.

А оружие и мне доставляет, да. Сначала собралась секира, а потом - Кеор, если честно. Вообще люблю в последнее время из всякой мелочи строить мечи/топоры/ и т.д

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 8:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa of ice & Toa of plantlife
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне кажется, что проблема не в росте, а в пропорциях. Головы, а точнее маски слишком большие по отношению к телу. Хотя фото сравнения тоже не помешали бы)
А все остальное мне нравится. В тоа отсутствует "шаблонность" строения. По пропорциям они похожи, но, при этом разные. За оружие люто плюсую. Кирка нереально крута. А вот за спину белого я бы поругал. Ты же не в лего работаешь, чтобы так с плащами халтурить. Все же уделил бы его спине больше внимания.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa of ice & Toa of plantlife
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mister N писал(а):
Мне кажется, что проблема не в росте, а в пропорциях. Головы, а точнее маски слишком большие по отношению к телу. Хотя фото сравнения тоже не помешали бы)
А все остальное мне нравится. В тоа отсутствует "шаблонность" строения. По пропорциям они похожи, но, при этом разные. За оружие люто плюсую. Кирка нереально крута. А вот за спину белого я бы поругал. Ты же не в лего работаешь, чтобы так с плащами халтурить. Все же уделил бы его спине больше внимания.


Можно я совру, что у него специально такая спина к 2016 году, типо для соединения? С:

Ну, как большие... ирл нормально смотрятся, у тех же Нува они реально были больше - и ничего так. Но фото сравнения я думаю залью уже завтра, заодно и темку апну.

Спасибо, Н!

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 8:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa of ice & Toa of plantlife
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень круто! В стиле самоделок 2008 годов, но с некоторыми новыми деталями. Как уже говорили секира лучше всего вышла. А шины здесь выглядят хорошо, они плотно сидят, а не выделяются. Я бы только каких-нибудь наплечников добавил Кеору и спину бы поинтереснее сделал Рау, менее плоской, а так всё отлично.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 8:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa of ice & Toa of plantlife
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ToaGem писал(а):
Очень круто! В стиле самоделок 2008 годов, но с некоторыми новыми деталями. Как уже говорили секира лучше всего вышла. А шины здесь выглядят хорошо, они плотно сидят, а не выделяются. Я бы только каких-нибудь наплечников добавил Кеору и спину бы поинтереснее сделал Рау, менее плоской, а так всё отлично.


Спасибо, Гем! Насчет наплечников... я сейчас раздумываю над неким аналогом мехового воротника, если быть точным. Но пока я не представляю, как его сделать из лего.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa of ice & Toa of plantlife
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Из биноклей и зубов.

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB