Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 11:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 12:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
У них напрочь отсутствует логика и мотивация, раскрытия характеров нет, да и актерская игра никакая. Это если обобщить. В остальном, с каждым надо разбираться отдельно. Штурмовик-сантехник, мери сья, оранжевый слизняк, харрисон форд в роли харрисона форда, чебурашка с психозом и т.д. вообще не внушают никакой симпатии/антипатии, они просто никакие. Хотя нет, про антипатию я поторопился. Лишь один вопрос: какого хрена они вообще забыли в этом фильме?

Вот тут не согласен.
В каком месте Рей мерисья? Что-то я не заметил вызывающего поведения, вульгарности и всемогущества. Она вообще эдакая няша-стесняша. И с мотивацией у неё всё в порядке - с детства мечтала вступить в сопротивление, а когда выпал шанс, воспользовалась им.
С Финном тоже всё очевидно - в первую половину фильма просто хочет сбежать подальше от бывшего начальства, а потом ЕОТ.
И отыграли они очень хорошо, на мой взгляд. А вот Форд вялый, да, но тут уже года не те.

Tendegern писал(а):
Это по твоей части. Ты один споришь с кучей людей сразу.

Да, спорю. Это что-то плохое?
Цитата:
Ты сам только что себя так назвал. Не нужно приписывать мне слова, которых не было.

По твоему посту было понятно, что ты считаешь меня неразборчивым в вопросах кино, причём только из-за того, что моё мнение не совпадает с твоим. Ну конечно, ты единственный, кто может решать, какой фильм хороший, а какой нет, до.
Цитата:
У меня найдутся занятия поинтереснее. Все, что хотел, я сказал.

Какой банальный способ уклониться от аргументации своих слов.

Повторюсь, у каждого своё мнение. Я никому ничего не навязываю, так и ты не возводи свои вкусы в ранг непогрешимой истины.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 1:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

примерно показывает, в каком направлении катится зв
Цитата:
В каком месте Рей мерисья? Что-то я не заметил вызывающего поведения, вульгарности и всемогущества.

А при чем тут вульгарность и вызывающее поведение? Это не подпадает под определение Мэри Сью. А вот по поводу всемогущества кто-то забыл снять розовые очки. Мало того, что она может управлять любым космическим кораблем с первого раза, как настоящий ас (ладно, допустим, что сила), но майнд трик с первого раза? Впервые в жизни рубиться световым мечом с лучшим учеником Люка на равных, который много лет учился и на светлой, и на темной стороне, и в конце концов победить его? Точно не Мэри Сья?
Цитата:
И с мотивацией у неё всё в порядке - с детства мечтала вступить в сопротивление, а когда выпал шанс, воспользовалась им.

Сопротивление, собственно, чему? Что такое первый орден, какими ресурсами он располагает, что он вообще такого делает (кроме построек планетарных пушек и уничтожения систем, и то только под конец фильма)? Собственно, чему там сопротивляться? И почему сопротивление вообще до сих пор существует, если есть новая республика?
Цитата:
С Финном тоже всё очевидно - в первую половину фильма просто хочет сбежать подальше от бывшего начальства, а потом ЕОТ.

Для справочки: штурмовик-сантехник(!), который был выращен первым орденом и который по идее должен быть идеальным солдатом без собственного мнения(!!), оказался на поле боя(!!!) и понял, что не хочет убивать(!!!!), убивает своих товарищей(!!!!!), сбегает с первым встречным, которого по доброй душе освобождает из заключения, и в дальнейшем небезуспешно рубится почти на равных с лучшим учеником Люка на световых мечах при отсутствии силы как таковой(!!!!!!). Да, конечно мотивация есть, логика тоже. :)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 10:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
По твоему посту было понятно, что ты считаешь меня неразборчивым в вопросах кино, причём только из-за того, что моё мнение не совпадает с твоим. Ну конечно, ты единственный, кто может решать, какой фильм хороший, а какой нет, до.

В твоем посте слишком много неоправданной конкретики в мой адрес. Я не веду аргументированных "дискуссий" с людьми, перевирающих смысл моих слов, - мне не интересно им что-либо доказывать. Но, конечно же, никто не запрещает тебе дальше изливать в этой теме свое нутро, переполненное сомнительной аргументацией. Просто я на этом все сказал и твою последующую желчь предпочту оставить без ответа.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 10:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Срач, ня :dance:

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 10:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
По твоему посту было понятно, что ты считаешь меня неразборчивым в вопросах кино, причём только из-за того, что моё мнение не совпадает с твоим. Ну конечно, ты единственный, кто может решать, какой фильм хороший, а какой нет, до.

В твоем посте слишком много неоправданной конкретики в мой адрес. Я не веду аргументированных "дискуссий" с людьми, перевирающих смысл моих слов, - мне не интересно им что-либо доказывать. Но, конечно же, никто не запрещает тебе дальше изливать в этой теме свое нутро, переполненное сомнительной аргументацией. Просто я на этом все сказал и твою последующую желчь предпочту оставить без ответа.

В твоём изначальном посте явно подразумевалось, что если мне понравился фильм - значит, я неразборчивый. И вообще, сбавь тон, я хоть не пытаюсь выставить собеседников быдлом. И можешь сколь угодно долго пытаться уходить от разговора, это не выставляет тебя в выгодном свете. Вместо того, чтобы прислушаться к моим словам, гораздо легче объявить их желчью, конечно же.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 10:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm
Сообщения: 1279
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Если масса недочетов бросается в глаза, даже когда ты в первый раз его в кино встречаешь - это о чем-то говорит.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 10:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Artlego писал(а):
Если масса недочетов бросается в глаза, даже когда ты в первый раз его в кино встречаешь - это о чем-то говорит.

Но далеко не всем.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 11:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:37 pm
Сообщения: 2385
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Onarine писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Хватит. Хейтить. Хороший. Фильм.

Целиком и постностью поддерживаю.

А потом сам же о разных мнениях говорит.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 11:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
dimaks13 писал(а):
Onarine писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Хватит. Хейтить. Хороший. Фильм.

Целиком и постностью поддерживаю.

А потом сам же о разных мнениях говорит.

Мнения одно, бессмысленный хейт - совсем другое.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 11:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
В твоём изначальном посте явно подразумевалось

В нем подразумевалось, что если нравится фильм - это личное право, которое глупо оспаривать. Но если он нравится больше, чем де-факто более качественные приквелы, - это уже неразборчивость.

Мартин Лютер писал(а):
И можешь сколь угодно долго пытаться уходить от разговора, это не выставляет тебя в выгодном свете

Мне немного все равно, в каком свете ты меня видишь.

Мартин Лютер писал(а):
Вместо того, чтобы прислушаться к моим словам

А я должен? Я тебе сразу написал, что с твоей позицией к тебе не прислушаются, потому что она - меньшинство. И я не исключение. Ты же не прислушиваешься к другим, значит никто не прислушается к тебе. Хотя тема уже буквально лоснится от позиций других авторов, вполне оправданных причем. А потому этот спор не имеет смысла, о чем я также успел написать ранее.

Мартин Лютер писал(а):
гораздо легче объявить их желчью, конечно же.

Чем они и являются. Ты местами переходишь на личностную конкретику, тогда как я ее старательно избегаю - именно это ты назвал "выставлением быдлом". Например:

Скрытый текст: Показать
Мартин Лютер писал(а):
Ну конечно, ты единственный, кто может решать, какой фильм хороший, а какой нет, до.


И прочая псевдоаргументация в таком же стиле.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 11:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
В нем подразумевалось, что если нравится фильм - это личное право, которое глупо оспаривать. Но если он нравится больше, чем де-факто более качественные приквелы, - это уже неразборчивость.

В этом и проблема. Что значит де-факто? У каждого своё мнение, кому-то кажется, что приквелы качественнее, а кому-то (мне), что седьмой лучше. В этом вопросе нет и не может быть объективной истины.
Цитата:
Мне немного все равно, в каком свете ты меня видишь.

Если так, то зачем вообще участвовать в споре?)
Цитата:
А я должен? Я тебе сразу написал, что с твоей позицией к тебе не прислушаются, потому что она - меньшинство. И я не исключение. Ты же не прислушиваешься к другим, значит никто не прислушается к тебе. Хотя тема уже буквально лоснится от позиций других авторов, вполне оправданных причем. А потому этот спор не имеет смысла, о чем я также успел написать ранее.

По-твоему, если я - меньшинство, ко мне не нужно прислушиваться? В таком случае, могу ответить, что большинству зарубежных фанов фильм понравился.
И я прислушиваюсь к мнению других, просто я не согласен, как они смотрят на вещи.
Цитата:
Чем они и являются. Ты местами переходишь на личностную конкретику, тогда как я ее старательно избегаю - именно это ты назвал "выставлением быдлом". Например:

Да просто бесят псевдоинтеллектуалы с их высокомерием.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 12:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
В этом и проблема. Что значит де-факто? У каждого своё мнение, кому-то кажется, что приквелы качественнее, а кому-то (мне), что седьмой лучше.

Лучше и качественнее - это несколько разные характеристики объекта. Для тебя фильм может и лучше - это твой индивидуальный (и это не плохо!) вкус. Но вопрос качества - это то самое де-факто. Приквелы сделаны не в пример качественнее, но, что ж тут поделать, это не обязывает тебя любить их больше седьмого. Например, кому-то больше всего из биониклов нравятся Глаторианцы за их красочность и стиль, хотя де-факто их качество (качество деталей) гораздо хуже, чем у более ранних поколений (до 2006 года).

Мартин Лютер писал(а):
Tendegern писал(а):
Мне немного все равно, в каком свете ты меня видишь.

Если так, то зачем вообще участвовать в споре?)

И вновь твое фирменное недопонимание. Участие в споре не подразумевает определенное отношение собеседников друг к другу. А в интернете - и подавно. Мне, например, не интересно, что думают обо мне те, кто считает, что я не прав. Более того, мне не интересно, чтобы все приняли мою правоту как данность. Я просто выражаю то, что считаю верным.

Мартин Лютер писал(а):
По-твоему, если я - меньшинство, ко мне не нужно прислушиваться? В таком случае, могу ответить, что большинству зарубежных фанов фильм понравился.
И я прислушиваюсь к мнению других, просто я не согласен, как они смотрят на вещи.

Зависит от позиции меньшинства. Твоя позиция большинство не устраивает, и у них на то есть целый ряд причин, которые тебе детально выложили. И им не интересно мнение зарубежных и каких-либо еще зрителей, когда есть голова на плечах. Здесь не дело принципа, на чью сторону встать, - просто большинство оценило фильм так, а меньшинство этак.

Мартин Лютер писал(а):
Да просто бесят псевдоинтеллектуалы с их высокомерием.

Согласен.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 1:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Лучше и качественнее - это несколько разные характеристики объекта. Для тебя фильм может и лучше - это твой индивидуальный (и это не плохо!) вкус. Но вопрос качества - это то самое де-факто. Приквелы сделаны не в пример качественнее, но, что ж тут поделать, это не обязывает тебя любить их больше седьмого. Например, кому-то больше всего из биониклов нравятся Глаторианцы за их красочность и стиль, хотя де-факто их качество (качество деталей) гораздо хуже, чем у более ранних поколений (до 2006 года).

Вот объясни мне, чем приквелы качественнее седьмого эпизода (не считая третьего, он на голову выше предыдущих). Сюжет - а где он? В первом эпизоде - планету угнетают, гг летят за помощью, их посылают нах, они всё равно возвращаются и побеждают с помощью армии чёртовых гунганов, все ликуют. В промежутке - совершенно случайно садятся на планету, где совершенно случайно находят Избранного. Во втором эпизоде попытки найти сюжет вообще бессмысленны, его там нет. Актёрская игра, окромя Оби-Вана, оставляет желать лучшего - герои бубнят, когда надо выражать эмоции и истерично орут, когда не надо. Всё это сдобрено отвратительным CGI, особенно во втором. Атак Клонов вообще так худший фильм саги с отсутствующим сюжетом, непонятной мотивацией героев и самой отвратительной любовной линией в истории кино.
Цитата:
И вновь твое фирменное недопонимание. Участие в споре не подразумевает определенное отношение собеседников друг к другу. А в интернете - и подавно. Мне, например, не интересно, что думают обо мне те, кто считает, что я не прав. Более того, мне не интересно, чтобы все приняли мою правоту как данность. Я просто выражаю то, что считаю верным.

Какой смысл участвовать в споре, если не хочешь кого-то переубедить или побудить его взглянуть на проблему с другой стороны? Какой смысл просто высказывать своё мнение в пустоту, если тебя даже не интересует, что о нём думают другие?
Цитата:
Зависит от позиции меньшинства. Твоя позиция большинство не устраивает, и у них на то есть целый ряд причин, которые тебе детально выложили. И им не интересно мнение зарубежных и каких-либо еще зрителей, когда есть голова на плечах. Здесь не дело принципа, на чью сторону встать, - просто большинство оценило фильм так, а меньшинство этак.

Так и есть, но это не повод называть меньшинство неразборчивым.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 1:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Onarine писал(а):
Александр Великий писал(а):
Onarine писал(а):
Александр Великий писал(а):
Вот такой приводишь аргументы, кидаешь целое видео с подробным перечислением недостатков, объясняешь своё мнение, а тебе
Цитата:
из-за того,что у картины плохой режиссёр и из-за того,что права на фильм купила другая студия,из-за которой мы вообще увидим новые фильмы по ЗВ.

Я обобщил,можно короче.
Цитата:
Из-за того,что так недокритики с YouTube сказали.
Да ты долбану
Ты не собираешься воспринимать аргументы, ясн.

Я попал прямо в точку,не так ли?

Онаринчик, не надо так. Ты ведь не собираешься косплеить упертого школьника?

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 1:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 11:32 am
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Onarine писал(а):
Онаринчик, не надо так. Ты ведь не собираешься косплеить упертого школьника?

У тебя же отлично получается косплеирить студента под наркотой.
Стоп,это же не косплей.

_________________
Этот форум боится меня. Я видел его истинное лицо. Темы — продолжение ямы, а она заполнены кровью, и, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть, когда скопившаяся грязь бомбёжки и флуда вспенится до пояса, все постонабиваторы и ньюфаги посмотрят наверх и возопят: «СПАСИ НАС!» Ну, а я прошепчу... «НЕТ!»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Marky Wu, Yandex [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB